Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#2401
Koresaram

Koresaram
  • Гость
  • 18 сообщений
Какой-то удод колесо мне проколол! Главное машина стояла как всегда, на "общем" месте. Никого не запирал. Кому это надо было? Кстати, несколько месяцев назад одному субарику на той же парковке 4 колеса проткнули и краску по кругу поцарапали. Мне еще повезло. А кто в курсе, гараж во дворе как поставить?
  • 0

#2402
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Бесит когда во дворе ставят машину как попало. Допустим видно по разметкам как надо ставить машину. И все жители двора так и ставят. Приедет какой нить нежитель двора и как поставит поперек линий. Таким образом занимает столько места... Голова как-то по другому работает что ли у таких.. или специально делают, как бы говорят что ему пофиг на всех. Аж хочется напакостить таким водилам, но потом успокаваешь себя типа он же водитель как и ты... мало ли какие причины были у него...
  • 0

#2403
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
У нас около подъезда 2 места, все паркуются как надо, но кто-то обязательно выпендрится и встанет по-середине на два места, уже кетчуп со сметаной дома заканчивается выливать им на лобовое и крышу ))))))))
  • 0

#2404
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений

У нас около подъезда 2 места, все паркуются как надо, но кто-то обязательно выпендрится и встанет по-середине на два места, уже кетчуп со сметаной дома заканчивается выливать им на лобовое и крышу ))))))))


вот наверное и я также начну делать.. сдувать колеса это сильно жестоко наверное.
  • 0

#2405
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Самое главное, я делаю это не для того, чтоыб напакостить, а чтобы хозяин вдруг подумал, а за что ето ему так, мб додумается, что он тут не один.

Как-то ездил со знакомым по делам, на его машине, куда не приедем, встанет по середине и уходит, я 2 раза промолчал, потом спросил, почему именно на 2-3 места? Он грит хз, я даже не думал об этом, теперь грит буду ставить нормально)
  • 0

#2406
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Полистал тему, и удивляюсь все такие правильные но вот вопрос откуда так много водил из серии "я паркуюсь как мудак"?!
  • 0

#2407
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Полистал тему, и удивляюсь все такие правильные но вот вопрос откуда так много водил из серии "я паркуюсь как мудак"?!


Дык, на ЦТ зарегистрировано 100 000 человек, из них какая-то часть висит в ветке "Авто", и допустим все они (тыщ 20 человек) не нарушают правило парковки, а теперь посмотрите на общее кол-во людей в КЗ и вопрос отпадет сам )
  • 0

#2408
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Полистал тему, и удивляюсь все такие правильные но вот вопрос откуда так много водил из серии "я паркуюсь как мудак"?!

По другому надо рассуждать. Сотня водил припаркуются правильно их даже не замечаешь. А один мудень встанет поперек его сразу видно. Куда не бросишь взгляд, он упирается только в дебилов. Вот и кажется везде идиоты. Посчитайте на любой улице, кол-во нормальных и придурков.
  • 0

#2409
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Bobby + по 2 2 5 Правил ЦТ

  • 0

#2410
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений


у нас во дворе ужас!!! студенты политеха летают!!! паркуются в нашем дворе около Тинькова иной раз даже мимо них не проехать на машине! среди них есть 2 ЦТшника водители а\м БМВ и Ниссана цефиро. Многие даже на детскую площадку забираются. А как перерыв у них всё дружно бегут в машины с друзьями греться, пожрать и выкинуть всё в окошко. На таких никаких дворников не напасёшся!! :rotate:


ВСЕМ: Ну как в такой ситуации цепь не повесить!!!??? 100пудово надо вешать и будете правы!!!! :-)


Зиг Заг, сочувствую.
Дэн, тут не цепи вешать надо! Тут надо с жолпол скентоваться, чтоб они этих ушлёпков штрафовали и разгоняли... проводили регулярные (раз в день) рейды кароч. :spy: Неделька-другая - и не будет никаких жрущих/ср**их студентиков. :(
  • 0

#2411
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Какой-то удод колесо мне проколол! Главное машина стояла как всегда, на "общем" месте. Никого не запирал. Кому это надо было? Кстати, несколько месяцев назад одному субарику на той же парковке 4 колеса проткнули и краску по кругу поцарапали. Мне еще повезло. А кто в курсе, гараж во дворе как поставить?


Никак не поставите!!! Там спец разрешение выдаётся! На сколько Я знаю могут ставить гаражи, инвалиды и участники ВОВ!
  • 0

#2412
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Я поняла, что наши курсы английского языка ничем не возьмешь! Я с водителями говорила, что мол самим ставить некуда, ходила к их начальству, а воз и ныне там. Опять какой то у..... загородил въезд в гараж, с 3его раза чуть не поцарапав бок я закорячилась с помощью мужа и соседей в собственный гараж, при чем до этого товарищ 3 раза был предупрежден: лично, письменно и поломанным дворником. У мужа сдали нервы он оторвал ему с корнем передний номер и выкинул, что он его никогда не найдет, теперь жэ тот товарищ паркуется как положено на выезде из двора на площадке, такое ощущение наш народ только так понимает :rotate: У соседки тоже сдали нервы, у нее крузак и она единственная кто на ночь оставляет машину во дворе, тоже ей вечно негде встать, так она вкопала железный треугольник в землю он вверху на замочке закрепляется, как нужно запарковаться замок открываешь и конструкция раскладывается. Очень хорошее приспособление кстати!
  • 0

#2413
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Я поняла, что наши курсы английского языка ничем не возьмешь! Я с водителями говорила, что мол самим ставить некуда, ходила к их начальству, а воз и ныне там. Опять какой то у..... загородил въезд в гараж, с 3его раза чуть не поцарапав бок я закорячилась с помощью мужа и соседей в собственный гараж, при чем до этого товарищ 3 раза был предупрежден: лично, письменно и поломанным дворником. У мужа сдали нервы он оторвал ему с корнем передний номер и выкинул, что он его никогда не найдет, теперь жэ тот товарищ паркуется как положено на выезде из двора на площадке, такое ощущение наш народ только так понимает :) У соседки тоже сдали нервы, у нее крузак и она единственная кто на ночь оставляет машину во дворе, тоже ей вечно негде встать, так она вкопала железный треугольник в землю он вверху на замочке закрепляется, как нужно запарковаться замок открываешь и конструкция раскладывается. Очень хорошее приспособление кстати!


Вы же говорите, что она одна оставляет на ночь, так почему же ей негде встать?????Или вы имеете ввиду днём!?
  • 0

#2414
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...У соседки тоже сдали нервы, у нее крузак и она единственная кто на ночь оставляет машину во дворе, тоже ей вечно негде встать, так она вкопала железный треугольник в землю он вверху на замочке закрепляется, как нужно запарковаться замок открываешь и конструкция раскладывается. Очень хорошее приспособление кстати!...

фото в студию!!!
Что за интересное приспособление???
:)
  • 0

#2415
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Про Тастак-1. Кто живет знает, что рядом два детских сада, чуть ниже 130-я гимназия и напротив АТУ. Когда была гимназия и детсады, еще было терпимо, но теперь одни эмоции с матом. Мало того что там знак висит ограничение 40, но нет они наверное в глаза долбяться, ничего не видят, носятся под 100, машины так бросают, что иногда не то что проехать , проходишь со скрипом. товарищи которые привозят своих деток в школу и детсады, тоже не лучше, но это хоть временно утром и вечером, максимум на 30 мин. А студенты, такое впечатление складывается, что они только и ходят, что бы посидеть в машине , покурить, в карты поиграть. Бывает приезжаешь в обед домой приходиться круги нарезать в поисках места, мне не лень прогуляться, но не тогда когда приходиться идти через три двора.
  • 0

#2416
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений


Какой-то удод колесо мне проколол! Главное машина стояла как всегда, на "общем" месте. Никого не запирал. Кому это надо было? Кстати, несколько месяцев назад одному субарику на той же парковке 4 колеса проткнули и краску по кругу поцарапали. Мне еще повезло. А кто в курсе, гараж во дворе как поставить?


Никак не поставите!!! Там спец разрешение выдаётся! На сколько Я знаю могут ставить гаражи, инвалиды и участники ВОВ!

ну начет никак- это ты не прав, смотря через кого решать
  • 0

#2417
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

ну начет никак- это ты не прав, смотря через кого решать


Нееее, ну если Вы приближены к "императору" то тада да!!!!
  • 0

#2418
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
летом класно кинул на крышу этому му... жику жвачку и потом пусть думает парковать или нет. Лично я купил паркинг и не парюсь. А во двор думаю даже пускать машины нельзя. Сигналят, каптят, моют и тп.
  • 0

#2419
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений


ну начет никак- это ты не прав, смотря через кого решать


Нееее, ну если Вы приближены к "императору" то тада да!!!!

ну если Вы приближены к "императору" , как ты выразился , то гараж можно поставить в любом месте, а если серьезно еще в начале года в любом районе кроме медеуского можно было воткнуть гараж во дворе от5 до10 денег
  • 0

#2420
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

...У соседки тоже сдали нервы, у нее крузак и она единственная кто на ночь оставляет машину во дворе, тоже ей вечно негде встать, так она вкопала железный треугольник в землю он вверху на замочке закрепляется, как нужно запарковаться замок открываешь и конструкция раскладывается. Очень хорошее приспособление кстати!...

фото в студию!!!
Что за интересное приспособление???
:-)

Это наверное вроде тех штук, которые есть на парковке перед магазином одежды на Ленина-Сатпаева, напротив Гросса.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.