Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#2381
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений
Бывает я кого нибудь закрываю на стоянке, но с урта очень рано где то в часов 5 я встаю и спокойно убираю машину куда нибудь где свободно вот так вот
  • 0

#2382
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

с урта очень рано где то в часов 5 я встаю и спокойно убираю машину куда нибудь где свободно

Вы наверное единственный человек такой в городе :rotate:
  • 0

#2383
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

:rotate: такая же ситуация!!! Мама как то парконулась на якобы "собственное место парковки" соседа....так он видимо когда возвращался домой, увидев сию картину встал прямо поперек маминой машины... :-)
вообщем маме было нужно ночью ехать в аэропорт...она пошла к этому соседу...переставить машины...так он такой скандал устроил....мол это мое место...непиг ставить свои машины...мама пыталась нормально поговорить с этим соседом....мол ты купил что ли это место...он ваще матом на нее....пипец... :eek:


Надо было, как поётся в песне: "по голове ему постучать" козлу!!!!!
ЗЫ Я надеюсь ему объяснили, что он не прав????

Сообщение отредактировал -Dan-: 05.12.2008, 10:21:58

  • 0

#2384
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
@Мама как то парконулась на якобы "собственное место парковки" соседа....так он видимо когда возвращался домой, увидев сию картину встал прямо поперек маминой машины...
вообщем маме было нужно ночью ехать в аэропорт...она пошла к этому соседу...переставить машины...так он такой скандал устроил....мол это мое место...непиг ставить свои машины...мама пыталась нормально поговорить с этим соседом....мол ты купил что ли это место...он ваще матом на нее....пипец...@

А надо было просто гаи вызвать и хай они его на портале увозят, заплатит 20 000 тг и перестанет так делать.
А вообще за такие ситуации надо благодарить акимат в лице Есимова, власти должны думать о том где размещать авто.
  • 0

#2385
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений


И в Казахстане куда более хорошие условия жизни чем во многих тех местах, в кои призывают "валить" некоторые люди...

Не надо "намекать", хорошо, товарищь?Это мысли вслух, что делать лично мне, , а не призыв, а выходит так, что делать что-то бесполезно. И уродство таких людишек и их поступков не ограничивается уродством развешанных цепочечек во дворе. :rotate:

Скажите пожалуйста, когда на вашем привычном месте парковки вы видите чужое авто, какие чувства вас охватывают?

Какие ещё чувства? Какое ещё ВАШЕ ПРИВЫЧНОЕ место? Хотя да, место может быть привычным/обычным, но не ВАШИМ.

Я уже больше двух недель ставлю авто на не МОЁМ ПРИВЫЧНОМ месте, а не много в стороне. Негативных чувств не испытал что-то.


Это вопрос времени, вот когда прийдёт время что даже поблизости с двором вам негде будет поставить свою машину из за раздолбаев которые неизвестно откуда приехали и неизвестно где живут - ВОТ ТОЛЬКО тогда мы на вас посмотрим как запоёте и какое чувство будете испытывать :-)
  • 0

#2386
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Это вопрос времени, вот когда прийдёт время что даже поблизости с двором вам негде будет поставить свою машину из за раздолбаев которые неизвестно откуда приехали и неизвестно где живут - ВОТ ТОЛЬКО тогда мы на вас посмотрим как запоёте и какое чувство будете испытывать :rotate:

Обычно раздолбаев, которые неизвестно откуда приехали и непонятно где живут, в общей массе оказывается немного, около 1 шт на три десятка. Остальные раздолбаи на поверку оказываются вашими соседями, родственниками соседей, их друзьями и знакомыми и т.д. И все они считают, что это их право - парковаться под окнами :-)
У меня в 500м платная стоянка, полупустая, зато по дворам, не то что проехать - пройти порой трудно, из-за напарковынных друг у друга на голове машин... Им всем лень с утречка пройтись немного?
  • 0

#2387
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Это вопрос времени, вот когда прийдёт время что даже поблизости с двором вам негде будет поставить свою машину из за раздолбаев которые неизвестно откуда приехали и неизвестно где живут - ВОТ ТОЛЬКО тогда мы на вас посмотрим как запоёте и какое чувство будете испытывать :-)

:rotate: место жительства никоим образом не влияет на распределение пространства во дворе... пусть дажи из эфиопии приехал чел... имеет такое же право... как стопятидесятиколенный алматинец... на кусок асфальта... то есть... никакого права он на этот кусок не имеет... и на чувства... данного алматинца... эфиопу этому глубоко накакать... что есть правильно...

#2388
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, не забываем про пункт 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#2389
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

Бывает я кого нибудь закрываю на стоянке, но с урта очень рано где то в часов 5 я встаю и спокойно убираю машину куда нибудь где свободно вот так вот

таких вот водителей побольше...у нас вечно соседи ставят свои машины во второй ряд....и наверно забывают, что людям нужно с утра на работу....да еще на сигнализацию никак не реагируют...молча так выключают ее....мне и маме приходилось брать друг у друга машины... :-) а тот сосед так ближе к вечеру выезжает по своим делам и ему мягко говоря пофиг, что он загородил выезд.....у нас ваще самый бесшабашный двор!!! :rotate: че хотят то и делают!!!

Сообщение отредактировал Парижанка: 05.12.2008, 14:15:38

  • 0

#2390
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

А надо было просто гаи вызвать и хай они его на портале увозят, заплатит 20 000 тг и перестанет так делать. А вообще за такие ситуации надо благодарить акимат в лице Есимова, власти должны думать о том где размещать авто.


что самое смешное...у нас во дворе живет мент.... :rotate: но видимо его уже достали такие как мы...или нашим соседям пофиг, что в ихнем дворе живет "самый настоящий" мент.... :eek:
да кстати у самого мента...во дворе аж собственный гараж есть... :-) видимо он падает пример....мол мой гараж....пошли все на...
  • 0

#2391
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
А в нашем дворе, что возле дома, что на работе, народ визитки с телефонами оставляет. если запирает кого-нибудь. очень удобно, у меня теперь тоже всегда в машине бумажка с телефоном лежит... Но мне, я считаю, повезло, потому как окружающие автолюбители вполне понимают друг друга , никто не орет, не скандалит, и если запер кого нить, молча выходят в любое время дня и ночи и убирают машину.
  • 0

#2392
Lassie

Lassie
  • Частый гость
  • 79 сообщений
сама переехала полгода назад, так всгд. парковалась нормально, если закрывала, то оставляла тел., извинялась, или ночью перепарковывалась, короче относилась лояльно и вежливо, потому что новичок и вообще воспитанна так. а однажды мне и моей сестре прокололи колеса, при чем просто потому, что они хотели так выжить нас из этого двора. так я переговорила тет-а-тет со всеми водилами нашего двора, когда встречала их во дворе, типа не знаете, что за "козел" это сделал, в сл.раз наверно у всех будут проколоты не только колеса, но и стекла разбиты тоже.... все равно я оставляла машину во дворе, не испугалась и не сбежала с ИХ двора. так теперь тишина, мы все общаемся, уступаем места и т.д.
мораль: людей нужно перевоспитывать, но есть конечно такие хамы, кот.не подлежат воспитанию и кот.думают, что они Боги и им принадлежит все на этом свете: двор, земля, деревья, воздух... но мы же люди и должны договариваться, а с нелюдями - по-голове стучать :)
пысы: за нашу и вашу свободу!
  • 0

#2393
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Совсем забыл ответить.

Ладно, ваши практические предложения по устранению этой проблемы. Конструктивно.
С учетом неровностей рельефа, наличия дебилов, хамов и правильных граждан.

Ну, Немирофф, я же не депутат, чтобы заниматься этими вопросами.
Но предложить всё же могу - нарисуйте разметку и поставьте таблички с номерами ваших машин. Так будет совершенно по-человечески. :rolleyes:
  • 0

#2394
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Мне один лошара - соседский сын-ботаник на праворуком гольфе (вот ведь уепак) подложил огромный булыжник под заднее колесо... В итоге я проехался по нему порогом, папане объяснил спокойно, что это нехорошо, расчехлился на 15 тыс тенге :D

Мне кажется толерантнее и либеральнее надо относиться к таким проявлениям... А изза проколов и прочих подлянок можно люлей отхватить...
  • 0

#2395
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
А я вот никогда во дворах не паркуюсь. Представляете, мне всегда находится место. А если прям под носом нет, то мне не в напряг и пройти 50 метров. Ставить машины во дворах - это есть социальное зло.
  • 0

#2396
нянька

нянька
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Ставить машины во дворах - это есть социальное зло.

+1,
во дворе стоит делика, каждое утро заводится, тарахтит и воняет, невозможно.
лучше парковаться в специально отведенных для этого местах.
  • 0

#2397
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений
у нас во дворе ужас!!! студенты политеха летают!!! паркуются в нашем дворе около Тинькова иной раз даже мимо них не проехать на машине! среди них есть 2 ЦТшника водители а\м БМВ и Ниссана цефиро. Многие даже на детскую площадку забираются. А как перерыв у них всё дружно бегут в машины с друзьями греться, пожрать и выкинуть всё в окошко. На таких никаких дворников не напасёшся!! :D
  • 0

#2398
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

у нас во дворе ужас!!! студенты политеха летают!!! паркуются в нашем дворе около Тинькова иной раз даже мимо них не проехать на машине! среди них есть 2 ЦТшника водители а\м БМВ и Ниссана цефиро. Многие даже на детскую площадку забираются. А как перерыв у них всё дружно бегут в машины с друзьями греться, пожрать и выкинуть всё в окошко. На таких никаких дворников не напасёшся!! :D


ВСЕМ: Ну как в такой ситуации цепь не повесить!!!??? 100пудово надо вешать и будете правы!!!! :D
  • 0

#2399
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

у нас во дворе ужас!!! студенты политеха летают!!! паркуются в нашем дворе около Тинькова иной раз даже мимо них не проехать на машине! среди них есть 2 ЦТшника водители а\м БМВ и Ниссана цефиро. Многие даже на детскую площадку забираются. А как перерыв у них всё дружно бегут в машины с друзьями греться, пожрать и выкинуть всё в окошко. На таких никаких дворников не напасёшся!! :D


Вызывайте ДП
  • 0

#2400
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

у нас во дворе ужас!!! студенты политеха летают!!! паркуются в нашем дворе около Тинькова иной раз даже мимо них не проехать на машине! среди них есть 2 ЦТшника водители а\м БМВ и Ниссана цефиро. Многие даже на детскую площадку забираются. А как перерыв у них всё дружно бегут в машины с друзьями греться, пожрать и выкинуть всё в окошко. На таких никаких дворников не напасёшся!! :D

Эта не наши ЦТ-шники... это чужие ЦТ-шники... :D
По теме... порицаю... и поддерживаю вызов жолполов...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.