Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#2361
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Скажите пожалуйста, когда на вашем привычном месте парковки вы видите чужое авто, какие чувства вас охватывают? Ну или допустим, нет такого места, вы ставите на любое другое свободное. Но если весь двор забит неумно брошенными машинами приезжих гостей? Вам, законному жильцу, надо оставлять свою машину за пределами родного двора? Я нахожу это несправедливым.
У нескольких моих знакомых шлагбаум во дворе, порядок и дисциплина. Потому, что жильцы договорились между собой.

Чтоб ставили умно, сделайте разметку КАК ставить, для тех кто первый раз ставит машину. Тем кто не поймет спустите колеса. А про законного жильца, не надо. ВСЕ водители ВСЕГДА ставит машину рядом с чьим-то домом. ДАЖЕ если ставить на стоянку, то рядом ОБЯЗАТЕЛЬНО будет чей-то дом, где живут не менее законные жильцы, которым тоже может не нравится под окном, толпа погревающихся машин.
Если ВСЕ без исключения дворы закроются цепочкой, куда вы будете ставить машину когда поедете на работу к подруге к другу в магазин?

Сообщение отредактировал asr: 26.11.2008, 10:05:44

  • 0

#2362
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Орбита 4, двор 11 дома, хроника событий:
чувак окончательно выворотил не очень давно поставленный бордюр (ранее там парковались только два 78 прадо и делика периодически - те, кто мог бордюр проехать), повесил тросик и стал ставить свою жигу туда. Было это в субботу.
Выхожу утром - жиги нет, стоит один из прадиков, столбики на месте, тросик сорван. ;)


а тросик опять на месте.. кто кого? ;-)
  • 0

#2363
Akir

Akir
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
вот очень хочется что-нибудь гадкое сказать тем кто двор своим считает....но сдержусь.
хотите своё - купите.....гараж, стоянку - не важно....можете и цепь повесить и шлагбаум на выезде ставить и даже два!
Ну приехал я в свой двор, ну заняты все места, поставил где свободно, нет свободного места не важно, поставлю там где есть.

была ситуация, где-то выше писал: девушка перекрыла мне выезд, мол это наш двор и нех...тут ставить! двор был тупиковый. Теперь двор стал проездным(основную дорогу ремонтируют) и там нет места для парковки...видели бы вы её лицо,когда она заехав в наш двор, выйдя из машину увидела меня....бедная...так покраснела, и даже поздоровалась.
Наверно теперь будет по другому думать...надеюсь.
  • 0

#2364
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

была ситуация, где-то выше писал: девушка перекрыла мне выезд, мол это наш двор и нех...тут ставить! двор был тупиковый. Теперь двор стал проездным(основную дорогу ремонтируют) и там нет места для парковки...видели бы вы её лицо,когда она заехав в наш двор, выйдя из машину увидела меня....бедная...так покраснела, и даже поздоровалась.
Наверно теперь будет по другому думать...надеюсь.

До тех пор пока основную дорогу не отремонтируют.... ;)) Жлобство - трудноискоренимая черта характера.. хотя лучше надеятся.

Сообщение отредактировал asr: 26.11.2008, 12:00:14

  • 0

#2365
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

а тросик опять на месте.. кто кого?


да нет, они по ходу скооперировались, цуки такие.
Ну ладно, там они только всегда и ставили, в смысле место не очень удобное. Но вот если кто-нить чуть дальше на парковке еще тросик натянет, я точно выкопаю топор войны :-)
  • 0

#2366
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

а тросик опять на месте.. кто кого?


да нет, они по ходу скооперировались, цуки такие.
Ну ладно, там они только всегда и ставили, в смысле место не очень удобное. Но вот если кто-нить чуть дальше на парковке еще тросик натянет, я точно выкопаю топор войны :)


теперь я знаю ваш подъезд. как вы наверняка уже знаете мой. :-) у меня тоже место неудобное. и, что характерно, в кармане, который у моего подъезда, столбиков нет.
  • 0

#2367
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
У меня двоюродный брат в Орбите квартиру снимает. Какая именно Орбита не знаю, Навои-Фрунзе правый верхний угол (смотреть в сторону гор). Двор чуть вглуби микрорайона находится. В центре двора находится детская площадка. С восточной стороны площадки паркуются чуваки на джипах и деликах, причеи заезжают на незаасфальтированный участок........ и цепи на столбиках/деревьях красуются..... С южной стороны есть куча карманов между деревьями, всё свободно, только одно место "забронированно" столбмком с замком :) С западной стороны есть большая парковочная площадка, и над одним из подъездов надпись-транспарант большими красными буквами что то типа "Если ты баран, то ставь машину здесь" :-) точно не помню.......... вот такой весёлый двор :)
  • 0

#2368
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Armand и mute, в случаем, не в Тастаке живёте? :-)
  • 0

#2369
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Armand и mute, в случаем, не в Тастаке живёте?

Я живу в Тастаке и еще знаю пару-тройку уважаемых участников, которые там живут :-)
У меня во дворе цепи висят, но таких баталий не возникает.
Мне даже несколько раз предлагали ключи от своих цепей, но мне пока хватает места во дворе :)
  • 0

#2370
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Кто первый приехал - того и тапки. У нас во дворе паркуются ребята с соседних домов. Мне например не жалко. Место найти почти всегда можно. Неудобства возникают, как и соседи по подъезду предлагающие пресловутую цепь. Но это же неудобно - заехал в обед - выйди открой, закрой. Приехали гости, тоже самое. Это хамство - огораживать общую территорию своим замком. Купи или оформи в аренду и вешай сколько хочешь цепей. Этот двор такой же мой как и ребят с соседнего подъезда. Хочешь поближе к дому - приезжай пораньше. Не смог - пройдись.....
  • 0

#2371
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Бесит только когда паркуются неправильно и проехать не можешь. Один раз утром отцу ехать надо было, он не смог свою выгнать - разбудил меня, а я с бодуна был. На моей уехал, а я (зря конечно) пробил два колеса на этому идиоту - причем место было где поставить, а он поставил под углом. Так потом остальные ждали, пока он два колеса сменит. Больше так делать не буду - лучше ключом по бочине. Видели из Германии авто приходят на заднем крыле очень часто глубокая царапина от ключа. Я много видел - друг в Германии говорит, что так делают когда неправильно паркуешься и загораживаешь проезд.
  • 0

#2372
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Я с Тайгером абсолютно солидарен.

причём эти дебилы не только себе неудобства создают, но и другим. Например там, где висят эти цепи, теперь не проедешь. Поясню: у нас такой двор, чтопри повороте есть пригорок, но можно срезать угол, проехав там, где теперь развешано это грязное бельё цепочечки. Особенно зимой это было чертовски удобно.
Просто тупо там теперь никто не ходит, когда пусто - ноги задирать надо.
Было пару раз, один раз непосредственно со мной - ехал к себе, впереди делика - так он встал на дороге, вышел и стал отпирать там замок и т.д. Короче тратить МОЁ время.

Ну не дебилы?
Причём тастак - тихое место - нет ни офисов, ни студентов, гости иногда приезжают, но аншлага не бывает. Отсюда вывод - цепочик и столбичечки эти суть проявление гнилого совкового менталитета, жлобства, ложного чувства своей значимости и крутости (прямо и нагло нарушая ЗАКОН, чувствуют себя безнаказанными - типа же управы нет (она есть, просто она спит)) и является одной из многих (косвенных) причин того, что Казахстан сегодня - в jope, как я и говорил страницей ранее.

Стыдно и неприятно жить с такими людишками в одном дворе, городе стране.

Постепенно появляется уверенность, что и на дорогах такой бардак - из-за таких.

Сообщение отредактировал Я, легенда: 26.11.2008, 20:13:01

  • 0

#2373
Nemiroff34

Nemiroff34

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Я с Тайгером абсолютно солидарен.

причём эти дебилы не только себе неудобства создают, но и другим. Например там, где висят эти цепи, теперь не проедешь. Поясню: у нас такой двор, чтопри повороте есть пригорок, но можно срезать угол, проехав там, где теперь развешано это грязное бельё цепочечки. Особенно зимой это было чертовски удобно.
Просто тупо там теперь никто не ходит, когда пусто - ноги задирать надо.
Было пару раз, один раз непосредственно со мной - ехал к себе, впереди делика - так он встал на дороге, вышел и стал отпирать там замок и т.д. Короче тратить МОЁ время.

Ну не дебилы?
Причём тастак - тихое место - нет ни офисов, ни студентов, гости иногда приезжают, но аншлага не бывает. Отсюда вывод - цепочик и столбичечки эти суть проявление гнилого совкового менталитета, жлобства, ложного чувства своей значимости и крутости (прямо и нагло нарушая ЗАКОН, чувствуют себя безнаказанными - типа же управы нет (она есть, просто она спит)) и является одной из многих (косвенных) причин того, что Казахстан сегодня - в jope, как я и говорил страницей ранее.

Стыдно и неприятно жить с такими людишками в одном дворе, городе стране.

Постепенно появляется уверенность, что и на дорогах такой бардак - из-за таких.


Ладно, ваши практические предложения по устранению этой проблемы. Конструктивно.
С учетом неровностей рельефа, наличия дебилов, хамов и правильных граждан.

Сообщение отредактировал Nemiroff34: 26.11.2008, 21:03:35

  • 0

#2374
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Блин у нас во дворе стоит какой-то офис, спрашивал КСК-шник говорит все тип топ. А устроили там непонять че но студентов всяких тусуется толпами причем как днем так и ночью. Ну и соотв все на машинах. И так места не много. А теперь и вовсе хрен нормально припаркуешься.
Соседка говорит натяните трос или шлакбаум поставить на вьезд во двор. Так у нас 3 въезда и дом здоровый мало ли кому чего понадобится. Вобщем нереально. Всегда боролся в установщиками столбиков, а теперь блин хоть сам ставь вместе с соседями

Что-то картина, знакомая до боли. Это у вас где?
  • 0

#2375
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Armand и mute, в случаем, не в Тастаке живёте? :smoke:


неа, не тастак. Орбита 4. а в тастаке-2 жил когдато, в 8 доме. но там проблем с парковкой не было совсем.
  • 0

#2376
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Ну не дебилы?
Причём тастак - тихое место - нет ни офисов, ни студентов, гости иногда приезжают, но аншлага не бывает. Отсюда вывод - цепочик и столбичечки эти суть проявление гнилого совкового менталитета, жлобства, ложного чувства своей значимости и крутости (прямо и нагло нарушая ЗАКОН, чувствуют себя безнаказанными - типа же управы нет (она есть, просто она спит)) и является одной из многих (косвенных) причин того, что Казахстан сегодня - в jope, как я и говорил страницей ранее.

Стыдно и неприятно жить с такими людишками в одном дворе, городе стране.

Постепенно появляется уверенность, что и на дорогах такой бардак - из-за таких.


По поему пора уже с этим смирится!!!
По крайней мере Я уже начинаю это делать, пАтАмуШтА людей не изменить, это с рождения(видимо) такое отношение к окружающим!
  • 0

#2377
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Сегодня шел в соседнем дворе, там есть место для парковки, без цепей, стоит сбоку машина, и на стекле пальцем написано "УБЕРИ С ЭТОГО МЕСТА".
Интересно, что будет, если не уберет?:laugh:
  • 0

#2378
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Сегодня шел в соседнем дворе, там есть место для парковки, без цепей, стоит сбоку машина, и на стекле пальцем написано "УБЕРИ С ЭТОГО МЕСТА".
Интересно, что будет, если не уберет?:p

Всё зависит кто это написал, если тот кого уже достали :lol: , то тогда как минимум прокол колеса, а если ничо так себе агашка то просто нервы потрепит :laugh:
  • 0

#2379
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
мне вот еще явление не нравится - стихийная организация "платных" ночных парковок во дворах многоэтажек, вчера ругался с таким товарищем! Заехал в гости - жду... подходят просят убрать - вот мол здесь этот товарищ место застолбил, давайте вы здесь поставите. С пассажиром был, долго не стал препираться, переставил...

Ващето получается натуральный рэкет!!! :laugh: у этих "предпрюнимателей" же никаких доков нет на это дело... Готов спорить!!! А с другой стороны и возразить этим подлецам рискованно в плане обнаружения изменений в лкп, не предусмотреных производителем, а то и дырку в колесе обнаружить можно! Как с такими козлами поступать??? Милицию вызывать или налоговиков???? :lol:
  • 0

#2380
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

Кто первый приехал - того и тапки. У нас во дворе паркуются ребята с соседних домов. Мне например не жалко. Место найти почти всегда можно. Неудобства возникают, как и соседи по подъезду предлагающие пресловутую цепь. Но это же неудобно - заехал в обед - выйди открой, закрой. Приехали гости, тоже самое. Это хамство - огораживать общую территорию своим замком. Купи или оформи в аренду и вешай сколько хочешь цепей. Этот двор такой же мой как и ребят с соседнего подъезда. Хочешь поближе к дому - приезжай пораньше. Не смог - пройдись.....

:rotate: такая же ситуация!!! Мама как то парконулась на якобы "собственное место парковки" соседа....так он видимо когда возвращался домой, увидев сию картину встал прямо поперек маминой машины... :lol:
вообщем маме было нужно ночью ехать в аэропорт...она пошла к этому соседу...переставить машины...так он такой скандал устроил....мол это мое место...непиг ставить свои машины...мама пыталась нормально поговорить с этим соседом....мол ты купил что ли это место...он ваще матом на нее....пипец... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.