Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#2341
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Мы не огораживаем места, мы огородили полностью двор и поэтому проблем нет с теми кто живет в нашем дворе, даже те у кого нет машины и пожелали иметь ключ на всякий случай то получили его без проблем. Я против отдельных закрытых парковочных мест, огораживать так сразу весь двор и сделать доступ для любых желающих жителей этого двора сама трезвая и правильная идея в наше время!
  • 0

#2342
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
:D Знаете почему Казахстан в jope?
Потому что такие как вы - у власти.

Блин, валить надо.. Неохота с такими людишками :D в одной стране жить.
:D
  • 0

#2343
Nemiroff34

Nemiroff34

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
А вы думаете, где то лучше? В каждой стране свои ограничения и проблемы. Вы же в курсе, что в развитых странах, соседи могут запросто в суд подать, если вы неправильно пукнули. А в неразвитых странах могут просто пристрелить, ну или прирезать. Если вы о России, то я там жил и далеко не всем нашим переселенцам там нравится. Алма-Ата - далеко не самый худший вариант.
Все-таки, огороженные дворы в условиях цейтнота, на мой взгляд, неплохой выход в этом бардаке. Люди, живущие в данном месте, имеют право на прилегающий участок в первую очередь. Если я приезжаю к людям в такой огороженный двор, то спокойно, без истерик паркуюсь где-нибудь перед въездом и иду к ним пешком. Дело стало за мелочью - жильцам поделить свою территорию без криков, синяков и выдранных волос.
Специально для тревожных и аварийных служб табличка со списком номеров квартир, в которых есть ключи от въезда во двор.

Сообщение отредактировал Nemiroff34: 25.11.2008, 01:34:22

  • 0

#2344
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Мы не огораживаем места, мы огородили полностью двор и поэтому проблем нет с теми кто живет в нашем дворе, даже те у кого нет машины и пожелали иметь ключ на всякий случай то получили его без проблем. Я против отдельных закрытых парковочных мест, огораживать так сразу весь двор и сделать доступ для любых желающих жителей этого двора сама трезвая и правильная идея в наше время!


+1! полностью согласен. хоть и не люблю я slavavek'a, но истина дороже :D
  • 0

#2345
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А вы думаете, где то лучше? В каждой стране свои ограничения и проблемы. Вы же в курсе, что в развитых странах, соседи могут запросто в суд подать, если вы неправильно пукнули. А в неразвитых странах могут просто пристрелить, ну или прирезать. Если вы о России, то я там жил и далеко не всем нашим переселенцам там нравится. Алма-Ата - далеко не самый худший вариант.
Все-таки, огороженные дворы в условиях цейтнота, на мой взгляд, неплохой выход в этом бардаке. Люди, живущие в данном месте, имеют право на прилегающий участок в первую очередь. Если я приезжаю к людям в такой огороженный двор, то спокойно, без истерик паркуюсь где-нибудь перед въездом и иду к ним пешком. Дело стало за мелочью - жильцам поделить свою территорию без криков, синяков и выдранных волос.
Специально для тревожных и аварийных служб табличка со списком номеров квартир, в которых есть ключи от въезда во двор.

Даже комментировать не охота, жлобство полное..
  • 0

#2346
Truckerman

Truckerman
  • Частый гость
  • 53 сообщений
не всегда получается полностью "отрезать" двор от внешнего мира...
А что касается цепочек вновь прибывших из аулов джигиттероф, то отношение к этому ну до гениальности простое. Если вкопан посередине парковочного места столбик со снимающимся верхом закрытым на замок, то два удара хорошей кувалдой очень быстро приводят такое изобретение "в чувство", равно как и хозяев оного! Примеры имеются и в нашем дворе. Заезжаю во двор, мест нет акромя одного, посередине которого вкопан пресловутый столбик. Подъехал в плотную, сходил за кувалдой, минута, и нет столбика. Ставлю машину на "забитое" каким-то ХЕЗкем место и спокойно иду домой. Побочные действия не заставляют себя ждать, а именно появляется тот самый ХЕЗкто, с включенным на всю громкость оральником, вещает на весь район что он здесь живёт вот уже как целых два месяцца, а я гад такой, проживший здесь всего треть века ущемляю его права, и начинает усиленно пугать всякими разными последствиями для меня (избиение на улице в поздний час, преследование меня его милицейскими блатными связями и т.п.) и собственно моей машины (прокол шин, разбитие стекла, утеря номеров и т.д.). Спокойно выслушиваю его, предлагаю осуществить всё вышесказанное им только что и вежливо попращавшись закрываю дверь перед его носом. Результат: машина в порядке, сам пока тож вроде живой, столбик больше на этом месте не появлялся пока (проишествие было в августе).
Прошу конечно прощения, но с такой наглостью никогда не соглашался и никогда не закрывал на такое глаза! ХАМУ МЕСТО В СВИНАРНИКЕ, А НЕ В НОРМАЛЬНОМ ОБЩЕСТВЕ!
P.S. А лучше Алма-Аты действительно города нет! И в Казахстане куда более хорошие условия жизни чем во многих тех местах, в кои призывают "валить" некоторые люди...
  • 0

#2347
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

P.S. А лучше Алма-Аты действительно города нет! И в Казахстане куда более хорошие условия жизни чем во многих тех местах, в кои призывают "валить" некоторые люди...

Согласен, Алматы лучший город, и давайте не будем портить его жлобством, свинством и всякой ерундой из детского садика "ты в этот горшок не писай, он только для тех кто живет в этом дворе".

Не давайте быдлу, одержать вверх в вашем дворе.

Сообщение отредактировал asr: 25.11.2008, 09:50:44

  • 0

#2348
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

не всегда получается полностью "отрезать" двор от внешнего мира...
А что касается цепочек вновь прибывших из аулов джигиттероф, то отношение к этому ну до гениальности простое. Если вкопан посередине парковочного места столбик со снимающимся верхом закрытым на замок, то два удара хорошей кувалдой очень быстро приводят такое изобретение "в чувство", равно как и хозяев оного! Примеры имеются и в нашем дворе. Заезжаю во двор, мест нет акромя одного, посередине которого вкопан пресловутый столбик. Подъехал в плотную, сходил за кувалдой, минута, и нет столбика. Ставлю машину на "забитое" каким-то ХЕЗкем место и спокойно иду домой. Побочные действия не заставляют себя ждать, а именно появляется тот самый ХЕЗкто, с включенным на всю громкость оральником, вещает на весь район что он здесь живёт вот уже как целых два месяцца, а я гад такой, проживший здесь всего треть века ущемляю его права, и начинает усиленно пугать всякими разными последствиями для меня (избиение на улице в поздний час, преследование меня его милицейскими блатными связями и т.п.) и собственно моей машины (прокол шин, разбитие стекла, утеря номеров и т.д.). Спокойно выслушиваю его, предлагаю осуществить всё вышесказанное им только что и вежливо попращавшись закрываю дверь перед его носом. Результат: машина в порядке, сам пока тож вроде живой, столбик больше на этом месте не появлялся пока (проишествие было в августе).
Прошу конечно прощения, но с такой наглостью никогда не соглашался и никогда не закрывал на такое глаза! ХАМУ МЕСТО В СВИНАРНИКЕ, А НЕ В НОРМАЛЬНОМ ОБЩЕСТВЕ!
P.S. А лучше Алма-Аты действительно города нет! И в Казахстане куда более хорошие условия жизни чем во многих тех местах, в кои призывают "валить" некоторые люди...


Одобряю! С нахалами так и надо поступать.
  • 0

#2349
Nemiroff34

Nemiroff34

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


P.S. А лучше Алма-Аты действительно города нет! И в Казахстане куда более хорошие условия жизни чем во многих тех местах, в кои призывают "валить" некоторые люди...

Согласен, Алматы лучший город, и давайте не будем портить его жлобством, свинством и всякой ерундой из детского садика "ты в этот горшок не писай, он только для тех кто живет в этом дворе".

Не давайте быдлу, одержать вверх в вашем дворе.


Скажите пожалуйста, когда на вашем привычном месте парковки вы видите чужое авто, какие чувства вас охватывают? Ну или допустим, нет такого места, вы ставите на любое другое свободное. Но если весь двор забит неумно брошенными машинами приезжих гостей? Вам, законному жильцу, надо оставлять свою машину за пределами родного двора? Я нахожу это несправедливым.
У нескольких моих знакомых шлагбаум во дворе, порядок и дисциплина. Потому, что жильцы договорились между собой.

Сообщение отредактировал Nemiroff34: 25.11.2008, 13:26:47

  • 0

#2350
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
вот об чем и реч,
а тут еще во дворе организация мутная и машины тусуются круглосуточно
  • 0

#2351
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Вам, законному жильцу, надо оставлять свою машину за пределами родного двора?


а какие чувства вы испытаете, если вам, законному жильцу, негде ставить машину из-за тех, кто навесил цепочки?

зы. пошел за суперклеем. а то развелось тут у нас во дворе захватчиков.

Сообщение отредактировал Armand: 25.11.2008, 12:03:08

  • 0

#2352
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

И в Казахстане куда более хорошие условия жизни чем во многих тех местах, в кои призывают "валить" некоторые люди...

Не надо "намекать", хорошо, товарищь?Это мысли вслух, что делать лично мне, , а не призыв, а выходит так, что делать что-то бесполезно. И уродство таких людишек и их поступков не ограничивается уродством развешанных цепочечек во дворе. :D

Скажите пожалуйста, когда на вашем привычном месте парковки вы видите чужое авто, какие чувства вас охватывают?

Какие ещё чувства? Какое ещё ВАШЕ ПРИВЫЧНОЕ место? Хотя да, место может быть привычным/обычным, но не ВАШИМ.

Я уже больше двух недель ставлю авто на не МОЁМ ПРИВЫЧНОМ месте, а не много в стороне. Негативных чувств не испытал что-то.
  • 0

#2353
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Скажите пожалуйста, когда на вашем привычном месте парковки вы видите чужое авто, какие чувства вас охватывают? Ну или допустим, нет такого места, вы ставите на любое другое свободное. Но если весь двор забит неумно брошенными машинами приезжих гостей? Вам, законному жильцу, надо оставлять свою машину за пределами родного двора? Я нахожу это несправедливым.


Абсолютно согласен!!
Раз приехал в гости, веди себя, как гость т.е. скромно! А не как хам!

ЗЫ Если "Вы" гость в чём то дворе: ведите себя скромно, всё таки это чужая территория, так сказать, "чужой район", где могут за хамство настучать по тыкве!

Сообщение отредактировал -Dan-: 25.11.2008, 12:48:57

  • 0

#2354
Nemiroff34

Nemiroff34

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Вам, законному жильцу, надо оставлять свою машину за пределами родного двора?


а какие чувства вы испытаете, если вам, законному жильцу, негде ставить машину из-за тех, кто навесил цепочки?

зы. пошел за суперклеем. а то развелось тут у нас во дворе захватчиков.


Если это цепочка на весь двор, то соседи, вряд ли вам откажут в ключе-дубликате.
Если речь идет о конкретном парковочном месте, то попробуйте познакомиться с соседом. Потом со всеми другими автолюбителями двора, и я думаю, что вы вместе скорее всего договоритесь, о, никому не обидном разделе двора. По опыту я знаю, что молчаливые конфронтации приводят только к непониманию и бардаку.
В личном же разговоре, люди очень часто приходят к компромиссным решениям.
Встречаются, конечно, совсем упертые соседи, которые огораживаются неудобно для других.
Но коллективно с другими соседями, влиять на упрямцев гораздо проще.
Знаете, когда совсем все общее, наступает бардак. О котором здесь все говорят.
  • 0

#2355
Naz

Naz
  • Постоялец
  • 404 сообщений
А у меня такая история, значит год я был без машины и как то перестал обращать внимание на то, что твориться во дворе имею в виду парковку, недавно обзавёлся авто. Приехал домой ставлю на свободное место захожу домой, и где-то через час слышу что во дворе кто-то судорожно сигналт, выглянув увидил как мужик пинает мои колёса, сигналку ещё не поставил, а рядом в машине повидимому его подруга или жена давит на бибку. Я спрашиваю в чем проблема, он мне мол твоя машина, я говорю да, он: убери, я: с какого?, он: моё место, я: иди в опу оно общее, он: выходи драться будем. Ну я вышел он мне говорит я типа здесь уже полгода живу и машину всегда здесь ставлю, я ему: я здесь уже 15 лет живу и такого хамства не видел, он: мы со всеми автовладелцами договорились и поделили места, я: со мной никто не договаривался так что извините но буду парковаться там где будет свободно, он: смотри ведь машинка у тебя не дешевая не жалко будет если покоцают, я: твоя рожеца я думаю тоже не дёшево тебе встанет на ремонте в челюстно-лицевой не жалко будет если покоцают. У него лицо чуть перекосилось и он решил ретероваться. Как специально получается что приехав домой "его" место всегда свободно ну я там и паркуюсь, пока тишина
  • 0

#2356
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Вот тут все говорят... мой двор... моя стоянка... гости должны быть скромнее... предположим... Вы переехали в другой дом... с устоявшейся традицией... места все неявно закреплены за соседями... куда будете ставить авто... новых мест нет...

#2357
Nemiroff34

Nemiroff34

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Вот тут все говорят... мой двор... моя стоянка... гости должны быть скромнее... предположим... Вы переехали в другой дом... с устоявшейся традицией... места все неявно закреплены за соседями... куда будете ставить авто... новых мест нет...


Ну есть, конечно, вариант послать всех на...., но мне кажется, что он мало конструктивен.
Когда я переехал в новый двор, то в начале ставил чуть поодаль. Познакомился с соседями. Иногда пускали на свое место, если не ночевали дома. Сами предлагали. Потом узнал, что один мужик тоже скоро переезжает куда то. Договорился с ним, что его негласное место переходит мне. И все как то, по человечески вышло. Ну, помучался немного, но ведь так всегда, когда ты новичек. Что на новой работе, что в армии.

Сообщение отредактировал Nemiroff34: 25.11.2008, 15:25:05

  • 0

#2358
Truckerman

Truckerman
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Вот тут все говорят... мой двор... моя стоянка... гости должны быть скромнее... предположим... Вы переехали в другой дом... с устоявшейся традицией... места все неявно закреплены за соседями... куда будете ставить авто... новых мест нет...

Дело в том, что как раз не идёт разговора о том что я здесь живу с рожденья и по этой причине никому не дам ставить автомобиль на территории двора! Речь как раз об обратном! Наприехавшие, в корень оборзевшие отморозки (извините не сдержался, просто слов других на таких экземпляров нет!) ведут себя не просто нагло, а так будто для них в принципе не существует никаких ни моральных ни этических ни общечеловеческих ценностей! Родившись, вырасши и прожив более трети века в одном месте, никогда, заметьте - НИКОГДА не разделял никого на приезжих и "местных"! Есть люди, и есть нЕлюди! Именно это определяет отношение к человеку! Как сказал герой Брюса Уиллиса в фильме "9 ярдов" - Не важно сколько человек ты убил, важно как ты умеешь уживаться с теми кто ещё жив!
Нельзя вести себя так чтобы было всем вокруг плохо...
...это не есть хорошо...
  • 0

#2359
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

на ремонте в челюстно-лицевой не жалко будет если покоцают. У него лицо чуть перекосилось и он решил ретероваться.

есть такое. некоторые люди относятся к вам заведомо как к лоху, до тех пор пока вы докажете им обратное.
  • 0

#2360
Olga M

Olga M
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Мы не огораживаем места, мы огородили полностью двор и поэтому проблем нет с теми кто живет в нашем дворе, даже те у кого нет машины и пожелали иметь ключ на всякий случай то получили его без проблем. Я против отдельных закрытых парковочных мест, огораживать так сразу весь двор и сделать доступ для любых желающих жителей этого двора сама трезвая и правильная идея в наше время!

Да, действительно хорошо когда огороженное место для жителей всего дома! Здесь я Вас полностью поддерживаю! Но в нашем районе каждый гребет под себя и делать что либо бесполезно!!! Короче Вам просто повезло с соседями! А вот мы приехали в один прекрасный момент не на привычное парковочное место, а к цепям и столбам!!!!! Печально!!!! :smoke:

Сообщение отредактировал Olga M: 25.11.2008, 17:55:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.