Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#2261
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

хм.. ну елси не пользоваться автозаводом, потом же все равно машину надо заводить! ;) выхлопы что другие?

а просто не надо заводить машину и дымить в окна людям своей отравой.
сел- завел- поехал.
боишься ехать на холодную- отъедь подальше от подъездов и окон, и грейся скока влезет.
а то иногда стоит хто нить греецца а в подъезде газовая камера :)
и ваще прогрев - пережиток совецкого автопрома, я мотор не грею 10 лет уже. сел- поехал.
  • 0

#2262
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
хм.. ну елси не пользоваться автозаводом, потом же все равно машину надо заводить! :) выхлопы что другие?


Завел - отехал, прогрел - поехал!
  • 0

#2263
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
аааа ))) понятно! спасибо
  • 0

#2264
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений

Как я уладил со своими соседями, зашел поговорил с ними что не будут ли они против того что я буду ставить машину под их окна, ну и под свои естественно (я живу на втором этаже, а они на первом), они дали свое согласие причем у них имеется и своя машина, к тому времени они ставили свою машину на другую стоянку. Вот и все дела, правда были не большие жалобы чтобы я не включал автозавод, потому что выхлоп попадает к ним в окна. С моей стороны все было выполнено, живем мирно и без всяких конфликтов.

ну это еще с соседями повезло, нормальные попались
  • 0

#2265
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений


Как я уладил со своими соседями, зашел поговорил с ними что не будут ли они против того что я буду ставить машину под их окна, ну и под свои естественно (я живу на втором этаже, а они на первом), они дали свое согласие причем у них имеется и своя машина, к тому времени они ставили свою машину на другую стоянку. Вот и все дела, правда были не большие жалобы чтобы я не включал автозавод, потому что выхлоп попадает к ним в окна. С моей стороны все было выполнено, живем мирно и без всяких конфликтов.

ну это еще с соседями повезло, нормальные попались


Ну мы с ними живем по соседству уже очень давно. Поэтому никаких проблем не возникло.
  • 0

#2266
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

аааа ))) понятно! спасибо

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Давайте чат не устраивать из темы!

  • 0

#2267
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Вот так паркуются у нас во дворе. По принципу сам нормально не встану - и другим не дам.
Изображение
А то что дверь открыта - так это новый тип сигналки. Называется апашка ("немине? звать никаго не буду, кагда нада тагда уедем").
  • 0

#2268
Zlobny

Zlobny
  • Гость
  • 42 сообщений

Вот так паркуются у нас во дворе. По принципу сам нормально не встану - и другим не дам.
Изображение
А то что дверь открыта - так это новый тип сигналки. Называется апашка ("немине? звать никаго не буду, кагда нада тагда уедем").


Вам бы жаловаться :-/ кстати я хорошо знаю этот дворик, и там рядом возле парка так вообще большая стоянка есть :-) можно и там ставить.....
а в общем в этом дворе еще по божески машины паркуют
  • 0

#2269
Piraruka

Piraruka
  • Частый гость
  • 85 сообщений
есть дворик на Джамбула - Муканова, живет в одном подъезде дед, который очень не любит когда перед его гаражом машины ставят и любит он выходить и показывать водителям что это его гараж в любое время дня и ночи... как будто сидит одетый и ждет когда кто-нибудь припаркуется, даже если деду в час ночи ехать никуда не надо, но он выйдет и будет орать што машину ставить здэсъ нельзя
иногда ставят ему вот такой "автомобиль" Изображение
  • 0

#2270
morsyusha

morsyusha
  • Частый гость
  • 90 сообщений
ха! жестко!
не хотела бы я ездить на таком супер-каре!
  • 0

#2271
737

737
  • Частый гость
  • 86 сообщений
По просьбе модераторов переехал сюда. Собственно сабж...

Собственно вот- двое соседей натянули напротив своего подъезда трос на столбиках и объявили пятачок между деревьями своей собственностью.
Возвращаюсь с работы, злой, заезженный как лошадь, а во дворе ткнуться некуда. Тут этот шнурок на глаза попадается, ну и....психанул. Короче перемахнул я через него, благо колеса большие, и на том самом пятачке запарковался. А через час - началось. Прибежали те самые соседки (как оказалось) и услышал я эти монологи о покушении их собственность и о том, что м..дак я и негодяй, и еще много чего, да так злобно, стервозно... А я сказал, что решение своих проблем за счет других - есть жлобство, а люди, допускающие такое и есть жлобье классическое. Перегнать авто отказался ибо только согрелся, выпил чуть-чуть, словом только в себя стал приходить. Но главное, это собственное убеждение, что так не правильно. Ну не должно быть шнурков там, где все общее!!!
На следующий день обнаружил с мясом вырваный задний дворник и погнутый номер. В общем-покусали! Увидел одну из этих амазонок наутро, попытался поговорить (черт с ним, с дворником), соседи все ж, чего лаяться. Но не тут то было! Столько злобы, что просто удивительно! И все при детях, шумно, демонстративно! Разозлился в итоге, предупредил, что раз так, то оставил за собой право и дальше их шнурок игнорировать.

Жалкие люди или может все же я не прав?

Все мы привыкаем к определенным местам, но если место, где я традиционно паркуюсь, бывает занятым, то мне и в голову не приходит бежать качать права.Ну заняли, ну бывает, ну что ж себе нервы портить?!!!

Или я не прав?
  • 0

#2272
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

На следующий день обнаружил с мясом вырваный задний дворник и погнутый номер. В общем-покусали!

Милиция 02, без монеты. ©
Надо было сразу звать участкового, КСК и делать заяву на самозахват земли.
  • 0

#2273
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

На следующий день обнаружил с мясом вырваный задний дворник и погнутый номер. В общем-покусали!


Вот этого не стоило с рук спускать. Тут или милицию вызывать, пусть отпечатки снимают с номера и дворников и с соседей. Либо их машины также калечить надо. Иначе им это понравится, и станут это регулярно издеваться над вашей машиной.

Поступили правильно, даже не сомневайтесь. Это общая территория, не имеют они право ее отделять.

Сообщение отредактировал SkyShark: 12.11.2008, 09:41:44

  • 0

#2274
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

На следующий день обнаружил с мясом вырваный задний дворник и погнутый номер.

тоже бы вызвала участкового...или милицию и детей тех привела, при которых она так орала..Свидетелями бы были..

Жалкие люди или может все же я не прав?

жалкие люди - мягко сказано

Все мы привыкаем к определенным местам, но если место, где я традиционно паркуюсь, бывает занятым, то мне и в голову не приходит бежать качать права.Ну заняли, ну бывает, ну что ж себе нервы портить?!!!
Или я не прав?

Во-во..если все начнут свои места таким образом отвоевывать...что будет?
ПРАВ на 100%..
Если б хотели свою территорию сделать..Собрание бы собрали, договорились...Если б все согласились почему бы и нет..А так двор общая территория...
зы...выглянула щас с работы во двор (жилой)..тоже самое возле гаражей..столбики с цепям на пару машин..и видно, что одна уже очень давно стоит..

Сообщение отредактировал lovely: 12.11.2008, 09:52:03

  • 0

#2275
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Участковому можно позвонить, и он официально снимет шнурок, да еще и по тыкве им настучит.
  • 0

#2276
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Есть у нас во дворе большая площадка для парковки и офис в нашем доме все машины туда ставил штук 20 не меньше, соседей соседнего дома это задолбало, что им вечно стать негде в собственном дворе и вбили они столбы железные, что теперь туда просто не заехать. Какой был хай вай не передать, самое смешное что они вызвали участкового и пытались нашему КСК и КСК того дома доказать, что это их территория для парковки, принадлежащая их офису, хотя мало того что двор общий и там в советские времена концерты проводились на площадке, так еще и она по идее по документам нашему дому принадлежит. Орали где то неделю, даже МЧС вызывали, но те сказали что связываться не будут и теперь они все свои машины до этих столбиков ставят. Кошмар!
  • 0

#2277
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

По просьбе модераторов переехал сюда. Собственно сабж...

Собственно вот- двое соседей натянули напротив своего подъезда трос на столбиках и объявили пятачок между деревьями своей собственностью.
Возвращаюсь с работы, злой, заезженный как лошадь, а во дворе ткнуться некуда. Тут этот шнурок на глаза попадается, ну и....психанул. Короче перемахнул я через него, благо колеса большие, и на том самом пятачке запарковался. А через час - началось. Прибежали те самые соседки (как оказалось) и услышал я эти монологи о покушении их собственность и о том, что м..дак я и негодяй, и еще много чего, да так злобно, стервозно... А я сказал, что решение своих проблем за счет других - есть жлобство, а люди, допускающие такое и есть жлобье классическое. Перегнать авто отказался ибо только согрелся, выпил чуть-чуть, словом только в себя стал приходить. Но главное, это собственное убеждение, что так не правильно. Ну не должно быть шнурков там, где все общее!!!
На следующий день обнаружил с мясом вырваный задний дворник и погнутый номер. В общем-покусали! Увидел одну из этих амазонок наутро, попытался поговорить (черт с ним, с дворником), соседи все ж, чего лаяться. Но не тут то было! Столько злобы, что просто удивительно! И все при детях, шумно, демонстративно! Разозлился в итоге, предупредил, что раз так, то оставил за собой право и дальше их шнурок игнорировать.

Жалкие люди или может все же я не прав?

Все мы привыкаем к определенным местам, но если место, где я традиционно паркуюсь, бывает занятым, то мне и в голову не приходит бежать качать права.Ну заняли, ну бывает, ну что ж себе нервы портить?!!!

Или я не прав?

Могу предложить только одно :lol:
К их же цепи, пристегнуть их же машинки и пущай пилят :smoke:
  • 0

#2278
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Есть у нас во дворе большая площадка для парковки и офис в нашем доме все машины туда ставил штук 20 не меньше, соседей соседнего дома это задолбало, что им вечно стать негде в собственном дворе и вбили они столбы железные, что теперь туда просто не заехать. Какой был хай вай не передать, самое смешное что они вызвали участкового и пытались нашему КСК и КСК того дома доказать, что это их территория для парковки, принадлежащая их офису, хотя мало того что двор общий и там в советские времена концерты проводились на площадке, так еще и она по идее по документам нашему дому принадлежит. Орали где то неделю, даже МЧС вызывали, но те сказали что связываться не будут и теперь они все свои машины до этих столбиков ставят. Кошмар!


Ничего не понял. Кто отгородил площадку офис, или соседний дом? Кто страдает вы или офис?
  • 0

#2279
morsyusha

morsyusha
  • Частый гость
  • 90 сообщений
не знаю, писать в эту тему или нет, но раз все было на личной парковке во дворе - пощу тут
так вод6 вышла значт в субботу на общественные работы, помыть мафыну, с ведерочком тряпочкой. двор раньше был проездным, стоит дом на абая, и жильцы оберегая своих детей от объезжающих пробки возле нашего дома поставили там бетонный камень на дороге и сделали тем самым тупичек. собственно там машина и стояла. машину уже почти домывала, как подошли трое белоснежек-бобиков и попросили документы. домументы, говорю, дома. они: почему машину моете? я: потому,что грязная. они: тут люди ходят, это на автомойка, и мыть здесь нельзя машины. несите документы, будем оформлять, минимальный штраф 5500. я (так тупо на них смотрю): а у меня все равно денег нет, ни на штраф ваш, ни на автомойку. машину купила, долги отдаю, так что сорри. дайте домою машину спокойно. больш так не буду :cool: постояли постояли, сделали устное предупреждение и уперлись...
все это очень смахивает на стандартную разводу на денг :D или я не права?..
кто нибудь может объяснить и разъяснить, или ссылку на какое-нибудь законодательство дать?..
  • 0

#2280
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

не знаю, писать в эту тему или нет, но раз все было на личной парковке во дворе - пощу тут
так вод6 вышла значт в субботу на общественные работы, помыть мафыну, с ведерочком тряпочкой. двор раньше был проездным, стоит дом на абая, и жильцы оберегая своих детей от объезжающих пробки возле нашего дома поставили там бетонный камень на дороге и сделали тем самым тупичек. собственно там машина и стояла. машину уже почти домывала, как подошли трое белоснежек-бобиков и попросили документы. домументы, говорю, дома. они: почему машину моете? я: потому,что грязная. они: тут люди ходят, это на автомойка, и мыть здесь нельзя машины. несите документы, будем оформлять, минимальный штраф 5500. я (так тупо на них смотрю): а у меня все равно денег нет, ни на штраф ваш, ни на автомойку. машину купила, долги отдаю, так что сорри. дайте домою машину спокойно. больш так не буду :cool: постояли постояли, сделали устное предупреждение и уперлись...
все это очень смахивает на стандартную разводу на денг :D или я не права?..
кто нибудь может объяснить и разъяснить, или ссылку на какое-нибудь законодательство дать?..

тема на ветке уже была эта.
Вы нарушили законодательство.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.