Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#2301
racoon

racoon
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Интересно что люди чуть ли ни дерутся за место во дворе где уже не пройти не проехать
А в тоже время на охраняемой стоянке крытые места недорого продаются в районе Орбиты - КазГаса, особо нет желающих :rotate:
  • 0

#2302
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Мир разделился на лагеря – одни приняли сторону добра, другие обратились к злу. :)
Квартирный вопрос только испортил их. ;)
Народ постарайтесь договорится с соседями, ведь с ними жить придется.
В нашем дворе гоняем только залетных, а так кто успел тот и припарковался, если места совсем нет звоним на мобильник предупреждаем, что закроем. ТТТ вроде дружно живем.

Ребята давайте жить дружно. :D
  • 0

#2303
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений


Ден, ну найди, дарагой.


Цепь срывайте, и найдётся!


Абсолютно по теме:
Допустим я сорвал цепь. Пожалуйста, расскажите, и что вы сделаете? :D
  • 0

#2304
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Допустим я сорвал цепь. Пожалуйста, расскажите, и что вы сделаете? :D


Уважаемый, вот как раз Я то ничего делать не буду(там есть кому её охранять)! К тому же Я писал выше, если Вы не увидели быть может, что уже к порковке дел не имею!

Как Я уже ранее писал, У нас там был один который, сорвал цепь, до рукопрекладства слава богу не дошло, но мы с мужиками культурно объяснили, где есть свободное место в "стандартном кармане" вот и всё! А вот если бы он "дёргаться" начал, там бы был другой разговор!

Сообщение отредактировал -Dan-: 21.11.2008, 08:59:10

  • 0

#2305
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

может вы номер дома и машины скажите. Я тоже в 4 живу, в 1 доме. у нас пытались поставить столбики, ничего закон объяснил им что они не правы


дом 11. номер авто 722. жду в гости :D

Сообщение отредактировал mute: 21.11.2008, 09:04:36

  • 0

#2306
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

ом 11. номер авто 722. жду в гости


а машина какая? я в том же доме живу. два умника отгородили места возле подъездов, и еще куча п...ков внизу на детской площадке, то есть это раньше была детская площадка, а теперь там стоянка. но место, в принципе, можно найти.

з.ы. 722 - это не мицубиси монтеро спорт?

з.з.ы. по поводу жду в гости - просто никто всерьез не заморачивался законным сносом ваших столбиков, ибо у нас процветает пофигизм.

Как Я уже ранее писал, У нас там был один который, сорвал цепь, до рукопрекладства слава богу не дошло, но мы с мужиками культурно объяснили, где есть свободное место в "стандартном кармане" вот и всё! А вот если бы он "дёргаться" начал, там бы был другой разговор!


что сказать... типичные мещане :р

Сообщение отредактировал Armand: 21.11.2008, 09:13:26

  • 0

#2307
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Фестивальная/Берегового р-н 35-36 домов, акимат сделал во дворе шикарную парковку, маши на 40, дык местные деятели вкопали столбы и натянули цепи :D , на общей земле, а несогласные вчера спустили многим по 2 колеса...
Бум смотреть, что будет дальше...
(сам паркуюсь без цепей)
  • 0

#2308
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

несогласные вчера спустили многим по 2 колеса...


правильно!
  • 0

#2309
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
народ а нафиг вы цепь ставите...??? вы подумайте как буд туда хаезжать пожарка если что случиться???

видел красивую картину, загорелась квартирка, пажарка приехала - пока бегали искали ключили погорело около 10 квартир ........ об этом подумайте...

а срывать цепь - смысл? ну вот однажды днем приехал я , поставил машину на площадке(в гости приехал к другу), выхожу - цепь уже натянута и на замок закрыта.....

решил сначала сорвать цепь с помощью лебедки - а потом подумал нахер надо, вернулся к другу и пили пиво - а через пару дней, я приехал туда, влил в замок амбарный клея .... и в понедельник утром приехал посмотреть на это все - народ долго трахался с замком - потом стали пилить его - бесполезно, но никто из жыперов тех не хотели срывать цепь - мотивируя что нагрузка на двигатель,коробку и бла бла бла....долго стояли .... как решили не знаю - уехал...
  • 0

#2310
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

а машина какая? я в том же доме живу. два умника отгородили места возле подъездов, и еще куча п...ков внизу на детской площадке, то есть это раньше была детская площадка, а теперь там стоянка. но место, в принципе, можно найти.

з.ы. 722 - это не мицубиси монтеро спорт?

з.з.ы. по поводу жду в гости - просто никто всерьез не заморачивался законным сносом ваших столбиков, ибо у нас процветает пофигизм.



нет, не мицубиси. камри. касательно парковки на детской площадке - это точно беспредел. хотя и мусорку рядом с детской площадкой (которая ближе к арке) распологать - не меньший беспредел. насчет мест - это вы погорячились. при всем желании после 20.00 места не найти.
  • 0

#2311
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

несогласные вчера спустили многим по 2 колеса...


правильно!


Во дворе у знакомого таких цеповиков завались было, как не приедешь всякие цепи, столбики стоят. Повальное увлечение началось. Так вот один раз он расказывал вышел во двор, а там картина маслом все машины которые ставили на места с цепочками стоят обмазанные экскрементами. :D
И у всех записки : давайте жить дружно :) Многие сразу поняли и все убрали. Те кто упорствовал и не снимал через некоторое время опять повторилось. С тех пор там никто не цепляет цепочки. ;)
  • 0

#2312
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Во дворе у знакомого таких цеповиков завались было, как не приедешь всякие цепи, столбики стоят. Повальное увлечение началось. Так вот один раз он расказывал вышел во двор, а там картина маслом все машины которые ставили на места с цепочками стоят обмазанные экскрементами. :D
И у всех записки : давайте жить дружно :) Многие сразу поняли и все убрали. Те кто упорствовал и не снимал через некоторое время опять повторилось. С тех пор там никто не цепляет цепочки. ;)


жестко. и не лень было комуто с г..ном возиться? а потом еще и дружбы просить? кто с таким дружить то будет? :lol:
  • 0

#2313
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

нет, не мицубиси. камри. касательно парковки на детской площадке - это точно беспредел. хотя и мусорку рядом с детской площадкой (которая ближе к арке) распологать - не меньший беспредел. насчет мест - это вы погорячились. при всем желании после 20.00 места не найти.


мне везет ) возле трансформаторной будки есть места, и после 11 обычно кто-нибудь всегда уезжает.

по поводу цепочек - я всего лишь снимаю квартиру, поэтому права качать как-то не с руки, а жаль. во дворе у родителей один тоже цепь поставил, через неделю убрал :D
  • 0

#2314
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

мне везет ) возле трансформаторной будки есть места, и после 11 обычно кто-нибудь всегда уезжает.

по поводу цепочек - я всего лишь снимаю квартиру, поэтому права качать как-то не с руки, а жаль. во дворе у родителей один тоже цепь поставил, через неделю убрал :D


11 дом - он длинный. получается, мы с вами живем в разных его концах :)
  • 0

#2315
Эльдорадо

Эльдорадо
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
У нас как отремонтировали двор, буквально на следующий день вся парковка оказалась в столбиках и цепях, но потом пришел человек с КСК с болгаркой, и спилил все нафих, так что теперь все ставят на свободные места, и их в принципе хватает. Так что у кого есть такая проблема жалуйтесь в КСК, двор - это общественное место, и никто не в праве отгораживать себе его кусок.
Уже после того, как все столбики были снесены, один ушлепок с первой буквой Х, опять отгородился, с ним была проведена разъяснительная беседа, после которой все столбики он убрал уже сам
  • 0

#2316
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Так что у кого есть такая проблема жалуйтесь в КСК, двор - это общественное место


Видите просто не у всех КСК! Там где Я живу(к примеру), дом кооператавный, решает у нас вопросы председатель, а зачастую это женщина и на всех здоровых мужиков управы не найтётся! А жаловаться в КСК безполезно они говорят у вас есть председатель вот с ним и решайте...
  • 0

#2317
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ЗЫ Модераторы прошу извенить меня, что не по теме!

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
то, что не по теме - это ладно... А вот то. что вы до сих пор не научились цитировать нужное, а цитируете все подняр.. это уже хуже.. Еще одна такая простыня и будет плюс

  • 0

#2318
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

.... Так что у кого есть такая проблема жалуйтесь в КСК, двор - это общественное место, и никто не в праве отгораживать себе его кусок.

нам в КСК ответили что ничего сделать без распоряжения Акимата не могут - пусть Акимат выдаст вам постановление, а потом мы пойдем и уберем. А то "вот мы пошли убирать цепи, так там до рукоприкладство дошло, поэтому мы теперь без участкового и распоряжения акимата не ходим"
  • 0

#2319
Olga M

Olga M
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

А есть тут кто из 3й Орбиты, дома 20, 21? Вокруг домов потихоньку все парковки цепями и тросами обрастают. Кто тут еще без "места под деревом"? Объявим войну самозахватчикам?

Добрый день! Живу в 22 доме, в 3 Орбите, наши соседи по домам совсем страх потеряли!!!!!!! :eek: Вдоль нашего дома тоже обнесли все цепями. Уже написали в Гор. Акимат, отправили заявку по интернету, ждем ответа. Сегодня общались с нашим КСК, бесполезно, ссылаются на указания из Акимата, вот мол когда получим распоряжение тогда и будем действовать. Кстати Вы можете тоже разместить ваш вопрос, ссылка: almaty.kz Там есть вопрос Акиму города. Посмотрим насколько это работает! Интересно что будет дальше. На работе мне предложили налить супер клея в замки, тогда они сами их снимут! :lol:

Сообщение отредактировал Olga M: 21.11.2008, 14:10:01

  • 0

#2320
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Я так думаю!!! :lol: Что данная проблема очень скоро решится. В стране кризис, много безработных, а тут вот стоят машины во дворе без охраны(не на стоянке), магнитофоны, шины и всякие еще ценности. Дело времени как то года 2 назад по району прошлись нехорошие люди и у 30 машин за ночь поснимали ценности внутри машин, причем у многих стояла сигналка!!!! Говорят что можно позвонить по Колесам и есть типы придут и откроют любую машину за 10 секунд(приезжают со множеством брелков). Так что многие начнут ставить не во дворах а на стоянку. В соседней теме "Ночные гости" был чел стрелял типа в воров. А счас пнут машину он выйдет, а на него сзади и ключи и пистолет заберут. Вообщем кризис очистит наши дворы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.