Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#2241
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
люди, которые отгораживают себе цепями и колышками участки в ОБЩЕМ дворе - УРОДЫ.
  • 0

#2242
murawei

murawei
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Личная парковка во дворе никоим образом не должна мешать жизнедеятельности соседей и владельцам других машин по принципу - это моя земля.
  • 0

#2243
44caliberloveletter

44caliberloveletter
  • Свой человек
  • 596 сообщений

люди, которые отгораживают себе цепями и колышками участки в ОБЩЕМ дворе - УРОДЫ.


буквально недавно это коснулось и моего двора.
тыкать их носом в земельных кодекс бесполезно.
  • 0

#2244
Goddess888

Goddess888
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
ой чему удивляться, я живу в 10 мкр. и уже просто устала биться с соседями, у нас мужик с дома на против отгорадил себе парковку (машин на 7) цепями и колышками и запретил даже рядом со своим колышками ставить машину, хотя там проходит дорога общего пользования, вот и бьемся с этим уродом, почему мне нельзя ставить машину возле своего подъезда на дороге общего пользования, дело даже до драк доходит!!!
  • 0

#2245
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Однажды привез любимую домой, сидели в машине, разговаривали. В этом дворе, где она живет, есть только 2 способа заехать, но один путь был жестко отрезан, так как там стояла машина припаркованная, так как реально больше места не было парковаться. Второй путь, по которому я приехал. Он всегда открыт и все смело могу выехать/заехать. Пока сидели с ней, болтали, сзади подъехала машина и водила видел, что мы сидели и разговаривали, но то, что мы можем уехать и так далее, он как-то не подумал. Просто припарковал сзади меня и ушел, заблокировав весь выезд всем машинам. Короче я не стал обращать внимания, думал, что тоже скоро уедет. Короче через минут 10 я проводил девушку домой, выхожу, водилы нет, а машина стоит и заблокировала мне выезд. Я начал сигналить. Время 11 часов вечера. Стал свистеть. Минут 15 сигналил, никто не вышел. Сверху мне мужик говорит, мол не сигналь, ребенок у нас спит, давай я счас выйду и отгоню свою машину, а ты выедешь. Без проблем, он вышел, отогнал машину. Я от злости сломал той машине антену, погнул зеркало и оторвал колпак и выкинул. Уехал благополучно, но чувства стыда не чувствовал ни капли, так как надо наказывать подобных водителей за эгоизм и не соблюдения простой культуры вождения автотранспорта. Если бы это была девушка, еще можно было бы понять, так как они вообще живут своей культурой вождения. Но мужик обязан соблюдать нормы. У нас и так машин немеренно в городе. Если еще каждый не будет уважать другого водителя, начнет таким-вот образом хамить - начнется реальный беспредел. Тогда вообще можно смело сидеть дома и просто протирать пыль на своей машинке изредка.
  • 0

#2246
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
2 Goddess888 - а возле которого дома в 10-м?
Там мои родители живут, сам в 12-м - у нас появились новые жильцы (типа крутые) и решили огородить себя от всех нас, причем на уровне моего подъезда. Итог (карашо что у меня жып) вырвал я с помощью троса сие конструкцию, увидели прибежали и давай грузить на бабки (это они же за свои кровные сконструировали). Долго рассказывать - пооорали друг на друга, на мой "запрос" показать письменное согласие всех жильцов получил немой ответ, на мой запрос показать правоустанавливающие доки с акимата - дали какую-то "сикарашку" с подписью не знаю кого, но тут же ретировались когда услышали от меня предложение пройтись в акимат и подтвердить данную писульку (был зол и высказал что засуну данную бумагу в ж.. тому кто поставил там подпись-даже самому потом смешно стало представивь сие).
Так что немного наглости (без драки) и немного знания закона и не порблема выкорчевать то, что стоит незаконно - если совсем безбашенные оппоненты, то просто пишите заяву в земком (или как он там обзывается незнаю) вашего акимата (пример другой и не мой, а моих друзей живущих возле СилкВэя на ЖЖолы)
  • 0

#2247
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Когда подъезжаю к своему дому, всегда одна и та же ситуация, живет на первом этажа противная баба, и начинает орать на весь двор, почему я паркую тут машину. Парковка у нас машин на 8, и вот выбрала же именно меня и еще одну соседку. Не знаю, как с ней бороться, из=за ее возраста, как-то неприлично мне на нее тоже орать. Все настроение портит. Что делать?
  • 0

#2248
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Когда подъезжаю к своему дому, всегда одна и та же ситуация, живет на первом этажа противная баба, и начинает орать на весь двор, почему я паркую тут машину. Парковка у нас машин на 8, и вот выбрала же именно меня и еще одну соседку. Не знаю, как с ней бороться, из=за ее возраста, как-то неприлично мне на нее тоже орать. Все настроение портит. Что делать?

У нас жила такая, а недавно умерла...
Видимо от злости и нервов...
Больше всего она орала, что отблеск от стекол машин ей в глаза попадает :smoke:)

Раньше в другом доме жил, там тоже такая была. Орала матом даже в 3 часа ночи из окна.
Зато теперь у нее под окном вечная круглосуточная массовая парковка (ГАИ на Амангельды-Пастера)

Я рад за обеих старушек.
  • 0

#2249
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
В каждом р-не города есть свои бабушки "божьи одуванчики" - от них никуда не денешься
  • 0

#2250
Goddess888

Goddess888
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
trialord777
живу в 10 мкр. на против бассейна "Динамо", а сосед "беременый таракан" уже достал, пробовала с ним нормально разговаривать и просила показавть бумаги на землю, но в ответ получила: "где хочу там и отгораживаю иди нах.." ничего не помогает, а как что то возражаю так еще и кидаться начинает, рученками машет!!! и не о каком увжении женского пола речи вообще не идет!
  • 0

#2251
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Мля, да накатайте вы на него заяву уже.
  • 0

#2252
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
где хочу там и отгораживаю - что он там отгораживает?
  • 0

#2253
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Самое страшное для таких "нелюдей" - это порча его имущества. Только так, по-другому они не понимают. инсцинируйте "хулиганство" якобы со стороны хулиганов и воткните ему камень в лобовуху. Я бы точно напакостил такому, так как по-другому - ну никак. Знаю, что это административное нарушение, но, если закон слеп в таких случаях, то надо что-то предпринимать. Это не Америка со своими гражданскими правами.
  • 0

#2254
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
По поводу "отгороженных территорий" нужно звонить участковому или в акимат, в акимат - оперативнее решиться вопрос, приезжают и штрафуют "частника".
А по поводу сигналов во дворах, как мамка малого ребенка, не согласна, знаете как бесит, когда ты только спать чадо уложила, а там "кого-то закрыли", и он дурниной сигналит. В такие момнты прибить готова и бросить что нибудь тяжелое на "сигнальщика".
  • 0

#2255
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений

По поводу "отгороженных территорий" нужно звонить участковому или в акимат, в акимат - оперативнее решиться вопрос, приезжают и штрафуют "частника".
А по поводу сигналов во дворах, как мамка малого ребенка, не согласна, знаете как бесит, когда ты только спать чадо уложила, а там "кого-то закрыли", и он дурниной сигналит. В такие момнты прибить готова и бросить что нибудь тяжелое на "сигнальщика".


Это тоже хороший вариант, вызвать участкового или акимат. А по поводу синалов. Вдруг у "сигнальщика" что-то случилось, вдруг какое-нибудь ЧП и ему надо срочно выехать, а ему перегородил какой-нибудь 3.14дар, которого не волнует ничего, кроме самого сбея. Вам-то, как матери, конечно, не до его проблем, так как своих хватает. Тут играет чисто природно-человеческий эгоизм, что, в принципе, нормально в вашем случае. Но иногда надо быть терпимей к этому, ведь, наверняка, не каждый день такое происходит.
  • 0

#2256
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

По поводу "отгороженных территорий" нужно звонить участковому или в акимат, в акимат - оперативнее решиться вопрос, приезжают и штрафуют "частника".
А по поводу сигналов во дворах, как мамка малого ребенка, не согласна, знаете как бесит, когда ты только спать чадо уложила, а там "кого-то закрыли", и он дурниной сигналит. В такие момнты прибить готова и бросить что нибудь тяжелое на "сигнальщика".

Причем тут сигнальщик, не понятно. Он же не от радости сигналит. Сбрасывать надо на того кто закрыл.

Сообщение отредактировал asr: 03.10.2008, 14:38:24

  • 0

#2257
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

"где хочу там и отгораживаю иди нах.." ничего не помогает, а как что то возражаю так еще и кидаться начинает, рученками машет!!! и не о каком увжении женского пола речи вообще не идет!

А вы свой замок повесьте... в довесок к его... когда машина стоит... ну или клея в замочную скважину.....
он сам выдернет столбики или трос перекусит :)
  • 0

#2258
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
У нас повесили объявление о собрании КСК, на котором будет обсуждаться незаконная парковка:)
Мне даже интересно сходить, послушать.
  • 0

#2259
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Как я уладил со своими соседями, зашел поговорил с ними что не будут ли они против того что я буду ставить машину под их окна, ну и под свои естественно (я живу на втором этаже, а они на первом), они дали свое согласие причем у них имеется и своя машина, к тому времени они ставили свою машину на другую стоянку. Вот и все дела, правда были не большие жалобы чтобы я не включал автозавод, потому что выхлоп попадает к ним в окна. С моей стороны все было выполнено, живем мирно и без всяких конфликтов.
  • 0

#2260
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

По поводу "отгороженных территорий" нужно звонить участковому или в акимат, в акимат - оперативнее решиться вопрос, приезжают и штрафуют "частника".
А по поводу сигналов во дворах, как мамка малого ребенка, не согласна, знаете как бесит, когда ты только спать чадо уложила, а там "кого-то закрыли", и он дурниной сигналит. В такие момнты прибить готова и бросить что нибудь тяжелое на "сигнальщика".


народу почему то в голову не приходит оставлять номер телефона на лобовом стекле..
ну почему нельзя этого сделать??
трудно чтоли?

Как я уладил со своими соседями, зашел поговорил с ними что не будут ли они против того что я буду ставить машину под их окна, ну и под свои естественно (я живу на втором этаже, а они на первом), они дали свое согласие причем у них имеется и своя машина, к тому времени они ставили свою машину на другую стоянку. Вот и все дела, правда были не большие жалобы чтобы я не включал автозавод, потому что выхлоп попадает к ним в окна. С моей стороны все было выполнено, живем мирно и без всяких конфликтов.


хм.. ну елси не пользоваться автозаводом, потом же все равно машину надо заводить! :) выхлопы что другие?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.