Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#2221
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

у соседского мужика сегодня все 4 колеса сняли -

проще всего во дворе фонарь повесить, который от присутствия человека включается, всего 2-3 ттг
  • 0

#2222
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
Сегодня один ушлепок перед моим гаражем припарковал свой хлам. Спешу на работу, а в машине даже сигналки нет. Стоял долго, бил, сигналил из своей машины - результатов нет. Снял номер и выкинул в мусорку. А сам поехал на такси.... :D
  • 0

#2223
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


у соседского мужика сегодня все 4 колеса сняли -

проще всего во дворе фонарь повесить, который от присутствия человека включается, всего 2-3 ттг

ну это только "пугач", на эффект рассчитанный. вряд ли кто-то проснется, если фонарь зажжется. да и не совсем понятно, откуда его тянуть? из квартиры? далеко.
  • 0

#2224
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
не нашел более подходящей темы, поэтому отпишусь здесь!
ситуация такая.. работаю в офисе на мира-толе би, наше новое здание возвели во дворах... собственно приезжая в офис паркуюсь возле входа, на асфальтированных площадках, на газоны не выезжаю, на детские игровые площадки тоже... но по мере того как офис стал заполняться арендаторами, стало больше паркующихся машин... в принципе все паркуются нормально, но машин действительно становится много... видимо, это и не понравилось жильцам, которые самовольно без всяких предупреждений перегородили сегодня утром въезд... возник вопрос: насколько правомерны такие действия... насколько я знаю дворы и въезд не находятся в частной собтвенности КСК, в принципе... поэтому запретить парковаться не нарушая правил ПДД мне никто не может... если есть компетентные и юридически подкованные люди то прошу проконсультировать и посоветовать что можно сделать... я понимаю, что можно было вызвать милицию и прочее...
  • 0

#2225
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

не нашел более подходящей темы, поэтому отпишусь здесь!........
.....проконсультировать и посоветовать что можно сделать... я понимаю, что можно было вызвать милицию и прочее...

Очень хорошо знаю этот двор :-/ (сразу предупрежу я там не живу) Я вас понимаю и как водитель и как жилец тех дворов. Дам вам два совета: 1. Приезжать пораньше в 8:00 там машин нема (и целый час сидеть на работе и жрать корпоративный трафиг) и 2. Купить там парко/место в подвале, помнится мне они предлагали местным жителям выкупить эти места что то за 20 000 тыщ зелени, что ли, точно не помню.
Мужайтесь и крепчайте :dandy: местные жители там противные (не все).
  • 0

#2226
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений


Очень хорошо знаю этот двор :-/ Я вас понимаю и как водитель и как жилец тех дворов. Дам вам два совета: 1. Приезжать пораньше в 8:00 там машин нема (и целый час сидеть на работе и жрать корпоративный трафиг) и 2. Купить там парко/место в подвале, помнится мне они предлагали местным жителям выкупить эти места что то за 20 000 тыщ зелени, что ли, точно не помню.
Мужайтесь и крепчайте :dandy:

я их тоже понимаю как жилец... но я же не загораживаю подъезд к своему дому... мне такое даже в голову не приходит... хотя "левых" машин загораживающих проезд у нас хватает... я говорю, "ну вот вы захотите приехать в мой двор, а я закрою вам проез, ну что за бред, какого х... я это буду делать"...
по поводу вариантов:
1. приемлимый вариант, но... там есть будка, и планируется вести круглосуточное дежурство в три смены... плюс к этому в течени дня я выезжаю из офиса 2-3 раза в день минимум...
2. аренда места 23 000 тг в месяц

но вы поймите, что вариант где и как парканутся я и сам найду, мне больше интересно на сколько такие действия законны, и как отвечать на них в рамках закона...

к примеру, сегодня в 3 часа мне нужно вывести из офиса две крупные конструкции которые знаимают весь багажник и салон моего унверсала.. машина зааркована ниже советской... конструкции хрупкие, и большие.. нести их туда мне будет крайне сложно, не девченок же своих просить)))))
  • 0

#2227
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений

не нашел более подходящей темы, поэтому отпишусь здесь!
ситуация такая.. работаю в офисе на мира-толе би, наше новое здание возвели во дворах... собственно приезжая в офис паркуюсь возле входа, на асфальтированных площадках, на газоны не выезжаю, на детские игровые площадки тоже... но по мере того как офис стал заполняться арендаторами, стало больше паркующихся машин... в принципе все паркуются нормально, но машин действительно становится много... видимо, это и не понравилось жильцам, которые самовольно без всяких предупреждений перегородили сегодня утром въезд... возник вопрос: насколько правомерны такие действия... насколько я знаю дворы и въезд не находятся в частной собтвенности КСК, в принципе... поэтому запретить парковаться не нарушая правил ПДД мне никто не может... если есть компетентные и юридически подкованные люди то прошу проконсультировать и посоветовать что можно сделать... я понимаю, что можно было вызвать милицию и прочее...

Я вас тоже понимаю, и понимаю тех жильцов. А вы поставьте себя на из место. Я думаю, вы бы также поступили. Я когда работал на Пастера-Абылай хана, возле ЦУМа, то машину ставил за несколько кварталов от офиса. И ничего страшного.
  • 0

#2228
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
ребят, ну вы поймите, я же не у подъезда их паркуюсь! не под их окнами.. я паркуюсь перед входной группой в офисное здание.
я уже сказал что понимаю жильцов, но чем они думали когда бизнесс-центр только начали строить?
я не против загарждения дворов, пускай отгородят только свои дворы, а площадку перед бизнесс-центром и въезд оставят открытими.
меня интересует не человеческая, а юридическая составляющая вопроса. просто решение собрания жильцов, для меня это не документ, я гражденин РК, с гор пропиской. Какого хрена они ограничивают мою свободу передвижения? ведь я не нарушаю закон, не претендую ни на чью частную собственность! пускай возьмут свои дворы в частную собственность и я даже не пикну тогда! все будет по закону!
  • 0

#2229
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

я уже сказал что понимаю жильцов, но чем они думали когда бизнесс-центр только начали строить?

У жильцов даже не спрашивали разрешения, насколько мне известно вроде писали письма, что какого хр...а строят во дворе нескольких жилых домов, начто им ответили, что все по правилам и идите на х.... со своим двором. На том месте раньше стояла трансформаторная будка и мусорка. Забор и шлагбаумы по периметру ставила именно компания застройщик. Вобще в том районе полная ж...а с парковкой и это будет постоянно усугубляться.
  • 0

#2230
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
вопрос остается открытым: правомерны ли действия КСК?
что можно предринять в рамках закона?
варианты типа загородить проезд включить аварийку, выставить знак аварийной остановки и начать поочереди менять колеса - не предлагать :dandy:
  • 0

#2231
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
По моему в любой стране мира, если кто либо считает что его права кем либо ущемлены, он может подать в суд на защиту своих прав, в данном случае для этого надо вызвать милицию или участкового, зафиксировать в протоколе нарушения и с этим документом в суд. Не юрист но по моему примерно так должен поступать любой гражданин права которого нарушены.
КСК здесь не причём, у КСК нет собственности на землю.

Сообщение отредактировал Vik-777: 26.09.2008, 13:57:58

  • 0

#2232
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

вопрос остается открытым: правомерны ли действия КСК?что можно предринять в рамках закона? варианты типа загородить проезд включить аварийку, выставить знак аварийной остановки и начать поочереди менять колеса - не предлагать :-/

перекрывать проезд однозначно права не имеют, а вдруг спецслужбы 01, 03, ни дай бог не смогут проехать.. жаловаться нада на действия КСК, возможно через администрацию города. исполнители приедут, нагнут кого нада:dandy:
  • 0

#2233
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

....строят во дворе нескольких жилых домов,

так че построили то, жилой или офисный!?
  • 0

#2234
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

так че построили то, жилой или офисный!?

Офисный конечно (Бизнес центр 3 этажа) последние посты вобщето про это и идут.

Сообщение отредактировал axis: 26.09.2008, 14:50:26

  • 0

#2235
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
ну так они для своих жильцов его открывают))) значит и для спец служб откроют... а если будт приезжать гости то должны звонить владельцуквартиры и тот должен выходить и встречать гостей)))

осталось узнать имя ответственного чиновника и начать строчить кляузы))))
кто знает фамилию акима этого района?)))
  • 0

#2236
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Filipacchi
Я не понимаю какие на фиг кляузы, ни кто не имеет права перкрывать дороги общего пользования, вы в праве подъезжать и выезжать к своему бизнес-центру и ни кто не вправе вас в этом ограничивать, я извиняюсь вам на ногу наступят вы то же сначала кляузы будете строчить?
  • 0

#2237
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Народ у нас фигня, вот езда в Китае это нечто -никаких походу правил:D) А я то думал у них порядок:laugh:

А вот млин колеса дырявит все таки плохи, лучше позвать пацанов и растолкать машину или перенести - живу в Кулагере. часто так делают если машины не правильно паркуют.

Сообщение отредактировал tan: 26.09.2008, 17:23:29

  • 0

#2238
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Подскажите, имеет ли право Гондоминимум портить асфальтобетонное покрытие во дворе надолбами? Нет, я конечно все понимаю, но что за маразм - 4 мента (причем злючих) на протяжении 3х-подъездного дома?
  • 0

#2239
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Filipacchi
Я не понимаю какие на фиг кляузы, ни кто не имеет права перкрывать дороги общего пользования, вы в праве подъезжать и выезжать к своему бизнес-центру и ни кто не вправе вас в этом ограничивать, я извиняюсь вам на ногу наступят вы то же сначала кляузы будете строчить?

блин, да я знаю что не в праве... припирался 15 минут... потом минут 5 стоял и изучал протокол собрания КСК... потом сказал что это все фигня... опять припирался и спорил... плюнул и запарковал машину по мира...
передо мной стоит два человека, один мне в отцы годится, другой вообще в деды... мне что их распихивать? морду бить? не могу я так... спорить - бесполезно... они всего лишь исполнители...
по сути сейчас мы такие же собственники недвижимости как и они, только они жилой а мы офисной недвижимости... с таким же успехом и я мог перекрыть доргу жильцам, сказав что из-за их машин мне к бизнес-центру не подъехать :D
но что делать если не пускают?
02 звонить? и чего сказать? "мне перегородили проезд и просят бросить мою машинку далеко от офиса" :D ??? :laugh:
  • 0

#2240
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
2Filipacchi

По любому порядок должен быть, без милиции не разберётесь, нет в законе слов жилая и офисная недвижимость, есть "недвижимое имущество" и ни кто не в праве запрещать или ограничавать вас в правх на неё кроме суда. Хотя если смерились с создавшимся положении, что же для многих это то же выход, как говорится нервы целее будут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.