Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#2281
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
2 morsyusha
есть тема про это называется меня оштрафовал участковый
Зы машину мыть во дворе это плохо-всю грязь там смываете и все это потом в виде пыли рано или поздно будет у вас в легких.
В германии за такое такой штраф наложат, что будете долго помнить.
Больше не делайте так

2 737
Поступили правильно, нонельзя таким спускать с рук такие злодеяния. Это аналогия с преступниками- безнаказанность порождает новые "подвиги"

Сообщение отредактировал Мистралевод: 17.11.2008, 09:20:50

  • 0

#2282
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Вообще этим делом занимается санэпидемстанция.
  • 0

#2283
morsyusha

morsyusha
  • Частый гость
  • 90 сообщений
пасиба, бум знать! :-/
  • 0

#2284
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
У меня был такой случай:
Стандартный дом, карман для разворота.....Начали делать во всем микрорайоне ремонт дворов и на расширение парковки было выделенно 200м кв. Узнали Мы об этом(о расширении) только когда почти закончили делать двор. В общем сказали рабочим, чтоб они расширили парковку, они говорят: Мол надо было раньше шевелится.....Мы к председателю, хай-вай был СТРАШНЫЙ!!!! Короче - договорились с рабочими за 35 000теньгоф, чтоб расширили - Они согласились. Мы распределили между 8-ью машинами(соседями) эти деньги и заплатили! Нам всё сделали, Мы естественно вкопали столбы, повесели цепь. И началось: мол незаконный захват территории и бла бла бла.......Я им на это говорю, а где вы были когда Мы деревья пересаживали, рабочим помогали(проявлялм иницивтиву) и т.д., где Вы были весь день????? Вызвали участкового, ментов, но ничего сделать не смогли, у нас в доме грамотный юрист живёт, он всё разрулил как надо....и все уехали восвояси!!!!
Вот.......
Теперь слушаю Вашу критику! :-/
  • 0

#2285
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
А если человек был в командировке? Мне кажется аподобные решения принимаются на каком-нибудь собрании дворовом, с подписями всех жильцов дома, что не имеют ничего против. Сегодня вы заняли эти места, а у кого появятся еще машины и они тоже захотят парковаться там же?
  • 0

#2286
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

У меня был такой случай:
Стандартный дом, карман для разворота.....Начали делать во всем микрорайоне ремонт дворов и на расширение парковки было выделенно 200м кв. Узнали Мы об этом(о расширении) только когда почти закончили делать двор. В общем сказали рабочим, чтоб они расширили парковку, они говорят: Мол надо было раньше шевелится.....Мы к председателю, хай-вай был СТРАШНЫЙ!!!! Короче - договорились с рабочими за 35 000теньгоф, чтоб расширили - Они согласились. Мы распределили между 8-ью машинами(соседями) эти деньги и заплатили! Нам всё сделали, Мы естественно вкопали столбы, повесели цепь. И началось: мол незаконный захват территории и бла бла бла.......Я им на это говорю, а где вы были когда Мы деревья пересаживали, рабочим помогали(проявлялм иницивтиву) и т.д., где Вы были весь день????? Вызвали участкового, ментов, но ничего сделать не смогли, у нас в доме грамотный юрист живёт, он всё разрулил как надо....и все уехали восвояси!!!!
Вот.......
Теперь слушаю Вашу критику! :-/

Дайте координаты рабочих, за 35 000 тг, тоже себе на чимбулаке хочу участочек. И вашего домороченного юриста, чтобы разрулил всё как надо.

#2287
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
То, что вы дали нерадивым рабочим 35 штук, чтобы они сделали свою работу - это чисто ваши проблемы.
Если бы мне негде было встать, а у вас за натянутыми цепями было бы пусто - я бы незадумываясь вырвал бы цепи и столбы нахрен.
И попробовали бы вы потом что-то сделать с моей машиной. :-/
Чего в принципе и желаю вашим соседям.

А теперь как правильно - вы заплатили рабочим по своей инициативе, они сделали эти карманы, вы ставите свои машины туда коглда свободно. ВСЁ.

будьте людьми в конце концов.
  • 0

#2288
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
якут - давайте цитировать нужное, а не все подряд!

  • 0

#2289
Koresaram

Koresaram
  • Гость
  • 18 сообщений
А есть тут кто из 3й Орбиты, дома 20, 21? Вокруг домов потихоньку все парковки цепями и тросами обрастают. Кто тут еще без "места под деревом"? Объявим войну самозахватчикам?
  • 0

#2290
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

То, что вы дали нерадивым рабочим 35 штук, чтобы они сделали свою работу - это чисто ваши проблемы.
Если бы мне негде было встать, а у вас за натянутыми цепями было бы пусто - я бы незадумываясь вырвал бы цепи и столбы нахрен.
И попробовали бы вы потом что-то сделать с моей машиной. :lol:
Чего в принципе и желаю вашим соседям.

А теперь как правильно - вы заплатили рабочим по своей инициативе, они сделали эти карманы, вы ставите свои машины туда коглда свободно. ВСЁ.

будьте людьми в конце концов.


У нас был такой, который сорвал цепь, на него нашлась управа, и на вас бы тоже нашлась, не переживайте....
У нас во дворе по мимо нашего сделанного кармана, есть ещё и стандартный карман, вот такм пусть и ставят(Кстати Я сам ставлю в общем кармане, своё место продал соседу)
И то, что мы заплатили 35теньгоф это не наша вина , а вина председателя, т.к. она не сообщила нам о том, что есть возможность расширения парковки! Никто кроме некоторых квартир, даже пальцем не пошевелил, чтоб добиться расширения, Вы бы знали сколько сил, а самое главное нервов было потраченно во время разборок!!! Поэтому "Мы" любому горло перегрезём за нашу парковку и объсним вежлево, где НУЖНО парковаться! :rotate:
  • 0

#2291
'313'

'313'
  • очередь на регистрацию
  • 102 сообщений
Данчик, как это ты мог продать не свою землю соседям? как это ты НЕ СВОЮ землю ещё и загородил? Да ещё и угрожаешь чтоли??? Думаешь овец в ауле продал, мерс поднял и теперь хозяйн везде чтоли?
Не говоря о таких, как ты, даже на министров и президентов управа находиться - так что бегом во двор и сорви нахрен эти цепи, а-то потом найдется кто-нибудь, кто постарается так, что превратит все твое тело в сплошьную гематому И БУДЕТ 100% ПРАВ...оно тебе надо? :rotate:

Сообщение отредактировал '313': 20.11.2008, 17:08:43


#2292
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Данчик, как это ты мог продать не свою землю соседям? как это ты НЕ СВОЮ землю ещё и загородил? Да ещё и угрожаешь чтоли??? Думаешь овец в ауле продал, мерс поднял и теперь хозяйн везде чтоли?
Не говоря о таких, как ты, даже на министров и президентов управа находиться - так что бегом во двор и сорви нахрен эти цепи, а-то потом найдется кто-нибудь, кто постарается так, что превратит все твое тело в сплошьную гематому И БУДЕТ 100% ПРАВ...оно тебе надо? :rotate:


Уважаемый Вы кто такой???? И почему на Ты??? Бухали что ли вместе......а? :lol:
Знаю, что не правы мы были, но назад уже дороги нет!! Сказал "а", говори и "б"!!!
  • 0

#2293
'313'

'313'
  • очередь на регистрацию
  • 102 сообщений


Данчик, как это ты мог продать не свою землю соседям? как это ты НЕ СВОЮ землю ещё и загородил? Да ещё и угрожаешь чтоли??? Думаешь овец в ауле продал, мерс поднял и теперь хозяйн везде чтоли?
Не говоря о таких, как ты, даже на министров и президентов управа находиться - так что бегом во двор и сорви нахрен эти цепи, а-то потом найдется кто-нибудь, кто постарается так, что превратит все твое тело в сплошьную гематому И БУДЕТ 100% ПРАВ...оно тебе надо? :rotate:


Уважаемый Вы кто такой???? И почему на Ты??? Бухали что ли вместе......а? :eek:
Знаю, что не правы мы были, но назад уже дороги нет!! Сказал "а", говори и "б"!!!

сорри. буду политкорректен. давайты на ВЫ!
Данчик, ВЫ НЕ ПРАВЫ и с такими, как ВЫ, надо бороться! Такие, как ВЫ, - это бич нашего общества...
Про овец, аул и мерс - это так....общий шаблон таких, как ВЫ...но насчет мерса я, кажется, прав.... :lol:

Кстати, ответ на ВАШ вопрос: я Человек с большой буквы и не бухаю, как такие, как ВЫ, а выпиваю нет-нет :)

Сообщение отредактировал '313': 20.11.2008, 17:24:03


#2294
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

А есть тут кто из 3й Орбиты, дома 20, 21? Вокруг домов потихоньку все парковки цепями и тросами обрастают. Кто тут еще без "места под деревом"? Объявим войну самозахватчикам?


Есть с 4 орбиты. ии цепь у меня тоже есть :rotate:
  • 0

#2295
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений



Данчик, как это ты мог продать не свою землю соседям? как это ты НЕ СВОЮ землю ещё и загородил? Да ещё и угрожаешь чтоли??? Думаешь овец в ауле продал, мерс поднял и теперь хозяйн везде чтоли?
Не говоря о таких, как ты, даже на министров и президентов управа находиться - так что бегом во двор и сорви нахрен эти цепи, а-то потом найдется кто-нибудь, кто постарается так, что превратит все твое тело в сплошьную гематому И БУДЕТ 100% ПРАВ...оно тебе надо? :rotate:


Уважаемый Вы кто такой???? И почему на Ты??? Бухали что ли вместе......а? :eek:
Знаю, что не правы мы были, но назад уже дороги нет!! Сказал "а", говори и "б"!!!

сорри. буду политкорректен. давайты на ВЫ!
Данчик, ВЫ НЕ ПРАВЫ и с такими, как ВЫ, надо бороться! Такие, как ВЫ, - это бич нашего общества...
Про овец, аул и мерс - это так....общий шаблон таких, как ВЫ...но насчет мерса я, кажется, прав.... :lol:

Кстати, ответ на ВАШ вопрос: я Человек с большой буквы и не бухаю, как такие, как ВЫ, а выпиваю нет-нет :)


Ааааа Ясно теперь! Это зависть в Вас говорит!! Да Вы не переживайте, может когда-набудь будет у вас ОТЛИЧНАЯ машина!!!!
Мир Вашему дому и чтоб родные по меньше болели!

ЗЫ Модераторы прошу извенить меня, что не по теме!
  • 0

#2296
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Есть с 4 орбиты. ии цепь у меня тоже есть :rotate:

Вот и встретились противоборствующие стороны :lol:
А если по теме, то заи...и надоели уже эти цепи и их собаки хозяева охраняющие. Вам эти цепи скоро будут засовывать в ..... , ну я думаю ВЫ поняли куда.
  • 0

#2297
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений


Есть с 4 орбиты. ии цепь у меня тоже есть :rotate:

Вот и встретились противоборствующие стороны :lol:
А если по теме, то заи...и надоели уже эти цепи и их собаки хозяева охраняющие. Вам эти цепи скоро будут засовывать в ..... , ну я думаю ВЫ поняли куда.


смешно. много таких засовывальщиков было... кудато делись. засовывалка сломалась? :eek:
цепь мне по наследству досталась от предыдущего хозяина. и сам я ее снимать не собираюсь.

Сообщение отредактировал mute: 20.11.2008, 18:25:16

  • 0

#2298
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



Есть с 4 орбиты. ии цепь у меня тоже есть :rotate:

Вот и встретились противоборствующие стороны :lol:
А если по теме, то заи...и надоели уже эти цепи и их собаки хозяева охраняющие. Вам эти цепи скоро будут засовывать в ..... , ну я думаю ВЫ поняли куда.


смешно. много таких засовывальщиков было... кудато делись. засовывалка сломалась? :eek:
цепь мне по наследству досталась от предыдущего хозяина. и сам я ее снимать не собираюсь.

может вы номер дома и машины скажите. Я тоже в 4 живу, в 1 доме. у нас пытались поставить столбики, ничего закон объяснил им что они не правы

#2299
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

цепь мне по наследству досталась от предыдущего хозяина. и сам я ее снимать не собираюсь.

От кого, от кого? От ХОЗЯИНА?
Можете не снимать, но не закрывайте на ключик. :rotate:
Я вас умоляю.

Ден, ну найди, дарагой.
  • 0

#2300
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Ден, ну найди, дарагой.


Цепь срывайте, и найдётся!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.