Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#2201
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Когда клеем он легко трескается и выковыривается....
Замок лучше собачьими эксриментами намазать.... веселее будет смотреть....

давно я так не смеялся :D
для того чтобы самому не измазаться, это же надо собаку изловить и держа её за шерсть экскриментов из неё надавить на замок. Она же с*к@ кусаться будет в это время :)

народ, кто применит эту схему западлостроения, снимите на мобилу, все поржём :)
  • 0

#2202
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

У меня во дворе нашелся такой умник, трос повесил, я его вечерком щипцами и на дачу, а замок сувениром висеть остался. А трос хороший.

А у нас уже столбы вбили:D Цепей еще нет, но тросы есть.
-----
А еще заметил особенность: несколько машин, которые паркуются как попало и обычно становятся поперек там, где встают две машины, как оказалось живут НЕ В НАШЕМ ДВОРЕ. То есть они заезжают, ставят и уходят.
Вот здесь, я думаю, пригодятся надписи типа "Я паркуюсь как чмо".
  • 0

#2203
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Была один раз такая ситуация. Припер меня джип патруль. подхожу к своему жыпу смотрю попадалово. Думаю вот Му....ак... Ладно сажусь завожу. А машину так как на джипе поставил там где легковушка не припаркуется в принципе. Так вот он меня так припер что я просто не смог выехать. Сзади забор спереди подгорок и плита бетонная стоит. Назад никак вперед четыремя колесами шлифует. (как неповезло в этот день дождик проморосил.) после часа ожидания проскакивала мысля забор протаранить. но не стал. Через 2 часа вышел хозяин патруля. Поговорили. Он извенился. разъехались.

З.Ы. мысли о каком то вреде его машине не возникало.
  • 0

#2204
weber

weber
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

и еще про моего чудесного соседа:D)
выбегаем как-то утром всем семейством из подъезда, торопимся, аж жуть, одного в садик, другому на работу, ну и мне на работу так же. времени- в обрез. смотрю, закрыл таки соседушка мою коняшку:))
пока я отбибикивала нервные марши, муж пошел звонить к нему в дверь.
минут через 10 (десять!!!) сосед еле выполз во двор...
и что бы вы думали этот милашка стал делать?... извиняться? нет... думаем, думаем...
ОН СТАЛ ПРОГРЕВАТЬ МАШИНУ! а месяц на дворе был сентябрь...
я чуть с ума не сошла:)) отгоняй, гад, машину- кричу. И тут сосед, сидючи в своем авто, говорит:
- а вы меня тогда оттолкайте, а то я еще не до конца прогрел движок...
что делать, оттолкали метра на два...

муж говорит, плюнь, он просто ненормальный. а я все не могу успокоиться от такого хамства и наглости...

я бы такому соседу в рожу дал
  • 0

#2205
TaiBeck

TaiBeck
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Как то машину моего друга закрыл какой то хам на 124 мерсе...стояли ждали, пинали по колесам, безрезультатно...в итоге мимо проходили 2 мужика с их помощью оттолкнули мерин и смогли выехать...мерина специально оставили поперек проезжей части, мож менты хоть до него потом докапались!

Второй случай был в Астане, тока закрыли уже мою машину, вызвал такси с тросом на шипованной резине (зима все таки). Таксист за 1000 тенге утащил машину через дорогу в соседний двор! Хотел бы я потом увидеть лицо того оленя который закрыл мою машину!
  • 0

#2206
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

.

-----
А еще заметил особенность: несколько машин, которые паркуются как попало и обычно становятся поперек там, где встают две машины, как оказалось живут НЕ В НАШЕМ ДВОРЕ. То есть они заезжают, ставят и уходят.
Вот здесь, я думаю, пригодятся надписи типа "Я паркуюсь как чмо".


Давиче одного такого наказали, перекрыл выезд из гаража. так ему спустили все колеса, выкрутили нипеля, и сложили на крышу в ряд а на каждое стекло наклеили листки бумаги Я паркуюсь как муд@к.
Жесть да и только.
  • 0

#2207
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Меня тоже закрыл один с номером Х, подождал, потом особо не разозлившись (ну что с Х сделаешь, не от хорошей же жизни он в Астану приехал), поехал на атобусе, приезжаю на работе - шеф дал задание поездить по городу и поскольку моей машины не было, пришлось ездить на его, шефовской, блин за 4 часа почти 100 км намотал. Все-таки всё что не деалется, к лучшему...
  • 0

#2208
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А еще заметил особенность: несколько машин, которые паркуются как попало и обычно становятся поперек там, где встают две машины, как оказалось живут НЕ В НАШЕМ ДВОРЕ. То есть они заезжают, ставят и уходят.

Понимаете проблема в том что они НЕ знают как в этом дворе парковатся. Поставьте себя на их место, заезжаешь в чужой двор, глаза разбегаются там какая-то дырка, там вроде место толи 2 машины влезет толи 3, а там вроде детская площадка...
А если есть разметка, вопросов таких нет. Балончик с краской стоит 300 тенге.
  • 0

#2209
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Когда клеем он легко трескается и выковыривается....
Замок лучше собачьими эксриментами намазать.... веселее будет смотреть....

давно я так не смеялся :)
для того чтобы самому не измазаться, это же надо собаку изловить и держа её за шерсть экскриментов из неё надавить на замок. Она же с*к@ кусаться будет в это время :cry:

народ, кто применит эту схему западлостроения, снимите на мобилу, все поржём :D

Зачем тебе собаку ловить? :)
Ты же не собакой намазывать будешь? ;)
А экскриментов в каждом дворе.... берешь пару тройку политиленовых пакетов, надеваешь на руку.. находишь особо вонючую кучу... ну далее понятно.. :D
  • 0

#2210
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Сегодня один ушлепок перекрыл меня, благо машину открытой оставил пришлось залезть в салон скинуть на неитралку и подтолкнуть малость.
  • 0

#2211
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Сегодня один ушлепок перекрыл меня, благо машину открытой оставил пришлось залезть в салон скинуть на неитралку и подтолкнуть малость.

Ну почему сразу ушлепок?
Это был настоящий жентыльмен! И машину он специально открытой оставил, чтобы была возможность ее отодвинуть и вам выехать. При этом он пошел на определенные жертвы и риски.
Вот так бы все делали! :dandy:
  • 0

#2212
WINONA

WINONA
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Сегодня один ушлепок перекрыл меня, благо машину открытой оставил пришлось залезть в салон скинуть на неитралку и подтолкнуть малость.

нормальный поц, не побоялся что тот кого он запер насрет в салоне, сделает какую-нибудь западлу или будет потом на форуме его обзывать ушлепком :dandy:

Сообщение отредактировал WINONA: 18.09.2008, 20:46:11

  • 0

#2213
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Это как раз таки не ушлепок... Поступает по понятиям, у меня знакомый так делает. Правда у него девятина, я так не делаю, лучче поеду искать место, зачем лишний раз переживать..
Возле работы у нас одно время такой типок парковался, его можно в принципе ушлепком назвать ))) он хоть машину открытой и оставлял, но так там и места для парковки куча была всегда, вроде и тачка не совсем уж стремная прелюдхондо - водила стремный )))))
  • 0

#2214
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Ооооо сколько защитников, доведу до вашего сведения что это может быть и подстава.
И оставлять свою малышку открытой, все равно что предолжить свою девушку совершенно постороннему.
Если я кого нибудь и закрываю, то оставляю номер мобилы, либо далеко не отхожу.
Вот что называется по понятиям. а Даже садиться в чужой авто это извините, наволит на мысль может у него грибок, или лишай к-нибудь. Или того хуже ЛЮИС бытовой.
Сел и залетел.

Сообщение отредактировал bekzat_bek: 21.09.2008, 00:47:39

  • 0

#2215
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Или того хуже ЛЮИС бытовой.

А вдруг он тут же из-за кустов выбежит, наваляет за то, что "хотел его тачку угнать", да и все бабло еще отберет?:spy:
  • 0

#2216
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Ооооо сколько защитников, доведу до вашего сведения что это может быть и подстава.
И оставлять свою малышку открытой, все равно что предолжить свою девушку совершенно постороннему.
Если я кого нибудь и закрываю, то оставляю номер мобилы, либо далеко не отхожу.
Вот что называется по понятиям. а Даже садиться в чужой авто это извините, наволит на мысль может у него грибок, или лишай к-нибудь. Или того хуже ЛЮИС бытовой.
Сел и залетел.

Был такой случай-пацаны увидели машину открытую, да еще с ключами, сели, покатались, до первого мента, а когда их остановили да багажник проверили, то нашли там труп владельца, и все на малолеток списали, что бы не замарачиваться!
  • 0

#2217
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
вопрос не совсем по сабжу, но чтобы новую тему не создавать, спрошу здесь
ситуация такая: живем на первом этаже, перед окнами, естественно, что-то типа палисадника. можно ли на законных основаниях отгородить под личную стоянку кусок , примыкающий к нашим окнам? а то у соседского мужика сегодня все 4 колеса сняли - как-то боязно. из потерь для флоры - для того, чтобы там вставала машина, нужно выкорчевать одно сухое и уже кем-то сверху до высоты человеческого роста спиленное дерево. все. если получится отгородить, хочется, напротив, как-то облагородить участочек.
куда обращаться? кому писать? по каким номерам звонить?

Сообщение отредактировал Осетр пера: 23.09.2008, 22:27:00

  • 0

#2218
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

ситуация такая: живем на первом этаже, перед окнами, . можно ли на законных основаниях отгородить под личную стоянку кусок , примыкающий к нашим окнам?


Таких видел много, но ИМХО чисто законно не получится.
Реальные примеры - это сплав природной наглости, хорошего отношения с соседями по двору (или если соседи ботаники), высокого социального статуса, длительного стажа проживания во дворе, длинной истории облагораживания этого клочка земли.
"Договорённость" с КСК тут есть полюбому, иначе председатель КСК не упустит случая поправить своё материальное положение за закрытие глаз на это нарушение ( так оно и есть)

  • 0

#2219
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
у нас во дворе как-то особо хозяйственные соседушки взяли и забили колышки...а минут через десять другие соседушки их(забивших значит) поругали и колышки выдернуть-то заставили....
действо сие сопровождалось стихийным собранием жильцов-автовладельцев: орали, вопили, кричали- чужих во двор парковаться пускать не будем, базарных не пустим(базар у нас есть рядом)...говорили и о шлагбауме, и о смотрящем за стоянкой, и о разметке на асфальте...
чем же это закончилось??? а ничем...
как парковали машины сикось-накось, ставили машину на въезде на стоянку(а за ней места еще на две)- а чтоб не закрыли!... так и ставят...
колья забивать, цепочки-веревочки вешать- незаконно, однозначно!
но выход есть один -для того. чтобы было удобно для всех парковаться, надо быть просто "удобным", т.е. тактичным и воспитанным человеком, думать о том, как будет другим- удобно ли выехать-въехать, как пешеходы будут ходить, оставлять номер сотки на стекле и держать эту сотку включенной и проч...
личная культура- вот ответ на все наши сложности с парковкой и с жизнью вообще...
  • 0

#2220
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Игрушка для водителей... Парковка... Тренируй навыки...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.