Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#2121
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Sherwood - давайте будем писать по теме!

  • 0

#2122
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
А что делать с уродами которые паркуют во втором ряду так что я не могу выехать и более часа не выходят до сих пор. при этом не записки не сигналик нету
  • 0

#2123
Джедай Каменных Джунглей

Джедай Каменных Джунглей

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

А что делать с уродами которые паркуют во втором ряду так что я не могу выехать и более часа не выходят до сих пор. при этом не записки не сигналик нету


Колесам нипеля скрутить и ехать по своим делам на такси.
  • 0

#2124
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

А что делать с уродами которые паркуют во втором ряду так что я не могу выехать и более часа не выходят до сих пор. при этом не записки не сигналик нету

вызвать ЖоПо и эвакуатор :)
  • 0

#2125
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
А достаточно ли вызвать ЖоПо чтобы скрутить номер и всё? (т.к. мне ехать уже никуда не надо)
  • 0

#2126
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Утром не мог выехать, закрыл Гольф с желтыми номерами. В итоге начал сигналить, в окна начали глядеть соседи, один начал орать, типа перестань. А мне какого? Срочняком в больницу ехать на приём, и тихо в тряпочку молчать? В итоге вышел типок, попросил сквозь зубы, оставлять номер мобильного на панели на бумажке, коль уж закрываешь. Двух соседей уже научил)).

#2127
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
А у нас во дворе курсы английского и офис: главный вход у них на фурманова и так как там машину ставить нельзя они все паркуются во дворе, а еще химчистка во дворе вот! Значит у нас почти у всего дома гаражи, ну загораживать выезд из гаража я уже всех почти отучила, хотя иногда попадаются индивидумы :D Но вот полное занятие всех мест для парковки в нашем не маленьком дворе машинами не жильцов дома убивает, тем более сейчас лето и эти козлы забивают весь тинек и в обед иногда вообще негде машину поставить. Причем ладно бы не было другого места, но у нас вокруг много стоянок+во дворе огромная площадка для паркинга, но так как им видимо лень 2 минуты пешком идти, они предпочитают с комфортом под окнами ставить. Что делать с этими типами никак не приложу ума, уже и говорила, и ругалась, и шлагбаум ставили - сломали, и сосед одному на капоте баллончиком написал и все равно ;) Люди добрые подкиньте идеи :)
  • 0

#2128
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

... ;) Люди добрые подкиньте идеи :D

На въезде во двор поставить знак "3.2" ака простой белый кругляш... И вставлять всем под дворником предупреждающие записки..
Так мол и так, отправлено письмо в жопо с обращением об отчистке парковки, на что поступил ответ, о том, что просьба удовлетворена, и в случае поступления звонков каждый раз будут направляться эвакеры для транспортировки машин на штр стоянку.
Добавьте по своей иннициативе правлением КСК принято решение о снятии с таковых товарищей номерных знаков и отправке их в гаё...
Можно и не снимать номерки, это так для острастки :)
  • 0

#2129
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Добавьте по своей иннициативе правлением КСК принято решение о снятии с таковых товарищей номерных знаков и отправке их в гаё...
Можно и не снимать номерки, это так для острастки ;)


Это незаконные методы.

#2130
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

А у нас во дворе курсы английского и офис: главный вход у них на фурманова и так как там машину ставить нельзя они все паркуются во дворе, а еще химчистка во дворе вот! Значит у нас почти у всего дома гаражи и, ну загораживать выезд из гаража я уже всех почти отучила, хотя иногда попадаются индивидумы :D Но вот полное занятие всех мест для парковки в нашем не маленьком дворе машинами не жильцов дома убивает, тем более сейчас лето и эти козлы забивают весь тинек и в обед иногда вообще негде машину поставить. Причем ладно бы не было другого места, но у нас вокруг много стоянок+во дворе огромная площадка для паркинга, но так как им видимо лень 2 минуты пешком идти, они предпочитают с комфортом под окнами ставить. Что делать с этими типами никак не приложу ума, уже и говорила, и ругалась, и шлагбаум ставили - сломали, и сосед одному на капоте баллончиком написал и все равно ;) Люди добрые подкиньте идеи :)


попробуйте ставить машину в гараж - там тенек :D)
или сдавайте его в аренду тем кто занимает еще одно Ваше место.
  • 0

#2131
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

А достаточно ли вызвать ЖоПо чтобы скрутить номер и всё? (т.к. мне ехать уже никуда не надо)


Если ехать уже никуда не надо, и хочется наказать гениальное создание, звоним 112, вызываем эвакуатор, платим за него, и пусть увозят по дальше. Я еще ни разу так не делал, но когда-нибудь не пожалею свои 5000 тг и накажу очередного дебила, закрывшего меня ;) Зато ой как приятно ))
  • 0

#2132
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Замечательное решение!!!!
А типок сидит смотрит в окно и звонит в полицайку с доводом, дескать воруют у меня авто!! Прилетает каконить ОМОН и вяжут Вас вместе с звакуатором.... Там потом поди объясни что ты не имел умысла хищения чужой собственности!!! Можно так торжественно загреметь на всю катушку.... Припаяют ещё и кучу повреждений которые Вы якобы нанесли своими "противозаконными" действиями....
Надо запомнить раз и навсегда: Ниииизззя трогать чужое имущество!!!! Пусть дебил и не прав, но у него куча прав!!! Нуна искать компромисс!!! И только путём переговоров добиваться взаимной симпатии!!!!
Лучший вариант - бумажка с номером телефона под стеклом!!!!
  • 0

#2133
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Гы, какой Омон ))) Машина должна быть убрана Гайцами - причина - неправильная парковка (второй ряд, к примеру).
Т.е. по идее, если Гайцов просто вызвать, максимум что они сделают, снимут 1 номер у той машины. А т..к нам нужно ехать, мы сами оплачиваем эвакуатор, который увозит машину на штраф стоянку.

Про ОМОН поржал ;)
  • 0

#2134
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Грей, а кто говорит, что кск самый законопослушный орган ;)
А другой момент - это просто написать такую записку, не обязательно так действовать :D
  • 0

#2135
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Сегодня вечером приезжаю домой, поставил машину на стоянку, зато около подъезда, где помещаются запросто 2 машины, а если постараться, можно и 3 поставить, встал один удот на все 3 места. Думаю утром он не сильно расстроицца, я пакетом с кетчупом облил его. Мб дойдет что он не в степи, и не все тут бараны))

/ сорри за небольшой офф
  • 0

#2136
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Думаю утром он не сильно расстроицца, я пакетом с кетчупом облил его.

:-) ну вы даете!

у нас тоже около подьезда до 5 машин можно поставить (вагончиком), только заранее договаривались, кто во сколько выезжает... но постоянно все машины были обплеваны, окуркозакиданы, обсемечкообшелушены и т.д. один только не ставился там, считал что только на стоянке место машине... стал ставится: раньше всех заезжает и с утра пораньше выезжает (на предложение ставить в конце, реагирует - пофиг, не ставьтесь за мной :eek: ), но если ни кого нет за ним (закон подлости? :-) ), то и весь следующий день стоять может... и машина у него всегда чистой остается :mad:

еще, "свои" как правило ставят тачки так, чтобы было место пешим ходить - притираются к стене, а некотрые умники так, что пройти только боком :shy: , хотя места валом...
  • 0

#2137
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Думаю утром он не сильно расстроицца, я пакетом с кетчупом облил его. Мб дойдет что он не в степи, и не все тут бараны))


да прикол конкретный с кетчупом :-)

нужно еще наделать копии на А4 с текстом на весь лист " Я паркуюсь как урод" и к дворнику.. так еще жеще будет :-)
  • 0

#2138
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений

нужно еще наделать копии на А4 с текстом на весь лист " Я паркуюсь как урод" и к дворнику.. так еще жеще будет :-)

Не поможет такой плакат. Если что разве текст на машине нацарапать :mad: - вчера к соседке приехала очередная партия гостей. Припарковался водитель наискосок и по 1,5-2 метра с каждого бока. выхожу, говорю - братишка, припаркуйся чуть ближе, еще сюда кто-то встанет. а он - ой, сестра, надо же, чтобы двери полностью открывались, я так и встал. И стояло уродище древнедымящее часа 4. Потом все пьяные и водитель тоже уехали. Грустная картина была. И я это каждую неделю вижу. никакие разговоры не помогают. :-)

Сообщение отредактировал Boris4runner: 23.07.2008, 00:18:02

  • 0

#2139
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
"Немного проще с самовольно установленными столбиками. По словам Серика Казыбаева, в этом случае граждане нарушают статью 387 КоАП РК. Недовольные соседи могут написать заявление в местный отдел полиции, и участковый инспектор примет меры по демонтажу заграждений, а также оштрафует рьяного автомобилиста...."

http://www.zakon.kz/...asp?id=30194357
  • 0

#2140
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Значит так...что можно сделать с веревочкой, висящей якобы для того, чтобы мусорка проезжала? Причем эта веревочка висит в аккурат так, что огораживает всю территорию парковки, созданной для жильцов дома, на территории которого стоит догадайтесь что??? Правильно дом - магазин, построенный непонятно каким образом, непонятно с какого разрешения или перепугу.

Вы спросите про стоянки, типа где и как...а нету охраняемых...есть большая с собаками, поставив машину, я могу придти и забрать ее, а утром придти и спросить где моя машина - и не получить ответа.
А есть маленькая, где сторож постоянно в запое...вот и вопрос куда мне пойти и кому что сказать, чтобы я, как добросоветсный гражданин, платящий налоги на транспорт и землю и вывоз мусора могла пользоваться услугами нормальной стоянки рядом с домой, а не за 200 метров???

Сообщение отредактировал Ex-Lada: 21.07.2008, 14:57:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.