Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#2081
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
А у нас во дворе несколько раз была несколько другая ситуация. Не уехать с парковки, а заехать на нее.
Заезжает одна машина, становится поперек на месте, где обычно стоят 2 машины.
Затем другая машина заезжает тоже поперек на другое место, где 2 машины стоят.
Тут приезжает третья машина, и видя, что там уже все равно никто не встанет, просто встает НА ПРОЕЗДЕ. Неважно, что двор круговой, и мышины могут выезжать.
Хотел сфотать, не получилось, деревья мешали.
  • 0

#2082
G4

G4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
...валерьянкой облить крышу. Физического ущерба не нанесете - а вот моральное удовлетворение гарантировано. :lol:
  • 0

#2083
Grand werewolf

Grand werewolf
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

гы...поймали новую тему закрыли меня на парковке во дворе, пинала машину минут 10, хозяина нема. Приехал друг на Секвое, зацепили тросом этогого беспредельшика, утащили на*у* на 50 метров его тачилу. Спокойно выехала. Эх, жалко не видела потом как этот несчастный бегал искал свою машынку...


Прикольно! Была похожая ситуация. Дело было в частном секторе, на узкой улице подгоняю грузовик полный кирпича ну и разгружаю, минут через пять рядом с грузовиком останавливается шоха перекрывает всю дорогу (улица почти тупиковая) еще минут через пять подъезжает ниссан из него вываливаются два тела кг под 120 каждый и (ну в общем после долгой и бурной беседы) мы сними ее подвинули но в ручную.

А вообще я считаю так, надо спускать все колеса а если непоймет то резать боковой порез сантиметров 20

Сообщение отредактировал vofka_shishkin: 15.07.2008, 21:20:19

  • 0

#2084
4естер

4естер
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

...валерьянкой облить крышу. Физического ущерба не нанесете - а вот моральное удовлетворение гарантировано. :hi:

:) прикольно
  • 0

#2085
Gertor

Gertor
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Вот что за народ такой пошел?!!!! Ну надо тебе в аэропорт, какого хрена забуриваться в карман, чтобы потом в 3 часа ночи поднимать всех в округе и ныть потом - не слышите телефона... Конечно не будешь слышать, ведь ставишь машину в полной уверенности, что до утра тебя никто трогать не будет. Хорошо, еще за мной никто не стоял... :)
  • 0

#2086
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...валерьянкой облить крышу. Физического ущерба не нанесете - а вот моральное удовлетворение гарантировано. :laugh:

это чтоб коты потом машину полирвали??? :-)

Вот что за народ такой пошел?!!!! Ну надо тебе в аэропорт, какого хрена забуриваться в карман, чтобы потом в 3 часа ночи поднимать всех в округе и ныть потом - не слышите телефона... Конечно не будешь слышать, ведь ставишь машину в полной уверенности, что до утра тебя никто трогать не будет. Хорошо, еще за мной никто не стоял... :laugh:

Есть такое... :(
- вообще стараюсь никого не закрывать...
- надо ехать поставлю чтоб никто не закрыл...
Такое впечатление, что ты сначала на ЦТ сидел и ждал, когда тебя позовут )))
*date='16.07.2008, 03:05'* сразу и запостил это дело :laugh:
  • 0

#2087
4естер

4естер
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Такое впечатление, что ты сначала на ЦТ сидел и ждал, когда тебя позовут )))
*date='16.07.2008, 03:05'* сразу и запостил это дело :laugh:

:laugh: ржунемогу
  • 0

#2088
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
вчера во дворе дяденько закрыли. прилично так, двумя машинами. час времени он точно потерял.
новенький наверное :laugh: все кто тут живет долго, уже знают, КУДА не надо ставить машину если тебе скоро ехать.
впрочем, есть и совсем уроды... которые могут машин поставить просто тупо посреди двора без сигналки и телефона, до утра. закрыв при етом 10 машин точно. ну не гадство ли?...

в след раз сфоткаю, поприкалываетесь, как у нас народ паркуицо
  • 0

#2089
Ромка

Ромка
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Был случай на баяне, припарковал машину между контейнерами, как сказал парковщик, и пошел по делам. Вернувшись через час, вижу, что выезд загородило 2 машины, гольф и монтеро. Попытки найти стоянщика оказались четными. Машины то же стояли без сигналки и найти их владельцев было не реально. К этому времени еще 2 машинам как и мне нужно было выезжать, а не тут то было, все закрыто. Стояли мин 15 ругались матерились думали что делать. Потом кого-то настигла сумасшедшая идея, попробывать подобрать ключ к гольфу (т.к. немецкий автопром, дверные замки делали практически одинаковые). В общем, первый же ключ от Ауди подошел к гольфу, Открыв, откатили ее на середину дороги. Потом мы без особого труда выехали. Гольфа закрыли но так и оставили его на середине дороги…
  • 0

#2090
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
4естер + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#2091
Gertor

Gertor
  • Свой человек
  • 724 сообщений

Такое впечатление, что ты сначала на ЦТ сидел и ждал, когда тебя позовут )))
*date='16.07.2008, 03:05'* сразу и запостил это дело :(

:( Накипело... Надо же было выговориться хоть здесь))) Даже и не заметил то время. Кстати этого соседа я так и не видел больше, наверное убрал на стоянку)
  • 0

#2092
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
было дело: типок "левый" закрыл машинку во дворе, минут 40 бибиканий бесполезных (без сигнализации, без телефонов). вторая машинка на стоянке стояла (не ездили на ней), вот ее подогнали и закрыли незнакомца... вышел он через часок и стал бибикать (наша тож была без сигнализации)... через часик вышла я за "сигаретами", а мужик нервный уже на нет! спросил чья, ответила незнаю, самой смешно! в обратку возвращаюсь, посочувствовала, а потом говорю: а вы меня тоже закрыли, надо было уезжать, но из-за вас не смогла! он: да вы что? а я и не подумал, не слышал, извините, вот вместе теперь стоим! :eek: а сам, как оказалось, был на первом этаже, под их окнами все и происходило... я ему: а я вот подумала, чтоб и вы не уехали... :( он: я все понял, извините! он до сих пор приезжает иногда в наш двор, но паркуется уже по человечески! :(

а бывают уДоды, которые и услышат через полчасика и: шо в каждый день тя закрываю, потерпишь! :spy: еще и с таким видом, я его видите ли побеспокоила, еле справляешься с желанием напакостить :spy:

есть придурок тож во дворе, как не увидишь его за рулем так стоит по среди двора и ждет кого то. перед его "стояночным" местом разворачиваться удобно, когда весь двор заставлен, так он всегда начинает двигаться, когда я маневрирую, бибичет и орет чаго-то, при этом когда уже уезжаю, он остается там же... :D
  • 0

#2093
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
А я теперь буду специально парковать машину свою вторым рядом. Потому что понаехали с аулов на 4-5 часов в гости и ставят машину под мои окна. А мне куда свою на ночь девать? Сегодня припарковала, где пришлось, вдали от дома. И результат - сломали замок ночью. Благо сигналка орала.. Буду тупо ставить на выезде и оставлять номер сотки. И потом пояснять, фигли ты в гости приехал, так ставь, чтобы быстро и выехать. Под моимиокнами из наших машин, с нашего дома 3 всего, остальные приезжие. Да ставят как эти колхозники - там где мы втроем можем встать, они наискосок двое стоят, как попало.
  • 0

#2094
Джедай Каменных Джунглей

Джедай Каменных Джунглей

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Можно учить новые способы парковки

Изображение

:( :(
  • 0

#2095
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Можно учить новые способы парковки

Изображение

:eek: :(

Технично припарковался! И никто его не достанет! :( молодца
  • 0

#2096
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений


Можно учить новые способы парковки

Изображение

:D :(

Технично припарковался! И никто его не достанет! :eek: молодца



Аха....технично...никто не достанет.....кроме ЖолПол и иже с ними :( ....я тож так однажды припарковалась - в итоге выписали "недетский" штраф за парковку на газонах и порчу зеленых насаждений (хотя дело было зимой и никакими насаждениями там даже и не пахло!).......дело чуть до суда не дошло :spy: ....так что не советую :spy:
  • 0

#2097
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

А я теперь буду специально парковать машину свою вторым рядом. Потому что понаехали с аулов на 4-5 часов в гости и ставят машину под мои окна. А мне куда свою на ночь девать? Сегодня припарковала, где пришлось, вдали от дома. И результат - сломали замок ночью. Благо сигналка орала.. Буду тупо ставить на выезде и оставлять номер сотки...

Печально конечно.. Сочуствую! Но, 'MonteroVodka', не могу сказать что одобряю.. :eek: просто предупреждаю, если эти ушлепки приехали на пару тройку часов, они ведь могут поглумиться над машиной, даже не взглянув на оставленный номер сотки... есть такие, что успеют выйти из себя, даже толком не разобравшись в ситуации... Эти козлы как нить выберутся раскарячатся, а ты потом выйдешь а на твоей машине глубокая и длинная полоса во всю бочину :( (не дай бог конечно...) Просто предупредил :D

...Да ставят как эти колхозники - там где мы втроем можем встать, они наискосок двое стоят, как попало...

Дааа вот это есть :(

Изображение

Вот к примеру паркун, который проторчал там 4 часа... (((((((
Пассажиры ушлепка даже не вышли из машины, когда я фоткал...
  • 0

#2098
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
ERLAND! А там где в фотошопе затерто твоя машина? :lol:
  • 0

#2099
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Интересно когда такие "водилы" видят что так кто то припарковлся бездарно как реагируют? Молча отъезжают и находят места подальше или бурчат себе под нос типа "вот придурок а могли ведь и вдвоем на этом месте поместиться"
  • 0

#2100
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Само интересно что колхозник со столицы? :lol:
ха-ха-ха только у нас жителей столицы колхозниками звали
Вот чудила!!!

Сообщение отредактировал aksesuary.kz: 17.07.2008, 12:46:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.