Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#2161
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений


Не знаю, что делать-нас каждый день закрывает одна макака. Закрывает ВСЮ стоянку - она у нас огорожена шлагбаумом. так вот она свой IO ставит в аккурат на выезде. Уже и ругались, и машину ей несколько раз царапали - ничего не помогает. думаю завтра идти за наклейками как за крайней мерой :D



Сожгите....макаку ;)


Ну зачем же так сразу радикально то? Здесь же уже кучу методов написали, добрых таких : и зеленка на капот, и монтажная пена в выхлопную, и молоко в воздухозаборник, и хлебные крошки на клее на крышу :D Используйте все сразу - точно должно помочь!!! :-)

Сообщение отредактировал Monterka: 30.07.2008, 11:46:47

  • 0

#2162
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
У нас вот так паркуются, "реальные пасаны".
Изображение

Изображение
  • 0

#2163
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
А что без номера, страна должна знать своих героев!!!
  • 0

#2164
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

А что без номера, страна должна знать своих героев!!!

Дык интернет это средство массовй информации, вдруг ф суд подадут. ;)
  • 0

#2165
dikz

dikz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
что лучше сделать гвоздем по кузову или нождачкой? или зеленкой?
  • 0

#2166
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений

что лучше сделать гвоздем по кузову или нождачкой? или зеленкой?

поговорить было бы лучше.
  • 0

#2167
dikz

dikz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
макака не понимает
он типа хозяин всего а вы мелкие сошки и лохи
  • 0

#2168
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
эта тема очень сильно перекликается с темкой "Что деалть, когда закрывают на парковке" :fie:
так вот там недавно было предложение - залить литр молока в воздухозаборники, в районе капота которые...

Дельное предложение... По сути ничего вредного для здоровья, что бы тянуло на статью, типа "покушение", с другой стороны оооочень неприятно... :laugh:

зы.. 2Модераторс - может объединить эти ветки? :)
  • 0

#2169
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

макака не понимает
он типа хозяин всего а вы мелкие сошки и лохи

Мне понравилась идея с хлебом который надо покрошить по всей машине, типа птички сами своё дело сделают.
  • 0

#2170
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений
а по телефону 112 никто не вызывал эвакуатор?
я вызывал, мне сказали что через час будет...
так что выходите с запасом за час... на всякий случай и не будете никуда опаздывать...
я вот отказался... сказал, что вермени у меня ждать нету...
сейчас жалею что не вызвал... пусть бы без меня эвакуировали.
  • 0

#2171
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений

нужно еще наделать копии на А4 с текстом на весь лист " Я паркуюсь как урод" и к дворнику.. так еще жеще будет :fie:

Не поможет такой плакат. Если что разве текст на машине нацарапать :) - вчера к соседке приехала очередная партия гостей. Припарковался водитель наискосок и по 1,5-2 метра с каждого бока. выхожу, говорю - братишка, припаркуйся чуть ближе, еще сюда кто-то встанет. а он - ой, сестра, надо же, чтобы двери полностью открывались, я так и встал. И стояло уродище древнедымящее часа 4. Потом все пьяные и водитель тоже уехали. Грустная картина была. И я это каждую неделю вижу. никакие разговоры не помогают. :laugh:

колышки вбейте в асфальт.
разметьте парковочные места.
так чтоб пьяный не выехал ;)
  • 0

#2172
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...никакие разговоры не помогают. :laugh:

колышки вбейте в асфальт.
разметьте парковочные места.
так чтоб пьяный не выехал :)

Это уже будет сабж для другой темы - "Личная парковка во дворе" :fie:
  • 0

#2173
57

57
  • Гость
  • 35 сообщений
подтолкнул и поехал
  • 0

#2174
Ec=gVc^2/2g

Ec=gVc^2/2g

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Вот вы злые, машины царапаете, чужое имущество портите, сами далеко не ушли от них.. так что, лишний раз убеждаюсь в том, что колхозники были и есть, и не только те, которые парковаться не умеют...
  • 0

#2175
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Вот вы злые, машины царапаете...убеждаюсь в том, что колхозники были и есть, и не только те, которые парковаться не умеют...

товарищ, с труднопроизносимымником, тема создана не для того, чтобы ты имел возможность в чем то убеждаться или разочаровываться... :) тема создана для того, чтобы все писали реальные и действенные советы!!! Твой же пост, к сабжу никаким боком не относится...
и попахивает здесь нарушением п. 2.2.7... Если ты понимаешь о чем я... :D

По сабжу..
На днях вот этот неПРавильный пацан, коряво припарковался...

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
про размеры картинок забыли? Очень не хочется вас на месяц в рид онли отправлять...


умудрился запереть штук 15 машин (по скромным подсчетам)... в т.ч. мою...
Дело решилось долгим и упорным пинанием колеса ))) в течение 5 минут...
Олень по ходу еще вырубал сигналку...

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 13.08.2008, 16:23:40

  • 0

#2176
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Если есть у вас шуруповерт на батарейках типа такого Изображение
и вы никуда не торопитесь, то можно сделать сюрприз неродивому автовладельцу, который паркует свою телегу не думая о других.
Сверлите ему в колесах сбоку дырки и уходите домой. После такой процедуры чувак долго не будет парковаться где попало :) правда уехать он тоже не скоро сможет с этого места, так что эвакуатор будет заказывать за свой счет :D
  • 0

#2177
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
еще можно насыпать крошки хлеба на крышу и капот: птицы поклюют и оставят КУЧУ следов своими клювами
  • 0

#2178
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
еще коллега на работе рассказал
он где-то во дворе припарковался (наверно, неправильно). ну так вот когда он вернулся, то на капоте его машины кто-то АККУРАТНО положил кирпич
ИМХО, очень грамотный намек
  • 0

#2179
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
а чт обудет если молоком в воздухозаборник налить???
  • 0

#2180
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

а чт обудет если молоком в воздухозаборник налить???

есть такие штуки бактерии называются, имеют свойство оооочень неприятно пахнуть, вобщем когда заливаешь в воздухозаборник, то машина если не "ушатанная", то от запаха избавиться очень трудно будет... :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.