Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#2101
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
:lol: апять повадились въезд во двор закрывать мне. как же надоели...
сеня подъехала, побибикала, думаю, нет там никаво (не хотелось выходить и машину бросать, байзакова - очень узкая улица стала в некоторых местах). красивым кренделем заезжаю через парковку сити-центра, смотрю, а в мерине етом морда сидит :D ну что за козлина-то? поорала ему злобно, что он въезд закрывает, дебил. ну места вокруг валом! мог бы на худой конец в тот же двор заехать, благо днем там пусто! так нет же, раскорячился посреди заезда - и вот, блин, Я, смотрите на меня... :)
через три минуты шла там же, ужо не было иво. зато жопошник стоял через дорогу :cry:
  • 0

#2102
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Само интересно что колхозник со столицы? :)
ха-ха-ха только у нас жителей столицы колхозниками звали
Вот чудила!!!


А что, в Ацтане все так паркуются? :lol:
  • 0

#2103
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Видимо только кто там родился кто с А-ты приехал нормально.

Тут мегадез защищал убогих. Нет очко не играет сказать в лицо. Один раз подперли кенту гараж, тут отец его подъезжает берем трос цепляем и оттаскиваем. Приходит этот убогий как вы могли она на автомате. Но ругаться не стал уехал. СТоял в пробке на чапаева между абая и сатпаева, там банк какой-то, так смотрю мужик в озрасте открывает свое авто, которое загородила две других, смотрю подлитает парень: и сразу в дверь пином - "ты х... старый я тебя мраз... больше часа жду..." Ну люди сразу успокоили ладно типо зачем тебе проблемы. Этот старый стал еще возмущаться.
Вот те кто говорит - возьмите такси или там еще будьте спокойны. А если ему надо было загород ехать или в мест 5 ехать? Что он тоже должен спокойно относиться.
Во дворе у себя с детсва все деревья с кентами садил. И тут смотрю какой-то джипер на газон заехал. Я по человечески объяснил что в одном дворе живем, я все это садил еще ребенком, будем людьми. Он мне по.... Видно в степи жил где людей нет - поэтому так и ведет себя. Ну думаю след раз хапнет по самые не балуй.
Так что кто потпер козлы - для таких надо Мисс Лаки она бы их быстро научила манере.
  • 0

#2104
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
ERLAND, спасибо хза сочувствие...Да я так не сделаю, конечно, от злости написала. эмоции через край с утра были... :lol:
Хотя почему бы нет, паркуются прямо под моими окнами в 5 метрах, я и так выглядывала бы...
Просто обидно, что под свои окна я не могу встать, а кто-то корячится там на 4-5 часов, чтобы с родней побухать. А ведь для таких гостей во вдоре сделаны гостевые парковки, специально закатали, всем сказали. Нет, все равно те же родственники паркуются на грунте, под моими окнами, как идиоты... :)
  • 0

#2105
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

ERLAND! А там где в фотошопе затерто твоя машина? :)

уу какой догадливый )))))))

Само интересно что колхозник со столицы? :(
ха-ха-ха только у нас жителей столицы колхозниками звали
Вот чудила!!!

Слушай чудак, где ты видел, что я его колхозником называл??? :D
Вот, в приницпе уже показывал, еще раз продемонстрирую:
Изображение

Сложно её назвать колхозницей с виду :)
хотя не все те "неколхозники" что блестят :)

А что, в Ацтане все так паркуются? :)

Ну хотя бы на примере одного двора...

А вообще тут аборигенов процентов 20 если осталось, это уже результат )))
Так, что в Астане сложно сказать кто колхозник по умолчанию, а кто стал колхозником по призванию :cry:
Вот так вот и "определяются" по манере парковки :lol:
  • 0

#2106
Дама с моноклем

Дама с моноклем
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Хорошо, если водила запарковал,но и сам сидит в машине, ожидает, есть хотя бы кому претензии и требования высказать, а если смылся на часик-другой, то просто стреляться иной раз хочется.... На праведный гнев как правило отвечают жутким хамством, видимо чтобы доступнее было обязательно ТЫкают, как правило пальцем, которым только что в носу ковыряли, ожидая непонятно чего.....
  • 0

#2107
Volvo Commercial Equipment

Volvo Commercial Equipment
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
То ERLAND
На фотке Астана или Алмата? Если Алмата то конечно колхозники с Астаны оба криво поставили :lol:
Если Астана ну какая разница как ставить колхоз же...
  • 0

#2108
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Да это дело в Алмате помоему. Мне вот кажеться вот тот A242CMN на фото слева тоже не совсем нормально запарковался :lol:
Кстати опель хоть в карман заехал

Сообщение отредактировал slavavek: 17.07.2008, 15:31:55

  • 0

#2109
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа - тему - колхоз не колхоз рекомендую закрыть. slavavek - если не хотите на месяц уйти в рид онли - прочитайте пункт 2 2 8 Правил ЦТ

  • 0

#2110
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Народ! Спать не могу, есть не могу, все думу думаю:lol:)
А дума-то такая. Сцепилась я с соседом по поводу парковки. Дело было так. Мы переехали в новую квартиру. Во дворе этого дома есть такая асфальтированнная площадочка (там машины на ночь оставляют) и несколько разнонаправленных дорожек, кое-где перегороженных огромными валунами для непроезжести:))
Так вот в одном таком кармашке ставит периодически свою машину мой сосед. Вернее ставил, пока мы не нарисовались со своей машинкой. Места на пятачке и в кармашках двора занимаются по принципу "кто успел- того и место", все непоместившиеся ночуют на платной стоянке в 20ти метрах от двора.
Так вот, приезжая с работы. я , видя единственно свободное место (то бишь "соседское") ставлю свою машинку туда. Так вот приехавший под утро сосед (он ночной бомбила) старается меня закрыть!
На мои ВЕЖЛИВЫЕ ( я подчеркиваю) просьбы меня НЕ ЗАКРЫВАТЬ, он отвечает, что место ЕГО! Типа раз он на это место машину всегда ставил, значит оно его...
Причем машины мужиков-водителей, которые так же переодически ночуют в этом кармашке, на который претендует мой сосед, соседом не блокируются.
Если я приезжаю поздно, и мест во дворе нет, я ВСЕГДА выезжаю со двора и встаю на обочине прилегающей дороги.
Вот я и спрашиваю у вас, мой сосед гад или не гад?
  • 0

#2111
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Гад, либо забейте на него и ставьте в другом месте. Либо каждый раз закрывайте его :lol:
  • 0

#2112
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
SB, дык не могу его я закрыть:lol:(
когдая я приезжаю-его нет, уехал таксовать...
  • 0

#2113
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
и еще про моего чудесного соседа:lol:)
выбегаем как-то утром всем семейством из подъезда, торопимся, аж жуть, одного в садик, другому на работу, ну и мне на работу так же. времени- в обрез. смотрю, закрыл таки соседушка мою коняшку:))
пока я отбибикивала нервные марши, муж пошел звонить к нему в дверь.
минут через 10 (десять!!!) сосед еле выполз во двор...
и что бы вы думали этот милашка стал делать?... извиняться? нет... думаем, думаем...
ОН СТАЛ ПРОГРЕВАТЬ МАШИНУ! а месяц на дворе был сентябрь...
я чуть с ума не сошла:D) отгоняй, гад, машину- кричу. И тут сосед, сидючи в своем авто, говорит:
- а вы меня тогда оттолкайте, а то я еще не до конца прогрел движок...
что делать, оттолкали метра на два...

муж говорит, плюнь, он просто ненормальный. а я все не могу успокоиться от такого хамства и наглости...
  • 0

#2114
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Ну мб действительно стоит забить на него :lol: Я бы так и сделал, свои нервы дороже, а всех дураков не переучишь ))
  • 0

#2115
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

…Спать не могу, есть не могу…

Сочуствуем )))))

…Типа раз он на это место машину всегда ставил, значит оно его...

Вот я и спрашиваю у вас, мой сосед гад или не гад?

Я так понял в данном случае Sherwood – она моя ж.р. :)
Ну вообще его понять можно :cry: «жили были не тужили…» и тут на те красна девица нарисовалась на горизонте :D :lol:
Но с другой стороны учитывая, что он подпирает только тебя, то он конечно «крыса», даже не «гад»… Не хватает тЯмы мужику занозу кинуть Изображение только перед девчонкой могёт выпендриваться… Хороши принципы :(

Вариантов 2.
- Война
- Компромисс

С такими неадекватами предлагаю не воевать! Может выйти тебе дороже :)
Хотя и компромисс с таким нелехко найти :)

Надо что нить нестандартное.. Ну в целом для начала побеседовать душевно… Не обязательно «за рюмкой» )))

А компромисс – парковать либо по четным/нечетным, помесячно/понедельно.
Либо просто – кто успел тот и съел… «Я теперь твоя соседка и с этим надо мириццо»
Как это г-рится – «Родину и соседей не выбирают» Изображение
  • 0

#2116
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

и еще про моего чудесного соседа:D)
... ОН СТАЛ ПРОГРЕВАТЬ МАШИНУ! а месяц на дворе был сентябрь...
... что делать, оттолкали метра на два...

муж говорит, плюнь, он просто ненормальный. а я все не могу успокоиться от такого хамства и наглости...

мдяушш этого сообщения не видел, пока то писал :)
тогда *голосом левитана* "без объявления войны..." переходите в наступления...
для чего забронировать местечко на стоянке и листать всю ветку взат, где есть очень много хороших способов борьбы с неадекватными паркунами... :cry:

Кратко:
- спускать регулярно колеса
- налить канц клей на лобовое
- присобачить наклейки "я паркуюсь как ..."

После этого снова включить дипломатию и пригласить на переговоры...
Если не поможет, тогда переходить к более изощренным мерам, о коих писАть не могу ибо, входят в противоречие с действующим законодательством :lol:
  • 0

#2117
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Ерланд:)), я просто боюсь тех же действий со стороны соседушки... дело в том, что я езжу на служебной машине, и всякая порча оной принесет массу проблем на работе...

просто есть у меня мечта потаенная- встает как-нить на это место соседское Агромная Дорогушшая Машина (типа Эскалады:D)), а за рулем- оторванный такой вдв-шник:cry:)
ну и дальше варианты- вдв-шник лупит соседа, не выезжает с парковки месяц или форкопом (интересно, есть ли у Эскалады форкоп?) коцает пассатик соседа, и сосед платит вдв-шнику за поцарапанный форкоп:())

а я сижу в кустах- и премерзко с удовольствием хихикаю:))
PS.
гад мой сосед, однозначно, мы переодически слышим как он, вернувшись с таксования орет на своих домашних:lol:(
  • 0

#2118
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Sherwood, или невнимательно прочитала или я несяно выразился :) - *забронировать место на стоянке* я имел в виду - платной, чтобы у соседа не было доступа к твоей машине!!!

...а я сижу в кустах- и премерзко с удовольствием хихикаю:()

*представил* :D не очень лицеприятная картина :lol: согласись не очень красиво ((((

А что муж??? *объелся груш* Не канает в роли вдвшника?
Вобщем беседовать надо!! Разложите по понятиям, пригласите сослуживцев мужа )))

А если боитесь, то ничо больше посоветовать не могу - терпите и миритесь с этим :cry:
  • 0

#2119
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
А я после вчерашних своих событий и эмоций привела машину в порядок. Приехала после работы во двор, вижу - опять какая-то машина под моими окнами. попинала ее, выходит мужик из дома напротив. Я ему - вот мои окна, сосед, выезжай отсуюда и ставь машину у своего дома, под свои окна, фигли ты тут стал? он - фонаря там нет, я - мне машину пытались вскрыть сегодня, я сейчас припаркуюсь тут, вызову ментов, и ты будешь тут стоять, пока менты разборки не закончат. Лучше выезжай. Он репу почесал и выехал. Говорю вслед - и не обижайся, брат, не желаю дышать твоим бензином, свой люблю больше. Пока меня нет, паркуйся, но когда я тут, извини, выезжай.
  • 0

#2120
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
[quote name='ERLAND' date='17.07.2008, 18:45' post='6133024']

с мужем- эт отдельная песня, не для этого раздела:))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.