Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#2141
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

"Немного проще с самовольно установленными столбиками. По словам Серика Казыбаева, в этом случае граждане нарушают статью 387 КоАП РК. Недовольные соседи могут написать заявление в местный отдел полиции, и участковый инспектор примет меры по демонтажу заграждений, а также оштрафует рьяного автомобилиста...."

http://www.zakon.kz/...asp?id=30194357


Монтажная пена в глушак, или много всяких примочек помогут быстрее
  • 0

#2142
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...Вы спросите про стоянки, типа где и как...а нету охраняемых...есть большая с собаками, поставив машину, я могу придти и забрать ее, а утром придти и спросить где моя машина - и не получить ответа...

Немного не понятна логика... можно пояснить? - поставив - придти забрать - спросить - не получит ответа ??????

Да и потом, что от туда эвакуировать могут?? или угнать???
  • 0

#2143
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

нужно еще наделать копии на А4 с текстом на весь лист " Я паркуюсь как урод" и к дворнику.. так еще жеще будет :D

Не поможет такой плакат. Если что разве текст на машине нацарапать :cry: - вчера к соседке приехала очередная партия гостей. Припарковался водитель наискосок и по 1,5-2 метра с каждого бока. выхожу, говорю - братишка, припаркуйся чуть ближе, еще сюда кто-то встанет. а он - ой, сестра, надо же, чтобы двери полностью открывались, я так и встал. И стояло уродище древнедымящее часа 4. Потом все пьяные и водитель тоже уехали. Грустная картина была. И я это каждую неделю вижу. никакие разговоры не помогают. :eek:

Ему надо нацарапать "братишка, ты не правильно машинка поставил" ну или что то вроде этого, на капоте, гвоздиком, большим! Ежли что, вызывай, хоть до тебя и далеко, но ради святого дела, так уж и быть, поеду! За одно и соседа тваво проведую!

Сообщение отредактировал Boris4runner: 23.07.2008, 00:17:01

  • 0

#2144
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
у меня такой ситуэйшн, есть гараж во дворе, недавно двор заасфальтировали по новой, естественно перед гаражом асфальт положили за дополнительную плату со своего кармана. в гараже стоит машина, на которой периодически выезжаю, но часто перед гаражом оставляют машину люди не со двора, и часто на ночь и без сигналок (живу там давно и многих знаю, и в случае необходимости прошу убрать машину), и не могу поставить свою же машину (в семье их три) перед своим же гаражом, выгнать/загнать ту что влазиет в гараж. думаю повесить цепь....но есть особо "одаренных" людей, которые считают что гараж мой, а участок перед ним общий...пришлось недавно спорить и обосновывать что машина не вертолет и из гаража выгнать ее можно только открыв ворота, для чего необходимо освободить участок..

сорри что многа букф, но просто накипело
  • 0

#2145
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...есть гараж во дворе...
...есть особо "одаренных" людей, которые считают что гараж мой, а участок перед ним общий...

Напиши на гараже объявление - прошу не закрывать утром в районе 9 часов, вечером в районе 18 часов. А также прошу оставлять номер телефона на панели приборов, если вы припарковались перед гаражом, на случай экстренного выезда...
Каких либо других мер принимать ты не могёшь :D как владельца гаража, тебя быстро найдут :)
  • 0

#2146
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

...есть гараж во дворе...
...есть особо "одаренных" людей, которые считают что гараж мой, а участок перед ним общий...

Напиши на гараже объявление - прошу не закрывать утром в районе 9 часов, вечером в районе 18 часов. А также прошу оставлять номер телефона на панели приборов, если вы припарковались перед гаражом, на случай экстренного выезда...
Каких либо других мер принимать ты не могёшь :D как владельца гаража, тебя быстро найдут :)


уже раз десять писал и клеил такого типа объявы, или их сдирают дети, или на них тупо забивают водители...

да и ситуации бывают разные, могут поднять в три часа ночи и вызвать, вечером то ладно, тупо беру трос, цепляю на легковушку (свою) и на чужую и помаленьку двигаю ее...а бывает что ночью стоянка закрыта, ехать надо, выезд с гаража невозможен....и хрен его знает что делать..

я к тому что в гараже стоит нива, бывает такое что в горах кто либо сломается/закопается, либо кого то отбуксировать необходимо (благо есть такие друзья, весельчаки, которые ищут приключений)....

но колоть колеса без толку, подействует на одного - поставит другой...
  • 0

#2147
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Сними номер и выкинь где нибудь.На одного будет меньше.
  • 0

#2148
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Сегодня вечером приезжаю домой, поставил машину на стоянку, зато около подъезда, где помещаются запросто 2 машины, а если постараться, можно и 3 поставить, встал один удот на все 3 места. Думаю утром он не сильно расстроицца, я пакетом с кетчупом облил его. Мб дойдет что он не в степи, и не все тут бараны))

/ сорри за небольшой офф


И опять, спустя пару дней, та же картина - за рулем вычислил девушку, ей видимо пофиг, опять встала на 2 места. Жаль кетчуп кончился, хорошо что кефир был. Еще раз встанет, сфотаю до и после :-))

/ сорри за небольшой офф
  • 0

#2149
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

свою машину всё таки стараться ставить перед гаражом и писать объявы, а больше никак...

я на свою машину камеру навел из дома, знаю кто щетки спереть пытался и мусор под колесо ставит, чтобы не тащить до помойки целых 50 метров, предъявил стоителю на старом фольце, что еще раз притрется в прямом смысле этого слова к машине, разнесу харю, он был так удивлен, но извинился...вообще много интересного вокруг машины происходит на парковке во дворе...
смотрю как сериал! понятное дело, когда левые - там что есть видео, что его нет, но все же больше вероятность найти пакостника, злого соседа например, с монтажной пеной :-) хотя я не косячил вроде пока, но на ночь ставить машину всё же стараюсь в гараже, от греха подальше
  • 0

#2150
SRM

SRM
  • Частый гость
  • 97 сообщений
это я хорошо на эту тему набрел, у самого уже ой как на душе наболело от всего этого беспредела. меня самого пару раз закрывали, один раз в целлином, так после тщетных поисков стоянщика у шлагбаума, который прятался в соседних кустах, как выяснилось позже, мне удалось выехать, скажу честно с каждой стороны было не более 2 сантиметров, так я просто достал ключ и этой сволочи оставил длинную царапину на весь багажник.
  • 0

#2151
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Кстати тут писали что водила ответил надо что бы двери свободно открывались. Бывает знаете помоешь авто а у тебя на кузове следы от чужих дверей. Поэтому чем и себе и чужим авто царапать я лучше в другом месте поставлю. Да и не страшно если вместо 4 авто 3 стоят за то спокойно сели и выехали, а то еще некоторые при выезде царапать умудряются. Или есть такие которые так к тебе тачку поставят что ты сесть в нее не можешь. Один так поставил я сигналю, он ты же выехать можешь, я- конечно только сесть не могу. Он спустился извенился, сказал следующий раз будет внимательней, вот на вежливых людей потом и злость проходит.
  • 0

#2152
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Седня вышел с работы, меня так классно закрыли, причем не только меня, а сразу 5 машин, вместе со мной. Умник на ниссан примере А565...
Хотел напакостить, сестра успокоила, мол, плюнь ты на него. Ну я ето, пошел и плюнул :smoke:
Потом задом через узкий двор ели ели вылез...
  • 0

#2153
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

вот на вежливых людей потом и злость проходит.

+1. Есть у нас один водила вежливый, вечно всех закрывает, а потом выйдет, извиница улыбнеца и все его прощают... Правда он под 2 метра и кило под 120... может поэтому прощают...

#2154
Comrade

Comrade
  • Частый гость
  • 63 сообщений
давно лелею мыслю ради таких чудовищ понаделать стикеров клейких как в офисе ярких с надпимями аля. УРА Я ПРАВА КУПИЛ!
Я ВСТАЛ КАК ЧМО!
МНЕ ПОФИК Я МАКАКА!
ну и на сколько фантазии хватит и на лобовик. делов на копейку а на мысли наводить будет.
  • 0

#2155
Офисный планктон

Офисный планктон

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 285 сообщений
Шило рулит.

#2156
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Офисный планктон Дата Сегодня, 00:47
Шило рулит.


В каком месте?? :-/
  • 0

#2157
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Много написано о нехороших людях которые закрывают во дворах вот несколько советов тем кого часто и надолго закрывают:

1.В воздухозаборники спереди которые, не знаю как правильно называются, выливается литр молока, которое в скором времени будет «пахнуть» так что и езда в противогазе не поможет.
2.В выхлопную трубу заливается строительная пена с баллончика (главное трубочку подальше засунуть).
Сам в основном стою и пинаю машины (если есть сигналка) если нет то максимум выкручиваю ниппели и кладу рядом с колесами, вышеизложенными методами не пользуюсь т.к. двор дружный, а на работе так делать просто некогда.
  • 0

#2158
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Не знаю, что делать-нас каждый день закрывает одна макака. Закрывает ВСЮ стоянку - она у нас огорожена шлагбаумом. так вот она свой IO ставит в аккурат на выезде. Уже и ругались, и машину ей несколько раз царапали - ничего не помогает. думаю завтра идти за наклейками как за крайней мерой ;)
  • 0

#2159
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Не знаю, что делать-нас каждый день закрывает одна макака. Закрывает ВСЮ стоянку - она у нас огорожена шлагбаумом. так вот она свой IO ставит в аккурат на выезде. Уже и ругались, и машину ей несколько раз царапали - ничего не помогает. думаю завтра идти за наклейками как за крайней мерой ;)


Колеса снимите... мб тогда дойдет.
  • 0

#2160
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Не знаю, что делать-нас каждый день закрывает одна макака. Закрывает ВСЮ стоянку - она у нас огорожена шлагбаумом. так вот она свой IO ставит в аккурат на выезде. Уже и ругались, и машину ей несколько раз царапали - ничего не помогает. думаю завтра идти за наклейками как за крайней мерой :-)



Сожгите....макаку ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.