Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#2061
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


Эвакуатор никто не пытался вызывать. Шеф раз запер, так его аж в аэропорт утащили, целый день таскались из ГАИ на стоянку. Он еще техпаспорт в машине оставил, так пришлось стоянщикам платить, чтобы забрать

А кто вызвал он как? Дело то подсудное заказать так сказать похищение чужей машины :laugh:
Я уже незнаю что делать с такими ослами которые перекрывают, решил купить ружье для пейнтбола и стрелять ночью с балкона краской по таким вот оленям, блин и еще номера то какието S, Х и т.д


Шеф оставил машину у гостиницы и запер две машины. Говорит на встрече пришлось пить, а пьяный не хотел за руль. Утром приехал - нету. Он в ГАИ ринулся - там пробили по базе - на штрафстоянке нашли, кто то из этих двоих вызвал эвакуатор. Причем здесь частная собственность - они машину не крали и считаю были в своем праве. Хорошо бы кто то из юристов просветил на этот счет
  • 0

#2062
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Сколько громких слов. :laugh: , ты бы лучше фото выложил как ты с такими борешься.
А на самом деле писец как достали, кто зажимает на парковке. я в последнее время когда паркуюсь то заднию часть машины остовляю чуть высунутой что зажать несмогли. Иногда появляется такое желание купить крузак лифтованный с металическими бамперами и кто тебя зажал отдуши побортовать, чтоб с*ка знал что так делать нельзя.
[/quote]

Ружье еще не купил :lol: Ну а что ты предлагаешь? За то что побартуешь каго нибудь тебе яйца оторвут да и все или тупа гаи вызовут :laugh:
  • 0

#2063
Cherokee

Cherokee
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Я тут на днях к родителям заезжал поздно вечером - собаку выгулять, заезжать во двор а там какой-то му*ак поперёк проезда свой агрегат поставил так что ни въехать ни выехать. Пока собаку выгуливал всё рука с ключиком чесалась чёнить ему нацарапать, но на машину не подымалась, она то ни причём. Вспомнил, что суперклей Момент дома лежит - решил боковые передние стекла по низу к резинкам приклеить - вечера то щас душные, точно открывать будет сразу как сядет.
Завёл собаку, взял клей, выхожу, а его уже нет. Наверно он за*ницей чего-то почуствовал.
Я решил - и слава богу, а клей в машине оставил, на всякий случай.
  • 0

#2064
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...я в последнее время когда паркуюсь то заднию часть машины остовляю чуть высунутой что зажать несмогли...

а потом люди пишут в другую тему - "Задолбали, неужели нельзя нормально парковаться" и *пииип.... пииип...* ))))))
Это тоже не дело - оставлять задницу на проезжей части... или просто некрасиво оставлять... Позитива людям не прибавляет... ;)

По сабжу - мысль такая возникла, наливать какойнить мерзопакостно пахучей фигни (безвредной для здоровья) в район дефлекторов, подающих воздух в салон... Вот чтобы еще придумать, чтобы без последствий для здоровья, но пахло конкретно ))))))) ?

зы.. Чироки, ты скажи, где живешь, народ к тебе ездить не будет, а то клей зальешь и ищи потом Cherokee, с добрым владельцем ;)
  • 0

#2065
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

По сабжу - мысль такая возникла, наливать какойнить мерзопакостно пахучей фигни (безвредной для здоровья) в район дефлекторов, подающих воздух в салон... Вот чтобы еще придумать, чтобы без последствий для здоровья, но пахло конкретно ))))))) ?

Может авиакеросинчегу?

#2066
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Вжик, я ж г-рю что нить безвредное для здоровья!! Типа пряностей каких нить пахучих ))
А так можно и на статью нарваться ;)
А так дешево и сердито!! Можно еще записку оставить ;)
  • 0

#2067
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Вжик, я ж г-рю что нить безвредное для здоровья!! Типа пряностей каких нить пахучих ))
А так можно и на статью нарваться ;)
А так дешево и сердито!! Можно еще записку оставить ;)


Как бы еще эффект залицезреть
  • 0

#2068
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Народ ставит авто свой как попало, причем мешая всем на парковке. На уговоры подвинуццо, не подвигается никак и вежливо когда говорят и не очень. Причем таких два (типа семья - оба отмороженные).
Репутацию себе создали неуживчивую, чуть что реагируют ментами и т.д. любят сделать так как им хочется, плевать на всех остальных.
Как бы наказать такой народ? если перекрыть нафиг на парковке так чтобы не уехали, законный метод воздействия есть? Достали, бить все таки не хочется, спросят как за людей...
  • 0

#2069
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

Как бы наказать такой народ? если перекрыть нафиг на парковке так чтобы не уехали, законный метод воздействия есть? Достали, бить все таки не хочется, спросят как за людей...

Ну тут только подляна

#2070
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Ну тут только подляна


да блин на первом этаже живут, палят тачки постоянно.
  • 0

#2071
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

да блин на первом этаже живут, палят тачки постоянно.

Нада залезть на крышу и закидать авто йайцами! Я пробовал, правда не попал ни разу, 16 этаж все таки...

#2072
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Нада залезть на крышу и закидать авто йайцами! Я пробовал, правда не попал ни разу, 16 этаж все таки...


Будешь смеяццо, однако ставят они под деревом типа тень... туда фиг попадешь))) а можно и по своему танку попасть
  • 0

#2073
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

Будешь смеяццо, однако ставят они под деревом типа тень... туда фиг попадешь))) а можно и по своему танку попасть

Дааа, задачка не из простых!
Йа иногда еще на счетчике эл-во в хату выключаю, када музыка у кого то громко играет. Не ф тему, зато подло!

#2074
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
разВратникИ ;)
  • 0

#2075
noh4a

noh4a
  • Гость
  • 42 сообщений
Будешь смеяццо, однако ставят они под деревом типа тень... туда фиг попадешь))) а можно и по своему танку попасть
[/quote]

был случай, когда я кенту позвонил он на джипе с лебедкой подъехал, зацепили и тупо освободили мне место для проезда...
  • 0

#2076
Bereginya

Bereginya
  • Постоялец
  • 301 сообщений
гы...поймали новую тему :lol: закрыли меня на парковке во дворе, пинала машину минут 10, хозяина нема. Приехал друг на Секвое, зацепили тросом этогого беспредельшика, утащили на*у* на 50 метров его тачилу. Спокойно выехала. Эх, жалко не видела потом как этот несчастный бегал искал свою машынку...
  • 0

#2077
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
//видела потом как этот несчастный бегал искал свою машынку...///

он же может потом подать на вас в суд за неправомерное испол.его машину...а если у нег оавтомат - то мог же сломаться
  • 0

#2078
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

он же может потом подать на вас в суд за неправомерное испол.его машину...а если у нег оавтомат - то мог же сломаться


Ну вот таких вот наш закон и защищает, закрыть на парковке это нормально и не подвигаться, потому как Я здесь стою это тоже нормально, а откатить сарайку это уже испортишь и виноват во всех грехах против собственности.

Сообщение отредактировал Surge: 15.07.2008, 09:27:15

  • 0

#2079
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Пусть сперва докажет что это ты оттащил.

у меня знакомый тоже на джипе пять минут ждет а потом просто молча берет и утаскивает если гараж подпирают машиной. Пока не одна сволочь не пожаловалась. Притом скажем так неоднократно
  • 0

#2080
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Dormy + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.