Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#2041
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

... Это просто фантастика какая -то - приехали за 10 минут :) :smoke:
Если бы они так приезжали, эта ветка так бы не жила :rotate:
Но помечтать можно ))))

А спросите, много народа в милицию звонит, если их перекрыли ?
Вот поэтому и статистики нет
Но приехали тогда действительно очень быстро
  • 0

#2042
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
На днях во дворе прям по середине дороги какой-то умник на пассате лохматых годов оставил машину по середине и ушел... Причем еще наклейка ЦТ сзади...
  • 0

#2043
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


А смысл какой? ну поорут они в матюгальник, а хозяин мож в запое не просыхая, и что они типа эвакуатор вызовут. Если и вызовут то кто платить будет?


Платить будет хозяин машины согласно зоконодательству, к тому же ему не отдадут машину со штрафняка пока не оплатит :rotate:


номер передний скрутят и делов, далеко патом не уедишь
  • 0

#2044
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

На днях во дворе прям по середине дороги какой-то умник на пассате лохматых годов оставил машину по середине и ушел... Причем еще наклейка ЦТ сзади...

если это белый Пассат универсал А145***, то это не наш :rotate:
  • 0

#2045
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
ой нимагу...

для себя уже решила: чем нервничать и ругаца с соседями, которые любят всех подпирать и сваливать надолго в гости, лучше поставить машину так, чтобы они подпереть не смогли... или поставить туда, где редко подпирают (есть пара таких мест). а то блин нервные клетки не восстанавливаюца :)
правда там меня детишки доводить начинают до белого каления. :spy: вчера смотрю с балкона: едет девочка на велосипеде. едет прямо, едет себе, вдруг - бац!- врезается в СТОЯЧУЮ машину (отдельно от других стояла), встает, чешет репу, осматривает свой лисапет, смееца и едед дальше :)
за ней такой же мальчик делает почти то же. прикола не поняла, в моем детстве мы ап машины просто так не бились..........
  • 0

#2046
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


На днях во дворе прям по середине дороги какой-то умник на пассате лохматых годов оставил машину по середине и ушел... Причем еще наклейка ЦТ сзади...

если это белый Пассат универсал А145***, то это не наш :)


Не, что-то вроде А497 :spy: И темно серого цвета...

Сообщение отредактировал FifaX.net: 09.07.2008, 18:38:56

  • 0

#2047
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
в последнее время все чаще встает вопрос - "Что делать, когда бараны занимают 2 места на парковке" :)
Приезжаешь во двор, с местами туго, а тут какой-нить раскаряк или еще какая токаловозка, стоит на парковке по диагонали :spy:

Даааавноооооо я автошколу закончил, дисциплины у нас такой не было "культура парковки", сейчас считаю надо вводить такую дисциплину......
  • 0

#2048
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений



На днях во дворе прям по середине дороги какой-то умник на пассате лохматых годов оставил машину по середине и ушел... Причем еще наклейка ЦТ сзади...

если это белый Пассат универсал А145***, то это не наш :)


Не, что-то вроде А497 :spy: И темно серого цвета...

надо было номер у него изъять, потом здесь списаться с хозяином. может быть чему бы научился
  • 0

#2049
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
ну вот и меня как то закрыли....возле кинотеатра....еле выехал. спустил 2 колеса и ключиком свой номер оставил на двери....пока ни кто не звонил :spy:
  • 0

#2050
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Есть люди, у которых наблюдается "топографический кретинизм" но последнее время наблюдается в приделах города новая болезнь-"парковочный кретинизм" и он не излечим! Тут у нас возле магазина, почти каждый день паркуется одна, хотелось бы сказать-леди, но скажу-дура, других слов извините нет! Каждый день, увидев ее приходится просит перепарковать машину, так как она на своем маленьком РАВ-4 закрывает сразу 2 места и часть проезжей части! Она нас тихо ненавидит, но все равно каждый день происходит одно и тоже, выходит продавец, и просит перепарковать машину! Так вот, о "парковочном кретинизме" встретил я как то ее в "Сити-центре" пока ходил по рядам столкнулся с ней 3 раза, и каждый раз наблюдал такую картину: поставив тележку с покупками по центру ряда да еще и поперек, эта, извините за выражение, идиотка, ходила выбирать что то по полкам, совсем не заботясь о том, что комуто она мешает! Я бы конечно понял гламурную красотку, которая хочет привлечь к себе внимание, но эта.........
  • 0

#2051
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений
А мож она как раз твое внимание и хочет привлечь :spy:.
  • 0

#2052
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Это понятно когда девушка за рулем паркуется, то еще простительно у нее спицально двадцать наклеек на заднем стекле наклеены, придупреждающие что ОПАСНОСТЬ. Но когда мужик в возрасте и хуже блондинки паркуется это уже пипец полный. Закроет 3 машинки на своем джипе и пошел по делам а ему типа пох на всех он круче. Пару раз таким колесика спускал чтоб так не делали. Помогает на другой день ставит нормально или в другом месте.
  • 0

#2053
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
... и он не излечим! Ну наконец-то впервые верно сказанные в тему слова! :spy: $_VETER_$ гдет эту девочку с телегой я уже видел в СитиЦентре :)

Сообщение отредактировал Dormy: 10.07.2008, 09:02:02

  • 0

#2054
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

А мож она как раз твое внимание и хочет привлечь :-).

Ну ну, скажешь тоже, она меня ненавидит хуже зубной боли! Да и я ее тоже, так внимание не привлекают, так вызывают ненависть! :-)

... и он не излечим! Ну наконец-то впервые верно сказанные в тему слова! :-) $_VETER_$ гдет эту девочку с телегой я уже видел в СитиЦентре :D

Увидишь еще раз, пни как следует, скажешь, от ВЕТРА привет!
  • 0

#2055
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Эвакуатор никто не пытался вызывать. Шеф раз запер, так его аж в аэропорт утащили, целый день таскались из ГАИ на стоянку. Он еще техпаспорт в машине оставил, так пришлось стоянщикам платить, чтобы забрать
  • 0

#2056
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Недавно я тож стал жертвой очередного придурка, который запер меня около дома. начал пинать машину нет сигналки, побибикал - безрезультатно. ровно через 14 минут подходит водила лет 40, "че долго ждешь? извини братишка, зашел за детьми на 5 мин!" я промолчал сел к себе в машину, а он вместо того чтобы быстро отогнать машину начал копаться у себя, пришлось выйти и высказать все что о нем думаю и чтобы катился побыстрей. на что он молча и оперативно среагировал.
  • 0

#2057
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Эвакуатор никто не пытался вызывать. Шеф раз запер, так его аж в аэропорт утащили, целый день таскались из ГАИ на стоянку. Он еще техпаспорт в машине оставил, так пришлось стоянщикам платить, чтобы забрать

А кто вызвал он как? Дело то подсудное заказать так сказать похищение чужей машины :-)
Я уже незнаю что делать с такими ослами которые перекрывают, решил купить ружье для пейнтбола и стрелять ночью с балкона краской по таким вот оленям, блин и еще номера то какието S, Х и т.д
  • 0

#2058
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
у нас во дворе надо объявить конкурс "Кто тупее всех припаркуется!" :-)
вечером приедешь во первых места не найдёшь, во вторых протискиваешься между как попало наставленных машин, да еще ставят балин как в поле по полуторометровому интревалу :-)
есть мысли распечатать что то типо листовок о том что он призёр конкурса и лепить на лобовое

эххх завести свой старенький ВАЗик номера снять и покататься по двору... вот смеху то будет :-)
  • 0

#2059
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений

slavavek Дата Сегодня, 16:48 Я уже незнаю что делать с такими ослами которые перекрывают, решил купить ружье для пейнтбола и стрелять ночью с балкона краской по таким вот оленям, блин и еще номера то какието S, Х и т.д


Сколько громких слов. :laugh: , ты бы лучше фото выложил как ты с такими борешься.
А на самом деле писец как достали, кто зажимает на парковке. я в последнее время когда паркуюсь то заднию часть машины остовляю чуть высунутой что зажать несмогли. Иногда появляется такое желание купить крузак лифтованный с металическими бамперами и кто тебя зажал отдуши побортовать, чтоб с*ка знал что так делать нельзя.
  • 0

#2060
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
Вспомнил случай, как то приехал в универ, мест для парковки естественно нету.. Припарковал машину, запер мазду какую то возле ин яза! Стою курю рядом с машиной, жду когда место освободится. Не дождавшись захожу в универ, не успев куртку снять слышу сигнализация вопит, выбегаю смотрю моя машина орет и рядом девушка. Подбегаю, она на меня с криками "какая же ты св.... я тебя уже 40 минут жду... и т.д." Я в ответ ничего не сказал, просто молча отогнал машину и выпустив ее встал на ее место..

Млин, я всё понимаю, но врать то зачем?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.