Перейти к содержимому

Фотография

Подчинённыес точки зрения руководителей и владельцев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#121
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
А некоторые не понимают по-хорошему.
Их надо обязательно илбо выматерить или наорать на них.
Можно подумать, начальнику в кайф наезды строить.

А вам надо робастность ввырабатывать на наезды.

#122
NZK

NZK
  • Частый гость
  • 95 сообщений

а голос повышать допустимо?
причем просто так?:kiss: потому что настроение там плохое...

у меня вот сразу, как у подчиненного, сразу все из рук валится и мысли все полезные вылетают из головы....
и появляется чувство неуверенности ваще


Я вам скажу, голос повышать недопустимо ни при каких обстоятельствах, и, кстати, Шмайсер, на производстве тоже, дело не в этом. Просто самое доходчивое внушение делается спокойным, обычным голосом. Начальнику не надо орать, чтобы его услышали, ведь всем интересно, что же говорит начальник, особенно, если это лично кого-то касается, поэтому если даже он будет шептать, адресат замечания, все услышит и гораздо лучше усвоит, ИМХО. Тем более оскорбления, грязь - все это лежит где-то очень низко и надо нагнуться, чтобы это все поднять, а я не привык нагибаться. Вот так, уважаемые подчиненные :)
  • 0

#123
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Все мы люди и жизнь - это жизнь, а плохое настроение и ошибки - всегда сопровождают нормальных людей. Это на треннингах и в книжках по управлению персоналом все как у роботов. Счтиаю, что иголос повышать бывает допустимо. Главное, не чувствовать потом виноватым.
Иногда тихие начальники куда говнистее, чем те, которые сразу пар выпускают
  • 0

#124
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений
Существет категория людей, для которых ненормативная лексика не является матом-ругательством, а есть нормальная живая речь. )) Правда-правда.

Сам работал с подобными людьми, по-человечьи приказы не воспринимают как приказ, да и тебя человеком не считают. А вот если через "ЕпТваюМать" - то все распоряжения выполняются быстро и с большей долей ответственности.
  • 0

#125
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
оо! как накипело у меня!
посадили мне ио глбуха -парня гендир пригласил
так он уже всех достал своей вредностью и противностью -и меня, и моих девчонок, и всех в компании, и контрагентов наших. даже иностранцев умудрился "достать"!
теперь по любой фигне и мелочи все ко мне прутся :rolleyes:

а уволить не могу - человек генерального
гендиру жаловацца как-то млин...взападлу что ли...
поговорить уже пробовали, даже штатного психолога просили... на время очухался, но снова за свое
  • 0

#126
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Это показатель того, что менеджер при расчёте НЕ думает. Как можно при продаже копеечного товара выйти на сумму в пол-лима?!! Не понимаю.

К сожалению многие считают, что им платят не за конечный результат, когда думать необходимо, а за количество просиженных на рабочем месте часов.
  • 0

#127
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

вопрос начальнегам: На интервью часто задается вопрос: "Почему ушли с предыдущего места работы?", какой ответ бы вас удовлетворил больше всего? Ну очень интересно :rolleyes:
Лично мне бы понравился ответ - хочу больше зарабатывать денег, остальное - :smoke:

Узнайте чем сильна контора в которую пришли устраиваться и укажите это как недостаток предыдущего места работы. Оклады хорошие - жальтесь на маленькую з/п. Начальник тиран - на прежнем месте никакой дисциплины. Шеф милейший человек - предыдущий деспот и т.д. :weep:
  • 0

#128
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Vadziku, там канцелярии не было.. компания не доросла до такого отдела еще :rolleyes:
что говорить про шэфа, который даже логотип фирме из своих инициалов сделал?! звездюнство..

А вы предлагаете из чьих инициалов логотип сделать? Имя фирмы придумывает владелец и не у всех хватает фантазии на что-то большее чем обыгранное ФИО учредителей.
  • 0

#129
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Я неопытный руководитель,но прихожу ко мнению,
что если изначально ты себя поставил суровым,но справедливым перед новым работником,то потом самому легче,а то я в начале пытался быть только добрым все понимающим,в итоге теперь тяжко болты затягивать,не понимают старослужащие что я на другой уровеь ,этап -рывок делаю,а новенькие воспринимают как положено.
Иногда мысля риходит заменить старую команду,но млин со мной фирму поднимали не могу так с людьми.чем жертвовать ?
Логотип придумывал со своей командой ,учитывалось мнение всех .и рядового состава в том числе .Вроде и красиво и запоминается и всякие фен-шуи соблюдены.
  • 0

#130
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Эх, вот стану большим начальником и тоже буду тут писать :rolleyes:
  • 0

#131
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
гыыы...повысила одну женщину, так она на радостях мне соленья-варенья "от мамы" принесла на работу-угостить

:laugh: а приятно все равно
  • 0

#132
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Быть благодарным хорошо, и приятно. Если человек доброжелательно настроен, с ним есть желание продолжать работать доолго. И главное приносить ему пользу а не "отрабатывать" свою зарплату
  • 0

#133
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Существет категория людей, для которых ненормативная лексика не является матом-ругательством, а есть нормальная живая речь. )) Правда-правда.

Сам работал с подобными людьми, по-человечьи приказы не воспринимают как приказ, да и тебя человеком не считают. А вот если через "ЕпТваюМать" - то все распоряжения выполняются быстро и с большей долей ответственности.

это может привести к тому, что рано или поздно весь коллектив станет состоящим из таких людей.
  • 0

#134
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

это может привести к тому, что рано или поздно весь коллектив станет состоящим из таких людей.

Например слесарный цех или стройка.... ;-)

#135
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Народ зачем нужна трудовая? Пенсия начисляется автоматом, стаж доказывать никому не надо.
Поэтому уйти он тупого работодателя проблем нет. Другой вопрос что потом на собеседовании спросят почему ушел, и тут by default мало кто верит в рассказ о Сером Волке - директоре на прежней работе.

Никогда не надо уходить громко хлопнув дверью.
С другой стороны мои начальники из 2 предыдущих компаний уже уволились.
Как ни крути 2-3 года на одном месте, это уже почти стандарт Казахстана.
  • 0

#136
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Тож накипело...
Так вот пока у нас в организации не было структурного подразделения, то так как я был старшим по возрасту и имел больше опыта работы в нашем направлении, то начальство через меня организовывало работу разрозненых технарей. Я исполнял роль руководителя, организовывал работу, разрабатывал проекты, прикрывал ребят, получал нагоняи, даже ходатайства писал о повышении зарплаты или повышения должности. И вот пока я был в колективе на равных отношение было дружелюбным, взаимоотношения были тесными. Но только стоило руководству создать структурное подразделение как началось такое... Все прекрасно знали, кто его возглавит и все таки плели интриги до последнего момента. Я возглавил отдел и теперь они меня бояться, идиоты и это после 2-х лет работы фактически в моем подчинении...
Удачи Всем! Да убережет Вас от такого!

Сообщение отредактировал Догада: 29.05.2007, 10:54:59

  • 0

#137
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Догада, не обращай внимания!
у меня у подруги похожая ситуация - она стала зампредом. ее выделили из кучки бухгалтеров, так в итоге те так ополчились что просто саботажничали. ей пришлось их уволить...

зависть-страшная вещь. но на то и руководитель чтобы несмотря на препятствия налаживать работу
  • 0

#138
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений

зависть-страшная вещь. но на то и руководитель чтобы несмотря на препятствия налаживать работу


Спасибо за поддержку, увольнять я их не собираюсь, а вот как сейчас сплотить колектив пока не знаю ;-)
  • 0

#139
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Спасибо за поддержку, увольнять я их не собираюсь, а вот как сейчас сплотить колектив пока не знаю :(

на курсы руководителей сходите, там научат ;-)
  • 0

#140
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений

на курсы руководителей сходите, там научат ;-)


Сейчас у меня нет времени на тренинги ходить :( , спасибо еще раз
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.