Перейти к содержимому

Фотография

Подчинённыес точки зрения руководителей и владельцев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#161
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Приходилось ли принимать на работу или просто работать со своими родственниками?


Я работал, тока наоборот, мой старший кузен был моим начальником, тут зависит от человека, я например старался как мог и нареканий не имел и уважение со стороны колег заслужил :rolleyes:
  • 0

#162
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Приходилось ли принимать на работу или просто работать со своими родственниками?

лично мне нет-не приходилось :rolleyes:
ps а вообще сейчас такое практикуется довольно часто :-)
  • 0

#163
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

вопрос начальнегам: На интервью часто задается вопрос: "Почему ушли с предыдущего места работы?", какой ответ бы вас удовлетворил больше всего? Ну очень интересно :rolleyes:
Лично мне бы понравился ответ - хочу больше зарабатывать денег, остальное - :-)


К сожалению не я являюсь последней инстанцией при приеме на работу в мой отдел..... существует целое управление кадров, которое подбирает мне сотрудников..... к моему сожалению, не все мои подчиненные соотвествуют требованиям предъявляемым к занимаемым ими должностям.....
Если бы я самостоятельно выбирал кадры для своего отдела, то мне бы понравился ответ - "хочу отправить вас на повышение и самому занять ваше место" :-/
  • 0

#164
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

Да, кста, в госструктурах вообще работать не умеют, а если умеют, то развращены взятками, и только и умеют, что, мутить что-нибудь. Только реальный бизнес закаляет спеца


Я так понял Вы эксперт в области управления и подборов кадров ........ Если нет, то какого пестика вы тут выводы про всех госслужащих делайте.....
Меня Ваш пост оскорбил.... что же теперь всем китайским стройматериалами и турецким ширпотребом торговать прикажете, что бы этот "реальный бизнес" нас закалил......
Своими измышлениями Вы оскорбили не только меня, но и учителей школ, врачей госучреждений, полицейских (есть и там достойные люди), военных, работников социальной защиты и других государственных служащих.........

Неужели трудно понять, что ту работу которую делаем мы, ни кто кроме нас делать не будет..... и обойтись без государственных служащих, как бы вы их не любили, у Вас никак не получится....
Я не считаю себя халявщиком и не кому не позволю делать такие обощения в отношении всех государственных служащих.... Я соласен есть злоупотребления, взятки и т.п..... но и в мире бизнеса тоже своего гуано хватает.... и кидают люди друг друга и рейдерством занимаются....

А между прочим ответственность госслужащего за взятку, гораздо тяжелее чем отвественность за "коммерческий подкуп", хотя по сути дела это одно и то же, различие только в субъекте: "должностное лицо государственного учреждения" или руководитель коммерческой организации...

Простите за OFF..... просто наболело.....

Сообщение отредактировал Gandja: 01.06.2007, 20:50:05

  • 0

#165
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений


на курсы руководителей сходите, там научат :rolleyes:


Сейчас у меня нет времени на тренинги ходить :-) , спасибо еще раз

Сходите на тренинг по Тайм Менеджменту. :-/
  • 0

#166
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений



на курсы руководителей сходите, там научат :-)


Сейчас у меня нет времени на тренинги ходить :) , спасибо еще раз

Сходите на тренинг по Тайм Менеджменту. :)


Спасибо, дамы и господа :D
Но я уже сам разобрался, нашел так сказать "слабое звено" или "паршивую овцу",
был у меня (переведен по моей просьбе в другое подразделение) молодой и амбициозный товарисщщщ...
он воду и мутил, вот мерзасть, редкосная, в глаза одно говорит, а в коллективе как змеюга последняя.
Сейчас вроде всё в норму приходит ;-)
  • 0

#167
Шиншилла

Шиншилла
  • Гость
  • 15 сообщений


мне кажется, в Ламате люди просто не умеют работать.
в этом главная проблема. в большинстве своем челы хотят ничего не делать и получать большие деньги.
работодателя это, есессно, не устраивает... отсюда диктатура.
наверное это правильно, иначе как заставить человека отработать зарплату? никакой сознательности.
садятся на шею, и вези, начальнег...

таково большинство.
а малая часть работнегов ценится, холится и лелеится - это те, кто работу ценит.
и пашет...
имхо

Тем не менее в Алматы найти толковых работников можно. Вы в Астане непробовали подобрать персонал. Ладно с квалификацией должной ненайти. Просто адекватного человека с мозгами повёрнутыми в нужную сторону найти невозможно! Буквально их еденицы. Беру, учу всему, чему нужно.

Основная масса населения не привыкла работать в бизнес-структурах. Всё больше в гос.учреждениях, а там какие стимулы работать могут быть? Практически в столице безработицы нет, можно всегда найти хоть какую-то завалящую работу. Поэтому люди за места не держаться.


А ято бьюсь как рыба об лед. Теперь поняла в чем проблема, хотя алматинцы работать не умеют, просят много, но до конца ничего не доводят, и сваливают быстро, Местные работают за дешево, но пахари, у меня в основном - караганда и павлодар. Согласна в Астане кадровый вопрос наболевший.
Хотя у меня наверно скорее - отсутствие инициативы у моих подчиненных. Такое ощущение что иногда на разных языках рахговариваем, хотя исполнители хорошие.
  • 0

#168
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
А вот у меня команда подчинённых набралась замечательная, не считая одного товарисча, от которого теперь просто не знаю, как избавиться. Воняет - просто кошмар! Я уже не знаю, что делать... Просила сотрудников мужского пола как-то посодействовать, там, подойти, на ушко шепнуть, чтоб не обиделся. Отказались, послали... Блин.
Вот чо делать? С дурно пахнущим товарисчем? Который при этом еще достаточно обидчив...
офф... Сижу пишу - аж сразу ента вонизьма вспомнилась... беееееееее
  • 0

#169
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

А вот у меня команда подчинённых набралась замечательная, не считая одного товарисча, от которого теперь просто не знаю, как избавиться. Воняет - просто кошмар! Я уже не знаю, что делать... Просила сотрудников мужского пола как-то посодействовать, там, подойти, на ушко шепнуть, чтоб не обиделся. Отказались, послали... Блин.
Вот чо делать? С дурно пахнущим товарисчем? Который при этом еще достаточно обидчив...
офф... Сижу пишу - аж сразу ента вонизьма вспомнилась... беееееееее


:spy: А чеми он это воняет? :-) Это только Вам кажется или кто то еще может подтвердить? :dandy:
  • 0

#170
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Подтверждают...
Просто не моется чувачок. Из принципов, что ли?
Хоть и молод... Думала, только мужчины за 30/40 думают, что мыться раз в два месяца - это много...
  • 0

#171
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Подтверждают...
Просто не моется чувачок. Из принципов, что ли?
Хоть и молод... Думала, только мужчины за 30/40 думают, что мыться раз в два месяца - это много...


Существует и обратное. :dandy: Женщинам просто на скажут - обидеть бояться. Если сказать - всю жизть мстить будут. Дорогие женщины, духи - для того чтобы пшыкать на себе маленькую капельку и все!!!!! Была одна такая, ощущение что прежде чем на работу идти она себя всю леди спидстиком обмазала, кремом для рук и рожи и навернула и сверхуполила литром духов! В кабинете после этого стоит прямото таки марево, прям завеса стояла из запаха мускуса, ландыша и еще какой то дряни, которую даже разобрять невозможно. Мне то по барабану, у меня обоняние дохлое.

Лично мне по барабану как подчиненные пахнут. Бреются ли они, депилированны, как пострижены и т.д. И я не считаю правильным со своей стороны делать замечания по поводу их внешности, запаха, наличиия или отсутствия волосянного покрова, маникюра, педикюра и т.д. Мне с ними не жить, с них надо требовать только добросовестного исполнения трудовых обязанностей.
  • 0

#172
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Если находишься рядом с человеком 8 часов подряд - тут уже не наплюешь, как он пахнет!
  • 0

#173
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Если находишься рядом с человеком 8 часов подряд - тут уже не наплюешь, как он пахнет!


Arbeiten, arbeitan und arbeiten!!! Arbeiten und Diszipline! Arbeitan macht frei!

А почему Вы принюхиваетесь? :dandy:

Главное, чтобы работал хорошо. :spy:
  • 0

#174
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
принюхиваюсь вынужденно, сидит сапсем рядом. да еще и с подветренной стороны...
работает... мнэээ не могу еще понять, насколько хорошо... сложно оценить... не та сфера, где всё можно четко-ясно расписать: да, хорошо / нет, плохо
не ф том дело
как мне его помыть научиться... или туалетной водой хоть пользоваться... сразу грю, на ДР бесполезняк дарить, ет еще не скоро произойдет. Сидеть до конца года его нюхать - лучше задушусь апстену
  • 0

#175
portolomeo

portolomeo
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
2Crying_In_The_Rain

неужели с ним никто не общается настолько, чтобы сказать ему об этом?
так и скажите - ваш запах плохо влияет на мою работоспособность..
или так
- слушай. у тебя давно горячей воды нет?
- ееесть, а что?
- а чтож ты не моешься, сцуко?
  • 0

#176
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Бугогааааа! Класс... Тем более там паца такой... Молодой-зеленый... Только такое общение и понимает... Думаю, сработает! Мерси!
  • 0

#177
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Бугогааааа! Класс... Тем более там паца такой... Молодой-зеленый... Только такое общение и понимает... Думаю, сработает! Мерси!


Можно просто сказать прямо, вы же начальник. Был у меня такой подчиненный..
Так просто и сказал..
Личная гигиена, опрятный вид, и прятный запах, увеличвают продажи, а следовательно положитнльно сказываются на З/П, и проблема решена..
  • 0

#178
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Я, хоть и начальстввую не первый год, в самой организации пока не очень давно. И навыки руководителя у меня пока, скажем так, обрывочные... Что-то умею, чего-то - нет. И хотя человек я очень прямой, но такие вещи, например, почему-то стремаюсь говорить... Я могу высказать за работу - в этих вопросах я жуткая докопучка и перфекционистка.. Но за личку - пока не можу
  • 0

#179
Шиншилла

Шиншилла
  • Гость
  • 15 сообщений

принюхиваюсь вынужденно, сидит сапсем рядом. да еще и с подветренной стороны...
работает... мнэээ не могу еще понять, насколько хорошо... сложно оценить... не та сфера, где всё можно четко-ясно расписать: да, хорошо / нет, плохо
не ф том дело
как мне его помыть научиться... или туалетной водой хоть пользоваться... сразу грю, на ДР бесполезняк дарить, ет еще не скоро произойдет. Сидеть до конца года его нюхать - лучше задушусь апстену


У вас на фирме существуют типа Правил внешнего вида или корпоративного поведения или фиг чего-там ти па этого. Если да, то отдел УЧР должен переговорить с человеком - это их ффункция, а я вас хорошо понимаю и сочувствую.
  • 0

#180
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Шиншилла - идем читать 2 2 11 Правил ЦТ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.