Перейти к содержимому

Фотография

Подчинённыес точки зрения руководителей и владельцев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#101
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
еще у мелких начальников бывает такая черта: доказывать свою правоту в области в которой они не являются специалистами. вот мне недавно один такой вчесывал, спорил... ну и сам тогда бы работал за меня, если он такой умный и моего мнения бы не спрашивал! :dandy:
  • 0

#102
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений

Уважаемый, вы что-то попутали, я не ваш подчиненный и изволю изьясняться так, как мне удобно. Это ваши проблемы, что приняли на свой счет, да еще и не поняли выражение про женсчино. Еще, считаю, что очень важным качеством руководителя является умение видеть главное, не отвлекаться на мелочи, а вы тут к словам цепляетесь. За то, кста, не люблю юристов, но юрист нужен, куда же без него. Шмайсер, это не вам :dandy:

Я помню что Вы не подчинённый. Не обижайтесь...
Просто мне казалось раньше, что если уж к кому-то обращаешся, то выражаться надо так, чтобы СОбеседник тебя понял. Потому и имел неосторожность просить Вас разжевать смысл выражения...

А в остальном придерживайтесь выбранной Вами модели поведения. Ваше право.
  • 0

#103
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений

еще у мелких начальников бывает такая черта: доказывать свою правоту в области в которой они не являются специалистами. вот мне недавно один такой вчесывал, спорил... ну и сам тогда бы работал за меня, если он такой умный и моего мнения бы не спрашивал! :laugh:

Подобное происходит достаточно часто с кадровиками: при приёме на работу на должность маркетолога пытаются на полном серьёзе проверить уровень квалифицированности кандидата в маркетинге. :dandy:
  • 0

#104
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
уроды начальники премий не дают, зажимают сволочи :dandy:
  • 0

#105
Атос Задунайский

Атос Задунайский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

уроды начальники премий не дают, зажимают сволочи :laugh:

[/size][/color][/u][size=3]Естественно твой начальник всем башляет НАЛОГОВОЙ, СЭС, ПОЖАРНИКИ, И другая голубая муть ну на вас рохдных у него ничигосеньки не остается! :dandy: [u][color=#FF0000][size=3]
  • 0

#106
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
мне кажется, в Ламате люди просто не умеют работать.
в этом главная проблема. в большинстве своем челы хотят ничего не делать и получать большие деньги.
работодателя это, есессно, не устраивает... отсюда диктатура.
наверное это правильно, иначе как заставить человека отработать зарплату? никакой сознательности.
садятся на шею, и вези, начальнег...

таково большинство.
а малая часть работнегов ценится, холится и лелеится - это те, кто работу ценит.
и пашет...
имхо
  • 0

#107
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений

мне кажется, в Ламате люди просто не умеют работать.
в этом главная проблема. в большинстве своем челы хотят ничего не делать и получать большие деньги.
работодателя это, есессно, не устраивает... отсюда диктатура.
наверное это правильно, иначе как заставить человека отработать зарплату? никакой сознательности.
садятся на шею, и вези, начальнег...

таково большинство.
а малая часть работнегов ценится, холится и лелеится - это те, кто работу ценит.
и пашет...
имхо

Тем не менее в Алматы найти толковых работников можно. Вы в Астане непробовали подобрать персонал. Ладно с квалификацией должной ненайти. Просто адекватного человека с мозгами повёрнутыми в нужную сторону найти невозможно! Буквально их еденицы. Беру, учу всему, чему нужно.

Основная масса населения не привыкла работать в бизнес-структурах. Всё больше в гос.учреждениях, а там какие стимулы работать могут быть? Практически в столице безработицы нет, можно всегда найти хоть какую-то завалящую работу. Поэтому люди за места не держаться.
  • 0

#108
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
Слышала...


не подумайте, что я начальнег...
увы
просто я могу вас понять :dandy:
  • 0

#109
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Проще не показывать всем, всем, всем, а зарегистрировать в канцелярии. Тогда согласно КЗоТу вам остается не больше месяца работы. Неделю на отработку - это опять же слишком оптимистично, согласно тому же закону - месяц.


а у нас в контракте неделя была прописана :dandy: их же документ мне и помог...

Еще лучше. Но даже если в контракте написано черти-что, все одно работать не больше месяца. И всегда регистрировать в канцелярии.
  • 0

#110
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Vadziku, там канцелярии не было.. компания не доросла до такого отдела еще :dandy:
что говорить про шэфа, который даже логотип фирме из своих инициалов сделал?! звездюнство..
  • 0

#111
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

что говорить про шэфа, который даже логотип фирме из своих инициалов сделал?! звездюнство..

И не говорите! А есть еще и такие звездюны которые вообще своей фамилией концерны называют. :laugh: Форды там всякие..Да несть им числа, звездюнам ентим. :dandy:
  • 0

#112
NZK

NZK
  • Частый гость
  • 95 сообщений


мне кажется, в Ламате люди просто не умеют работать.
в этом главная проблема. в большинстве своем челы хотят ничего не делать и получать большие деньги.
работодателя это, есессно, не устраивает... отсюда диктатура.
наверное это правильно, иначе как заставить человека отработать зарплату? никакой сознательности.
садятся на шею, и вези, начальнег...

таково большинство.
а малая часть работнегов ценится, холится и лелеится - это те, кто работу ценит.
и пашет...
имхо

Тем не менее в Алматы найти толковых работников можно. Вы в Астане непробовали подобрать персонал. Ладно с квалификацией должной ненайти. Просто адекватного человека с мозгами повёрнутыми в нужную сторону найти невозможно! Буквально их еденицы. Беру, учу всему, чему нужно.

Основная масса населения не привыкла работать в бизнес-структурах. Всё больше в гос.учреждениях, а там какие стимулы работать могут быть? Практически в столице безработицы нет, можно всегда найти хоть какую-то завалящую работу. Поэтому люди за места не держаться.


Согласен с проблемой подбора кадров в Астане. У меня самые лучшие спецы это алматинцы, карагандинцы, хотя местные могут работать дешевле, и, бывает, что не хуже. Вот, алматинцам многим пришлось давать ссуды на жилье в Астане, тем и привязали :dandy: Да, кста, в госструктурах вообще работать не умеют, а если умеют, то развращены взятками, и только и умеют, что, мутить что-нибудь. Только реальный бизнес закаляет спеца

Сообщение отредактировал NZK: 24.05.2007, 15:58:20

  • 0

#113
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


что говорить про шэфа, который даже логотип фирме из своих инициалов сделал?! звездюнство..

И не говорите! А есть еще и такие звездюны которые вообще своей фамилией концерны называют. :laugh: Форды там всякие..Да несть им числа, звездюнам ентим. :dandy:


Да блин! Нет, чтобы одного мужика умного (!) какого=нить взять и называть в его честь!
а то в честь себя называют.. а чего? слава уже при жизни, так до памятника недалего..

(меня понесло от скуки в сад....)
  • 0

#114
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

еще у мелких начальников бывает такая черта: доказывать свою правоту в области в которой они не являются специалистами. вот мне недавно один такой вчесывал, спорил... ну и сам тогда бы работал за меня, если он такой умный и моего мнения бы не спрашивал! :dandy:

Бывает, никогда не понимал таких Рук-лей. Для меня главное чтоб работа шла без браков, а как он ее делает, не важно за это мы ему и платим.

#115
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Ребят чето-я высказываний шефов по поводу отношения к подчиненным мало встречаю. Только вопли о том какой шеф не хороший человек.
Я сама не люблю людей халявщиков, которые не хотят работать, а хотят получать зарплату... Таких сразу ликвидирую... бывали несколько, хотя подчиненных всего 2 человека
  • 0

#116
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Yaska, шефы на ЦТ не сидят! (ну совсем совсем мало)
тут только халявщики подчиненные :dandy:
  • 0

#117
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений
Методы руководства ещё могут меняться, по моему скромному мнению :dandy:, от выбора сферы деятельности. Например, глубоко убеждён что на производстве без мата с людьми очень тяжело общаться и потому применение лексики орпавданно. В отличии от прочих отраслей.
  • 0

#118
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Yaska, шефы на ЦТ не сидят! (ну совсем совсем мало)
тут только халявщики подчиненные :dandy:

аха все на работе постят, потому как вечером вообще мало народу на ЦТ
не люблю воровство такое, которое из под тишка для себя и в рабочее время
ИМХО Человек занимающий руководящую должность не может себе позволить ругаться матом! (В присутствии подчиненных или еще хуже на них) Это по меньшей мере не прилично.

Сообщение отредактировал Yaska: 24.05.2007, 16:34:56

  • 0

#119
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений


Yaska, шефы на ЦТ не сидят! (ну совсем совсем мало)
тут только халявщики подчиненные :kiss:

аха все на работе постят, потому как вечером вообще мало народу на ЦТ
не люблю воровство такое, которое из под тишка для себя и в рабочее время
ИМХО Человек занимающий руководящую должность не может себе позволить ругаться матом! (В присутствии подчиненных или еще хуже на них) Это по меньшей мере не прилично.

На стройке и других подобных местах тоже? :)

#120
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а голос повышать допустимо?
причем просто так?:) потому что настроение там плохое...

у меня вот сразу, как у подчиненного, сразу все из рук валится и мысли все полезные вылетают из головы....
и появляется чувство неуверенности ваще
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.