Перейти к содержимому

Фотография

Борис АкунинЭраст Фандорин и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 965

#901
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Долго ждала. И вот, свершилось: продолжение Фандорина! " Планета Вода", радует, что будет 2я часть! Купила и за вечер ( ночь) проглотила! )))

Сообщение отредактировал Mami: 04.05.2015, 16:48:13

  • 3

#902
царьлеонид

царьлеонид
  • Гость
  • 12 сообщений

Свежая новость от Акунина про экранизацю:

 

Друзья Людмилы и Руслана, то есть Фандорина и Масы, у меня есть для вас небесприятная новость.
Поскольку российские телеканалы с некоторых пор напрочь утратили интерес к дальнейшим экранизациям «Приключений Эраста Фандорина», я заключил контракт с британцами. Так что Erast Petrovich теперь будет говорить на экране не по-русски, а по-английски.

В подписанном мной длинном документе есть параграф 36 о всяческих неразглашениях, поэтому, послушный адвокатам, канал назвать я не могу, бюджет назвать не могу, сроки выпуска тоже, а могу сообщить только вот что:

- В пилотный сезон должны войти телеадаптации трех романов. После долгих сомнений и дискуссий решили начать со «Смерти Ахиллеса»; потом пойдет «Статский советник»; потом, как ни удивительно, весьма некамерная «Коронация». Как всё это будет компоноваться в один блок, мне пока не очень понятно.
- Сценарий, в отличие от прежних фандоринских экранизаций, я не пишу, но буду на проекте консультантом, так что, надеюсь, Russian boyars у нас не запляшут вприсядку и Эраст Петрович не запоет «Ой-цветет-калину», как Eugene Onegin в недавней английской экранизации.

Всё это, разумеется, долгая история, которая пока находится на самом старте. Юридическое занудство кончено, теперь начнется всякое интересное, однако дополнительной информации, вероятно, не появится вплоть до последней стадии пред-продакшна, а это когда еще будет.

Ужасно хочется, чтобы проект реализовался. Не знаю, как вы, а я большой поклонник нового британского исторического сериала. Моя любимая тройка: Hornblower (Meridian Television), Peaky Blinders (BBC), Downton Abbey (ITV). В жанре period drama дети Альбиона в последние годы, пожалуй, забивают даже горячо любимое HBO. Во всяком случае, на канале, с которым я имею дело, невероятно сильная и честолюбивая команда.

 

 


  • 0

#903
Шамаханов

Шамаханов
  • Читатель
  • 420 сообщений
Поскольку российские телеканалы с некоторых пор напрочь утратили… интерес к дальнейшим экранизациям «Приключений Эраста Фандорина», я заключил контракт с британцами. Так что Erast Petrovich теперь будет говорить на экране не по-русски, а по-английски

Будем поглядеть.

Хотя судя по трансформации родителя - дите (а вернее нас) ждет микс из нового шерлока холмса и - дада -  Yevgeny Onegin.

ПО теме -  Акунин  - пожалуй одно из самых больших моих разочарований  в рус литре  за последние 3 года. Надо же было так скурвиться... все лучшее у него - уже  сзади. имхо.


Сообщение отредактировал Шамаханов: 06.05.2015, 00:48:15


#904
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Так не хочется чтобы Эраст старел... хочется еще приключений когда он молодой и полный сил

Похоже Акунин пошел в этом направлении.... прочел "Планету воды", ощущения неоднозначные.

С одной стороны вот он - Эраст Фандорин., с другой как-то все слишком легко у него получается и без интриги.

 

З.Ы. судя по отсылкам на различные события, не освещенные в книгах, поле для работы у автора еще есть.

 

З.З.Ы. опять книга обрывается на полпути и надо ждать продолжения... избитый маркетинговый ход :mad:


  • 0

#905
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Так 1 часть только. Подолгу он пишет, вон Донцова по книжке в месяц выдает!

Сообщение отредактировал Mami: 11.05.2015, 08:08:28

  • 0

#906
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

я заключил контракт с британцами. Так что Erast Petrovich теперь будет говорить на экране не по-русски, а по-английски.

Просто британцы уже не первую сотню лет так или иначе финансируют российскую оппозицию.


  • 0

#907
iramaslou14

iramaslou14
  • Частый гость
  • 208 сообщений

Мои настольные книги Акунина - "левиафан", "любовница смерти" 


  • 0

#908
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

"Черный город" как то совсем не оправдал ожиданий.

Не уверен, что у автора были книги хуже этой.

А в фандориниаде и подавно худшее из всего.



#909
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Долго ждала. И вот, свершилось: продолжение Фандорина! " Планета Вода", радует, что будет 2я часть! Купила и за вечер ( ночь) проглотила! )))

Я что то важное пропустила, это книга после "Черного города" ? 


  • 0

#910
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Долго ждала. И вот, свершилось: продолжение Фандорина! " Планета Вода", радует, что будет 2я часть! Купила и за вечер ( ночь) проглотила! )))

Я что то важное пропустила, это книга после "Черного города" ?
Да
  • 0

#911
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

 

 

Долго ждала. И вот, свершилось: продолжение Фандорина! " Планета Вода", радует, что будет 2я часть! Купила и за вечер ( ночь) проглотила! )))

Я что то важное пропустила, это книга после "Черного города" ?
Да

 

Стоит на новое творение взглянуть? Или это типа "Черного города"??


  • 0

#912
LaraGala

LaraGala
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Я многие его книги прочитала, считаю, что очень интересный автор, который заслуживает внимания. Хоть и попса, но очень даже неплохая)


  • 0

#913
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Прочитала "Планета вода"(сборник). Больше всего тронул "Парус одинокий", грустно так стало, прослеживается тесная связь с монахиней Пелагией из прошлых произведений. 

"Куда ж нам плыть" оставил ощущение незаконченности, будто оборвался рассказ на середине....

"Планета вода" - прям мир фантастики, нереально...

Люблю Акунина, были бы произведения побольше да почаще. Алмазная колесница конечно на первом месте для меня.....


  • 1

#914
Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Акунин - космос  :smoke:


  • 0

#915
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Если кому будет интересно, вот что сам Акунин написал про будущее Фандорина

 

 "И вот сегодня, 21 апреля две тыщи страшно подумать пятнадцатого года, выходит уже пятнадцатая, предпоследняя книга об Эрасте Фандорине.
     Она называется «ПЛАНЕТА ВОДА, или Приключения Эраста Фандорина в ХХ веке (часть I)». Пускаю ее в плавание с волнением и грустью. Всё когда-нибудь заканчивается. Вот и длинная фандоринская история потихоньку приближается к финалу. Осталось совсем чуть-чуть.
     Однако хватит лирики. К делу.

     Ничего нового о судьбе Эраста Петровича после «Черного города» вы из этой книги не узнаете, ждите второй части. Здесь – лишь фрагменты из его прошлого. Три приключения: 1903 года, 1906 года и 1912 года."

 

Так что впереди, кажется, еще две книги про Эраста Фандорина. 


  • 0

#916
Nice dream

Nice dream
  • Частый гость
  • 75 сообщений

К сожалению, Акунин пишет медленнее, чем я читаю))) Очень нравятся документальные очерки под Чхартишвили, которые. Все же он уникален.


  • 1

#917
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений

планета вода - утопия сразу было понятно.

 а вот куда ж нам плыть - немного передернуло, я все же пионер, успел вступить в организацию.


  • 0

#918
Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

К сожалению, Акунин пишет медленнее, чем я читаю)))

А кто же из авторов может писать быстрее, чем мы читаем? :D  


  • 0

#919
Nice dream

Nice dream
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

К сожалению, Акунин пишет медленнее, чем я читаю)))

А кто же из авторов может писать быстрее, чем мы читаем? :D  

 

 

Донцова, не?  :D


  • 1

#920
Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Донцова, не? 

Не читал никогда, не в курсе :lol:  


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.