Перейти к содержимому

Фотография

Борис АкунинЭраст Фандорин и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 965

#1
fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений
прочитал почти все его книги. ну просто в восторге. приключения Эраста Фандорина это просто... в общем мне очень нравится как пишет Акунин. и что не маловажно, его книги читаются на одном дыхании, легко читать, без напряга.
пишем отзывы...
  • 0

#2
TRAMIANA

TRAMIANA
  • Гость
  • 10 сообщений
абсолютна с тобой согласна. оччень интересные у него произведения. Вчера дочитала книгу нефритовые четки. Теперь сажусь за Ф.М.
  • 0

#3
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
клевые книги.. но сабж старый уже.. было было
  • 0

#4
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Да тут каждую книгу уже по три раза разобрали.Поиск рулит! Вот только один топик,-"Ф.М", а их было с полдесятка на все про все .http://vse.kz/index.php?showtopic=91145&hl=

Сообщение отредактировал Раф: 24.05.2007, 16:06:09

  • 0

#5
GerZberG

GerZberG
  • Гость
  • 39 сообщений
Народ, а кто был Эраст по знаку зодиака?
А то мы тут спорим с одним челом на эту тему...
  • 0

#6
случайный похожий

случайный похожий
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
таких тем много
  • 0

#7
Bonner-Schonner

Bonner-Schonner
  • Гость
  • 16 сообщений
Акунин оч захватывающе пишет, и оч интеллектуальные детективы у него. в ФМ=е на самого Достоевского замахнулся. вот правда потом, позже не всегда помнишь как же закончилась та или иная истоия. забывается быстро
  • 0

#8
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
а что после Нефритовых? уже май кончился, хочется свеженького про Фандорина, я прям влюблена в этого персонажа :smoke:
  • 0

#9
Selenya

Selenya
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Интересно, в книжный или киношный образ? :rolleyes:
  • 0

#10
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Очень нравятся книги Акунина! Пишет умно, интересно, умеет завлечь)
  • 0

#11
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Кладбищенские истории прочтите.
А после "Детской книги" я полгода пришибленная ходила. Одна мысль крутилась - помоему, Второй Булгаков!

пысы: Перечитываю раз в восьмой Пелагею. Удовольствие, как от первого прочтения.
  • 0

#12
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

пысы: Перечитываю раз в восьмой Пелагею. Удовольствие, как от первого прочтения.

Пелагия и красный петух. Когда вы догадались, что Мануйла - это Христос? У меня что-то забрезжило во время диспута Мануйлы с ребе у стены Плача. Прямая ссылка на допрос Христа Пилатом, и говорил Мануйла на "смешном" иврите. :)

Сообщение отредактировал don62: 23.06.2007, 19:02:49

  • 0

#13
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
из Акунина прочитал все кроме пьес. Первые книги очень нравились: про Фандорина, про Пелагею. Даже внеклассное чтение понравилось. А сейчас пошла какая-то халтура. Последний его сборник про Фандорина "Нефритовые четки" откровенная попса, аж тошнит. Автор просто начал "лабать" книжки, что называется за бабло. Обидно, умный человек, красиво пишет, прекрасно владеет языком, нынче таких писателей очень редко встретишь, но ... опустился. Единственное, что понравилось из последнего это "Писатель и самоубийство", и то, только потому, наверное, что книжка не художественная.
  • 0

#14
Робость Августейшего

Робость Августейшего
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Читаю "Кладбищенские истории"... и там Фандорин... Вещь интересная, захватывающая. сборник легенд, мистических историй, завязанных на исторических личностях. Ну и поскольку вписался Фандорин, дидиктивные тожа :laugh: Очень рекомендую!
  • 0

#15
Мартовский Кот

Мартовский Кот
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Читал Фандорина в один-два вечера книгу. В целом остался доволен. Особенно понравилась алмазная колесница. :)
  • 0

#16
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
А Нефритовые четки, между прочим, писались долго. Начал их Акунин еще до классических "фандоринок" :-)
  • 0

#17
Няня Вика

Няня Вика
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Тоже люблю почитать. На досуге. Как откроешь книгу, так пока не прочтешь до конца - не закроешь.
  • 0

#18
NURICHKA

NURICHKA
  • Гость
  • 23 сообщений
"Красного петуха" прочитала с интересом, но это ведь третья часть трилогии по-моему. Первые две называются "Черный монах" и "Белый ..." что-то, не помню, т.к. не читала обе первые части.
Фандорин меня не так увлекает, как Пелагея, не знаю почему, хотя язык Акунина мне оч.нравится.
  • 0

#19
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Пелагею не читала... не доходят руки и глаза.. Фандорина проглотила залпом всего :-)
  • 0

#20
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений

"Красного петуха" прочитала с интересом, но это ведь третья часть трилогии по-моему. Первые две называются "Черный монах" и "Белый ..." что-то, не помню, т.к. не читала обе первые части.
Фандорин меня не так увлекает, как Пелагея, не знаю почему, хотя язык Акунина мне оч.нравится.

Белый бульдог, а третья часть Пелагеи мне неочень понравилась, зато кладбищенские истории и правда интересная книга
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.