Перейти к содержимому

Фотография

Борис АкунинЭраст Фандорин и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 965

#921
Nice dream

Nice dream
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

Донцова, не? 

Не читал никогда, не в курсе :lol:  

 

 

Слухами земля полнится :)

Кстати, сегодня в новостях передали, из-за её иска закрыли рутрекер. Теперь я ещё больше буду любить её глазки у переносицы. Зараза.


  • 2

#922
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений

ИМХО: Планета вода содрана с фильма "Тайна острова Бэк-Кап" 1958 год. А описание, принципы работы в лабораториях - содрана с организации работы в гугле. 


  • 0

#923
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Раньше Акунина обходила стороной. Думала, что экранизации его книг - лучше чем книга.
На днях все же попалась детская книга для мальчиков. И вот оно через сутки "что там еще есть интересненькое почитать)))". Мне очень понравилось!!!
Не люблю электронные книжки. Придется топать в магазин
  • 0

#924
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

прочитала "Планету воды" скорее НЕ понравилась чем понравилась: конец истории скомканный да и слишком фантастично все получилось :-/

вот мне интересно, по книге "Алтын Толобас" у Фандорина есть потомок, кто же все таки родила ему? И когда мы узнаем это?) 


  • 0

#925
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Предполагаю что родила японка :)


  • 0

#926
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

прочитала "Планету воды" скорее НЕ понравилась чем понравилась: конец истории скомканный да и слишком фантастично все получилось :-/
вот мне интересно, по книге "Алтын Толобас" у Фандорина есть потомок, кто же все таки родила ему? И когда мы узнаем это?)

Читайте "Алмазную колесницу".
  • 1

#927
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

прочитала "Планету воды" скорее НЕ понравилась чем понравилась: конец истории скомканный да и слишком фантастично все получилось :-/
вот мне интересно, по книге "Алтын Толобас" у Фандорина есть потомок, кто же все таки родила ему? И когда мы узнаем это?)

Читайте "Алмазную колесницу".

 

Прочитала) Если вы читали дальше, то Фандорин сам потом поймал своего сына( он был японский шпион), а он убил себя. Фандорин конечно об этом не знал.  Так что не от него пошли потомки. 


  • 0

#928
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Интересно, почему на Черный город тут такие негативные отзывы? Прочел 80 %, пока интересно... все те же приключения Эраста...

 

просто интересно что не так то



#929
Xruss

Xruss
  • Гость
  • 14 сообщений

Интересно, почему на Черный город тут такие негативные отзывы? Прочел 80 %, пока интересно... все те же приключения Эраста...

 

просто интересно что не так то

Конец книги как мне показалось, скомкан, или автор хотел закрыть сериал о Эрасте, но передумал. Герой, при его везении и способности выходить из сложных ситуаций, в этой книге, не смог достойно завершить расследование. После прочтения остался осадок. Уж лучше бы Акунин, написал достойное завершение карьеры Фандорина, чем вот такую оконцовку.


Сообщение отредактировал Xruss: 18.06.2016, 00:22:22

  • 0

#930
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

 

Интересно, почему на Черный город тут такие негативные отзывы? Прочел 80 %, пока интересно... все те же приключения Эраста...

 

просто интересно что не так то

Конец книги как мне показалось, скомкан, или автор хотел закрыть сериал о Эрасте, но передумал. Герой, при его везении и способности выходить из сложных ситуаций, в этой книге, не смог достойно завершить расследование. После прочтения остался осадок. Уж лучше бы Акунин, написал достойное завершение карьеры Фандорина, чем вот такую оконцовку.

 

 

Согласна.  Мне показалось, что последняя книга про Фандорина (Эраста, да и последняя книга про Николаса Фандорина тоже) была результатом компромисса между коммерческими соображениями автора (они победили) и фактической усталостью от этого героя и от его приключений. 


  • 0

#931
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

А мне кажется тут просто у автора не было выбора.

Если предположить что Фандорин одержал бы верх и над этим врагом, то по сути он должен был предотвратить революцию.

Но революция состоялась, царя свергли - это факт. И автор как бы намекает, что революция состоялась из-за того что убили Фандорина.

По крайней мере я так поняла


  • 0

#932
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

Но революция состоялась, царя свергли - это факт. И автор как бы намекает, что революция состоялась из-за того что убили Фандорина.

По крайней мере я так поняла

 

ох вы спойлерите :D

 

Что после Планета Вода идет?



#933
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Если предположить что Фандорин одержал бы верх и над этим врагом, то по сути он должен был предотвратить революцию. Но революция состоялась, царя свергли - это факт

Фига себе альтернативная история. Это кого у Акунина в Баку занесло, Гучкова, Родзянко, Милюкова? Или даже главнокомандующего Алексеева? Блин, ознакомиться, что ли...



#934
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

 

Если предположить что Фандорин одержал бы верх и над этим врагом, то по сути он должен был предотвратить революцию. Но революция состоялась, царя свергли - это факт

Фига себе альтернативная история. Это кого у Акунина в Баку занесло, Гучкова, Родзянко, Милюкова? Или даже главнокомандующего Алексеева? Блин, ознакомиться, что ли...

 

 

ну да, альтернативная история, так же как и в Акунинском "Шпионском романе"



#935
Астролябий

Астролябий
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Ну не совсем альтернативная история, скорее, оригинальный взгляд на общеизвестные исторические факты. Он и убийство Скобелева в "Ахиллесе" по-своему разложил, и осаду Плевны в "Гамбите" обосновал своим сюжетом )) 


  • 0

#936
Астролябий

Астролябий
  • Частый гость
  • 56 сообщений

А насчет потомства, действительно, пока не ясно. Поскольку японский отпрыск погиб, Фандорин должен еще как-то размножаться. Так что, наверное, будут еще сиквелы-приквелы. 

"Город" не понравился, все скороговоркой, скомкано. Уж так автору не терпелось ГГ замочить!)) "Планета воды" даже больше глянулась, чем "Город". 


  • 0

#937
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Борис Акунин дописал последнюю книгу о Фандорине.  Писатель сообщил о завершении работы над романом из серии «Приключения Эраста Фандорина», который выйдет в начале следующего года.   https://www.kp.ru/online/news/2892807/

aa1e8d0771e760f764e31_500x317.jpg


  • 0

#938
Ermolenko

Ermolenko
  • Читатель
  • 107 сообщений

Борис Акунин дописал последнюю книгу о Фандорине.  Писатель сообщил о завершении работы над романом из серии «Приключения Эраста Фандорина», который выйдет в начале следующего года.   https://www.kp.ru/on.../news/2892807/

 

До Алмазной колесницы очень нравилась серия о Фандорине, потом когда Акунин стал описывать стареющего Эраста стало как то меланхолично и стало понятно что скоро серия подойдет к концу.

 

А так хотелось чтобы Акунин создавал серию в виде Нефритовых четок: типа коротких приключений Эраста в молодом и зрелом возрасте, эх было бы здорово



#939
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Акунин выложил главу последнего романа о Фандорине https://lenta.ru/new...8/01/02/akunin/


  • 1

#940
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Акунин выложил главу последнего романа о Фандорине https://lenta.ru/new...8/01/02/akunin/

Прочел.

Радостно, что вышла новая книга о Фандорине, грустно, что она последняя...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.