Перейти к содержимому

Фотография

Борис АкунинЭраст Фандорин и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 965

#881
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Сама отслеживаю новинки Книжного города в надежде на то что выйдет что-нибудь новое про Фандорина. Но вроде нет пока ничего.

После Чёрного города, как-то стало грустно что история моего любимого литературного героя закончена. :(


  • 0

#882
zmeeed

zmeeed
  • Гость
  • 37 сообщений

Кстати, детская книга для девочек - замечательное произведение совершенно в стиле "Детской книги", хотя  в соавторах значится некая Глория 

му. Оторваться не могла, хотя у меня уже и дети вроде выросли из детских книг. Ну люблю Акунина... Любителям Акунина - прочитайте, не пожалеете. И еще рекомендую "Беллону"  Брусникина( который тоже Акунин) и Анну Борисову (Тоже псевдоним Акунина) "Там" и "Времена года".


  • 0

#883
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

последнее что прочитал про Фандорина это "Весь мир театр"... и я так понимаю после него идет произведение "Черный город"?

эх, неужели это последнее произведение из цикла про Фандорина ((



#884
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

я тоже буквально месяц назад узнала, что Брусникин тот же Акунин. ПРоглотила все 3 книги за уикенд. Очень рекомендую, стиль, конечно, другой, но все же такой вкусный русский язык.

"Детская книга для девочек" приятно удивила, особенно после давнишнего осадочка от приключений Ластика. Во-первых, любит Акунин Москву и поневоле тоже начинаешь ей интересоваться, во-вторых, сочувствуешь героине, переместившейся из мира фейсбука и смартфонов в мир уже с электричеством, но еще без авто, ну и в-третьих, концовка обещает продолжение


  • 0

#885
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
А я до сих пор не могу дочитать" Батальон ангелов", девчонок так жааалко
  • 0

#886
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений

особенно после давнишнего осадочка от приключений Ластика.

А что там с Ластиком не так. Впрочем не надо, только начал читать. 


  • 0

#887
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

 

особенно после давнишнего осадочка от приключений Ластика.

А что там с Ластиком не так. Впрочем не надо, только начал читать. 

 

 

лично мне не понравился сам концепт книги о Ластике, возможно потому, что привыкла к Эрасту Фандорину и даже Нику. Но Ластик как потомок Эраста меня категорически разочаровал


  • 0

#888
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Но Ластик как потомок Эраста

Так он же мелкий ещё. 


  • 0

#889
Captain Chantel Dubois

Captain Chantel Dubois
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Черный город абсолютно не впечатлил - с появления главного "подлеца", сразу было ясно, что от него ожидать, и в какой плоскости развернуться события. Наверное, кризис наступает. Но вот Сокол и ласточка более или менее удалось привлечь внимание и сдержать от перелистывания и чтения по диагонали. 


  • 2

#890
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Но Ластик как потомок Эраста меня категорически разочаровал

Да, как "Книга для мальчиков" герой совсем не подходящий. Скорее наблюдатель, чем активный персонаж. Для чтения мальчикам рекомендовать не стоит.

Ничему ни учит, никак не заводит. 


  • 0

#891
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Ластик - нормальный интеллигентный мальчик своего времени... или хотели от него головокружительных японских штучек как у Эраста? смешно :)



#892
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

раньше много было новенького от Акунина, щас что то сдал, по чайной ложке выдает



#893
zmeeed

zmeeed
  • Гость
  • 37 сообщений

раньше много было новенького от Акунина, щас что то сдал, по чайной ложке выдает

Он же сейчас большой проект задумал - написать "Историю государства Российского" подробную типа Карамзина, но более современным стилем, так сказать. Чтобы было не скучно читать людям любого возраста. Гигантская работа с архивами и документами, наверное. Первую книгу я уже скачала, она у меня на очереди.


  • 0

#894
111222333

111222333
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

А не было ли каких-нибудь новинок из серии Эраста Фандорина? Кроме "Черного города".

И будут ли они вообще, или эту невнятную концовку можно считать финалом так блистательно начавшейся серии?


  • 0

#895
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Так не хочется чтобы Эраст старел... хочется еще приключений когда он молодой и полный сил



#896
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

короткие приключения навроде сборника Нефритовые четки



#897
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

короткие приключения навроде сборника Нефритовые четки

 

из этого сборника мне очень понравился рассказ Из жизни щепок



#898
Amina88

Amina88
  • Гость
  • 22 сообщений

А не было ли каких-нибудь новинок из серии Эраста Фандорина? Кроме "Черного города".

И будут ли они вообще, или эту невнятную концовку можно считать финалом так блистательно начавшейся серии?

Акунин, вроде, писал, что пока не хочет "трогать" Эраста Фандорина и не собирается пока о нем писать. Но все может измениться)

Перечитала почти всего Акунина. Из последнего очень понравился роман "Времена Года" (написан под псевдонимом Анны Борисовой). Не могла оторваться. Сейчас вот собираюсь приступить к Истории государства Российского


Сообщение отредактировал Amina88: 15.05.2014, 19:30:33

  • 0

#899
LLB

LLB
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Сама отслеживаю новинки Книжного города в надежде на то что выйдет что-нибудь новое про Фандорина. Но вроде нет пока ничего.

После Чёрного города, как-то стало грустно что история моего любимого литературного героя закончена. :(

А у Вас есть электронная версия Черный город? может есть ссылка? спасибо.


  • 0

#900
Ko-libri

Ko-libri
  • Гость
  • 40 сообщений

Мне не все нравится из Акунина, хотя муж от его произведений в восторге.

История российского государства - не понравилась


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.