Перейти к содержимому

Фотография

Реклама сотовых компаниймнения, информация, высказывания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 507

#341
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

А локай! - у меня такая аллегория всплывает, когда слышу Алакай...
з.ы. абыр-дабыр как дословно переводится? :)


перделер — тоже знает ли аллегории вызывает. язык есть язык!

© Словарь.кз

абыр-дабыр — галдеж, шум и гам, гомон
алакай — в словаре нет (что-то из народного фальклера, кто подскажет?)
  • 0

#342
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Вот слава богу, что до тарифа "Перделер" не додумались, ага. Было б ваще круто. :)

алакай — в словаре нет (что-то из народного фальклера, кто подскажет?)

Опять же - косяк! Неуважение к своим потребителям, которые знать не знают что им предлагают.

Сообщение отредактировал Disciple-X: 12.03.2009, 00:33:16

  • 0

#343
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

© Словарь.кз
алакай — в словаре нет (что-то из народного фальклера, кто подскажет?)

плохо ищите, посмотрите как именно пишется это слово :)

sozdik.кз

Русский Казахский
ура! алақай!
  • 0

#344
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Раз уж ветка про сотовые, давайте не будем отклоняться от темы. Ответьте пожалуйста на вышеперечисленные вопросы относительно Нео.


С удовольствием отвечу. тлько посмотрев выше, вопросы не нашел. Повторите?


Что из выше перечисленного — есть наука? Анализ и аналитика. Наука товарищь это 1+1=2 (хотя тоже оспорить можно). А теперь вопрос. Маркетолог может дать 100% гарантию что 1+1=2? Он только может предположить с вероютностью в n%.
Я конечно сейчас начинаю утрировать, но думаю мысль понятна.


Вы наверное удивитесь, но грамотный маркетолог может дать гарантию под 98% что реклама сработает. В то время как обычно процент составляет 50% - или сработает или нет :D И этот процентаж 98% намного выше процента уверенности чем у тех же финансистов. У которых, несмотря на всю науку и опыт в несколько веков, Гарварды-шмарварды - все равно нет гарантии больше 50%. Иначе финансовых кризисов бы не было и все компании были богатыми.

Так что есть маркетинг малоошибочный, где эффективность рекламы просчитывают заранее. У нас в КЗ - это Проктер. За рубежом - все крупнейшие корпорации. Про их технологии просчитывания эффективности еще на стадии концепций - я и говорил.


И тут могу не согласиться. Кто придумал законы композиции? А как вы относитесь к современному искусству? А ведь дизайн — это искусство + экономика (маркетинг)!


Вы путаете. Творчество без стратегии - это искусство. Творчество со стратегией - это РЕКЛАМА. :-/
Реклама Нео - это искусство, это красиво, приятно для глаза, уха, но не более. В ней нет СТРАТЕГИИ, она не предлагает свой продукт потребителю. Она просто сообщает о своем существовании. Также как любая картина :)


Правильно что разные. Это два слова из английского языка. Все трактуют как два разных значения. Хотя корень (смысловой) — один.


Хм, если вы про корень "создавать" - то он еще много у кого есть. У того же пекаря. Но тем не менее пекарь креатором не является. Также и дизайн - это не обязательно "создание". Думаю сами знаете сколько рекламы у нас просто стырено и перереисовано :o


Хороший пример с пекарем! Только вы его извратили. Хлеб бывает разный, вкусный, не очень, и не вкусный. Какой будут покупать БОЛЬШЕ? Который вкусный.

И опять не соглашусь. А если тот вкусный тыщу стоит? что покупать будут? а он ведь вкусный!


Но ведь мы говорим о хлебе с ОДИНАКОВОЙ ЦЕНОЙ :( Все мы понимаем, что у всех операторов сотовых сейчас функциональных преимуществ НЕТ. Цены примерно одинаковые, идет игра тарифами, и остаются только эмоциональные бенефиты. Точно такая же ситуация сейчас у банков.

Выиграет тот, у кого при одинаковой со всеми цене - будет самая цепляющая реклама, которая объяснит потребителю ПОЧЕМУ он должен взять этот хлеб, а не хлеб конкурента :D


Неа, совершенно не логично. Что есть «лучше рекламы»? Лучше в чем? Лучше в цвете? Лучше в тексте? Лучше в картинке? Лучше в месте где увидели рекламу? Лучше в запахе который был в тот момент когда увидили? и таких факторов много ;)


Нет, фактор один. Лучшая реклама - это реклама, которая лучше цепляет внимание потребителя, лучше объясняет ПОЧЕМУ он должен выбрать твой продукт, а не продукт конкурента. Вот этого ПОЧЕМУ НЕО ЛУЧШЕ - в рекламе НЕО НЕТУ :D


Согласен. Вот только тут возникает еще один спорный момент. А как насчет того что для начала нужно положить, а потом поднять?


Абсолютно верно! Вот только если бы Билайн вышел на рынок не с конкретными предложениями, объясняющими ПОЧЕМУ ОН ЛУЧШЕ, а с просто красивыми картинками типа как сейчас у Нео - фиг бы Билайн за столь короткий срок набрал бы ТАКУЮ базу, которая у него есть сейчас.

Так что чтобы "положить фундамент" - нужно знать чего ложить. Или фундамент основывается на четких бенефитах RTB, или - фундамент основывается на хлипких эмоциаональных картинках, привлекательных, но НЕ ЗАВЛЕКАЮЩИХ :D


Ну вы согласитесь со мной хотя бы по одному вопросу, что реклама Нео - не объясняет ПОЧЕМУ НЕО ЛУЧШЕ своих конкурентов? Хотя эта шняга, эти бенефиты - должны быть по умолчанию в фундаменте ЛЮБОЙ рекламной концепции.
  • 0

#345
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений
ну вот! чуток конструктивный разговор начался. а то имхо да имхо. :-/

С удовольствием отвечу. тлько посмотрев выше, вопросы не нашел. Повторите?

вы сами же задавали эти вопросы в своем первом длинном :smoke: посте.

Вы наверное удивитесь, но грамотный маркетолог может дать гарантию под 98%

вот именно что 98%.

И этот процентаж 98% намного выше процента уверенности чем у тех же финансистов. У которых, несмотря на всю науку и опыт в несколько веков, Гарварды-шмарварды - все равно нет гарантии больше 50%. Иначе финансовых кризисов бы не было и все компании были богатыми.

простите. отклонились малость. ведь маркетинг — это часть экономики? или я ошибаюсь?
а кризисы как раз таки от маркетинга и пошли. или не согласитесь? тут брацы уже все смешалось. и реклама в том числе.
кстати попробуйте проанализировать маркетинг доллара! а это товар — не деньги!

Вы путаете. Творчество без стратегии - это искусство. Творчество со стратегией - это РЕКЛАМА.

нет товарищь. я не зря вам задал вопрос про современное искусство, в технологии которого входит именно заработок денег.

Но тем не менее пекарь креатором не является.

с чего это он не креатор? он как раз таки тот самый креатор. он создает (лепит, мешает, запекает, оформляет, пакует) продукт.

ну вот мы и пришли к ответу

Но ведь мы говорим о хлебе с ОДИНАКОВОЙ ЦЕНОЙ Все мы понимаем, что у всех операторов сотовых сейчас функциональных преимуществ НЕТ. Цены примерно одинаковые, идет игра тарифами, и остаются только эмоциональные бенефиты. Точно такая же ситуация сейчас у банков.

Лучшая реклама - это реклама, которая лучше цепляет внимание потребителя, лучше объясняет ПОЧЕМУ он должен выбрать твой продукт, а не продукт конкурента.


а теперь скажите — какая эмоция передана в реклама Нео, в рекламе Киселя, Билайна, ну и пусть Пассворда (другой формат, но продукт один).

тарифы можно сейчас опустить. это уже дела маркетологов.

мы же говорим про цепляет или не цепляет?

определили эмоцию? а теперь просто эту эмоцию приправьте тарифов выгодным. не реклама? идеи опять нет? креатив гуано?

сегодня заметил рекламу пассворда. есть там креатив. хороший. мне понравился. и тариф был — 0! пока в очередь за новым тарифом не встал!

реклама билайна. а вспомните как тут плевались все что скучная она стала. все на белом. приелась. да она себя убьет своим однообразием. сколько уже убивает? ну и давайте вспомним какая была первая реклама билайна, и какой был тариф.

кисел — ваще жгут уже лет 10 с маркетингом и рекламо-креативом. какая у них там эмоция? тарифы? креатив?

Ну вы согласитесь со мной хотя бы по одному вопросу, что реклама Нео - не объясняет ПОЧЕМУ НЕО ЛУЧШЕ своих конкурентов? Хотя эта шняга, эти бенефиты - должны быть по умолчанию в фундаменте ЛЮБОЙ рекламной концепции.


не соглашусь. просто по одной причине что сравнить не с чем. кому и что объяснил билайн? кисел? пассворд? все одно и тоже. картинки разные товарищь.

а именно в этот момент работает фактор лже науки под названием — дизайн/креатив. и тут уже не один маркетолог вам с вероятностью даже 0,0001% не просчитает будет ли красный или зеленый успешен.

кисел вон ваще в фиолетовый убежал. а мне помниться из курсов психологии цвета — любишь фиолетовый, склонен с шизофрении. вот и делайте выводы.

самый классный цвет забил билайн. они не стали заморачиваться с вашими креативами. долбанули на белом фоне сочетание которое у человека еще с детства (эволюции) ассоцируется с агресией. а сами знаете — запретный плод сладок. вот вам и ваши чудо бенефиты которые потом придумывают отделы маркетологов чтобы зарплатку в карман положить. и вот вам тарифы прикрученные к эмоциям — реклама билайна. и чем лучше билайн от других конкурентов?

кстати один из хороших примеров — яйцо МТС с которого все началось. многа там креатива которого вы на отвертках да на адми видете и восхищаетесь?
  • 0

#346
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Абсолютно верно! Вот только если бы Билайн вышел на рынок не с конкретными предложениями, объясняющими ПОЧЕМУ ОН ЛУЧШЕ, а с просто красивыми картинками типа как сейчас у Нео - фиг бы Билайн за столь короткий срок набрал бы ТАКУЮ базу, которая у него есть сейчас.

Вы забыли учесть ТО, что тогда представлял этот рынок, тогда достаточно было анонсировать посекундную тарификацию...зы из биллбордов полосатых помню только деффку с шваброй и бабочек) :smoke:
Зы зы а что сигнализирует девушка с открытым ртом пусть и с повязанным шарфом? :shy:
По мне тоже что и падающий официант) :-/
  • 0

#347
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
на российских каналах идет реклама мобильного интернета мтс, типа сова залетает в окно и превращается в парня, причем глаза остаются черно-желтыми, билайновскимим ))
посмотрите вот мтиви вечером.
  • 0

#348
NiKKusya

NiKKusya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

вы маркетолог?


Во-первых, что вам позволило в этом усомниться - тот факт, что я посылов к пользованию услугой не вижу?
Во-вторых, судя по вашим словам, маркетологов вообще не бывает, ибо вторая часть слова маркетолог образована от слова логос, а маркетинг для вас наукой не является.

Аналогии с булочками - эффект от использования данной рекламы такой же, как и от использования булочек в качестве основной пищи для человека - и деньги на ветер, и здоровью не очень.

но понял что вас сильно трогает тот момент что деньги кидают в стороны. деньги ваши? или за державу обидно? или все таки реклама Г...?


Мы тут рекламу алакая обсуждаем - вот только она меня и трогает. Причем, как то глупо утверждать про "сильно трогает", выдергивая последнюю фразу из общего контекста.
И по поводу KCell - опять же, мы тут рекламу алакая обсуждаем, а ветка про данную компанию по соседству.
  • 0

#349
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Мы тут рекламу алакая обсуждаем - вот только она меня и трогает. Причем, как то глупо утверждать про "сильно трогает", выдергивая последнюю фразу из общего контекста.
И по поводу KCell - опять же, мы тут рекламу алакая обсуждаем, а ветка про данную компанию по соседству.

во первых — читаем тему топика!

Во-первых, что вам позволило в этом усомниться

рассуждения ваши. значит или я вас не понял или вы маркетолог такой.

Во-вторых, судя по вашим словам, маркетологов вообще не бывает

позвольте. где я сказал такое? я не согласился с мази что маркетинг — наука!

Ма́рке́тинг (англ. marketing — продавание) — управление созданием товаров и услуг и механизмами их реализации как единым комплексным процессом.

наука тут хде? в булочках ваших?
булочки (хлеб)/алакай (тариф)

и деньги на ветер, и здоровью не очень


на российских каналах идет реклама мобильного интернета мтс, типа сова залетает в окно и превращается в парня, причем глаза остаются черно-желтыми, билайновскимим ))
посмотрите вот мтиви вечером.

так все таки маркетологи из НИИ вышли или же это — продование?
черно-желтый — заслуга маркетинга или науки?

вы видима из чудо кампании конкурента будете

Сообщение отредактировал a.belyalov: 12.03.2009, 23:43:25

  • 0

#350
NiKKusya

NiKKusya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Рассуждения ваши. значит или я вас не понял или вы маркетолог такой.


Ну тут уж у каждого свое мнение. По-моему мнению, все ваши слова сплошная ересь и я сильно сомневаюсь что вы читали нормальные книги по маркетингу.



позвольте. где я сказал такое? я не согласился с мази что маркетинг — наука!


извините, но у вас проблемы элементарно с логикой. Конкретно, что маркетологов не бывает вы нигде не говорили. Но я же и пояснил - вы говорите что маркетинг не наука, а слово маркетолог образовано с помощью слова логос/логия, то есть маркетолог - человек занимающийся наукой о рынке, но, поскольку по вашим словам, науки о рынке нет, то и маркетологов тоже нет. Теперь понятно?

Сообщение отредактировал NiKKusya: 13.03.2009, 18:34:03

  • 0

#351
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Ну тут уж у каждого свое мнение. По-моему мнению, все ваши слова сплошная ересь и я сильно сомневаюсь что вы читали нормальные книги по маркетингу.

Может тогда правильно будет сказать — учебники не листал?

извините, но у вас проблемы элементарно с логикой. Конкретно, что маркетологов не бывает вы нигде не говорили. Но я же и пояснил - вы говорите что маркетинг не наука, а слово маркетолог образовано с помощью слова логос/логия, то есть маркетолог - человек занимающийся наукой о рынке, но, поскольку по вашим словам, науки о рынке нет, то и маркетологов тоже нет. Теперь понятно?


МАРКЕТОЛОГ — работник фирмы, предприятия, анализирующий спрос на производимый товар, рынки сбыта товара, вырабатывающий рекомендации для руководства фирмы о целесообразности выпуска и возможностях продажи товаров фирмы; специалист в области маркетинга.

МАРКЕТИНГ — обширная по своему спектру деятельность в сфере рынка товаров, услуг, ценных бумаг, осуществляемая в целях стимулирования сбыта товаров, развития и ускорения обмена, во имя лучшего удовлетворения потребностей и получения прибыли. Маркетинг призван приспособить производство к требованиям рынка.

НАУКА — особый вид человеческой познавательной деятельности, направленный на выработку объективных, системно организованных и обоснованных знаний об окружающем мире.

А теперь, давайте вернемся к теме нашего с вами разговора, постами выше.
Если вы считаете что маркетинг — наука, то выработайте объективное и обоснованное определенние что реклама Нео г... и как вы там говорили, что она никому ничего не несет и не предлагает.

А чтобы это было правдоподобно: то давайте сравним что несет и кому кисел и билайн.

Или все таки ограничимся — Ну тут уж у каждого свое мнение.

Сообщение отредактировал a.belyalov: 13.03.2009, 20:53:47

  • 0

#352
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


но понял что вас сильно трогает тот момент что деньги кидают в стороны. деньги ваши? или за державу обидно? или все таки реклама Г...?


Мы тут рекламу алакая обсуждаем - вот только она меня и трогает. Причем, как то глупо утверждать про "сильно трогает", выдергивая последнюю фразу из общего контекста.
И по поводу KCell - опять же, мы тут рекламу алакая обсуждаем, а ветка про данную компанию по соседству.


Вообще то внимательнее читать надо. Тема про рекламу сотовых операторов...
То что юзер женского пола еще не означает, что в постах будет много смысла.
  • 0

#353
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

НАУКА — особый вид человеческой познавательной деятельности, направленный на выработку объективных, системно организованных и обоснованных знаний об окружающем мире.

Гы-гы......в любом нормальном словаре можно найти более чем одно определение такого слова, как "наука" :-)
  • 0

#354
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений
гы-гы-гы
найдите столько определений в любом нормальном словаре — маркетингу и маркетологу!

гы-гы-гы
  • 0

#355
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

гы-гы-гы
найдите столько определений в любом нормальном словаре — маркетингу и маркетологу!

гы-гы-гы

мальчег, нельзя применять слово "столько" к фразе "более чем одно"........а не то спрошу "сколько" :-)

Вообще же определений маркетинга и маркетолога порядка тысячи........хватает?

З.Ы. развелось не только домохозяек понимающих в маркетинге, но и дизайнеров похоже.
  • 0

#356
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

мальчег, нельзя применять слово "столько" к фразе "более чем одно"........а не то спрошу "сколько"

спроси! :-)

Вообще же определений маркетинга и маркетолога порядка тысячи........хватает?

к теме какое имеет отношение? или вы как всегда не по теме?

З.Ы. развелось не только домохозяек понимающих в маркетинге, но и дизайнеров похоже.

ооо, еще один из НИИ подтянулся.
так как вам «велосипед» да «наука» НЕОвская? по душе? или ниже пришлась?

Сообщение отредактировал a.belyalov: 14.03.2009, 01:18:44

  • 0

#357
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

спроси! :eek:

Спрашиваю: ну, и сколько Вам надо более одного? :-)

к теме какое имеет отношение? или вы как всегда не по теме?

Какое отношение к теме? Фиг его знает, когда Вы писали тут определения маркетинга и науки - это имело какое-то отношение к теме? :D Я же опять затычку принёс.......чтобы Вы "слишком много не по теме не писали" :D

так как вам «велосипед» да «наука» НЕОвская? по душе? или ниже пришлась?

Вот это странно вообще......сообщение некого a.belylov было отредактированно спустя почти час после написания основного.....и появилась хрень про какие-то велосипеды и НИИ. Мысля сформировалась спустя час? :eek: Мальчег, некоторые "Мысля" лучше оставлять при себе.

Ещё раз З.Ы. Затычка, надесюь, крепко села.

Ощущаю себя санитаром форума :D
  • 0

#358
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Спрашиваю: ну, и сколько Вам надо более одного?

Отвечаю

.в любом нормальном словаре можно найти более чем одно определение такого слова, как "наука"

в чем логика? или так в учебнике научном написано?
:-)

Какое отношение к теме? Фиг его знает, когда Вы писали тут определения маркетинга и науки - это имело какое-то отношение к теме?

имело. прямое кстати. тут начали умными словами разбрасываться что маркетинг наука такая есть. так вот давайте объективно и по научному тогда рассуждать о рекламе сотовых операторов. а то нравиться/не нравиться — даже на младшего сотрудника НИИ не тянет.
выходит так что дизайнеры там креативу(велосипедов) не видят, а маркетологи НЕО в лже науке(НИИ) обвинили.

Какое отношение к теме? Фиг его знает, когда Вы писали тут определения маркетинга и науки - это имело какое-то отношение к теме?

демократия товарищь. а то что с цифрами работать умеете — зачет.

Ещё раз З.Ы. Затычка, надесюь, крепко села.
Ощущаю себя санитаром форума

навязчивый у вас маркетинг в отделе по продвижению женской гигиены. а то что чистить от «умников» надо, это да. это мысль верная.
предлагаю начать с себя.
  • 0

#359
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений
Мальчег, затычка плохо держится? :-)

Сообщение отредактировал Ури Гипп: 14.03.2009, 12:55:22

  • 0

#360
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Мальчег, затычка плохо держится? :-)

профессионалы никудышные пошли
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.