Перейти к содержимому

Фотография

Реклама сотовых компаниймнения, информация, высказывания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 507

#381
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Muzzzy, согласитесь что это ваше субъективное мнение. Повторюсь наверно еще раз, что цифры доказывают сработал «велосипед» или нет. Маркетологи почему то пока молчать. И не дают своей оценки. А цифрами с нами как всегда делиться не кто не будет.


Субъективное мнение, что картинка не имеет Идеи? хммм. Обычно Идею либо видно, либо нет. Вот даже реклама Темира с воином, какая стандартная бы ни была, но Идея - есть. "Ваши вклады надежно охраняются".

И судя по постам, не только я не понимаю идеи билбордов. Также как и люди не понимали предыдущие билборды, где у официанта поднос падал или щляпку ветром сносили.

Ладно, эту идею вы объяснили - разговоры взахлеб. Пропустим, что никто потребителям нигдеее объяснять не будет, значит они ее не поймут.

Может тогда еще объясните смысл тех билбордов про официанта и шляпку?


согласен я что нет такого фразеологизма. но для меня посыл был понятен и без слогана. слоаганом там можно считать тариф — 20 бесплатно. получается что опять мнение субъективное. конструктива нету.


ну вот вы уже злитесь :( Конструктив именно в том, что я ОБЪЯСНЯЮ почему это непонятно. В то время как вы просто говорите что мнение мое субъективно. Вы же не можете рассказать "человек, тонущий в воде - означает что разговоры взахлеб". Потому что это понятно только вам, и никому более.

Слоганом можно считать тариф? Вы лицемерите, извините. Слоган - это квинтэссенция Идеи, Концепции - одной фразой.

Если слоган "20 часов бесплатно" - то где ИДЕЯ В ЭТОМ? Это - УТП, бенефит, предложение, но никак не идея.

Да и знаете, то, что "в хорошей рекламе ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть инсайт" - это не я придумал. А тут вы признаете что "нет такого фразеологизма", он же инсайт, - и следом говорите что реклама все-таки хорошая. Нелогично как-то. Хм.

зы: маззи, а если не секрет вы каким сотовым оператором пользуйте? не пассвордом?


Не-а, не Пасвордом. И отвечу почему. Сотовикам известно, что рынок давно поделен. И "урвать кусок" можно только за счет switchers, людей которые прыгают с одного бренда на другой в погоне за Акциями, предложениями и т.п.

Сместить лояльного потребителя - чрезвычайно сложно, вследствие привычки, не желания менять номер - старые связи то дороже. Так вот я - лояльный потребитель, и мне до лампочки все Акции. И стоимость звонков до лампочки.

Так что все Акции сотовиков - только на таких "переключателей". Но чтобы их переключить - их надо зацепить и дать им уникальное предложение.

"20 часов бесплатно" - это шикарное уникальное предложение. Но - реклама воспринимается просто как красивая картинка, украшение города. Сообщение она не доносит, извините.

Вы можете адекватно сравнить рекламу Пасворда с колоколами и этого Алакая Нео? Просто положите рядом 2 их вижуала. И забудьте что про них что-то знали. И свежим взглядом посмотрите - какой из этих вижуалов СРАЗУ донесет сообщение, скажет ВСЕ?

Неужели "тонущий человек"? ;)
  • 0

#382
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений
IMHO

Итак, промежуточные итоги ребрендинга K’Cell:

TEASER

Тизер, как бы тизер, но не совсем. Подавляющее большинство респондентов всё-таки нашли взаимосвязь лиц на фиолетовом фоне с новым образом K’Cell. Почему? Во-первых, потому, что в один прекрасный день все объекты наружной рекламы, рекламирующие K’Cell и Activ, оделись в новые тона – кто бы это мог быть?????… многие слышали про грядущие изменения и некоторые даже ждали. Поэтому такая проницательность, по-крайней, мере неудивительна. Причин, на самом деле, очень много. Но всё это справедливо в основном для городов-героев Алматы и Астана.
Для кого этот тизер? Человек, приехавший в областной центр из пос. Карагач Карачаганакского р-на Бетпак-Далинской области (с прочно закреплённым старым образом K’Cell в сознании), увидев подобное творение, откроет глаза пошире, улыбнётся …и не скажет определёно, что это K’Cell. Возможно, даже примет за соц. рекламу в поддержку обращения первого Президента к народу. А когда узнает что к чему, скорее всего, оценит. А кто сейчас желанный абонент для сотовой компании с гигантским охватом? Города-герои итак охвачены. Ставка на регионы. Цель достигнута.
Кто более предпочтителен – образованная девочка-подросток из мегаполиса, меняющая симки каждый раз после нежелательного знакомства, слишком далеко зашедшего (в основном сразу на другого оператора, обещающего десятки часов разговора за символическую плату) или всё-таки человек из пос. Карагач, который передаёт лояльность таким компаниям через поколения?
Так что тизер, как ни крути, состоялся и даже где-то удался.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
СОПРОВОДИТЕЛЬНЫЙ ТЕКСТ

«возможности (мечты, любимые, инновации) еще ближе»… почему бы и нет? чем не слоганы для тизера компании, активно занимающейся связью?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
НОВЫЕ КОРПОРАТИВНЫЕ ЦВЕТА И «КАМЕНЬ» (или что это)….

No comments. Неоднозначно.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
РАЗМЕЩЕНИЕ

P4elka Maya

на биллбордах kcell неудачный. на остановках - тоже не очень.
Получается только на "рахат тауэрс" они радуют глаз и на некоторых лайтбоксах неплохо смотрятся.


Без лишней скромности.
IMHO
  • 0

#383
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

ну вот вы уже злитесь

:-) да бросьте. я смысла даже в этом не вижу.

субъективное мнение и у вас и у меня. потому что вы не поняли идею, а я к сожалению своему понял. :) вот только вопрос! а как это скажется на продажах? сколько к ним там не лояльных перепрыгнет? увы, мы с вами не знаем. от того и субъективны.

по мне, так лучше красивая картинка аля Нео (не со слоганом, а прямым тарифом — вот вам ведро), чем Пассворд с «велосипедом» но выразительно не красивым. как потребителю продукта — мне до лампочки амбиции творческих людей которые в агентствах сидят. кинули 20 бесплатно, на подносе красивом, что еще нужно?

как человеку который сам «велосипеды» мастерит, мне по душе качество и красивая картинка.

а у нас ведь как получается. творцы слабали «велосипед», а НИИ не пропускает. иль наоборот НИИ условия поставил, а у мастера камень то чудный не выходит. от сего страдает в итоге и потребитель и рекламодатель. середину редко находят.

вот вы бы домой на стену что повесели — шишкина? или малевича?
а ведь и там и там идей куча. во втором варианте «велосипед» сплошной. а в первом — красота. а бенефиты и прочую маркетинговую шелуху как думаете куда прикрутить легче будет? правильно! туда где скользить в разных направлениях легче. то есть к «велосипеду». а Шишкина почем на рынке продают?

:) понимаю что сотовым еще что да шишкина с красотой да малевича с маркетингом далеко будет.

мне например кажется так:
кисел — для народу сделали. все понятно и глупо. (эффект есть? думаю будет.)
нео — не для того народу сделали. красиво, но не все понимают, а покупают за 20 бесплатно. (эффект есть? думаю будет)
билайн — и красиво и просто. (эффект есть? есть! наскучил правда, но это уже другая опера).
пассворд — умно! завуалировано! красота — спорная. (эффект есть? думаю плохой).

вы думаете я тут зря про маркетинг, как про науку спорил. :)
вот от сюда и проблемы нео. реклама качественная (думаю спорить тут сложно, хотя всегда есть до чего докопаться), а вот куда НИИ делись? книги умные сидят читают?
проблема нео не в рекламе — а в НИИКазМаркетинг. Думаю наверстают они. А когда наверстаю, то качественная реклама с грамотным маркетингом будет рвать и метать.
От того и говорю что реклама Нео — хорошая. Будет еще результат в продажах. Не торопитесь.

Сообщение отредактировал a.belyalov: 16.03.2009, 16:25:20

  • 0

#384
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений
маззи, вы так и не ответили кого сотового оператора деньгами радуете.
НЕО? :-)
  • 0

#385
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Нееее, Кисель. Как первый номер взял, так им и пользуюсь, наверное лет 10 ужо, если не больше. Хотя параллельно были и Кмобайл (земля ему пухом), и Пасворд. Причем Пасворд взял в самом начале, када при запуске они давали карточки где внутри сети - бесплатно. До сих пор где-то эта карта валяется, наверное бесплатные звонки уже не восстановишь :) Нать кому?
Каюсь, халява и меня раньше привлекала, желторотого :)

З.Ы. вспомнил, первым таки не Кисель, а Тумар был. Тяжеленная такая трубень. Во вы меня увлекли в пучину воспоминаний :-)

Так что деньгами я радовал всех операторов Казахстана :)
  • 0

#386
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

IMHO
Города-герои итак охвачены. Ставка на регионы. Цель достигнута.
Кто более предпочтителен – образованная девочка-подросток из мегаполиса, меняющая симки каждый раз после нежелательного знакомства, слишком далеко зашедшего (в основном сразу на другого оператора, обещающего десятки часов разговора за символическую плату) или всё-таки человек из пос. Карагач, который передаёт лояльность таким компаниям через поколения?
Так что тизер, как ни крути, состоялся и даже где-то удался.
Без лишней скромности.
IMHO


Для того, чтобы отхватить регионы, нужны не тизеры, а покрытие.
По итогам 2008 года GSM Kazakhstan был даже не во всех населенных пунктах 5 тысячниках (численность населения 5 тыс. и выше), это в тот момент, когда "КаР-Тел" уже с 3 тысячниками работал и заканчивал эту работу. И лицензию GSM-1800 получил потому быстрее, потому что взял на себя обязательство по обеспечению населенных пунктов с населением 1500 и выше. Это я вам как бывгий сотрудник ОПСОСа говорю.
Так что про удался тизер или не удался можно долго и нудно спорить)))
  • 0

#387
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Так что деньгами я радовал всех операторов Казахстана

эх маззи — не всех. НЕО забыли :-)

а то что почти всех радовали — не стыдно вам? сами рекламу делаете и на нее же и введетесь. :)

Так что про удался тизер или не удался можно долго и нудно спорить)))

Конечно он удался!
«Велосипед» — есть!
«Словцо краткое» — есть!
Нарекания со стороны НИИКазМаркетинг — пока не поступала.

Итог: есть!
:)

Сообщение отредактировал a.belyalov: 16.03.2009, 18:20:25

  • 0

#388
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Так что деньгами я радовал всех операторов Казахстана

эх маззи — не всех. НЕО забыли :-)

а то что почти всех радовали — не стыдно вам? сами рекламу делаете и на нее же и введетесь. :)


Фигня какая, все рекламщики, на что нить да ведутся...)))
  • 0

#389
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Фигня какая, все рекламщики, на что нить да ведутся...)))

на НЕО принципиально вестись не хочет. :-)
  • 0

#390
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
Алексей, что за поталогическая нелюбовь к рекламе? как без неё в обществе потребления?
  • 0

#391
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
2 a.belyalov
ну ваще-то как правильно тут заметили, на рекламу ведутся ВСЕ, и рекламщики тому не исключение :)
Никто ведь не покупает Омскшины, хотя они не хуже Данлопа :)

Да и поголовно все пользуются Тайдом и Ариэлем.

Так что ниче постыдного здесь не вижу. Все мы люди. А кто говорит что "на рекламу не ведется" - тот просто лицемерит и неадекватно воспринимает действительность. И это не редкость. Попробуйте записывать что покупаете, и увидите что ноу нейм брендов в вашей корзине нету :-) ну окромя хлеба

З.Ы. а Нео не пользуюсь не из принципа, а вследствие отсутствия необходимости. Хотя если бы нужно было звонить за бугор - взял бы таки Пасворд. Там хоть я заочно знаю куда и по каким ценам звонить можно :)
  • 0

#392
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Алексей, что за поталогическая нелюбовь к рекламе? как без неё в обществе потребления?

да отчего же не любовь. как раз таки любовь без границ :)
а вот к качеству ее — не особо любви испытываю. :)
офф: а вы откуда имя мое знаете? мы знакомы?

Никто ведь не покупает Омскшины, хотя они не хуже Данлопа

это конечно тема отдельного топика. но могу поспорить что Данлоп лучше. Тут технологии товарищь.

ну ваще-то как правильно тут заметили, на рекламу ведутся ВСЕ, и рекламщики тому не исключение

только что все стали свидетелями как Маззи повелся не только на рекламу :-)
  • 0

#393
Mega_man

Mega_man
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Все! Все! Все!

Я сам не пользователь НЕО и каких-либо тарифов, но мне понравилась мелодия из рекламы Нео "Алакай"!

Не подскажете, где я могу скачать, а то все перевернул здесь, не нашел... :-)

Спасибо!
  • 0

#394
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Все! Все! Все!

Я сам не пользователь НЕО и каких-либо тарифов, но мне понравилась мелодия из рекламы Нео "Алакай"!

Не подскажете, где я могу скачать, а то все перевернул здесь, не нашел... :spy:

Спасибо!

плохо искали
в этой теме обсуждают как саму рекламу, там же есть ссылка на мелодию :p
  • 0

#395
Mega_man

Mega_man
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
ой, все! спасибо
  • 0

#396
ZlatkoJohansson

ZlatkoJohansson
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Какие будут мнения?

Изображение
  • 0

#397
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Я наверно совсем не правильный, но кроме аляпистой картинки ничего не увидел. Моего младшего сыну верняк понравилось бы яркая беда, но у него еще нет сотового, а старший, увидев wap, сказал, "ВАП-Ацтой". Мое обывательское мнение: "Хорошо поёт. Громко."
  • 0

#398
Подруга Друга

Подруга Друга
  • Гость
  • 17 сообщений

Какие будут мнения?

Изображение


ну под хохлому сделали.
  • 0

#399
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Тут хохломой и не пахнет, а вот то, что масло-маслено, так это - ДА!
  • 0

#400
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Да и знаете, то, что "в хорошей рекламе ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть инсайт" - это не я придумал.

В рекламе НЕО инсайт есть - бесшабашность, отрицание всяких правил, временами нелогичность. И он достиг меня - Целевую Аудиторию, потому что я - бесшабашый, временами нелогичный и отрицаю всякие правила. Это то, как рекламу воспринял потенциальный клиент в моём лице, которого уже тошнит от жёлто-черно полосатой мерзости, и у которого нет денег на новый фиолетовый бренд, где "всё стало ближе".

Про инсайт, как говорится, "кому надо, тот поймёт"... )

Слоган - это квинтэссенция Идеи, Концепции - одной фразой. ... Если слоган "20 часов бесплатно" - то где ИДЕЯ В ЭТОМ? Это - УТП, бенефит, предложение, но никак не идея.

А с этим согласен. Со слоганом они как-то лажанулись...

Про голос девушки - параллельно. Но не понятно, почему её не обсуждали пол-года назад, когда она только вышла. Кстати, а отсюда вытекает один любопытный факт. А ведь её голос - часть бренда! Когда по радио слышишь её голос, то ассоциации с НЕО идут уже автоматически. Браво, господа из НЕО! :D

Какие будут мнения?

Изображение

За казахский - "Садись, Петров, двойка!" Из картины "Опять двойка?" :spy:

Хотя кого волнует казахский язык? Правда? (кроме ребят из Нео, конечно...)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.