Перейти к содержимому

Фотография

Казус МужицкогоЗаводить семью или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#141
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Вы очень однобоко понимаете понятия сила и слабость.
Это и есть Ваша слабость, Вам сложно понимать и терпимо относиться к женщинам, потому что Вы под словом сильная женщина, скорее всего представляете эдакую стерву - "отрви и выбрось"! Ваш страх оказаться слабым и есть Ваша слабинка, и это очень уязвимое место, умная женщина с таким мужчной как Вы сделает все что захочет, потому что Вы выставляете напоказ это свое слабое место. Другой вопрос, коли до сих пор Вас никто не захотел приручить, то стало быть пока в этом никто ненуждается!

Странно! Не ужели вам показалось, что мне нужны ваши советы или психоанализ моей личности! Сам не когда, это не делаю!
А вы вот так вот свободно и, что самое смешное, по-моему, на полном серьезе пытаетесь иметь суждение, что есть моя слабость или страх?
Я барышня женщин не представляю! Я их просто знаю! Я не стал бы сотрясать воздух о предмете, о котором не имел бы не малейшего представления.
Нет, я не претендую на человека постигшего все тайны женской души, да и как можно постичь, что то непостоянное и изменчивое. Просто я совершенно четко знаю как с ними нужно себе вести.
Басни про найдется сильная женщина и весь подобный бред который любят нести вам подобные особи я помню с юности.
Вам очень хочется верить, что есть на свете такие амазонки, которые способны любого мужчину заставить плясать под свою дудку. И вы крайне негодуете, когда попадаются те, кто не укладываются в ваши стереотипы. Вот тогда вам кажется, что с этим человеком совершенно четко, что то не то. Видимо у него какие то проблемы! Психологического, физического или же морального плана.
Все куда более просто. Есть те кто видит вас на сквозь и не чего с таким мужчиной сделать не получиться. Такие люди из камня а не из глины.
Да и о чем вы можете иметь суждения если на полном серьезе пишите про приручение.
Приручить Мужчину?
Ваш удел, это общество мягкотелых, слабохарактерных представителей мужской части населения. Которые готовы поступиться всем тем, чем раньше так гордились. А именно своими принципами ради юбки. Вот тогда и будут и из их уст звучать такие вещи как понимание, терпимость, умение вместе принимать решения. Другими словами оправдания, так необходимые для самих себя. Ведь найти оправдания изменению своей сущности намного легче, чем просто признать себя подкаблучником.
П.С. Меня всегда крайне забавляли персонажи, которые ставят диагноз или отправляют к психиатру человека имеющему мнение отличное от автора. Согласен это намного легче, чем, что то грамотно возразить или мотивированно отстоять свою точку зрения.

Сообщение отредактировал ART_D: 28.05.2007, 14:27:53

  • 0

#142
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
когда мужик имеет суждения как у Арта, создается впечатления, что чела бабы кидали по жизни и моного г...на ему сделали. когда с таким общаюсь, беру эту закономерность на заметку, а по прошествии времени оказывается что предположение верное
  • 0

#143
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

и моного г...на ему сделали.

Ну, думаю это и коню понятно!
Только не нужно делать вывод, что женщин я ненавижу и т.д.
Не в коем случае!
Прекрасное женское тело, это несомненно одно из лучших творений создателя. И не каких трудностей с общением с прекрасной половиной человечества у меня не когда не возникало. Нужно только всегда помнить, какова сущность того ангела который сидит перед тобой.
Это знаете, когда перед тобой сидит прекрасная блондинка с большим вырезом и что то говорит, говорит, а что не важно. Совсем не важно!

Сообщение отредактировал ART_D: 28.05.2007, 14:38:39

  • 0

#144
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Кстати вот еще что. Я часто слышал такое мнение, что я не умею выбирать женщин.
Я вижу перед собой девушек которые совершенно четко не бляди, врятли будут ходить на лево. Совершенно однозначно их устраивают моя жизненная позиция насчет кто есть кто (хотя я больше чем уверен, что они также рассуждают, что вода камень точит и потом этот мой ?недостаток? можно будет отшлифовать.). Которые будут со мной, стоит мне только сделать первый шаг.
НО. Они все не разу не фото-модели! Они не писанные красавицы, у них не ноги от ушей! Они самые обычные, хорошие, милые девушки!
Но вот мне то как раз такие не нужны!
Наверно я специально создаю себе трудности и завожу романы именно с теми, кому обарачиваються вслед. С теми кто, совершенно четко знает себе цену. С теми с кем не стыдно прийти в хороший ресторан.
Мне просто всегда нужно только самое лучшее. Работы, машины, женщины и т.д.
Мне кажется по другому было бы просто скучно!
П.С. Вот если есть конструктив по этому поводу, с удовольствием пообсуждаем.
  • 0

#145
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
2 ART_D Понравился последний пост. Вполне вменяемое рассуждение. Главное, чтобы все это было искренне, прежде всего для себя, чтобы было душевное равновесие, и, ложась спать не всхлипывать в подушку от одиночества.
  • 0

#146
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Сильные на то они и сильные, что бы уметь самостоятельно принимать решения!

никто не оспаривает этого, но и сильным иногда нужна помощь. Компетентным во всех областях быть сложно.

Когда вы как женщина поменяете свом взгляды и любимые тараканы в вашей голове расплодятся

Я не спорю что я изменюсь. Поменяются ценности предпочтения вкусы. Но это совсем не значит что появяца любимые нами тараканы, кроме тех что есть :laugh:. Тараканы обычно плодятся, когда почва благоприятная.
Вы видели счастливого человека, у которого куча тараканов в голове?

А создавать иллюзию, что ему нужны советы женщины это обман который нормальная, не безвольная женщина раскусит сразу.

иллюзии не нужны никому. но есть решения, которые лучше принимать сообща, или же оставить решение за женщиной, вы не согласны? прерогатива мужчины добытчик. женщины хранительница очага.
мудрая женщина не полезет к мужчине с советами как ему поступать, пока он не спросит... но и умный мужчина сделает так, чтобы женщина чувствовала себя необходимой

Приручить Мужчину? .

Приручить на долгий срок не реально. И не в слабохарактерности дело… да и с прирученным жить будет скучно

Хотите иметь свою твердую жизненную позицию и не прогибаться не при каких обстоятельствах, тогда ваш удел как не печально по меньшей мере безбрачие.

На мой взгляд, гибкость, податливость, чувствительность, нежность и т.п. - это не то, с чем должна распрощаться женщина на своем жизненном пути дабы быть сильной. Поэтому, несмотря на свою ?твердую? жизненную позицию (по вашим словам) я считаю себя довольно гибким человеком.
Спасибо за предсказание)))

Наверно я специально создаю себе трудности и завожу романы именно с теми, кто совершенно четко знает себе цену. С теми с кем не стыдно прийти в хороший ресторан. .

Любите красивых стерв, а потом вините всех женщин в коварности)))
Про ресторан…уж не думала, что вы настолько озабочены общественным мнением.

ложась спать не всхлипывать в подушку от одиночества. .

Мне кажеца он самодостаточен. Иногда ему не хватает ласки и любви. Но в целом человек доволен тем, что имеет и плакать в подушку точно не будет

Сообщение отредактировал Din_don: 28.05.2007, 15:44:26

  • 0

#147
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Да уж, сколько противоречий одновременно!
ART_D, вот повзрослеете молодой человек, моного мишуры и шелухи отсеется, тогда возможно увидите свой "казус мужицкого" в другом свете!

Сообщение отредактировал Плазма: 28.05.2007, 15:57:43

  • 0

#148
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Человеческая порядочность (например слово мужское) в это я верю. В женскую не разу.

да да все женщины непорядочные обманут и при малейшей возможности воткнут нож в спину.
а мужчины сплошь порядочные)

В любом случае в семье должен быть глава. Отсюда и деспотизм, в рамках статуса конечно....

по моему мнению, главенство мужчины неоспоримо. нго полный деспотизм, когда в расчет не принмается мнение жены утопия

А где Вы найдете золотую середину?

а вы ответили на свой же вопрос

распределение семейных обязанностей с компромисами по обстоятельствам


  • 0

#149
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
2Din_don. Да вы вполне логично рассуждаете для женщины. То есть по идеи так в идеале все и будет в вашей семье. Такая милая, добрая семья, где все заботятся о чувствах других. Я такое видел пару раз в фильмах. Такой образчик обывательского прозябания.
Мне вот точно так было бы скучно! Не какого экстрима право!
Если прочтете один из моих постов, то там написано, что я и в делах стараюсь не связываться не с близкими друзьями, не с кем. Это к вопросу о моем понимании порядочности в целом. Друзьям я доверяю и ценю. Вот только денег не занимаю и дел совместных не имею! Может поэтому они у меня и есть! И дело не в обмане, просто где начинаются деньги, там мнения сразу расходяться на одну и ту же позицию!
Лучше самому за все отвечать и брать всю ответственность на себя. По поводу ножа в спину, то это уже как с добрым утром. Улыбнулся и дальше пошел.

2Плазма. Ну вот чес слово! Я тут толкую про твердую жизненную позицию, а вам как будто в глазки мышка накакала. Какие еще противоречия. Не надоело уже. Такие дешевые обвинения применяйте к таким же поверхностным персонажам как вы сами. А ля не читаю и не втыкаю посты других людей. Пишу и слышу только себя.
Насчет молодого человека, если для вас я молодой человек, то простите а, что старушкам ваабще делать на ЦТ и на форумах ваабще.
Да и тему прочтите с начала, там на все отвечено по многу раз и сколько мне лет то же написано! Или это из оперы, зашла на последнюю страницу, какнула свое всем так важное фи и дальше пошла. Вот чес слово даже миндальничать не хочу с такими индивидуумами.

Сообщение отредактировал ART_D: 28.05.2007, 17:55:43

  • 0

#150
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

2Din_don. Да вы вполне логично рассуждаете для женщины. То есть по идеи так в идеале все и будет в вашей семье. Такая милая, добрая семья, где все заботятся о чувствах других. Я такое видел пару раз в фильмах. Такой образчик обывательского прозябания.
Мне вот точно так было бы скучно! Не какого экстрима право!


Вам не угодишь, прям.. и милое симейное счастье не устраивает и чтоб мозг парили, тожи не покайфу ;-)
Ваще-то милая добренькая семья мне тоже не нравится.. лучше как на пороховой бочке, но при этом чтоб заботились у чувствах других при нормальной степени человеческого эгоизма :(
  • 0

#151
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

2Плазма. Ну вот чес слово! Я тут толкую про твердую жизненную позицию, а вам как будто в глазки мышка накакала. Какие еще противоречия. Не надоело уже. Такие дешевые обвинения применяйте к таким же поверхностным персонажам как вы сами. А ля не читаю и не втыкаю посты других людей. Пишу и слышу только себя.
Насчет молодого человека, если для вас я молодой человек, то простите а, что старушкам ваабще делать на ЦТ и на форумах ваабще.
Да и тему прочтите с начала, там на все отвечено по многу раз и сколько мне лет то же написано! Или это из оперы, зашла на последнюю страницу, какнула свое всем так важное фи и дальше пошла. Вот чес слово даже миндальничать не хочу с такими индивидуумами.


Во-первых, ограничения по возрасту здесь на ЦТ нет!
Во-вторых, если для Вас оскорбительно выражение "молодой человек", то извините!
(не думала, что взрослого мужчину, может вывести из себя, такое выражение, я находилась в заблуждении, думая что подобное выражение выглядит оскорбительным только юношам, желающим быстрее повзрослеть!)
В-третьих, про мышку: это намеренное или случайное?

Сообщение отредактировал Плазма: 28.05.2007, 18:26:31

  • 0

#152
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Во-первых, ограничения по возрасту здесь на ЦТ нет!
Во-вторых, если для Вас оскорбительно выражение "молодой человек", то извините!
(не думала, что взрослого мужчину, может вывести из себя, такое выражение, я находилась в заблуждении, думая что подобное выражение выглядит оскорбительным только юношам, желающим быстрее повзрослеть!)
В-третьих, про мышку: это намеренное или случайное?

Да причем тут оскорбление! Боже упаси!
Мне просто даже стало интересно, сколь ко же вам лет если я для вас молодой человек!
Все мои слова и посты намеренные!
Со мной не пройдет вариант когда можно пытаться вести дискуссию не имея вменяемых аргументов, элементарная невнимательность при прочтении предыдущих постов. Самодурство. Вера в то, что все те кто думает не так как вы недоросли с ярко выраженным детским максимализмом.
Я еще раз рекомендую, раз уж вы влезли в дискуссию. Прочтите тему с начала! Там подробно все изложено!


Вам не угодишь, прям.. и милое симейное счастье не устраивает и чтоб мозг парили, тожи не покайфу :(

Ну так 8 страниц уже про то, что жениться это не самая удачная идея ;-)
  • 0

#153
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
ART_D!
Все ж отвечу, ваш возраст на мой взгляд, судя по суждениям 27-30 лет, причем отмечается выраженный инфантилизм, проявляющийся агрессией, вырывающейся несмотря на большие усилия казаться сдержанным и сурьезным! Не выйдет из Вас революционера! Выраженная агресиия и желание идти наперекор всему, лишь бы выглядеть мужественнее, указывает скорее на незрелость мышления!
  • 0

#154
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений

Наверно я специально создаю себе трудности и завожу романы именно с теми, кому обарачиваються вслед. С теми кто, совершенно четко знает себе цену. С теми с кем не стыдно прийти в хороший ресторан.
Мне просто всегда нужно только самое лучшее. Работы, машины, женщины и т.д.
Мне кажется по другому было бы просто скучно!


Как интересно. Я, конечно, слышала про политику "чтоб друзьям не стыдно было показать", но чтобы прям вот так категорично...

А зачем?... Вы так демонстрируете собственный успех в жизни или свой вкус?

Просто не совсем понятна точка зрения людей, которые бьют себя в грудь, заявляя, что рядом с ними может быть только блондинка с большой грудью или модель....

А не боитесь, что когда -нибудь механизм выбора даст сбой? ;-)
  • 0

#155
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
2Плазма.
А оно кому нужно, ваше ?все ж отвечу?.
Ну вот радуют таки меня персонажи, ставящие диагнозы другим форумчаном и что самое забавное, судя по всему выражение лица у них наверняка при этом серьезное.
Доли-ка здоровой агрессии это просто обязательная, я бы даже сказал необходимая черта, особенно на ЦТ. Вот ведешь ты например дискуссию, а по на приходят тут всякие, им и так намекнешь, что они могут сделать со своим мнением и эдак. А они глупы по жизни и намеков ну не как не понимают. Ну вот почему бы человеку не сказать, что он дурак, если он таковым и является.
Я в третий раз объясняю. Раз уж ну совсем читать не умеем.
Вот, что значит идти наперекор всему в вашем понимании? Думать и поступать не так как привыкло поступать стадо и вы в том числе? Да варитетесь вы в своей каше, кто ж мешает! Я презираю подобных обывателей с их дешевой жизненной программой, хотя при этом в отличии от вас не кого не сужу, диагнозов не ставлю и советов не даю. И так кто же более некрасив из нас в данном случае?

2Скуша.
С удовольствием вам отвечу.
Схема тут очень простая. Общение двух людей, это всегда не просто! Это в любом случае отступление от каких то своих привычек, жертвование чем то, пусть и малым.
Ну так вот если это не избежать, то пусть уж рядом будет красавица, а не кто то попало.
Насчет демонстрации и т.д. Да это именно так. Поддержка статуса, имидж, это очень важно, для меня по крайней мере. Это стимулирует поддерживать должный уровень и идти вперед. Кто то делает это например ради семья, ради бога, не разу не против.
Я не боюсь насчет каких либо сбоев, просто не парюсь и все. Есть схемы, нужно их придерживаться и все.
Бояться нужно вам, потому как схемы построения семейной жизни, которой вы перед собой рисуете очень часто не срабатывают. Рассуждения о демократии в семье это полная утопия. Я не кого не за, что не агитирую, процент разводов скажет лучше любых слов.
П.С. Прежде чем, что ли бы опять спрашивать, прочтите тему с начала, там очень подробно описано мое мировоззрение на данную проблему.
  • 0

#156
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
2 ART_D: Нормальное здоровое тщеславие!
Даже здесь окружил себя умными девченками, и спорит, спорит ;-)
  • 0

#157
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Арт_Д, да читала я тему, читала.

И откуда вам известны мои схемы построения семейной жизни-то? ;-)
Прям так заявляете)))

Я несколько о другом говорила вообще-то.
Никогда не посещала мысль, что вот из-за этой "поддержки статуса" и "имиджа" вы намеренно лишаете себя возможности знакомства и общения с большим количеством интересных людей? ))

Никогда не понимала людей, самоутверждающихся за счет женщины рядом. Просто наблюдение - ничего личного.
  • 0

#158
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Даже здесь окружил себя умными девченками, и спорит, спорит :(

Гы, скромность это конечно хорошо ;)
Высказываю свою позицию, не больше не меньше!
Есть вопросы, я отвечаю! Это куда продуктивнее чем чатиться в секасе на албанском! ;-)
  • 0

#159
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Никогда не посещала мысль, что вот из-за этой "поддержки статуса" и "имиджа" вы намеренно лишаете себя возможности знакомства и общения с большим количеством интересных людей? ))

Никогда не понимала людей, самоутверждающихся за счет женщины рядом. Просто наблюдение - ничего личного.

1) А не кто и не говорит, что рядом со мной малое количество умных и интересных людей.
2) Самоутверждение тут не причем. Это привычка, причем хорошая окружать себя красивыми и качественными вещами! Держать рядом с собой красивых женщин! Или вам кажется странным, что мужчины хотят видеть рядом с собой именно прекрасных спутниц? Конечно, если они могут себе это позволить!
  • 0

#160
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Нет, мне не кажется это странным.
Но гораздо больше уважения почему-то вызывают мужчины, отдающие предпочтения красоте "специфической", только им заметной. И при этом не заморачивающиеся на том, что стыдно в ресторан пойти (глупость-то какая!) или друзьям показать.


дело в самом подходе. Просто многие мужчины слишком заморачиваются на внешних данных. А мне просто немного обидно за женщин, далеких там от 90-60-90, которые изначально лишены шанса на знакомство и продолжение отношений.

Или, может, мы о разном говорим?
Арт_Д, вкратце опишите характеристики, которым должна соответствовать женщина, чтобы вы снизошли до нее?;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.