Перейти к содержимому

Фотография

Казус МужицкогоЗаводить семью или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#101
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
нравятся мне посетители форума, которые стригут всех под одну гребенку. Люди разные)))

Мужчина прежде чем создавать семью все прикидывает, рассчитывает

если все без исключения мужчины склонны к этому, то откуда потом берутся

женатики, достающие нытьем типа жена достала

Многие женщины тоже принимают решения не с бухты-барахты, а тщательно все взвесив, несмотря на то, что у них сносит планку и есть трепет перед этим ?волшебным? и таким ?вожделенным? понятием как замужество.

ребенок зачастую в руках женщины становиться лишь объектом для достижения своих целей. Методом давления на мужчину.

А как же те женщины, которые воспитывают детей одни, и алименты от бывших мужей им тока снятся.
Решение о рождении ребенка принимали 2-е. И они оба несут за него ответсвенность.
Согласна, что очень часто можно услышать: ?я на тебя жизнь потратила. детей тебе родила а ты??, но не реже звучит фраза из уст мужчины ?Кто в доме хозяин?? Назвался груздем полезай в кузов.

можно посмотреть по сторонам, на своих друзей и просто знакомых, связавших свою жизнь узами брака. Картина будет мало радужная.

А вот это проблема правильности сделанного выбора. Надо было жениться (если вообще жениться) на той, которая может дать те самые тепло и уют. (если это все, что вам нужно от брака)
ЗЫ: Я вас ни в коей мере не убеждаю в том, что надо жениться. Это решение каждый принимает для себя сам. Меня на данный момент замуж и арканом не затянешь, не потому что я не вижу смысла в институте брака. А потому что не встретился еще на моем пути человек, за которого бы хотелось замуж.

Сообщение отредактировал Din_don: 24.05.2007, 17:40:57

  • 0

#102
smooth

smooth
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Да Вам еще и 30ти нет, ув-мый АртД судя по мнению! Подрастете когда, все в жизни по другому увидете, переоцените, осознаете... И поймете всех тех "мужиков" женивших на себе беременных девушек вместо того, чтобы сходить с ними куда следовало, не одевших во время кондом и уставших питаться в общепите или у мамочки. Поймете всю прелестьвкусно пахнущей постели, пусть в ней спит стерва, но чистоплотная и скажем так"своя",
к которой в очередь вставать не надо... Ну и смех детей - это от части и есть смысл жизни. А все кто живут не по совести - много болеют, плохо спят, у них выпадают волосы, и медленно встает ) Ну или зубы крошаться .
и не важно, что вы видите их счастливыи и довольными, "тра-щими" проститукок (хотя можно еще поспорить кто кого) с зеркальной болезнью - язва и гастрит порядочным людям не знакома! Да и не судите вы никого, и не женитесь, можете вообще стать голубым - тоже выход, грязный ;( Или простерелизуйтесь, и никто не возьмет Вас под каблук, там всякие не нужны.
  • 0

#103
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
[quote]. А все кто живут не по совести [/quote]
мда, как же я ошибалась, считая, что наличие жены (мужа) и детей не показатель жизни по совести и по уму
[quote]много болеют, плохо спят, у них выпадают волосы, и медленно встает[/quote]
ну да...в умных книжках пишут согрешишь и воздастся тебе в несколько раз. но отсутствие желания создать семью не грех, на мой взгляд.
кстати гастритом язвой и прочими болезнями болеют и женатые мужчины.
[quote]Да и не судите вы никого[/quote]
а разве он судит? по моему, лишь выссказывает свою точку зрения, в отличии от вас

ЗЫ: сорри не удержалась. категоричность суждений поражает


[quote]пусть в ней спит стерва, но скажем так"своя"/quote]
вот тут вы правы.
  • 0

#104
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
2 Din_don. Добрый день!
Я кстати не разу не говорил, что женщины принимают решения с бухты барахты. Да они хотят всего этого, очень хотят. Но хотят не от голодранцев или отмороженных на всю голову персонажей, а от более менее состоявшихся людей. В идеале конечно очень богат, красив, но в жизни достаточно и чего то среднего.
Ваша фраза ?Решение о рождении ребенка принимали 2-е. И они оба несут за него ответсвенность.? Вы уверенны, что всегда именно так. Очень часто мужчину ставят перед фактом, я беременна и буду рожать. Происходит свадьба, но чувство, что тебя развели в подсознании не куда не девается, последствия развод.
Другой вариант. Все по согласию, свадьба, ребенок рожден спланировано. Но через какое то время женщина, которая вышла за тебя замуж становиться элементарно другим человеком. Можно смириться и плыть по течению, а можно остаться верным самому себе, своим жизненным принципам, не желать ежедневно смотреть на гигантских тараканов своей половины и просто уйти, забив на все. Многие и очень многие так поступают.
А вот по поводу ?Кто в доме хозяин?? Что вас конкретно не устраивает? Хозяин мужчина, если он конечно нормальный мужчина, добытчик и т.д., а не недорозуменее в штанах.
По поводу жениться нужно было на той которая могла дать тепло и уют, ну это было бы здорово, но тут уже точно пока не попробуешь сам не узнаешь правильный ты выбрал билет или пустышку. Люди меняются, я об этом уже говорил.
Желаю вам встретить доброго и любящего мужчину, а не такого циника как я. :kiss:

2 А теперь с нашим плавным героем.
Судить вам еще учиться и учиться. 30 мне уже есть. Понимать мне не чего, так как, что такое нежелательные беременности, правильное предохранение, женские болезни и т.д. я еще многих женщин могу просветить.
Спящая в твоей постели любимая женщина, это действительно прекрасно, и таких картин я видел столько, сколько вам уважаемый дай бог увидеть.
По поводу детей, я уже писал, вполне допускаю, что это отчасти смысл жизни. Кого-то! Но далеко не всех! И уж точно не меня!
А вот вопрос совести подымать уж точно не вам! Я думаю, этот вопрос не стоит подымать вообще не некому отсюда. Это настолько зыбкое и индивидуальное понятие, что даже просто трепать языком не стоит.
Что вы там сказали про то, что у неженатых более развиты болезни. Цетато: ?много болеют, плохо спят, у них выпадают волосы, и медленно встает ) Ну или зубы крошаться, болезнью - язва и гастрит)
Вы бредите или просто головку солнышком напекло? Современный холостяк это совсем другая картина. Это хорошо образованный, не бедный человек, тщательно следящий за своим здоровьем, умеющий радоваться и брать от жизни только позитив. Расставивший очень четко свои жизненные приоритеты, в которых самоуважение, принципы, твердая позиция стоят на первых местах. И не, что, не сможет их поколебать.
А вот хомить молодой человек не стоит. Могу предложить вам гомосятину принять на себя. Если вы не видите разницы, между отсутствием желания создавать официально семью и не любовь к женщинам в целом то вам не то, что думать нужно научиться, но для начала просто внимательно читать посты других людей.
П.С. Переоценку лучше сделать вам, уровня вашего IQ для начала. :)

Сообщение отредактировал ART_D: 25.05.2007, 13:39:20

  • 0

#105
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Еще раз, как здесь уже кто-то сделал, хочу посочувствовать тем, у кого семейная жизнь не удалась, тем, кто изначально принимает все это дело в штыки, смотря на своих друзей, у которых, опять же, что то не получилось. Мы все рано или поздно оказываемся в том или ином статусе, причем, вот такие злобные дядьки, как ART_D, найдя свою половинку зачастую оказываются хорошими мужьями и папами. ART_D, только не подумайте, что я Вам этого желаю. Просто надо быть чуть чуть добрее и лояльнее к тем, у кого все ОК в семейной жизни, не нужно так на нас злиться!
  • 0

#106
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Я кстати не разу не говорил, что женщины принимают решения с бухты барахты.

я этого и не утверждала, просто хотелось напомнить, что есть мужчины, которые подходят к принятию решений рационально, а есть и другой тип мужчин. То же относительно женщин.

Но хотят не от голодранцев или отмороженных на всю голову персонажей, а от более менее состоявшихся людей.

мужчины тоже хотят красивых умных сексуальных с мягким характером и т.п. (список качеств можно продолжить согласно вашим предпочтениям).

Часто мужчину ставят перед фактом, я беременна и буду рожать.

да бывает и такое. с вами согласна. но ведь не все мужчины способны принять ответственность за свои поступки. число матерей-одиночек не так мало.

женщина, которая вышла за тебя замуж становиться элементарно другим человеком. Пока не попробуешь сам не узнаешь правильный ты выбрал билет или пустышку.

а мужчина не становится другим? разве он не меняет ценности и интересы, разве и у него не появляются тараканы? Совместное преодоление трудностей (пусть даже в виде тараканов в голове) сблизит людей еще больше. А уйти, просто забив, не проявление ли слабости, ведь эту женщину вы когда то любили и она изменилась рядом с вами. У нее появились тараканы, почему не избавиться от них с вашей помощью. Диалог конечно не панацея, но ведь все мы разумные люди (почти все) и можно прийти к консенсусу. В отношения нужно вкладываться. нельзя только получать, нужно и немного отдавать.

Что вас конкретно не устраивает? .

меня все устраивает. я не против чувствовать свою принадлежность к слабому полу с настоящим мужчиной. это было сказано к материальной заинтересованности женщин

Желаю вам встретить доброго и любящего мужчину, а не такого циника как я.


спасибо и вам желаю встретить человека, с которым хотелось бы прожить всю жизнь несмотря на тараканов в голове :)
  • 0

#107
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Еще раз, как здесь уже кто-то сделал, хочу посочувствовать

Не стоит! Не благодарное это дело!

тем, у кого семейная жизнь не удалась, тем, кто изначально принимает все это дело в штыки, смотря на своих друзей, у которых, опять же, что то не получилось. Мы все рано или поздно оказываемся в том или ином статусе.

Разные статусы были. От многолетнего совместного проживания, до прекраных одноразовых романов.

причем, вот такие злобные дядьки, как ART_D, найдя свою половинку зачастую оказываются хорошими мужьями и папами. ART_D, только не подумайте, что я Вам этого желаю. Просто надо быть чуть чуть добрее и лояльнее к тем, у кого все ОК в семейной жизни, не нужно так на нас злиться!

Искренне рад за того, у кого все ОК. Но почему то, тех у кого все далеко не ОК состовляют не малую часть населения.
Я не кого не собираюсь агитировать за красную армию. Я просто совершенно точно знаю,чего мне не нужно. А именно пытаться капать мне на мозги. И все. Разве это много?
П.С. Спасибо за старого, злобного дядьку ;) Против призыва быть добрее, как и за мир во всем мире не чего не имею! Тем более в Жуму :)

2Din_don. Если коротко, то я против любых проявлений демократии. Я не чего и не с кем не собираюсь решать, я не собираюсь выкуривать не чьях тараканов. Будет просто как я сказал, на том простом основании, что я мужчина.
Я обеспечиваю семью, люблю свою жену, своих детей и т.д. Жена согревает очаг, рожает мне здоровых детей, НО не дай ей бог возразить мне хоть в чем то. Вот так вот, по простому, без всякой не кому не нужной лирики. :kiss:
Все это равноправие и прочая чухня не к чему хорошему привести не может, не в глобальном мировом смысле, не в одной, конкретно взятой семье. :lol:

Сообщение отредактировал ART_D: 25.05.2007, 15:02:41

  • 0

#108
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Я обеспечиваю семью, люблю свою жену, своих детей и т.д. Жена согревает очаг, рожает мне здоровых детей

думаю если будет так, то никаких тараканов выкривать не придеца. но люди разные)

НО не дай ей бог возразить мне хоть в чем то

беспрекословное повиновение? знаете, прислушаться к советам умной женщины иногда не помешает
я не спорю с вами, что последнее слово остается за "хозяином дома", но мнение домочадцев лишним не бывает :)
  • 0

#109
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

я не спорю с вами, что последнее слово остается за "хозяином дома", но мнение домочадцев лишним не бывает :)

Последнее слово за хозяином? даже если это хозяин полный идиот с психическим расстройством? Интересный выбор.
  • 0

#110
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

все мои знакомые женатики достали меня, своим нытьем типа жена достала, я говорю а зачем женились мудачье, а они трахаться очень хотелось

А без женитьбы этот аспект жизни нереален что ли? :)
  • 0

#111
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
думаю если будет так, то никаких тараканов выкривать не придеца. но люди разные)
Да вы как будто от землицы родной оторваны! Чем лучше благосостояние тем крупнее тараканы!
умной женщины
:) В общем так! Умные женщины и Ум ваабще это совершенно разные понятия! Примерная цетата: Женщина в разговоре с тремя мужчинами всегда будет не по понятиям, даже если она умнее всех трех мужиков вместе взятых.
Остальное пожалуйста додумайте сами.

я не спорю с вами, что последнее слово остается за "хозяином дома", но мнение домочадцев лишним не бывает
Ух как с вами не просто! Даже если мне по какому то вопросу не будет хватать знаний, я не когда не стану искать ответа у домочадцев. Нужную мне информацию я соберу в другом месте и выскажу свое твердое окончательное и бесповоротное - Будет так. Это поддержания элементарного авторитета.

2Соль. Вы не внимательно следили за дискуссией. Мы уже определились, что речь за мудаков не идет.

Сообщение отредактировал ART_D: 25.05.2007, 17:36:46

  • 0

#112
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

даже если это хозяин полный идиот с психическим расстройством?

Соль, в мужья я себе не выберу идиота. как отметил, Арт мы уже из дискуссии исключили таковых

Чем лучше благосостояние тем крупнее тараканы

спорить с вами не буду. не знаю этого

Умные женщины и Ум ваабще это совершенно разные понятия!

лан, мудрая женщина) кстати зря вы так о женщинах, бывают и умные.
дада знаю я наш менталитет..ни раз сталкивалась. молчи женщина пока ужчины говрят.
не всегда он оправдывает себя

Ух как с вами не просто! Даже если мне по какому то вопросу не будет хватать знаний

я все забываю, что вам жена нужна только для создания уюта и тепла

Сообщение отредактировал Din_don: 25.05.2007, 17:38:32

  • 0

#113
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Арт, млин, как все плохо. я тожи слышу и вижу со всех только негатив о семейной жизни :smoke: вот вы еще добавляете ложку дегтя... но хочица же верить, надеяца, что у миня все буит не таааааакккк :rolleyes:
  • 0

#114
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

я все забываю, что вам жена нужна только для создания уюта и тепла

Знаете, да и рад бы быть помягче!
Пробовал!
Не срабатывает!
Это к сожалению воспринимается как слабость и тебе пытаться сесть на шею. Приходилось опять брать в ежовые рукавицы. Сделал вывод, что лучше из этих самых рукавиц не когда и не выпускать. Да нелегко, чисто морально, но не кто и не говорил, что будет по-другому.


Арт, млин, как все плохо. я тожи слышу и вижу со всех только негатив о семейной жизни :smoke: вот вы еще добавляете ложку дегтя... но хочица же верить, надеяца, что у миня все буит не таааааакккк :rolleyes:

Вопросы веры мы не обсуждаем. Хотите, что бы все было хорошо, будьте мудрой (как говорит Din_don) женщиной и все у вас будет в шоколаде.

Сообщение отредактировал ART_D: 25.05.2007, 17:49:25

  • 0

#115
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Вопросы веры мы не обсуждаем. Хотите, что бы все было хорошо, будьте умной женщиной и все у вас будет в шоколаде.


ума женщины же не дастаточно. у всех есть эмоции. у мущщин тоже. главнае чтобы два человека понимали или хотя бы пытались понять друг друга. а вы все выставляете так, что брак - это добровольное рабство, где рабовладелец - женщина. бывают жи и мущщины все портят
  • 0

#116
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

ума женщины же не дастаточно. у всех есть эмоции. у мущщин тоже. главнае чтобы два человека понимали или хотя бы пытались понять друг друга. а вы все выставляете так, что брак - это добровольное рабство, где рабовладелец - женщина. бывают жи и мущщины все портят

В том то и проблема, что пока вы ищете ответы вместо того, что бы просто принять правила игры все будет не разу не комильфо!
Гасите эмоции! В сад, как свои так и чужие!
  • 0

#117
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Пробовал! Не срабатывает! Это к сожалению воспринимается как слабость и тебе пытаться сесть на шею.

ну ежовые рукавицы тоже не выход. мы снова возвращаемся к вопросу правильности сделанного выбора.
вряд ли человек, которому вы дороги будет садится вам на шею.

брак - это добровольное рабство, где рабовладелец - женщина

идеал для Арта это женщина бесприкословно ему повинующаяся. тока по моему, она ему быстро наскучит


Гасите эмоции! В сад, как свои так и чужие!

иногда эмоции захлестывают. а женщины слабы, не забывайте об этом.
  • 0

#118
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
2Din_don. Это не дискуссия на самом деле! Я просто излагаю свое виденье и все. То, что для вас не выход, для меня единственно правильное решение, взятое к стати не с потолка
Да вы где то считаете по другому, ваше право.
Слабости относятся к тараканам. Тараканов в сад!

Сообщение отредактировал ART_D: 25.05.2007, 18:09:55

  • 0

#119
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
мож и не дискуссия, но пока я ваш единственный оппонент)))

Слабости относятся к тараканам. Тараканов в сад!

вы хотите слабую безвольную жену. но в то же время слабость относите к тараканам...а тараканов в саТ...неувязочка
  • 0

#120
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

вы хотите слабую безвольную жену. но в то же время слабость относите к тараканам...а тараканов в саТ...неувязочка

Вы меня подловить что ли пытаетесь на противоречиях? Гм, был о вас лучшего мнения.
Содержать домашний очаг, что бы полная чаша, правильно воспитывать детей, любить и уважать своего мужа это разве удел слабой женщины?
Безволие и признание того, что твой муж это неприкасаемый авторитет это не одно и то же.
Вопрос темы был в том, почему мужчины не хотят жениться! Ответ лежит прямо перед вашими глазами. И это ваши же посты!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.