Перейти к содержимому

Фотография

Казус МужицкогоЗаводить семью или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#1
AdMAN

AdMAN
  • Гость
  • 31 сообщений
Вот решил испросить совета.

Один знаменитый психолог говорил, что если женатого мужчину спросить, есть ли у него семья, а после утвердительного ответа неожиданно спросить "а зачем?", у мужика пол уходит из под ног, происходит сбой в диске ц и тп - он не знает, зачем. И я вот тут задумался, - а действительно - зачем?

С тех пор я задаю этот вопрос всем девушкам, которые заикаются о женитьбе и проч.

А теперь внимание! - реакция всех девушек всегда была одинакова - они говорили "ты еще не дорос" и обычно начинали меня ненавидеть и избегать.

Но мне почему-то кажется, что я как раз-таки "дорос", и это есть причина того, что они начинают меня ненавидеть.

потому что им нужны те, кто еще не дорос до той степени осознанности, когда человек поступает по уму, а не согласно инстинктам, то есть - через ж..пу


Хотелось бы услышать Ваши мнения, уважаемые форумчане!
  • 0

#2
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
а зачем люди создают семью? заняца нечем было больше.

?брак (брачный союз) ? постоянный союз мужчины с женщиной с целью создания семьи и продолжения рода?.
Если вы действительно любите, то что вам мешает стать семьёй, с последующим появлением в ней детей. Чтоб дети повзрослев не высчитывали разницу между датой рождения и регистрацией брака родителей.
Конечно, отношения между мужчиной и женщиной определяются их взаимной любовью. Но очень важно принять на себя ответственность за любимого человека
  • 0

#3
AdMAN

AdMAN
  • Гость
  • 31 сообщений

а зачем люди создают семью? заняца нечем было больше.

?брак (брачный союз) ? постоянный союз мужчины с женщиной с целью создания семьи и продолжения рода?.
Если вы действительно любите, то что вам мешает стать семьёй, с последующим появлением в ней детей. Чтоб дети повзрослев не высчитывали разницу между датой рождения и регистрацией брака родителей.
Конечно, отношения между мужчиной и женщиной определяются их взаимной любовью. Но очень важно принять на себя ответственность за любимого человека


Тогда еще радикальнее - а зачем заводить детей? А?

Зачем?
  • 0

#4
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
а вам не хочетсяя познать радость отцовства?

а как же продолжение рода?
а как же :построить дом посадить дерево вырастить сына

Сообщение отредактировал Din_don: 19.05.2007, 20:25:16

  • 0

#5
AdMAN

AdMAN
  • Гость
  • 31 сообщений

а вам не хочетсяя познать радость отцовства?

а как же продолжение рода?
а как же :построить дом посадить дерево вырастить сына


а в чем она, эта радость, заключается? В том, что теперь надо его кормить, ухаживать, воспитывать и тп?

продолжение рода человеческого мне до лампочки, вы уж простите (и деревья тоже)


а жилье легче купить :eek:
  • 0

#6
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
ну про деревья и дом было сказано условно

а в чем она, эта радость, заключается?

детей у меня нет, да и не мужчина я. чтобы поделиться своими ощущениями. Советую спрсоить у папы своего.
они такие смешные, бесконечно милые, ласковые, живые...смотришь на них и душа радуется
наверное, по настоящему человек начинает понимать, что дети ваше утешение, отрада и гордость когда свои появляются.

продолжение рода человеческого мне до лампочки

о вашем продолжении в ребенке речь) а не о человеческом роде в целом
еще если бы ваши родители думали так же как вы, что вы родились для того, чтобы вас

кормить, ухаживать, воспитывать и тп?

то вы бы не родились, подумайте на досуге об этом

Но мне почему-то кажется, что я как раз-таки "дорос",

доросли возможно, но еще не любили
ЗЫ: По моему мнению, вы инфантильны малость. не обижаться и не закидывать помидорами
Не представляет себе, что такое дети, и даже не желаете об этом думать.
  • 0

#7
zymozis

zymozis
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Вот именно этот вопрос и меня мучает зачем люди женятся, я вы знаете именно так мне и отвечают, мол "молодой еще". Насчет детей это не обсуждается, это инстинкт, от него никуда не деться и если вам не хочется детей то что-то не так с организьмом. А вот брак это бред. Мне сейчас сложнее вспомнить кто из знакомых НЕ развелся после брака, а женятся вообще по смешным причинам - из-за жилья, для получения сексуального опыта, по-залету, по-пьяни, из-за бесхребетности мужа и наоборот ссучности жены или ее мамаши, а вот по-любви только на лево ходят.
  • 0

#8
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
боян :eek:

http://vse.kz/index....opic=103831&hl=
  • 0

#9
AdMAN

AdMAN
  • Гость
  • 31 сообщений
смешными и бесконечно милыми могут быть еще, например, котята, собаченкос, хомячки, ежики там незнаю...

в ребенке не может быть моего продолжения. если и есть на этом свете человек, менее всего на меня похожий характером и мироощущением, то это мой отец

я благодарен родителям за то, что я есть, за то, что они меня создали, вырастили, но это было бы глупо - создавать человечка из благодарности родителям. или типа они так сделали, значит и я должен. как баран прямо - куда все, туды и я...

любил я, и щас люблю, и живу с любимым человеком


и я ни капельки на Вас не обижаюсь, дорогая Дин ДОн, для того собственно тему эту и открыл, чтобы услышать Ваше мнение :spy:

боян :D

http://vse.kz/index....opic=103831&hl=


не согласен.

в той теме не так поставлена проблема! собственно, она там вообще никак не поставлена! :eek:
  • 0

#10
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

А вот брак это бред.

я лично не ратую за официальный брак и штамп в паспорте.
причину для заключения брака (офиц. или ГБ) вы назвали сами.
на счет причин для заключения официального, а не просто сожительства (юридически термина: гражданский брак нет) ИХ очень много. даже тема такая есть.
еще момент, надо учиться принимать ответсвенность за свои поступки и за любимого человека

Сообщение отредактировал Din_don: 19.05.2007, 21:38:40

  • 0

#11
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

ребенке не может быть моего продолжения. если и есть на этом свете человек, менее всего на меня похожий характером и мироощущением, то это мой отец

еще раз перечитайте эту фразу и вам станет ясно многое. тока внимательно и подумав.
они вкладывались в вас, помогали на ряду со многими фаткорами (помогают) формировать вашу личность. вы такой сейчас, а кто знает что будет через 20 лет. скорее всего вы чаще будете узнавать в себе отца.

это было бы глупо - создавать человечка из благодарности родителям

знаете вас и никто не просит становиться отцом, только по этой причине. вы не баран, вы еще не готовы к отцовству

котята, собаченкос, хомячки, ежики там незнаю...

когда вы повзрослеете, то вам будет понятно различие между животным и своей родной кровинкой.

Сообщение отредактировал Din_don: 19.05.2007, 21:33:57

  • 0

#12
Оксиомо

Оксиомо
  • Забанен
  • 305 сообщений
'nf rhjdbyrf gjnjv dshfcntn b ghtdhfnbncz d e,k.lrf [t-[t
ye b yfabu 'nj yflj&&&

#13
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

А теперь внимание! - реакция всех девушек всегда была одинакова - они говорили "ты еще не дорос" и обычно начинали меня ненавидеть и избегать.

Если бы ты дорос, ты бы не задавал глупых вопросов девушкам:eek:
  • 0

#14
дрянь

дрянь
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Зачем парню жениться? Когда поймешь, что женщина, даже если она не идеал, даже если стерва и дура, каких свет нивидывал - твоя, тогда и женишься. Когда захочешь детей, тоже женишься. Когда нагуляешься. Когда захочешь ДОМ свой, персональный, а не родительский иметь. Никого не минует это. Другой вопрос, что в любом из перечисленных случаев всегда остается возможность развестись.
  • 0

#15
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Вот решил испросить совета.

Один знаменитый психолог говорил, что если женатого мужчину спросить, есть ли у него семья, а после утвердительного ответа неожиданно спросить "а зачем?", у мужика пол уходит из под ног, происходит сбой в диске ц и тп - он не знает, зачем. И я вот тут задумался, - а действительно - зачем?

С тех пор я задаю этот вопрос всем девушкам, которые заикаются о женитьбе и проч.

А теперь внимание! - реакция всех девушек всегда была одинакова - они говорили "ты еще не дорос" и обычно начинали меня ненавидеть и избегать.

Но мне почему-то кажется, что я как раз-таки "дорос", и это есть причина того, что они начинают меня ненавидеть.

потому что им нужны те, кто еще не дорос до той степени осознанности, когда человек поступает по уму, а не согласно инстинктам, то есть - через ж..пу


Хотелось бы услышать Ваши мнения, уважаемые форумчане!


Большинство людей не любят одиночество, семья - это лекарство от одиночества, кроме того, мне удобно - есть сильное плечо мужа, ему удобно - есть теплый очаг, где тепло и комфортно.
  • 0

#16
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Вот решил испросить совета.

Один знаменитый психолог говорил, что если женатого мужчину спросить, есть ли у него семья, а после утвердительного ответа неожиданно спросить "а зачем?", у мужика пол уходит из под ног, происходит сбой в диске ц и тп - он не знает, зачем. И я вот тут задумался, - а действительно - зачем?

С тех пор я задаю этот вопрос всем девушкам, которые заикаются о женитьбе и проч.
...

аффтар, инструкция вашего знаменитого психолога (ЗП) предписывает, что вопрос "а зачем?" должен быть задан женатому мужчине. Таким образом, все ваши эксперименты с девушками, тем более "только заикающимися", не соответсвуют методике ЗП, а посему их результаты не могут быть приняты к рассмотрению. Попробуйте повторить эксперименты в соответсвии с нормами ЗП и сообщите нам о результатах дополнительно. :eek:

'nf rhjdbyrf gjnjv dshfcntn b ghtdhfnbncz d e,k.lrf [t-[t
ye b yfabu 'nj yflj&&&

我看不不懂
  • 0

#17
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

'nf rhjdbyrf gjnjv dshfcntn b ghtdhfnbncz d e,k.lrf [t-[tye b yfabu 'nj yflj&&&

Ну... Эт ты сильно сказал!
Аффтар, а Вам сколько лет?
  • 0

#18
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
аффтар, на фег вам жениться? живите, как душа того требует! благо что у нас в общистве женицо никого не заставляють. каждый нахоит кайф в по своему

зы: не зарекайтесь... времена меняются, взгляды и чувства тожи :eek:
  • 0

#19
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Тема йепли в браке не раскрыта :eek:
  • 0

#20
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений


а вам не хочетсяя познать радость отцовства?

а как же продолжение рода?
а как же :построить дом посадить дерево вырастить сына


а в чем она, эта радость, заключается? В том, что теперь надо его кормить, ухаживать, воспитывать и тп?

продолжение рода человеческого мне до лампочки, вы уж простите (и деревья тоже)


а жилье легче купить :eek:



видимо, все же не доросли.... :D
желание иметь детей приходи с возрастом, когда твои внутренние часики тикают и сообщают, что пора :-/

..:spy:
вовсе не начала вас ненавидеть :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.