Перейти к содержимому

Фотография

BMW E39отзывы владельцев, плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 846

#581
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Кто сталкивался с проблемой:
открыл машину и сразу заработало радио. Но кнопки не работают на радио, только регулировка громкости. С руля все ок. Со станции переходит, звук добавляет. Индикация горит норм. Думал замерзла, но нет. Предохраны в салоне целые. Есть мысля что повесилась ошибка какая то. Но может дорогой мне форум поможет? :)

E
У тебя с моником 16:9? Перед этим может не выключил? А так я думаю возможно одноразовый глюк радиомодуля ВМ54.
  • 0

#582
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
без моника... тож думаю глюк :)
  • 0

#583
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Неа не глюк... скорее всего что то легло в радио... :(
  • 0

#584
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
если никого не найдешь попробуй обратится в стопол казахстан, там есть электронщик Саша, толковый. Контакты стопола поищи в сети
  • 0

#585
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений
народ, кто сталкивался подскажите плиз. вчера ночью помыл машину, седня завел все нормуль, проехал утром километров 15 (то есть машина полностью прогрелась) и вылезла ошибка engine failsafe prog. когда трогаешься машину слегка потряхивает. почитал говорят дроссель смотреть надо. кто может подсказать сто в центре города, где можно посмотреть и почистить умелыми руками. спасибо
кто то говорит что может конденсат изза того что мыли и изза мороза, но не знаю конечно. движка м52ту, заправляюсь последнее время на синойле 93

Сообщение отредактировал Rassul07: 18.02.2013, 08:52:11

  • 0

#586
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений

народ, кто сталкивался подскажите плиз. вчера ночью помыл машину, седня завел все нормуль, проехал утром километров 15 (то есть машина полностью прогрелась) и вылезла ошибка engine failsafe prog. когда трогаешься машину слегка потряхивает. почитал говорят дроссель смотреть надо. кто может подсказать сто в центре города, где можно посмотреть и почистить умелыми руками. спасибо
кто то говорит что может конденсат изза того что мыли и изза мороза, но не знаю конечно. движка м52ту, заправляюсь последнее время на синойле 93

ездил на диагностику к бороде, говорит дроссельная заслонка и датчик распредвала на выпуск. при этом по компу определил что почистить заслонку нельзя. кто что скажет? в баварии заслонка стоит 119 тыс.тг., буду пытаться почистить или узнать можно ли почистить
  • 0

#587
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Чистить. Я оставлял контакты Кости, он может почистить.
  • 0

#588
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Чистить. Я оставлял контакты Кости, он может почистить.

Косте звонил, он сможет приступить к работе в начале марта только, обстоятельства лучше уточнить у него. попробую с ним проконсультироваться на сколько реально приговорить заслонку по БК

Сообщение отредактировал Rassul07: 18.02.2013, 19:18:52

  • 0

#589
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений


Чистить. Я оставлял контакты Кости, он может почистить.

Косте звонил, он сможет приступить к работе в начале марта только, обстоятельства лучше уточнить у него. попробую с ним проконсультироваться на сколько реально приговорить заслонку по БК

87052055526 Володя, моторист по бмв вам в помощь. мне чистил дроссели
  • 0

#590
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений



Чистить. Я оставлял контакты Кости, он может почистить.

Косте звонил, он сможет приступить к работе в начале марта только, обстоятельства лучше уточнить у него. попробую с ним проконсультироваться на сколько реально приговорить заслонку по БК

87052055526 Володя, моторист по бмв вам в помощь. мне чистил дроссели

спасибо, обращусь. вчера вечером само прошло, седня ехал тьфу*3, без проблем
если не секрет во сколько обошлось? а то не знаю ждать зп или перехватить у кого

Сообщение отредактировал Rassul07: 19.02.2013, 12:00:55

  • 0

#591
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

спасибо, обращусь. вчера вечером само прошло, седня ехал тьфу*3, без проблем
если не секрет во сколько обошлось? а то не знаю ждать зп или перехватить у кого

Дросель клинит просто. Тоже так начинало, потом чаще стало. Научился даже по нему деревяшкой стукать, исправлялся. Но потом надоело. не помню сколько обошлось... Он мне много течей еще устранял и менял какие-то датчики. А именно чистка не помню...

Сообщение отредактировал vovikxxxx: 19.02.2013, 13:00:40

  • 0

#592
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений
народ, кто нить ставил себе мультируль? имею родной м руль без кнопок, хочется счастья)) почитал в нете скачал инструкцию, но хочется более опытных подсказок при переделке.
никто не продает кнопок на м руль (не трёхспицевый)
  • 0

#593
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
М руль не трехспицевый?? что то первый раз слышу.

Насчет установки ничего не могу посоветовать, так как не менял. Разве что снимал и там основной гемор это подушка безопасности была. Перед тем как ее снять лучше отключить аккум, чтобы ошибка не повисла, иначе ее тока диагностикой мона будет убрать. Обращаться с ней бережно и любя)
  • 0

#594
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений

М руль не трехспицевый?? что то первый раз слышу.

Насчет установки ничего не могу посоветовать, так как не менял. Разве что снимал и там основной гемор это подушка безопасности была. Перед тем как ее снять лучше отключить аккум, чтобы ошибка не повисла, иначе ее тока диагностикой мона будет убрать. Обращаться с ней бережно и любя)

спасибо за совет, да почитал уже. Руль 3 спицевый но дорестайл, лепешка, просто в рестайле явно прослеживаются спицы, а тут как бэ нет. на разборах конечно цены у нас ацкие, за руль просят 300 у.е. кнопки отдельно продавать не хотят. будем искать
  • 0

#595
Rockefeller

Rockefeller
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Всем привет! Сегодня сел в машину и заметил что свет в салоне при закрытии двери не гаснет как раньше, гаснет только минуты через полторы(на открытую дверь не ругается). По пути заметил что не работает сигнал и стекла автоматом не опускаются, а закрываются нормально. Так же Кнопка БК перестала реагировать. Где копать? Скидывал клеммы на 15мин и делал ресет - не помогло.
  • 0

#596
Rockefeller

Rockefeller
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Всем привет! Сегодня сел в машину и заметил что свет в салоне при закрытии двери не гаснет как раньше, гаснет только минуты через полторы(на открытую дверь не ругается). По пути заметил что не работает сигнал и стекла автоматом не опускаются, а закрываются нормально. Так же Кнопка БК перестала реагировать. Где копать? Скидывал клеммы на 15мин и делал ресет - не помогло.

Оказалось предохранитель сгорел под номером 38. Совсем про них забыл :faceoff:
  • 0

#597
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Короче с радио случилось следующее. Ездил значит я и как то подзабыл про радио. Благо с руля управляется, но со вчерашнего дня задумался сделать с это радио. По пробовали перешить заново, не помогло. Ну и как бы сказали что радио надо менять, но сегодня случилось чудо... кнопки снова заработали и все стало как раньше... был в шоке... даже не знаю что могло там сломаться и сделаться.
  • 0

#598
jean2266

jean2266
  • Частый гость
  • 59 сообщений
братва,подскажет кто,или ткните ссылкой,на старичке е39 дорест,кто-нить ставил сзади электростеклоподъёмники?Насколько это хлопотно?Ещё косяк - не срабатывает водительский эсп(подъёмник),замер в закрытом положении,думал накрылся моторчик,живой вроде,несколько раз было - случайно нажму - срабатывает,если на тот момент не поднять до конца,работает исправно,если позволил окну закрыться - опять перестаёт работать...Как будто на концевик наступил.Показал электрикам - приговор - хана моторчику.Объясняю,как всё есть,- значит,говорят,блочок управления...Купи у меня такой же и будет счастье...Голову сломал
2 Расул - любая дросселька чистится в домашних условиях с помощью карба.Аккуратненько разобрать подетально,промыть карбом,правильно смонтировать и вуаля!Сосед на каждой свежеприобретённой машинке(Марк2,цифиро-32,цифиро-33),первым делом чистит дроссельку,родственникам своим тоже перечистил,так что считаю,не проблема это и не попадёшь на акша.Покури российские форумы по любой ммашине,везде есть такая тема!Гугель в руку!
  • 0

#599
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Ну мона загемороется и поменять местами моторчики и проверить.
Насчет сзади электростеклоподъемники не видел, но думаю мона.
  • 0

#600
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Как можно продиагностировать рулевой карданчик? Проблема в том что на небольшой скорости имеется стук слева спереди будто в подвеске что то не закреплено... Кто сталкивался?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.