Перейти к содержимому

Фотография

BMW E39отзывы владельцев, плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 846

#541
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений


Полюбому на диагностику если поедешь , то все смотри, лучше к знатокам, пусть и КВКГ проверят, не колбасит на ХХ на холодную?


На холодную не колбасит вроде, уже будучи разогретой начинается и как я заметил, при трогании с места.


80% что датчики распредвала впуск или выпуск.
  • 1

#542
Kant_Koyan

Kant_Koyan
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Компьютерная диагностика показала на ДПКВ, на всякий и ДР проверил (менял год назад, нормально). Заменил ДПКВ, ну и прицепом еще решил проблему с недогревом двигателя заменой термостата и его крышки (на алюминиевую). Все работает идеально ттт.
  • 1

#543
hotCoffee

hotCoffee
  • Гость
  • 43 сообщений
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, что за звук такой при минусовой температуре?

Когда тепло или после прогрева звука нет. Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал hotCoffee: 20.01.2013, 03:57:28

  • 0

#544
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
кошмарные звуки какие. откройте капот и послушайте откуда доносятся. из простого я бы грешил на ремни или ролики.
  • 0

#545
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Ролики проверять и ремень генератора смотреть для начала.
  • 0

#546
Rockefeller

Rockefeller
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Всем привет!
Есть ли у кого рестайл фара левая разбитая ненужная,мне сам корпус нужен.
И еще мб кто знает где в городе крепления для корректора купить можно? С ибэя заказывать не хочется))

Сообщение отредактировал Rockefeller: 22.01.2013, 04:07:29

  • 0

#547
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, что за звук такой при минусовой температуре?
http://youtu.be/rCi0ldV6Zek
Когда тепло или после прогрева звука нет. Заранее спасибо!

надо бы посмотреть на ремень, если лысый или подушатался то полюбому на замену, а когда разбирать будете покрутите ролики и поймете шумят или нет, лучше не затягивать, так как может порваться и следом ушатать вентилятор, а это около 20 тыс тг

Сообщение отредактировал Rassul07: 22.01.2013, 09:33:18

  • 0

#548
Rockefeller

Rockefeller
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
вчера разлетелась крыльчатка вентилятора, мб у кого завалялся диффузор и крыльчатка?)
  • 0

#549
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
значит поменял я один ангельский глаз и стало светло на улице, но через какое то время заводя машину заметил что не горит теперь второй габарит, очень расстроился, открыл капот и хотел достать лампочку, но что то меня отвлекло и я закрыв капот пошел к раздражителю, а вернувшись увидел что ангельский глаз заработал...
Захотел я понять что за х... и снял полностью всю конструкцию габарита и осмотрев начал ставить(машина заведена и габариты включены), но когда вставлял обратно на место в фару случайно уронил габарит, а он на проводах повис и начал искрить соприкасаясь с другими проводами. Снова взял и вставил, но габарит снова не горел, но снимая обратно, он внезапно снова заработал... и вот терь меня мучает вопрос что за нах??? контакты окислились или что то по серьезнее??? кто сталкивался?
  • 0

#550
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений

значит поменял я один ангельский глаз и стало светло на улице, но через какое то время заводя машину заметил что не горит теперь второй габарит, очень расстроился, открыл капот и хотел достать лампочку, но что то меня отвлекло и я закрыв капот пошел к раздражителю, а вернувшись увидел что ангельский глаз заработал...
Захотел я понять что за х... и снял полностью всю конструкцию габарита и осмотрев начал ставить(машина заведена и габариты включены), но когда вставлял обратно на место в фару случайно уронил габарит, а он на проводах повис и начал искрить соприкасаясь с другими проводами. Снова взял и вставил, но габарит снова не горел, но снимая обратно, он внезапно снова заработал... и вот терь меня мучает вопрос что за нах??? контакты окислились или что то по серьезнее??? кто сталкивался?

у вас провода оголены? глазки родные? у меня заканчивался газ и работал через раз, поменял и тьфу*3
попробуйте поменять лампочки местами.
  • 0

#551
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
провода нет... глазки родные. менял, все норм.
  • 0

#552
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Aventin проверь на окисление патрон лампы и штекер. там довольно таки все надежно сделано, искрить точно не должно. Менял лампы в этих не разборных патронах все норм.
Изображение
Лампочка выглядит так. Задумана для замены целиком (дороговато для габарита). Раскурочиваешь и меняешь саму лампочку, как минимум в 4 раза дешевле на одну сторону.
лампочка 12v 10w
http://forum.bmwland...e=post&id=15180
  • 0

#553
Rockefeller

Rockefeller
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Aventin проверь на окисление патрон лампы и штекер. там довольно таки все надежно сделано, искрить точно не должно. Менял лампы в этих не разборных патронах все норм.
Изображение
Лампочка выглядит так. Задумана для замены целиком (дороговато для габарита). Раскурочиваешь и меняешь саму лампочку, как минимум в 4 раза дешевле на одну сторону.
лампочка 12v 10w
http://forum.bmwland...e=post&id=15180

чтобы поменять лампочку не обязательно патрон вскрывать. Нужно просто надавить на лампочку и повернуть,после извлечь ее. Недавно заменил на osram 64113 10w 12v. Светят чуть ярче :idea:
  • 0

#554
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Светят ярче потому что новые, я тоже патрон не вскрывал, при повороте не выходила пришлось шилом совсем мелкий паз сделать под выступы на лампе ;) :idea:
  • 0

#555
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

вчера разлетелась крыльчатка вентилятора, мб у кого завалялся диффузор и крыльчатка?)

Такого на разборах, да и магазах найти можно. ОТносительно недорого. У мя када они рванули, так капот изнутри покоцали до вмятины.

#556
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
что за вентилятор такой опасный?
  • 0

#557
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
самый главный который в БМВ :dandy:
  • 0

#558
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
который самый центральный?)))
  • 0

#559
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
ну да тот что для охлаждения радиатора, от старости пластик трескается (а может и китальянские попадаются) и на приличных оборотах может оторвать лопасть или несколько, ну и делов может наделать разных.
  • 0

#560
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
печаль... завтра гляну его на всякий пожарный...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.