Перейти к содержимому

Фотография

BMW E39отзывы владельцев, плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 846

#601
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
один вращает рулем туда-сюда, второй пальцами прощупывает крестовинку на предмет люфта. Еще для точности можно зажать вал ниже крестовинки зажимом.
  • 0

#602
Rockefeller

Rockefeller
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Сегодня установил би-ксеноновые линзы hella new вместо моно-ксеноновых,светят опупенно) Теперь осталось разобраться как сделать чтобы при выключенном ближнем можно было фарить ? Как сделать чтобы в состоянии покоя( фары выключены) при включении дальнего подавалось питание на блок розжига?

Сообщение отредактировал Rockefeller: 27.03.2013, 03:48:54

  • 0

#603
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
при включении дальнего в этой линзе шторка световой пучек изменяет?
  • 0

#604
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
седня познакомился еще с одной особенностью алюминиевой ходовки. Значит мучил меня один стук все время слева... я уже думал что рейка или еще что то в рулевой, но оказалось все проще. Прямые рычаги ослабли. Оказывается после того как затянули(затягивали при мне воротком примерно в ноябре) у рычага на резинках пошла просадка из за чего он начал болтаться как в прорубе кое что.
Сами рычаги были не оригинальными, а то ли турецкими или китайскими, но так как брал у друга и он мне их рекомендовал(а стоили они 6000 тенге примерно), то как бы недоверия не было, но видимо лучше такие вещи после определенного километража лучше еще раз проверить ибо немцы педанты, а китаезы или турки торгаши)
  • 0

#605
Rockefeller

Rockefeller
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

при включении дальнего в этой линзе шторка световой пучек изменяет?

Да. Принцип работы такой
Изображение
  • 0

#606
hotCoffee

hotCoffee
  • Гость
  • 43 сообщений

Сегодня установил би-ксеноновые линзы hella new вместо моно-ксеноновых,светят опупенно) Теперь осталось разобраться как сделать чтобы при выключенном ближнем можно было фарить ? Как сделать чтобы в состоянии покоя( фары выключены) при включении дальнего подавалось питание на блок розжига?

А можно фотографию? Интересно посмотреть.
  • 0

#607
Rockefeller

Rockefeller
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Сегодня установил би-ксеноновые линзы hella new вместо моно-ксеноновых,светят опупенно) Теперь осталось разобраться как сделать чтобы при выключенном ближнем можно было фарить ? Как сделать чтобы в состоянии покоя( фары выключены) при включении дальнего подавалось питание на блок розжига?

А можно фотографию? Интересно посмотреть.


Разницы снаружи вы не увидите) Выглядит так же как обычные рестйловые фары.
  • 0

#608
Rockefeller

Rockefeller
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Появилась проблема, пропадает тяга, на ХХ глохнет бывает. Заменил датчик распредвала, та же беда( Кто сталкивался?
  • 0

#609
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Меня реально зае..ал указатель топлива в баке.
Стрелка как с ума сходит, то 15 л то 40 л показывает.
То может вообще 0 показать, даже бортовик выдает запас хода --- :D
Хотя в баке есть л 20-30 бензина.
Как лечить? менять поплавок?
Новый друзья СТО-ки сказали смысла нет ставить т.к. все китай и толком не работает.
Б/у? но сколько он проработает?
Все время ориентируюсь по цифрам дневного пробега. После заправки сбваю на 0 и примерно с расходом по городу в 15 л катаюсь..
Но мля это же не дело.
  • 0

#610
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
там же 2 бака и скорее всего не поплавок, а сообщающейся сосуд или что то в этом роде тупит))
  • 0

#611
Rockefeller

Rockefeller
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Меня реально зае..ал указатель топлива в баке.
Стрелка как с ума сходит, то 15 л то 40 л показывает.
То может вообще 0 показать, даже бортовик выдает запас хода --- :D
Хотя в баке есть л 20-30 бензина.
Как лечить? менять поплавок?
Новый друзья СТО-ки сказали смысла нет ставить т.к. все китай и толком не работает.
Б/у? но сколько он проработает?
Все время ориентируюсь по цифрам дневного пробега. После заправки сбваю на 0 и примерно с расходом по городу в 15 л катаюсь..
Но мля это же не дело.


Такая же фигня)) Попробуйте через бк на приборке тест 21 сделать (ресет). У меня после данной процедуры стрелка в норму возвращается на кое-какое время) Так хоть в курсе сколько топлива осталось ,когда сомнения есть :D
  • 0

#612
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Такая же фигня)) Попробуйте через бк на приборке тест 21 сделать (ресет). У меня после данной процедуры стрелка в норму возвращается на кое-какое время) Так хоть в курсе сколько топлива осталось ,когда сомнения есть :D

После заливки полного под горло бака, уровень показывает четко..но пока не остается л30 :D
Потом опять цирк :faceoff:
  • 0

#613
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
еще раз.... проверить сообщающиеся сосуд... говорю же 2 бака и между ними есть переходник. Там проблемы, а не в поплавках.
  • 0

#614
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
это перекачивающий насос эжекционного типа, так же проверь целостность шланга к насосу внутри бака.
  • 1

#615
Слава Чернов

Слава Чернов
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день!
У меня 528бэха 1998 года в 39 кузове. На панели приборов не работает индикация указателей поворотов, дальнего-ближнего света, индикация аварийных огней. Фары, поворотники, аварийка - снаружи горят/мигают, а вот на панели лампочки не горят. Также нет щелчков при включении поворотников. Еще такой момент.. Когда сажусь в холодную машину (на улице -20) все работает отлично, горят все лампочки, слышны щелчки поворотников. Как температура в салоне повышается, лампочки перестают гореть и тд... Также табло "тревожных сообщений" на панели приборов - на холодную вылетают ошибки габаритов и тд, как прогреется машина - ошибки не отоброжаются, а когда например переключаешь волну радио - все отображается на томже табло... Может у кого-то было подобное??
И еще, тут есть кто с Усть-Каменогорска? Или может просто кто знает нормальную СТО/спецов где можно чинить/ухаживать за своей ласточкой))).

Сообщение отредактировал Слава Чернов: 08.04.2013, 11:10:36

  • 0

#616
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Диагностика электроники, но судя по всему блок света лег.
  • 0

#617
Слава Чернов

Слава Чернов
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Кстате, при покупке авто на диагностике мне сказали, что невозможно проверить пробег из-за блока фар... Его можно както откинуть и проверить без него??

Сообщение отредактировал Слава Чернов: 09.04.2013, 09:52:20

  • 0

#618
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

еще раз.... проверить сообщающиеся сосуд... говорю же 2 бака и между ними есть переходник. Там проблемы, а не в поплавках.

И что поменять этот сосуд?
Насос я сам менял уже как то, основной.
Этот сосуд вообще реально увидеть через дырку в баке в которую насос ставится? ну и соответственно проверить этот насос перекачивающий и шланг :D
Я так понимаю с другой стороны бака люк открывать надо?

Сообщение отредактировал Djoni_D: 09.04.2013, 15:39:17

  • 0

#619
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
а вот как это сделать хз))))) таки пока проблема не застигала такая, но на просторах инета где то читал что то похожее)))))


Вопрос: меняю вискомуфту, кто какую ставил или кто какую посоветует...

На просторах инета грят, что с пружинкой по надежнее, иные утверждают которые с пластинкой.... НО я не совсем понял что за пружинки и пластинки))))

Сообщение отредактировал Aventin: 09.04.2013, 22:21:51

  • 0

#620
Rockefeller

Rockefeller
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Есть кто в электрике разбирается? Помогите)) Нужно сделать так, чтобы вместе с дальним включался ближний! Какое реле нужно купить и как подключить?)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.