Перейти к содержимому

Фотография

BMW E39отзывы владельцев, плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 846

#441
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений


Вопрос такой: как часто загорается желтая лейка сигнализирующая о доливке масла и сразу же вы его доливаете?
А то оно моргнет и погасло... и потом еще раз через неделю... Уровень на холодную нормальный.

думается мне,что сеточка маслозаборной горловины подзагадилась.Не мешало бы снять поддон картера и обследовать.Если машин из яппы,тем более,чем скорее,тем лучше!Дело в том,что в жапонии под капот заглядывают ток по причине заканчивания жижи на брызгалки,а так машины на 3-4 года хватает.А ваще ,тема - баян,махровый!Если лейка гаснет сразу после заводки - то так и должно быть!


Хм... читал что о загрязненности масла еще сигнализирует. Машина немец. Еще заметил такое что частота загорания зависит от количества оставшегося масла, то есть первый раз на половине, потом где то чуть ниже(половина половины) и уже крайний раз горела когда самый минимум был.

2 Rockefeller

Блок АБС позвони Алексею 87772370011 он мастак по всем АБСам. Делал у него рестайл свой, дал год гарантии, все работает норм. :)
  • 0

#442
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений



Вопрос такой: как часто загорается желтая лейка сигнализирующая о доливке масла и сразу же вы его доливаете?
А то оно моргнет и погасло... и потом еще раз через неделю... Уровень на холодную нормальный.

думается мне,что сеточка маслозаборной горловины подзагадилась.Не мешало бы снять поддон картера и обследовать.Если машин из яппы,тем более,чем скорее,тем лучше!Дело в том,что в жапонии под капот заглядывают ток по причине заканчивания жижи на брызгалки,а так машины на 3-4 года хватает.А ваще ,тема - баян,махровый!Если лейка гаснет сразу после заводки - то так и должно быть!


Хм... читал что о загрязненности масла еще сигнализирует. Машина немец. Еще заметил такое что частота загорания зависит от количества оставшегося масла, то есть первый раз на половине, потом где то чуть ниже(половина половины) и уже крайний раз горела когда самый минимум был.

2 Rockefeller

Блок АБС позвони Алексею 87772370011 он мастак по всем АБСам. Делал у него рестайл свой, дал год гарантии, все работает норм. :)

чинился у Алексея, катаюсь около года, все норм. но на прошлой неделе, то ли от жары то ли еще от чего, после того как машина постоит целый день вечером тормозил немного агрессивно и дважды отключался АБС приходилось глушить и заново заводить. к Алексею ехать надо с не работающим блоком иначе прозвонить не сможет. не знаю как быть. рестайл.
дорестайл дешевле найти на разборах. имхо

Сообщение отредактировал Rassul07: 21.08.2012, 08:16:02

  • 0

#443
Rockefeller

Rockefeller
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений




Вопрос такой: как часто загорается желтая лейка сигнализирующая о доливке масла и сразу же вы его доливаете?
А то оно моргнет и погасло... и потом еще раз через неделю... Уровень на холодную нормальный.

думается мне,что сеточка маслозаборной горловины подзагадилась.Не мешало бы снять поддон картера и обследовать.Если машин из яппы,тем более,чем скорее,тем лучше!Дело в том,что в жапонии под капот заглядывают ток по причине заканчивания жижи на брызгалки,а так машины на 3-4 года хватает.А ваще ,тема - баян,махровый!Если лейка гаснет сразу после заводки - то так и должно быть!


Хм... читал что о загрязненности масла еще сигнализирует. Машина немец. Еще заметил такое что частота загорания зависит от количества оставшегося масла, то есть первый раз на половине, потом где то чуть ниже(половина половины) и уже крайний раз горела когда самый минимум был.

2 Rockefeller

Блок АБС позвони Алексею 87772370011 он мастак по всем АБСам. Делал у него рестайл свой, дал год гарантии, все работает норм. :)

чинился у Алексея, катаюсь около года, все норм. но на прошлой неделе, то ли от жары то ли еще от чего, после того как машина постоит целый день вечером тормозил немного агрессивно и дважды отключался АБС приходилось глушить и заново заводить. к Алексею ехать надо с не работающим блоком иначе прозвонить не сможет. не знаю как быть. рестайл.
дорестайл дешевле найти на разборах. имхо

рестайловый блок абс чинится легко. Могу ссылку на фотоотчет скинуть если нужно. Там подпоять и все)
  • 0

#444
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Вот этого делать не советую, мало того что паять там надо ооооооооочень мелкие детальки, так еще в случае чего, это добро может так ухнуть по всей электронике.

Одни умельцы отписывались по этому поводу то ли на белорусской конфе, то ли на российской.
  • 0

#445
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Вот этого делать не советую, мало того что паять там надо ооооооооочень мелкие детальки, так еще в случае чего, это добро может так ухнуть по всей электронике.

Одни умельцы отписывались по этому поводу то ли на белорусской конфе, то ли на российской.

тоже слышал что если рука дрогнет 1 раз то пипец может прийти блоку и перепаять уже никто не сможет. седня был у Алексея снял ошибки, поезжу до завтра если выскочит снова то поеду и посмотрю какая именно ошибка
  • 0

#446
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
всем привет, кто нить лил в бмв масло fuchs? какие отзывы?
  • 0

#447
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Это который титан от фаэтона?
Я лью кастрюлю разливную ;)
  • 0

#448
Rockefeller

Rockefeller
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Сегодня целый день катался по разборкам, наконец поставил толкатель в багажник теперь открывается и купил форсунки стеклоомывателя от е60. Брызгают офигенно)))
  • 0

#449
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
еще вопрос, у кого скока подъедает масла на 10 000 км?
  • 0

#450
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

еще вопрос, у кого скока подъедает масла на 10 000 км?

После того как поменял кольца и сальники все, от замены до замены вообще ничего не доливаю.
  • 0

#451
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
а какое двигло?
  • 0

#452
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

а какое двигло?

У меня японец 2,8 1996 года, М52.
Пробег не скрученный родной, проверяли знающие люди всеми возможными способами. В бардачке до сих пор валяется лист аукциооный, когда ее покупали в япе пробег был 79 тыс. Я купил с пробегом в 105 тыс. Сильно удивился когда после покупки начала жрать масло по 700 гр на 1 тыс км, если по трассе то и весь литр :faceoff:
Хотел сперва слить но потом друг (моторист БМВ, раньше работал на БМВ центре в Астане на мясике) сказал давай сперва снимем голову и поглядим что там.
В итоге сняв голову сальники клапанов практически выпали, маслосъемные кольца раскрылись (замок колец какой то, как сказал друг), поршневая в идеале была, ни нагара ни задиров ни чего. В итоге заменили кольца, сальники и сразу же вкладыши что бы туда не лазить ближайшее время. Прицепом на замену пошли цепи натяжители ремни и успокоители. Все год катаюсь все тьфу тьфу. Недавно промыл инжектор и поменял свечи и наконечники (я так понял с япы все стояло родное :faceoff: ).
Встретив потом бывшего хозяина спросил как он умудрился так двиг кончить на что тот сказал что машина с сентября по март (в марте я уже ее купил) стояла на стоянке под открытым небом и не заводилась т.к. его не было в городе. Т.е. в наши -40 я так понял там просто все перемерзло и рассохлось, а тут я ее купил и началось Караганда Боровое трасса.... Результат резинки рассыпались. :D
щас предстоит замена передних стоек, тоже цуко родные стоят и умерли :faceoff:
  • 0

#453
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
ааа... у меня где то 1-2 литра на 10 000 хавает, но это летом.... скорее всего из за жары. Щя на своей тож ходовку собираюсь перетрясти. Двигло кстати М54 525.
  • 0

#454
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Сегодня целый день катался по разборкам, наконец поставил толкатель в багажник теперь открывается и купил форсунки стеклоомывателя от е60. Брызгают офигенно)))

Почем? и где?
  • 0

#455
Mikh@il

Mikh@il
  • Гость
  • 22 сообщений

еще вопрос, у кого скока подъедает масла на 10 000 км?

До 1 литры в зависимости от динамики
  • 0

#456
Rockefeller

Rockefeller
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Сегодня целый день катался по разборкам, наконец поставил толкатель в багажник теперь открывается и купил форсунки стеклоомывателя от е60. Брызгают офигенно)))

Почем? и где?

на авторазборе на шемякина ,за 5000тг :rotate:
кстати на 39 кузов встают без всяких переделок

Сообщение отредактировал Rockefeller: 10.09.2012, 15:37:19

  • 0

#457
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений



Сегодня целый день катался по разборкам, наконец поставил толкатель в багажник теперь открывается и купил форсунки стеклоомывателя от е60. Брызгают офигенно)))

Почем? и где?

на авторазборе на шемякина ,за 5000тг :rotate:
кстати на 39 кузов встают без всяких переделок

веером брызгают? Там и подогрев и 2 патрубка под шланчики?
А что за разбор на шемякина? не слышал про такой! :confused:

Сообщение отредактировал PilotBMW: 10.09.2012, 20:56:21

  • 0

#458
Rockefeller

Rockefeller
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений




Сегодня целый день катался по разборкам, наконец поставил толкатель в багажник теперь открывается и купил форсунки стеклоомывателя от е60. Брызгают офигенно)))

Почем? и где?

на авторазборе на шемякина ,за 5000тг :rotate:
кстати на 39 кузов встают без всяких переделок

веером брызгают? Там и подогрев и 2 патрубка под шланчики?
А что за разбор на шемякина? не слышал про такой! :confused:

я их просил веерные дать от дорестайлинга,а дали от рестайлинга, но все равно брызгают они гораздо лучше) И их регулировать не надо. фишки под подогрев подходят и шланг встал) Только я не понял вопрос 2 патрубка на одной форсунке всмысле?
А разбор находится если с рыскулова вниз по шемякина спускаться не доезжая светофора слева будет.

Сообщение отредактировал Rockefeller: 11.09.2012, 01:18:47

  • 0

#459
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Только я не понял вопрос 2 патрубка на одной форсунке всмысле?
А разбор находится если с рыскулова вниз по шемякина спускаться не доезжая светофора слева будет.

Да, на одной два патрубка, второй для интенсивки.
А светофор по Шемякина вниз вроде на Майлина или где то еще поставили?
  • 0

#460
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
а кто какое масло льет в бмв? я лил оригинал бмв 5в40, щяс на лето залил 10в40 тоже оригинал, но что то слышал про титан масло от фухс и еще много разговоров что полусинтетика не очень хорошо(хотя если само бмв выпускает это масло куда уж лучше)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.