Перейти к содержимому

Фотография

BMW E39отзывы владельцев, плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 846

#381
maxlorens

maxlorens
  • Гость
  • 17 сообщений
Хочу бэху
  • -1

#382
Rockefeller

Rockefeller
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
подскажите где взять ключики для блока LCM BTS425l либо аналоги BTS432E2,VN16b?
  • 0

#383
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
В общем есть сдвиги у моей проблемы с АКПП.

Пробил по ВИН коду машину, выдало что стоит АКПП ZF A5S 310Z (5HP-18). Машина с японии 1996 года.

По факту на подъемнике когда искал какая у меня горловина зеленая или черная то обнаружилось что стоит ЖАТКО (не помню как на англ пишется).

Два дня назад скинули поддон и слили масло.

У меня тупо небыло уровня масла.

Менял не полным выдавливанием а частично. Мастер посоветовал не делать полную т.к. с 1996 года скорее всего ни разу не менялось масло. Там оно аж черное было. Говорит выдавим всю грязь и может потом забиться какой то трансформатор что ли или х.з. Говорит лучше покатайся лето так (тыщ 10/20) а потом на зиму еще раз поменять и сделать уже полную замену, когда новое масло частично промоет и смешается со старым.

Почистили поддон, магнит и залили 5 л красной жижи для этой коробки.

Тут же на трассу, полет нормальный вроде. Только вот на 90/100 км/ч при переключении передачи есть маленькие толчки штуки 3, как будто коробка пробуксовывает. Видимо пока без масла катался или тащил на буксире отца, то подполил фрикционы 3 или 4 передачи.

Буду пока так кататься, пока коробка не умрет :D Т.к. если ее делать то по цене будет дороже чем б/у поставить.


Вот только не понял почему у меня по ВИНу одна коробка а по факту другая. Мож включенный япошка купив машину скинул коробку и поменял на другую. Т.к. здесь с коробкой ничего не делалось.


  • 0

#384
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
А пробивал по вину в ЕТК? Вообще вроде все авто для японского рынка комплектовалсь жаткой.
  • 0

#385
Rockefeller

Rockefeller
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
нужна проводка в багажник, если у кого есть дайте знать. Можно и отдельно только фишку которая на кнопу багажника подключается 4х контактная)
  • 0

#386
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Кто сталкивался с такой проблемой:

Прошлой осенью сделал блок АБС ДСЦ, так как загорелся треугольник в круге, кнопкой не отрубался. Все как и говорили блок приказал долго жить проводам пришел кирдык. Сегодня снова загорелся ДСЦ АБС и ручник желтым цветом... после рестарта авто, все погасло кроме индикатора антизаноса. Фиг с ним благо человек который делал дал год гарантии на работу. АБС проверил все работало, судя по симптомам снова сдохли проводки в блоке. И вот недавно поставил машину на часа полтора а сам уехал с друзьями. После того как вернулся и завел машину все погасло. Начал проверять. Антибукс заработал... мистика... кто нить сталкивался с таким?
  • 0

#387
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Диагностировали таки проблему. Вариантов было 3: 1) накрылся то ли левый задний датчик то ли передний. 2) накрылся фигня отвечающая за угол поворота руля. 3) накрылся снова блок.
На холодную кстати символ пропадает и все работает тип топ, но как машина прогреется снова дсц не работает. Приехал на диагностику и сразу проверил датчик угла поворота руля, вторым завел машину и проверил показания текущих скоростей на колесах, все по нулям. И последним проверил абс на ошибки. Было их 2: одна обнулилась, а вторая показывала подпиточный насос. Но так как он на холодную работает, то скорее всего снова у блока провода распаялись какие то. Вот такая вот эпопейка. :)
  • 0

#388
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
А чем делаешь диагностику?, по идее БМВэшный сканер должен точно показывать проблему.
  • 0

#389
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
вот такой штукой... она универсальная, но БМВ читает очень и очень не плохо.

http://www.astragaz....nt/IMG_2125.JPG
  • 0

#390
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

вот такой штукой... она универсальная, но БМВ читает очень и очень не плохо.

Это не тот тулс который надо использовать для точной диагностики. Где то около он может и покажет, в отличии от родного инструмента, где можно узнать номер поломанной запчасти, производителя и т.д.
  • 0

#391
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
номер поломанной запчасти и производителя покажет и интернет))))) главное узнать что точно сломалось. ;)
  • 0

#392
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

номер поломанной запчасти и производителя покажет и интернет))))) главное узнать что точно сломалось. ;)

Так в том то и счастье, когда на экране сканера видишь и поломанную деталь и номер с прочими нештяками, а не блуждаешь между тремя вариантами что могло произойти. Так мало того ещё и время есть для заказа необходимой детали, а не лезть смотреть какую тебе надо в/под автомобиль. Так что ты не прав.
:idea:

Сообщение отредактировал Mamba: 02.05.2012, 02:21:44

  • 0

#393
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
ну тут даже с импой и дисом блуждают ;)
  • 0

#394
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

ну тут даже с импой и дисом блуждают ;)

Это у вас танцоры не правильные. В EDIABASe из озвученных трёх проблем видно только то, что реально накрылось, без гаданий.
:beer:
  • 0

#395
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
да я хз как там EDIABAS настроен, но в этой единственная проблема что все выше описанное находится в разных разделах. А так все хочу затестить что нить из всего этого, но как то не попадались мне. :beer:
  • 0

#396
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Таки сделали АБС за 20 минут. Приехал к человеку, он сразу снял блок, забрал. Через 20 минут вынес и все заработало! :)
  • 0

#397
Kant_Koyan

Kant_Koyan
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Проблема со "сверчком" решилась заменой ремня и ролика. Вибрация в салоне также исчезла. Pilot BMW был прав.
  • 0

#398
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Таки сделали АБС за 20 минут. Приехал к человеку, он сразу снял блок, забрал. Через 20 минут вынес и все заработало! :)

где делал?
  • 0

#399
Rockefeller

Rockefeller
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
где можно купить тяги на корректор фар (дорестайл)?
  • 0

#400
jean2266

jean2266
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Рокфеллер,тоже ищу.Имеется ввиду регулировочные?Предусмотрена ли их замена?Как можно "безопасно" снять отражатели(рефлекторы)?Я считал,что сий дефект лечится ток заменой фары... :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.