Перейти к содержимому

Фотография

VW TouregОбсуждение + и -


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 961

#761
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Доброе утро! Ребята, я опять к вам)) ситуация сложилась так, что если я не найду машину за выходные, то муж купит 4runner и плакали мое мечты о Touarege. Хорек Паникер, Вы же можете порекомендовать СТО где предварительно проверить машину( может что ближе к центру) ? Не слышали ничего про это авто? http://kolesa.kz/a/show/7870861 она вся покрашенна, перекрашенна , весь фарш там поменян и это немного настораживает, а вдруг оно бедственное?

Сообщение отредактировал Macheto: 14.03.2013, 12:01:14

  • 0

#762
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Насчет самой полной комплектации - хозяин это загнул :D
Самая максимальная комплектация бывает только на V10 или R50 и то, не всегда. V6 встречаются с богатой комплектацией, но крайне редко, как подснежники на асфальте. Как гласит народная мудрость "двух одинаковых туарегов не бывает", а вторая еще мудрей "на любой туарег с максимальной комплектацией найдется другой, с еще большей" :smoke:

Конктретно за эту машину, ничего не знаю, меня по дизельным торкнуло :lol: , к ним и присматриваюсь
Насчет "куда скататься на диагностику" - я в этой ветке уже упоминал экс-сотрудника ОД - Максима Поваренкина. Все расскажет (ну может почти "все") и подскажет. Находится в районе Сейфуллина-Ташкентской. Езжайте к нему смело

Кстати, Вас V10 в дорестайловом кузове не интересует. Обвес ABT, салон соответствующий, вот там комплектация приближена к максимальной. недавно были меняны обе турбины, ходовка, прочее по мелочам. Хозяин вложил хорошо в него. С месяца 2 назад заикался насчет $40 000, как щас не знаю, но могу узнать ежели интересно

Сообщение отредактировал Хорек Паникер: 14.03.2013, 12:13:14

  • 0

#763
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Спасибо, но у нас ограниченный бюджет, 28 тыщ$)))
  • 0

#764
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Ясно, тогда лучше 3,2 от 04 до 06 годков - двигатель BMX 177кВт, 240л.с. (сам езжу на таком и не парюсь), с раздаткой уже проблем не должно быть, ставили моторчик не амерского производства. Ну может ежели в этих годах 4,2 попадется. Но с 4,2 в дорестайловом кузове нужно быть внимательным, у них есть такая болячка, как осыпание внутренней поверхности цилиндров (было, жаловался народ), в остальном машина хорошая, можно сказать дурная

ИМХО, при пробеге за 100 тыщь, я бы, лично, больше уделял внимание техническому состоянию. Интерьер и эктерьер конечно тоже немаловажны, но легче со шпаклевкой покраской разобраться, нежели менять цепь ГРМ, выбирать между оригиналом кардана или китайским подшипником или гидроблок в коробке менять или реставрировать.

Сообщение отредактировал Хорек Паникер: 14.03.2013, 12:39:15

  • 0

#765
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Ок! Спасибки еще раз! Хотя думаю, еще позанудствую , не дам Вам поскучать))
  • 0

#766
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Да мне не скучно ))) И не в лом как-то. Почему бы не помочь. Когда я выбирал себе машину, мне просто нравился Туарег, а у кого толком проконсультироваться/спросить и не было никого, только пара, тройка знакомых на дилерских машинах. При выборе глядел на пробег, внешнее состояние (по фото) и комплектацию

Сейчас бегло глянул колеса - в целом хотя бы предварительно можно смотреть каждую первую машину.
Еще такой момент, ежели машина бралась у ОД, то тот же Максим глядишь и припомнит как её саму, так и ее историю ремонтов. Пара тройка случаев таких уже была при диагностике у него

Сообщение отредактировал Хорек Паникер: 14.03.2013, 12:43:44

  • 0

#767
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
А как долго делается диагностика? Процедура при нас или машину нужно оставлять на какое то время? И сколько это стоит? Вчера смотрели одну машинку, внешне хорошо смотрится, не считая отломленного куска порога))) в салоне потрескавшееся дерево и после зимы у него не держалась дверь в багажнике, упала мне на голову, хе хе))
  • 0

#768
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Бывает такое, лопаются деревянные вставки. Пока народ не нашел где и как реставрировать, видал народ шпаклюет и либо оракалом заклеивает или прочей пленкой или красит тем же a-la аквапринт. Все от степени проблемы зависит и настроения самого хозяина ремонтировать или забить.
И амморы багажника да и капота помирают. После зимы особенно. На капот стоит порядка $30, на багажник не помню, но вроде порядка $100
Диагностика, ежели компьютер на ошибки - несколько минут, когда-то стоила 2000 там да сям, но я сам разжился шнурком диагностическим и не парюсь. Текущих цен не знаю, но как-то слыхивал, что могут и 3 000 зарядить за проверку на наличие ошибок
Ходовку проверить и т.п. тоже дело недолгое, с полчаса наверное.
При всем при прочем - туарег такая же машина как и другие, суть диагностики и процедуры все те же
Думаю за 30-40 минут Вам вынесут вполне объемный вердикт по машине

Поедете к Максиму, ежели 3,2 глядеть помимо прочего, попросите обратить внимание на коробку, хотя Вы сами почувствуюте толчки при собственных первых заездах на машине. Если будут, не есть гуд - либо можно отделаться заменой масла либо ремонт/замена гидроблока, зачастую замена масла в АКПП помогает (полная замена со снятием поддона, если просто замена замещением, гидроблок точно каюкнется, но тут как замечал сам - от пробега зависит - пробег меньше сотни, замена).
Также попросите проверить состояние ГРМ, проверьте раздатку - тут все просто даже сами на маленькой скорости повыворачивайте руль влево и вправо - ежели где будет закусывать и "козлить" - моторчик раздатки (новый стоит тыщь 200, но можно реставрировать за $200 или $300. Кардан - само собой
Что еще из туровских болячек на 3.2?
Катализаторы (если не вырезали уже) - ежели горит чек и ежели машина америкос, к гадалке не ходи на 99% не перепрошит блок управления ДВС на более свежую прошивку
Вряд ли, но тоже почему бы и нет - при включении зажигания сразу начинают дико молотить вентиляторы охлаждения - датчик температуры ОЖ на термостате - цена вопроса 3000 датчик, замена до 5000 (т.е. фигня, главное изначально не испугаться дикого шума вентиляторов :D )Хотя, наверное, можете сделать вид что напуганы этим шумом, может поможет цену сбить. По незнанию сути проблемы складвается ужасающая картина - аэробус на взлете
Наверное пока так

Сообщение отредактировал Хорек Паникер: 14.03.2013, 13:22:18

  • 0

#769
АтЦкИй СоТоНа

АтЦкИй СоТоНа
  • Частый гость
  • 73 сообщений
А где если не секрет реставрируют моторчик раздатки? С приходом весны начал козлить попробую обновить прошивку не поможет буду думать что делать с моторчиком
  • 0

#770
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Приветствую!
Да какой же тут секрет? :).Вроде даже уже приводил сей контакт, звякните по этому вот номеру +7 701 728 01 03 Виктор. У него как раньше было - приезжаешь, ежели есть в наличии реставрированный, снимает твой и ставит восстановленный, ежели в наличии нет, оставляете машину на день/сутки, отремонтирует текущий.
ЗЫ: Меня тут недавно поправили, говорят новый моторчик 120 тыщ стоит, может и так. Ежели ошибся, миль пардону
Насчет обновить прошивку, проверено - поможет, но ненадолго, камрады из РФ уже не раз через это прошли. Вроде перепрошивка в тыщ пять обойдется, но смысл?

Сообщение отредактировал Хорек Паникер: 24.03.2013, 20:23:01

  • 0

#771
АтЦкИй СоТоНа

АтЦкИй СоТоНа
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Пять Тыщ это у вас в Алмате у нас в Караганде не кто не берется .
  • 0

#772
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
А Бахус?

Как вариант, вот шарящий по Турам пользователь и из Караганды ( http://www.touareg-c...ber.php?u=14586), попробуй с ним связаться, может подскажет где раздобыть VAS5034 (ежели шибко цифры попутал, не со зла) им можно самому попробовать осуществлять перепрошивку, помимо ведомой диагностики. Может кстати, Ербол подскажет чего насчет реставрации моторчика.

Удачи в решении вопроса

Сообщение отредактировал Хорек Паникер: 25.03.2013, 19:36:33

  • 0

#773
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Сорри за глюк, пишу с телефона

Сообщение отредактировал Хорек Паникер: 25.03.2013, 19:40:24

  • 0

#774
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Хорек Паникер: 25.03.2013, 19:41:24

  • 0

#775
АтЦкИй СоТоНа

АтЦкИй СоТоНа
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Что то меня уже мысли посещают А не поехать ли мне на нем в Алмату и все сделать Там и за одно проверить как он по горам ползает
  • 0

#776
АтЦкИй СоТоНа

АтЦкИй СоТоНа
  • Частый гость
  • 73 сообщений
В понедельник с утра объездил весь город по поводу обновления ПО все делают большие глаза и спрашивают а зачем ?
  • 0

#777
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

все делают большие глаза и спрашивают а зачем ?

Пещерные люди! :D

Там и за одно проверить как он по горам ползает

Пока нареканий у народа не вызывало ;)

Кстати, как вариант, до Астаны ближе, там с прошивкой все намного проще чем в Караганде, но может потяжелей чем в А-Ате. Ежели чего, с меня контакты толковых владельцев, которые помогут :hi:

Сообщение отредактировал Хорек Паникер: 26.03.2013, 19:12:21

  • 0

#778
АтЦкИй СоТоНа

АтЦкИй СоТоНа
  • Частый гость
  • 73 сообщений
В Ацтане гор нет тау спа нет солнца нет тепла нет и шо там делать ? Ради прошивки тудой ехать нет желания
  • 0

#779
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Ну тады... Велкам :))))

Сообщение отредактировал Хорек Паникер: 27.03.2013, 00:24:43

  • 0

#780
Rockefeller

Rockefeller
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Кому-нибудь нужны блоки розжига на рестайл фары? Есть 3шт по хорошей цене) Так же есть 2блока управления фарами. Все Б/У
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.