Перейти к содержимому

Фотография

VW TouregОбсуждение + и -


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 961

#741
АтЦкИй СоТоНа

АтЦкИй СоТоНа
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Не прогрессирует а только хочет ! Сложно все с Туарег очень сложно .
  • 0

#742
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

дааа, даже на табуреках колхоз прогрессирует. :faceoff:

Порой так, что закачаешься :eek:

Сложно все с Туарег очень сложно .

На самом деле и не особо. Электроники, конечно, можно было бы и поменьше, но что с немца взять :)
  • 0

#743
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Не прогрессирует а только хочет ! Сложно все с Туарег очень сложно .

судя по ссылкам выше на форумы - там уже прогрессирует :faceoff:
  • 0

#744
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Сложно все с Туарег очень сложно .

На самом деле и не особо. Электроники, конечно, можно было бы и поменьше, но что с немца взять :)

а представляешь как в этом плане в А8 года эдак 2003 и новее или в А6 С6?
  • 0

#745
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

а представляешь как в этом плане в А8 года эдак 2003 и новее или в А6 С6?

Я в VAG_овских собратьях не очень, но ауди по классу повыше, подозреваю, с электроникой там посерьезней чем у Тура, хотя NF_ы все пытаются принянуть за уши к Кушкам и Кайенам :D
  • 0

#746
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Ребат, помогите!! Уже сломала голову, читаю несколько страниц и все такое непонятное))) все на таком мужском языке автолюбителей))) пока был опыт только на Тойоте, машина такая, сел , поехал и забыл о ремонте, о вложениях! Сейчас захотелось разнообразия и выбор пал на Туарег, уж очень мне нравится этот красавец! Капризный ли, требует особого внимания, периодических вложений? При условии, что машина будет куплена в хорошем техническом состоянии... Или если все же хочется беззаботной езды не стоит раскатывать губу на такой агрегат? Спасибо!
  • 0

#747
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Туарег такая машина - сел поехал и забыл о вложениях. И с ним такое бывает и не у одного меня, например.
Два года катаю на этой бричке с мотором 3,2 из всех ощутимых проблем огреб с ним только по кардану, остальное по мелочам - один сайлент, один рычаг (лень было подбирать пыльник, купил посему в сборе) датчик температуры на термостате, да и вроде все.
Как там на тойотах с з/ч не знаю, на туры цены не маленькие, но и не большие, всегда есть выходы решения проблем
3,6 тоже двигатель отличный, рестайловый кузов, ИМХО, интересней, дорестайловых болячек нет
Дизель 3,0: до 2008 с двигателем BKS никаких проболем, после указанного года с двигателями CAS были у народа проблемы, но как говорится все решаемо.
Если нравится NF - берите NF. Для города и поездок по трассе - комфорту добавили, подвеску поменяли, внешне унисекс на любителя

Нравится, берите и ездите в свое удовольствие.

Если выбор падет на машину с пневмоподвеской - берите и никого не слушайте, что пневма гам...о, это не так. У туарегов одна из надежных пневмоподвесок. Общаюсь на форуме туроводов - никто (форум охватывает СНГ) не жаловался на то, что у него машина с пневмой, основная болячка это штуцера, которые копейки стоят, ежели траблы нарисуются с пневмобалонами и компрессором, у нас это все ремонтируется.
Знай я это все 2 года назад, сам покупал бы с пневмой

Ежели хотите хорошее тех/состояние постарайтесь брать до 100 тыщ км, просто легче будет найти. Ежели продавцы будут акцентировать внимание, что машина бралась и обслуживалась в Меркуре - это не показатель идеального состояния авто, поверьте

Если будете таки брать туарег, обращайтесь, подскажу на что обратить внимание на самостоятельном погляде авто, куда можно съездить продиагностировать и т.п.
  • 0

#748
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
на колёсьях белый 2005 года висит за 25 косых. что-то цена довольно заманчивая. Ещё за столько же серодымчатый 4,2 есть.
первый срочно. Но мне кажется в наших условиях цены занижены...
  • 0

#749
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Да у нас вообще бардак в ценах :faceoff: Либо высоко, либо подозрительно низко

Не так давно продавали 2008 дизеляку Тура, брали у ОД в 2010 или 11 (толи отказник был. долго его на заводе собирали, то ли еще чего, в общем долго машину у ОД стояла, а уже через полгода NF_ы на рынок выходили). Пробег 32 тыщи, обвес индивидуал. кожа-рожа внутри. комплектация так ничего, не было только люка и еще пары, тройки опций. Изначально выставили цену 65 тыщь. Ушла, правда за 55. Уже "более/менее"
  • 0

#750
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Хорек Паникер, спасибо большое за совет и рекомендации! Оч приглянулся вот этот красавчик, http://kolesa.kz/a/show/9959709, но как оказалось там опечатка и на самом деле он 4,2 и 2004 года, но внешне конечно поразил своей элегантностью, хотя может я ошибаюсь))) как считаете, сложно, долго, муторно самим добиться такого внешнего сходства если купим " пустой" автомобиль?
  • 0

#751
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
ничего себе опечятка! 2007 и 2004.... совсем чутка промазали
  • 0

#752
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

как считаете, сложно, долго, муторно самим добиться такого внешнего сходства если купим " пустой" автомобиль?

ИМХО, расширители арок не гармонируют с брызговиками, тут либо расширители, причем до низу, либо брызговики (мне брызговики нравятся, когда с удлинителями)

По вопросу "муторно/не муторно" - нет ничего невозможного, как показывает практика. Например вот знакомый из 4.2 сделал то, что хотел, обвес Je Design + капот a-la Magnum (сейчас по мелочам доводит до ума, на фото диски без проставок)
1_1.jpg 1_2.jpg

Или вот, например, тоже клубень по табурег-форуму, на 3,2 Je Design примерил
2_2.jpg 2_1.jpg

Конкретно стоимость расширителей, под Тур колеблется $300-$500, плюс покраска навеска еще поди доллариев в $200 выйдет.
je_design1.jpg je_design2.jpg
Но учитывайте, что расширители арок (На фото они просто грунтованные, не крашенные. Привел для наглядности), в большинстве случаев красятся под кузов, ежели "юбки" бамперов просто темного пластика (не крашенные) начинает выглядетьт аляписто, но по данному пункту не настаиваю, только свое мнение высказал. Т.е. дополнительно еще юбки под кузов делать.
Т.е. пока по ценам все еще более-менее демократично, но теперь к следующему
С расширителями арок лучше всего катать на 20 катках, ну или на зиму 19 (самый минимум), на лето 20-22. По ценам выйдет комплект резины порядка 200 тыщь наших местных тугриков и стоящие диски в ту же цену
Возможно не обойтись без проставок

Нужно ли оно Вам такое? Я 2 года назад составил всю эту смету и нафиг забил. Да к тому же обвес уменьшает клиренс машины (как показала практика даже пневма не всегда помогает в этом случае), а я не прочь съехать с трассы и на рыбалочку в сторону Балхаша прокатиться. Плюс расширители увеличивают габариты машины и без того не маленькие. Купил у партнеров клуба брызговики с удлинителями и успокоился. И то, могу сказать, что брызговики тоже не всегда удобны, при всяких обстоятельствах можно и оторвать :D
Но ежели Вам для езды по городу и куда-нить на Медео, то забейте на этот абзац моего коммента про расширители, значит это Ваше.

Насчет на "морде" a-la кенгурятник (ну как его еще назвать) - не знаю, может тоже $300-500 стоит, никогда таким не заморачивался
Насадки на ручки - да черт его не знаю сколько такие стоят :D, но по сравнению с прочим чую, сущие копейки

Собственно наверное так

Сообщение отредактировал Хорек Паникер: 13.03.2013, 09:22:47

  • 0

#753
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
И еще так добавлю,
Снаружи на машину навешать чего угодно - не вопрос.

Вы лучше обратите при выборе на комплектацию машину по "начинке" - как показывает практика доукомплектовать чем-либо немца, даже не существенным (например обогревом задних сидений или руля) немного муторно. Что-то посерьезней поставить практически невозможно.

Кстати у приведенного 4,2 есть обогрев сидений для задних пассажиров, по мне очень актуальная опция
  • 0

#754
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
да не сказать, что муторно доукомплектовать. Немцы делают из машин конструкторы! Как правило вся главная проводка уже есть, даже если опции нет. Например у меня был фольц с вёслами сзади, но вся проводка уже была - спереди только кнопки поставить, в дверях кнопки и приводы и всё. Так же с салонными лампочками - покупаешь плафон, выдираешь заглушку и ставишь плафон. Так поставил себе подсветку ног спереди под панелью. Единственное, что в машинах примерн ос 2000 года если доставляешь опции, то нужно в соответствующих блоках в кодировании включать, но это фигня. Люди вон на гольфы 4 ставят круиз, если его не было, дело не трудное.
Минус такой доработки в том, что иногда некоторые детали могут стоить довольно нехило, а кроме оригинала вариантов нет. Либо бушку искать.
  • 0

#755
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Минус такой доработки в том, что иногда некоторые детали могут стоить довольно нехило, а кроме оригинала вариантов нет. Либо бушку искать.

Я про это же, собсна
Сам себе на американце сделал европейскую систему света и задние ПТФ без особых проблем. Ежели через год не сподоблюсь продавать авто, то может и обогрев задних сидений OEМ_овский поставлю. Смета и номерочки и кол-во требуемых з/ч в наличии. Самое муторное это будет сидушки "расшивать" и потом обратно их в первозданный вид вернуть
Не хотел страшными словами "цена вопроса доукомплектации" пугать человека который еще и машину-то не купил :D

Сообщение отредактировал Хорек Паникер: 13.03.2013, 10:49:15

  • 0

#756
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Сколько смета на обогрев вышла и что в неё вошло? Проводка в тачке все есть, проверено?
Сидушки "вернуть" не трудно. Трудное - понять как снимается обшивка и снять её, ну и надеть. А форма будет такая же, потому что вкладыш не изменится))) Ну даже если коряво выйдет, то когда соберешь всё полностью - уже будет понятно, как это сделать, быстро и хорошо, переделать косяк будет не трудно.
А что пугать ценой доукомплектации? Обвесом уже "напугал" - чем не доукомплектация?
  • 0

#757
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Ребят, спасибо большое))) если вдруг кто то продает хорошее авто по адекватное цене, дайте в ЛС знать пожалуйста! С/У Виктория.
  • 0

#758
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
По заднему обогреву, по сути фигня вопрос
Сами нагревательные элементы можно взять с разборов с передних сидений, по ЕТКА - одни и те же
Остальное, на 3,2 (На 3,6 или 3,0 может только номерочки блоков будут другие и пины со штекерами, возможно. Но ежели нужно потом подкину точные номера - на рестайл тоже есть) требуется следующее (некоторые позиции без цен, не найду щас окончательную смету)
блок управления обогрева 7L0 959 772 D - 2 шт
Штекеры к блокам управления обогревом (шестипиновый) 6Q0 937 711 - 2 шт
Штекеры для кнопок обогрева 6Q0 972 773F и ...773E
Пины 000 979 225Е - 3 шт.
Пины 000 979 021Е - 3 шт.
Само собой подушки обогрева "спина", "боковые", "под попу"
Кнопки обогрева задних сидений
7L6 963 569C
7L6 963 570C

По ценам, что щас имею в записях в наличии
Кнопки на заказ стоят по 5 500 (цена правда на ноябрь, щас говорят на 20% поднял VAG на все)
Пины - когда заказывал для задних ПТФ тянуть провода там комплект из 5 штук выходил порядка 1000 или 1200 штоль, т.е. пин порядка 200 тенге
Блоки управления смотрел - вроде порядка $50 цену называли
Коннекторы думаю по 2000 или 3000 тыщи за штуку, вряд ли больше
Ну а подушки уже х/з сколько, мне одно целое водительское кресло обещали ради этого подарить, нагревательные элементы оттедова возьму, второй комплект или на разборах или новый выпишу, как карта ляжет

А насчет снятия обивки сидений, самое гемморное, то что они приклепаны на колечки к подушкам, вот это вот все разобрать и собрать нудное дело :smoke:

Забыл указать, провода от блоков управления обогревом до блока комфорта и т.п. придется тянуть, их нет в машине. По сечению проводов, пока не заморачивался - но в ЕLSA все есть

Сообщение отредактировал Хорек Паникер: 13.03.2013, 11:56:48

  • 0

#759
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Ребят, спасибо большое))) если вдруг кто то продает хорошее авто по адекватное цене, дайте в ЛС знать пожалуйста! С/У Виктория.

Да не за что. Ежели чего, маякну Вам. Но щас клубни, кто хотел, уже поменяли свои брички, но ежели на форуме появится на продажу, не вопрос
  • 0

#760
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Маты со временем "устают" и греют тише, если найти слишком продавленное сиденье, могут ваще еле-еле греть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.