Перейти к содержимому

Фотография

VW TouregОбсуждение + и -


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 961

#721
Ats

Ats
  • Гость
  • 5 сообщений
Доброго времени суток, подскажите есть ли у кого нибудь контакты СТО которые меняюти продают поршня в суппорте у меня 3л дизель 2007г, кончился поршень в заднем суппорте.
Ззаранее благодарен
  • 0

#722
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Доброго времени суток, подскажите есть ли у кого нибудь контакты СТО которые меняюти продают поршня в суппорте у меня 3л дизель 2007г, кончился поршень в заднем суппорте.
Ззаранее благодарен

День добрый!
Первый вариант - ОД, как понимаю не совсем подходит :D
По з/ч можно на КарСити, пройти там банчат как китаем, так и возможно оригиналом. Из известных продаванов Сергей Штайнпрайс, и еще недалеко от него ребята тоже на Туры банкуют.
Можно на Тимирязева-Родостовца, как оригинал, так и дубликаты (у них еще есть магазинчик недалеко от Тулпара, я сам туда один раз год назад скатывался, посему точное расположение не помню). Я преимущественно у этих закупаюсь. Возле СитиЦентра есть магазинчик з/ч VAG, брал там пару раз з/ч, но на Тимирязева дешевше
По местам замены:
Я тут пару раз упоминал Максима, экс-ОД_шника, у него и з/ч водятся.
По ходовке можно и на СТО Valvoline (тоже упоминал).
Есть на данном форуме пользователь Misha-ha, вот тут его темка, сам ничего шибко не скажу за его сервис, был всего полтора раза у него, но ничего отрицательного не скажу, позитивно так все прошло

Пожалуй, вот
  • 0

#723
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений


Доброго времени суток, подскажите есть ли у кого нибудь контакты СТО которые меняюти продают поршня в суппорте у меня 3л дизель 2007г, кончился поршень в заднем суппорте.
Ззаранее благодарен

День добрый!
Первый вариант - ОД, как понимаю не совсем подходит :D
По з/ч можно на КарСити, пройти там банчат как китаем, так и возможно оригиналом. Из известных продаванов Сергей Штайнпрайс...


))) А в своё время он по турам не сильно шарил, а как сам сел на тур))) Наверное, до сих пор сам не знает, сел на тур из-за того чтобы по ЗЧ рубить или наоборот)))))
  • 1

#724
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Наверное, до сих пор сам не знает, сел на тур из-за того чтобы по ЗЧ рубить или наоборот)))


Каменту зачет!! :lol: :idea:
  • 0

#725
dr1kon

dr1kon
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
подскажите какое масло в ДВС, мануала нет, заливаю масло кастрол 5в40, но че то оно мне не нравиться (посоветуйте из своего опыта) и еще как снять фары (лампочка перегорела), че то побоялся...., крутил ключом эффекта нет, боюсь сломать (заржавело)
  • 0

#726
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

подскажите какое масло в ДВС, мануала нет, заливаю масло кастрол 5в40, но че то оно мне не нравиться (посоветуйте из своего опыта) и еще как снять фары (лампочка перегорела), че то побоялся...., крутил ключом эффекта нет, боюсь сломать (заржавело)


А какой у вас двигатель? Бензин 3,2 или 3,6 (хотя у этих двигателей допуски по маслам вроде одинаковые) или дизель 3,0, или вообще 2,5 или 5,0

По тому как снять фары, там защелка есть внутри, после того, как повернули ключом в направлении стрелки, нужно надавить на эту защелку, чтобы фара окончательно вышла. Ежели не ошибаюсь, то на дорестайле и GP немного по разному.

Может уточните, какая у Вас машина?
  • 0

#727
dr1kon

dr1kon
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


подскажите какое масло в ДВС, мануала нет, заливаю масло кастрол 5в40, но че то оно мне не нравиться (посоветуйте из своего опыта) и еще как снять фары (лампочка перегорела), че то побоялся...., крутил ключом эффекта нет, боюсь сломать (заржавело)


А какой у вас двигатель? Бензин 3,2 или 3,6 (хотя у этих двигателей допуски по маслам вроде одинаковые) или дизель 3,0, или вообще 2,5 или 5,0

По тому как снять фары, там защелка есть внутри, после того, как повернули ключом в направлении стрелки, нужно надавить на эту защелку, чтобы фара окончательно вышла. Ежели не ошибаюсь, то на дорестайле и GP немного по разному.

Может уточните, какая у Вас машина?

у меня американец 2006 года (дорестайл) объем 3,6 литра бенза
У меня шестигранник не крутиться, начинаю крутить ключом ни каких признаков, да еще можете подсказть в какую сторону крутить (правая фара) наклеек нет
  • 0

#728
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Насчет масел
Я в 3,2L 2 года лью кастрюль 5W40, нареканий нет. Менял на СТО "8 миля".
Щас хочу в ДВС и мосты попробовать от Valvoline, вроде неплохое. Менять буду или там же на 8 миле или поеду на СТО Валволайн (Саина-Маречика)

Еще раз к маслам, можно по производителям по допускам подобрать (первый файл), из инфы, для уменьшения документа оставил инфу по периодичности и по допускам на масла, прочее удалил
По снятию фар смотреть второй файл
Прикрепленный файл  Таблицы сервиса.pdf   1,14МБ   Количество загрузок: 155
Прикрепленный файл  Снятие фар.pdf   542,39К   Количество загрузок: 81

Сообщение отредактировал Хорек Паникер: 30.01.2013, 12:25:00

  • 0

#729
ts.jen

ts.jen
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
На дорестайл тоже мотор 3.6 ставили?
  • 0

#730
dr1kon

dr1kon
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Насчет масел
Я в 3,2L 2 года лью кастрюль 5W40, нареканий нет. Менял на СТО "8 миля".
Щас хочу в ДВС и мосты попробовать от Valvoline, вроде неплохое. Менять буду или там же на 8 миле или поеду на СТО Валволайн (Саина-Маречика)

Еще раз к маслам, можно по производителям по допускам подобрать (первый файл), из инфы, для уменьшения документа оставил инфу по периодичности и по допускам на масла, прочее удалил
По снятию фар смотреть второй файл
Прикрепленный файл  Таблицы сервиса.pdf   1,14МБ   Количество загрузок: 155
Прикрепленный файл  Снятие фар.pdf   542,39К   Количество загрузок: 81


Спасибо тебе Добрый Человек :super:
  • 0

#731
dr1kon

dr1kon
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

На дорестайл тоже мотор 3.6 ставили?


На дорестайл начали ставить с 2006 года, т.е. где то с середины года, после пошли рестайлы
  • 0

#732
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Спасибо тебе Добрый Человек :super:

Да не за что, всегда пожалуйста! :hi:
  • 0

#733
АтЦкИй СоТоНа

АтЦкИй СоТоНа
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Подскажите хорошу разборку по туарегу нужен задний правый привод на 2.5 ну и хотелось бы майфун чтоб кино показывал оригинальный
  • 0

#734
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Подскажите хорошу разборку по туарегу нужен задний правый привод на 2.5 ну и хотелось бы майфун чтоб кино показывал оригинальный

Насчет разборов, не так давно давали контакт, в нижней пятилетке, вроде было несколько туров 87017137155 Сергей
Насчет балалаек - есть разные, но все ессесно кЕтайские.
Есть Phantom1900G-HDi - он же Caska (по всему миру под названием каски, а фантом это сборка для России, со всеми сертификатами и лицензионной нави прогой)
Есть Redpower 8937 (вроде такая модель)
Есть Winca (модели не помню)
Есть FlyAudio 7534

По ценам - самое дорогое решение из указанных это Флай, потом Фантом (сертифицированные и т.д. и т.п.), Винка и Ред подешевше. Можно найти тут с установкой - цена с год назад на Винку и Ред была где-то от 120000. Фантом с год назад стоил с установкой порядка 185000, Флай в "пустом" исполнении порядка 210-220 тыщь, навигашка и еще чего-то по мелочам выходило уже под 250 000
Те же Винки и Реды можно просто привести и найти тут установщиков. Ежели самому или через помогайку из китая - выйдет с доставкой до $600, ну установка порядка тыщь пяти в теньгушкам может выйти, как найти
У флая есть официальное представительство в РК, сидят на новой площади, в здании которое ближе к Мира
Можно купить и RNS-2 родную, прикупить к нему ТВ тюнер и прочую лабудень и установить, чтобы в движении показывало. Но ИМХО, а нафиг оно надо лучше уж китайца прикупить
Я год назад поставли Фантом (соблазнился лицензионной навигацией, красной подсветкой кнопок в тон туровских и изображение на мониторе не растянутое, есть выход в тырнет, только нужно модемом разжиться), подключил камеру заднего вида, щас правда на встроенную в ручку багажника поменяю. Прикупил ТВ-антенну (у балалайки встроенный типа цифровой тюнер), плюс подключу подголовники с DVD, чтобы семья сзади не скучала в длительных дорогах. И нормальная мультимедиа в машине.

ЗЫ: при выборе нужно уточнять для рестайла или до. У "до" can шина 1.6, а у рестайлов 2.0. Может потом выйти, что будет полное отсутствие звука и не будет управления с руля, как вариант можно вылечить переходниками с 2.0 на 1.6 и т.п. но лучше сразу уточнить сей вопрос.

Собсна вот!

Сообщение отредактировал Хорек Паникер: 25.02.2013, 12:29:10

  • 0

#735
АтЦкИй СоТоНа

АтЦкИй СоТоНа
  • Частый гость
  • 73 сообщений
За контакты разборки спасибо.по магнитофонам за флай цена нереально завышена а с Китаем связываться как то не охота
  • 0

#736
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
А все перечисленные - кЕтайские. :D Ничего другого шибко нет. Точнее можно подобрать и подключить, но придется пользоваться переходоной рамкой. Указанные же мною модели сделаны внешне ежели не один в один, то крайне близко, а по посадочному месту - один в один
Просто какой-то китай китаестей другого :lol:
Знаю кучу народа, катающих на тех же турах с такими ярыми китайцами и горя не знающими
  • 0

#737
АтЦкИй СоТоНа

АтЦкИй СоТоНа
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Сегодня видел на автосоло кз типа из немечщины аппарат стоит 145 Тыщ и теперь думай откуда он родом
  • 0

#738
АтЦкИй СоТоНа

АтЦкИй СоТоНа
  • Частый гость
  • 73 сообщений
А еще есть вопрос про ксенон стоит или нет ставить в противотуманы . Вернее хочется ставить но гложут сомнения какой ставить чтоб горел нормально и небыло накладок на парктроник . Или забить на колхоз
  • 0

#739
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Приветствую!

Насчет ксенона в ПТФ, я лично не заморачивался, меня и галоген в этих фарах всем устраивает.

Но ежели интересно, можно почитать тут, вот тут, вот тут или же тут. Как грицца, вопрос разжеван досконально и именно на Турах :smoke: . Только ежели фото есть желание поглядеть, то придется зарегиться
  • 0

#740
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
дааа, даже на табуреках колхоз прогрессирует. :faceoff:
В ПТФ ксенон ещё хуже слепит, чем в не предназначенных для него обычных фарах. Рассеиватель в ПТФ рассчитан именно на галогеновую лампу, а при ксеноне большой процент засветки идёт вверх. Народ, включайте уже моск, хватит мыслить как источник шерсти для носков... ваши табуреки высокие и с таким колхозом так и хочется сжеч машину....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.