Перейти к содержимому

Фотография

VW TouregОбсуждение + и -


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 961

#1
CAT99

CAT99
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Есть возможность поменять машину, в поле зрения папал новый Toureg V6 3,6 с пневмоподвеской.
Планирую использовать только на дорогоах, "наших" :D
Хочу получить Ваше мнение основанное на опыте эксплуатации или известных фактах о данной машине. Пневмоподвеска - это хорошо или плохо?
Интересует также насколько надежные машины делает VW? Есть инфа что на WV метал очень тонкий!?
На текущий момент юзаю камри за два года, менял только масло и фильтры, пробег 27 000.
  • 0

#2
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Бери W12! :D
  • 0

#3
Stig

Stig
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Бери W12! :D




Там не было W12!
5,0 TDI V10
  • 0

#4
CAT99

CAT99
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Кто эксплуатировал TDI?
  • 0

#5
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений
Я долго ездил на 2.5 и на 3.2. Обе машины хорошие. 3.2 двиг дрова, 3.6 гораздо лучше. Но у него форсы стоят по 1100 одна, а засираюца быстро. Автомат у 3.6 такой же тупой как и на старом - постоянно словно не может выбрать какую педерачу включить. Нужно брать двиг с большим крутящим моментом - 3.0Tdi но он вредный к топливу. У всех VR6 на катушках и наконечниках конденсируеца влага, что есть бэд. Особенно если прохладным вечером машину оставить во дворе. Лучший туарег для меня - 2.5TDi с чипом на 195л.с. и на палке, с пневмоподвеской, пусть она и дорогая, но неломучая :laugh: Ну или 4.2, но у того налог неприятный.
По салону - он маленький относительно того же Прадо, но очень уютный. Потолок низкий на вкус. Аэродинамика оконных проемов отвратная - постоянно шумит ветер, даже на небольших скоростях. За комплектациями с деревяными вставками наблюдаеца болезнь - постоянно трескаюца сцуко. Даже на новье.
Вроде прямых косяков больше не заметил.
В целом машина на уровне Ауди Аллроуд, гораздо лучше по проходимости и хуже на трассе. 2.5TDi с Interco на колесах усадить в гавно невозможно, но на трассе это приемлемая высокая лехковушка с шумными покрышками. Пневмоподвеска не только задирает машину, но и убирает всякие вибрации типа гребенки.
  • 0

#6
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений
Увлексо - глюк

Сообщение отредактировал Squabbler: 14.05.2007, 22:07:39

  • 0

#7
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений


Бери W12! :laugh:




Там не было W12!
5,0 TDI V10


чет я неврублюсь где там небыло?? :lol:
  • 0

#8
Stig

Stig
  • Свой человек
  • 606 сообщений



Бери W12! ;)




Там не было W12!
5,0 TDI V10


чет я неврублюсь где там небыло?? :-/




Там это на Туареге!
  • 0

#9
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений
Как это не было?
http://catalog.auto....swagen/touareg/
  • 0

#10
bakytsss

bakytsss
  • Гость
  • 11 сообщений

Лучший туарег для меня - 2.5TDi с пневмоподвеской, пусть она и дорогая, но неломучая ;)



согласен на 100%. Сам ездил на таком 2 года. Отцу подарил, так как надежная машина! (ведь ремонтировать все равно мне)
  • 0

#11
CAT99

CAT99
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Я долго ездил на 2.5 и на 3.2. Обе машины хорошие. 3.2 двиг дрова, 3.6 гораздо лучше. Но у него форсы стоят по 1100 одна, а засираюца быстро. Автомат у 3.6 такой же тупой как и на старом - постоянно словно не может выбрать какую педерачу включить. Нужно брать двиг с большим крутящим моментом - 3.0Tdi но он вредный к топливу. У всех VR6 на катушках и наконечниках конденсируеца влага, что есть бэд. Особенно если прохладным вечером машину оставить во дворе. Лучший туарег для меня - 2.5TDi с чипом на 195л.с. и на палке, с пневмоподвеской, пусть она и дорогая, но неломучая :-/ Ну или 4.2, но у того налог неприятный.
По салону - он маленький относительно того же Прадо, но очень уютный. Потолок низкий на вкус. Аэродинамика оконных проемов отвратная - постоянно шумит ветер, даже на небольших скоростях. За комплектациями с деревяными вставками наблюдаеца болезнь - постоянно трескаюца сцуко. Даже на новье.
Вроде прямых косяков больше не заметил.
В целом машина на уровне Ауди Аллроуд, гораздо лучше по проходимости и хуже на трассе. 2.5TDi с Interco на колесах усадить в гавно невозможно, но на трассе это приемлемая высокая лехковушка с шумными покрышками. Пневмоподвеска не только задирает машину, но и убирает всякие вибрации типа гребенки.


;) Вот появились еще вопросы:
1. 1100 - тенге или $? Где заправлялись
2. Можно ли аэродинамику улучшить ветровиками, не пробовали?
3. По чипам на эту машину где можно получить инфу?
  • 0

#12
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений
1. 1100 ;))) Тугреков :-/)) Конечно у.е. Катушка-надсвечник стоит 5900, что есть дешево.
2. Наверное можно, не задавалсо вопросом. У люка превосходная аэродинамика, козырьком не шумит на скоростях до 150-ти, что с моей вечной сигаретой очень полезно
3. Есть такой Дима, его на меркуре все знают, хотя он там и не работает. У него чиповать. Контактов нету.
  • 0

#13
Stig

Stig
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Как это не было?
http://catalog.auto....swagen/touareg/





Sport Edition и Expedetion это спец серии!
  • 0

#14
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
спец ни спец- было же, официально представленная модель, в эмиратах таких много катается...
  • 0

#15
CAT99

CAT99
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Всем привет,

все купили, 3.6 и пневма, уже накатал 70 км пока номера получал. Могу сказать что Toureg "c..a" умный и хотрый :eek: . После 35 камри - блеск.
  • 0

#16
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений
Это я не тебя видел сегодня в ГАИ на Саина, в районе 4-х вечера?
  • 0

#17
CAT99

CAT99
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Вчера :eek:, наверно меня, серый-оффроад.
  • 0

#18
mision

mision

    с берегов Мерси

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
не, машина что надо.
в настоящее время наверное самый надежный, в меру комфортабельный и нормально оснащенный внедорожник за умеренную плату!
у самого 3.2
кстати к нам в КЗ разве возят версии с теликом?
  • 0

#19
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений
Да-да, offroad gret\y, видел я тебя. У меня ставилсо Allroad,
  • 0

#20
CAT99

CAT99
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Да-да, offroad gret\y, видел я тебя. У меня ставилсо Allroad,


Извени, тебя не заметил, весь день были скачки :eek:
отрывали хороший номер - 300
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.