Перейти к содержимому

Фотография

VW TouregОбсуждение + и -


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 961

#681
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Значит спишем сие недоразумение на особенности сетевого общения.
Мне со своей стороны лень было изначально расписывать, как ты указал - поскольку посыл сообщения был в другом, но замечание принимается :beer:
Насчет схемы обогрева на табурегах - такая фигня и есть, от кнопки. Журнал "Мурзилка" он же мануал для пользователя пишет о том же :smoke:
обогрев, мануал.jpg

За ликбез по "прочему" - сенксь. Лишним не будет.
По сути у табурегов с фаэтором много общего, но и куча различий. Сразу вспоминается, как народ кидался с головой подключать VAGCom и пытался перепрограммировать по фаэтоновским схемам настройки. Как оказалось, у табурегов много чего нет из электронных настроек :D

Сообщение отредактировал Хорек Паникер: 31.10.2012, 14:25:29

  • 0

#682
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
не исключено, что схему обогрева баранки даже на табурках сделали, как описал я, разве что её начали применять не с начала выпуска, а с тех же 2005-2006 годов.
Ещё стоит учесть, что мурзилка писалась скорее всего году в 2003 и не могла за столь короткий период времени отобразить все фишки, или рестайловые примочки.
а пробовать тыкать какие то фишки от фаетона в другие модели глуповато - фаетон напичкан по самые яйки и он флагман всё же с максимально возможными
наворотами.
На том же фаетоне есть как минимум 2 типа баранки - одна как на мурзилки выше, ещё и покруче. На покруче левый блок кнопок имеет больше кнопок и крутилку-ролик, как справа. Кстати, я такую баранку (с двумя роликами) и на туре года эдак 2005. Вот там и была кнопулька в левой блоке кнопок ближе к низу.
  • 0

#683
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

а с тех же 2005-2006 годов. Ещё стоит учесть, что мурзилка писалась скорее всего году в 2003 и не могла за столь короткий период времени отобразить все фишки, или рестайловые примочки.

Приведенная копия, да от 2003 года, но у меня 2005 года бибика и в амерском мануале, пришедшем с авто все тоже самое. На рестайлах тоже дохрена с этим, поверь
Но в остальном да, какая комплектаха, столько и функционала с соответствующими кнопками.

Ну а ежели вернуться к табурегу из вопроса Best Price Apple, там вполне стандартная комплектация машины, описанных возможных наворотов просто не должно быть.
Прокачанные фаршем это обычно шли объемы поболе V6, для этих же хороший опционал большая редкость

Мне, как просто пример, до сих пор не понятно, нахрена в стоке устанавливают блок (который вверху у крутилки открывания люка, с тремя кнопочками "1", "2" и "3") на который можно программировать открывание гаражных ворот и т.п., а обогрев задних сидений это опцион. Дебилизм полный. Ладно там еще для арабов печки и обогревы не нужны, но прочие рынки сбыта, что тоже без зимы? Зато все с воротами раздвижными поди живут :D :lol:
  • 0

#684
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
дык этот блок, насколько я знаю, не на заводе ставят! То ли диллеры уже при продаже, то ли шараги, которые занимаются гаражными и воротными системами!
  • 0

#685
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Ну х/з товарищ майор! :D
У меня эта ботва в вине уже сидит. Т.е. такую комплектацию, они - вражины немецкие (ну или манегеры американского дилера, не суть важно), заложили в мое авто и похоже еще до этапа сборки.

Табурег вообще машина странная, как-то от нефиг делать провели маленький опрос. Есть на определенных машинах упор под полик в багажнике. Пытались выяснить у кого есть а у кого нет. Закономерности вообще не нашли. На некоторых машинах со средненькой комплектахой присутствует, на более продвинутых нет. У одного астанинца, на дорестайле, вообще был дополнительный аккум, вместо докатки - на бензине. Шок, ёпта! :lol:

Сообщение отредактировал Хорек Паникер: 31.10.2012, 17:11:04

  • 0

#686
Шины на машину

Шины на машину
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Ну х/з товарищ майор! :D
У меня эта ботва в вине уже сидит. Т.е. такую комплектацию, они - вражины немецкие, заложили в мое авто и похоже еще до этапа сборки.

от рынка сбыта зависит. Для штатов всегда ставят
  • 0

#687
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Да понятно,
Все что мне понравилось в американской комплектации это усиленная спортивная подвеска, правда она занижена на пару см, но и этого слихвой хватает по буеракам катать где-нить в районе Или, Балхаша.
А вот свет - откровенное гамно. Хотя если бы фары были незаезженными, может и было бы еще приемлемо, но вот у меня биксенон, от постоянного американского горения свет был безрадостным, плюс шторка в линзах не шторка, а аппендикс какой. Поставил европейские фары, ночью ездить одно удовольствие

Сообщение отредактировал Хорек Паникер: 31.10.2012, 17:19:19

  • 0

#688
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

...У одного астанинца, на дорестайле, вообще был дополнительный аккум, вместо докатки - на бензине. Шок, ёпта! :lol:

у него наверна автономка стоит. Второй аакум ставтя при наличии автономки. Может он про её наличие не знает?
  • 0

#689
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
К перцу авто попало вот так, без каких либо автономок, догревателей и т.п. Может прошлый хозяин ставил или так заказывал, х/з. Но и такое вот встречали

Сообщение отредактировал Хорек Паникер: 01.11.2012, 10:02:29

  • 0

#690
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
нет. если автономка доустанавливается отдельно, то второй аккум обычно не делают, т.к. там нужно не тока сам аккум, но куча сопутствующих деталей, геморная установка всего этого.
Другой вариант, что либо чел не знает, что у него есть автономка, либо она была с завода, но её сняли.
  • 0

#691
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Мы, в ходе общения, пришли ко второму варианту. А щас и не покопаться в этом конике, загнал он его и прикупил рестайлового дизеляку
  • 0

#692
Rockefeller

Rockefeller
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
на днях видел туарег без фар, походу у нас начали их воровать как в Москве. Будьте бдительны
  • 0

#693
Best Price Apple

Best Price Apple
  • Гость
  • 22 сообщений
Продолжаю искать свой турик.....
Хорек Паникер что об этом варианте можете сказать? http://kolesa.kz/a/show/8126032
  • 0

#694
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Продолжаю искать свой турик..... Хорек Паникер что об этом варианте можете сказать? http://kolesa.kz/a/show/8126032

По моему отличный вариант, похоже диллерский, доукомплетован рнской, а это предполагает что хозяин следил за авто...пробег правда какойто странный, и самое главное он дизельный, слышал что первые GP дизельные рассчитаны были на евро 5, последующие адаптированны по евро 2, из за нашей соляры у них осыпалось покрытие в цилиндрах, вроде из за этого кто то судился с меркуром...
  • 0

#695
Best Price Apple

Best Price Apple
  • Гость
  • 22 сообщений
Спасибо за ответ. А как турик в белом цвете по вашему? И где у нас ДТ более-менее нормальное? может присадки какие надо лить?
  • 0

#696
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Продолжаю искать свой турик..... Хорек Паникер что об этом варианте можете сказать? http://kolesa.kz/a/show/8126032

Углядел случаем сие объявление на прошлой неделе. В целом, гляда на фото, вроде нормальный, стандартная комплектация, да с навигацией и как следствие с RNS_ой 510_ой. Что лично мне понравилось - есть обогрев задних сидений. Зачастую встречаются с комплектацией победней
Только не углядел есть ли память сидений, но в любом случае у кресел электрорегулировка, ИМХО удобно (у самого память водительского и пассажирское с электорегулировкой - крайне комфортно и удобно). Был бы сам озадачен поиском - поглядел бы.
Насчет максимальной комплектации - я бы поспорил :D (даже по фоткам видно, что нет определенных опций) Как говорят в народе "когда пишешь, что в максимальной комплектации - знай, что где-то есть еще с большей" :lol:
Насчет пробега - выходит, что ходил порядка 8-9 тыщь в год, маловато. Хотя, у нас на джыпах, зачастую дальше черты города и не выезжают и по большому счету пользуют от работы и до дому. Может оно так и было

Насчет движка - судя по году этот табурег с двигателем BKS, у которых 165 кВт (224 л.с.) - как писал ранее, с этими проблем, как у поздних движков - нет

Проверять машину надо, что тут сказать
  • 0

#697
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Спасибо за ответ. А как турик в белом цвете по вашему? И где у нас ДТ более-менее нормальное? может присадки какие надо лить?


Ежели купишь, выйди на связь, я у табуреточников-дизелистов уточню где заправляют своих аргамаков и горя не знают
  • 0

#698
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
есть на продажу такой же туарег 2008 года куплен в меркуре в 2010, черный на бежевом, за подробностями в личку.
  • 0

#699
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Ребзя такой вопрос
Знакомый купил туарега и ХЗ где его сервис проводить помимо Меркура с его конскими ценами.
Кто может подсказать адэкватных мастеров по данному авто.?
  • 0

#700
Best Price Apple

Best Price Apple
  • Гость
  • 22 сообщений
Друзья Туроводы, кого можете посоветовать для пригона авто из-за бугра? и насколько вообще надежен сей вариант? а то у нас совсем проблема с выбором и ценами.... Чувствую так до ишачей пасхи искать буду...



Кстати, почему 90% американцев идут без пневмы и с "дорестайлинговым БК"?

Сообщение отредактировал Best Price Apple: 12.11.2012, 13:13:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.