Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#1961
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
невольно перешел в 2 местах в неположенном месте.
наверное водители считали бараном.

1 на Ташкентской-Розыбакиева. Есть подземный переход, но он переоборудован в подземный туалет. после 2 попытки зайти, решил перейти Розыбакиева по дороге.
2 Аль-Фараби-Навои, президентский парк. Надземный переход закрыт, пешеходка дальше тоже закрыта из-за строительства развязки. много переходят мамаш с детьми. Водители будьте внимательней в этом месте

#1962
SoBRe

SoBRe
  • Гость
  • 30 сообщений
Таки смотрите по сторонам!
Много стало слепых за рулем или быковатых. Прут и все тут!
  • 0

#1963
Shyrshick

Shyrshick
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
так же ооооочень много слепых, тупых сайгаков которым лень дойти до пешеходки и потратить на это 3 минуты - лучше быстрей отправиться "на тот свет".
Люди! прежде чем переходить дорогу в неположенном месте - посмотрите......на небо, и задайте себе вопрос - а я туда тороплюсь?
  • 6

#1964
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Сегодня раз двадцать бегал через дорогу, "как баран" ©
Плакатов, правда, не видел
  • 2

#1965
Kosmofil

Kosmofil
  • Постоялец
  • 334 сообщений
У пешеходов ответсвенность появиться только когда их начнут не демонстративно штрафовать, а всех и везде. Тогда да, начнут задумываться а есть ли у меня 5 тысяч лишних за переход в неположенном месте. Почему у нас жолпол, не штрафует их?
Это же какие суммы в бюджет можно вносить. Особенно если на саяхат приехать.
  • 1

#1966
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Особенно если на саяхат приехать.

Если на Саяхате по уму сделать, то сразу филиал банка ставить с кучей кассовых окошек для оплаты. Или, по современному, автоматы.
Акимат озолотится, или хто там штрафные деньги получает
  • 2

#1967
Kosmofil

Kosmofil
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Если на Саяхате по уму сделать, то сразу филиал банка ставить с кучей кассовых окошек для оплаты. Или, по современному, автоматы.
Акимат озолотится, или хто там штрафные деньги получает

вот то то и дело. почему же не кто этим не занимается, можно же блюстителям порядка встать на перекрестке поставить камеру, засняли нарушения, проверили документы, выписали штраф и так далее.
  • 0

#1968
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Если на Саяхате по уму сделать, то сразу филиал банка ставить с кучей кассовых окошек для оплаты. Или, по современному, автоматы.
Акимат озолотится, или хто там штрафные деньги получает

вот то то и дело. почему же не кто этим не занимается, можно же блюстителям порядка встать на перекрестке поставить камеру, засняли нарушения, проверили документы, выписали штраф и так далее.

Вы не забывайте, что пешеход удостоверения пешехода не имеет. И документы удостоверяющие личность с собой носить не обязан. А задержать его до выяснения личности могут, но только не более чем на 3 часа.
По хорошему поставить камаз, загрузить всех и в отделение, пальчики-шмальчики и штраф.
  • 3

#1969
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


Особенно если на саяхат приехать.

Если на Саяхате по уму сделать, то сразу филиал банка ставить с кучей кассовых окошек для оплаты. Или, по современному, автоматы.
Акимат озолотится, или хто там штрафные деньги получает

Выход в той части города это надземные переходы которые начали делать в городе. И движение быстрее пойдет и бегать перестанут.
  • 0

#1970
Kosmofil

Kosmofil
  • Постоялец
  • 334 сообщений

marenmiroy (17.07.2012, 19:17) писал:
Kosmofil (17.07.2012, 18:19) писал:
Особенно если на саяхат приехать.
Если на Саяхате по уму сделать, то сразу филиал банка ставить с кучей кассовых окошек для оплаты. Или, по современному, автоматы.
Акимат озолотится, или хто там штрафные деньги получает
Выход в той части города это надземные переходы которые начали делать в городе. И движение быстрее пойдет и бегать перестанут.

ну не везде, вон на рыскулова поставили надземные переходы. между Софьей и (забыл как улица называется) так там еще вдобавок забор разделительный метровой высоты стоит. Так сам неоднократно видел, что люди причем женщины в возрасте бегают и лазают через забор, хотя до пешеходного метров 50
  • 0

#1971
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

вон на рыскулова поставили надземные переходы. между Софьей и (забыл как улица называется) так там еще вдобавок забор разделительный метровой высоты стоит. Так сам неоднократно видел, что люди причем женщины в возрасте бегают и лазают через забор, хотя до пешеходного метров 50

Наверное такой переход, что перелезть через забор легче, чем на переход взобраться.
  • -3

#1972
Summer of Love

Summer of Love
  • Гость
  • 47 сообщений
Пешеход на Саина между Толе би и Маречека...каждый день 4 раза по нему перехожу дорогу и раз в день вижу, как какой-нибудь водитель на скорости перед носом промчится...
  • 0

#1973
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений
вот и появились огорченные среди пешеходов. http://news.nur.kz/224234.html
  • 0

#1974
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Так огорчились-то как раз те, кого и назвали баранами.

Лично я всегда перехожу по ПП или светофору (если они есть в зоне видимости), и себя бараном не считаю.
  • 1

#1975
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Пешеходы не всегда глючат. Через пешеходный переход перехожу несколько раз в день (ибо приходиться во время работы так рисковать жизнью). За месяц, не считая тех баранов за рулем, которые пролетели перед носом, с которыми не было диалога, было два случая. 1-й: 200-й крузак остановился в упор, за рулем взрослый ага и рядом девушка, и когда он чуть ли не толкая меня, с сигналом стал проезжать позади меня, я сделал взмах руки и на автомате сказал "пошел на *уй". Он этого не услышал, но видать прочитал по губам. Он остановился и с воплями вышел из машины. Я уже перепрыгнул арык, но все же развернулся перепрыгнул обратно арык подошел к нему и говорю
"ЧО?".
Он (громко) "быстро проходи нах".
Я "не видишь что ли это пешеходный переход нах". Лица у нас близко-близко.
Он уходя (средним тоном) "все иди давай".
Я "все езжай давай".
Я думаю, что вышел из машины, девушке хотел показать степень крутости. А наш разговор она особо не слышала. А ей наверно рассказал что закопал меня в арыке.
2-й случай короткий 2 матерных фразы. Когда дошел до половины пешехода видел что несется карина е цвета говна со свадебными лентами с полным салоном колхоза, я сразу не стал ему дорогу перегорождать (вдруг не сможет остановиться). он делает экстренное торможение и глохнет, я прошел, резко заводятся, трогаются, задний пассажир говорит: "бирдеме-бирдеме кота*бас" и срываются. Я вслед, на весь район "ПАШОЛ НА *УЙ, ПИ***АЗ". Да простят меня горожане. У меня просто было помутнение.

[mod=asr] В выражениях которые нельзя печатать нужно заменять по два символа.
Вы думаете мы не поймем куда Вы его послали? :))
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 18.07.2012, 17:09:05

  • 3

#1976
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Сегодня на Толе би - Мате Залке видели картину. Мамаша средних лет с коляской пыталась перебежать Толе би на красный цвет. Муж когда увидел это, долго возмущался.
  • 0

#1977
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
мамаши с детьми в неположенных местах; пешеходы, не сбавляющие скорость при выходе с тротуара на пешеходный переход, да как только не вылетают люди на проезжую часть.... я вот когда села за руль, стала еще аккуратнее дороги переходить, потому что теперь понимаю, что меня может быть не видно из-за припаркованных перед пешеходкой танков, и я лучше потеряю пару минут, но подожду пока все остановятся))) а когда за рулем перед пешеходками всегда скорость сбрасываю, правда меня порой демонстративно обгоняют со всех сторон :faceoff:
  • 0

#1978
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

что меня может быть не видно из-за припаркованных перед пешеходкой танков, и я лучше потеряю пару минут, но подожду пока все остановятся

Я уже раза три бывал в ситуациях, когда меня тупо не пропускали на ПП. Приходилось мне пропускать машины. Причём меня было хорошо видно. А я вынужден был пропускать машины, иначе меня бы сбили. К сожалению, многие пешеходы думают что на ПП они самые главные. Но для пешеходов - то важнее, правильно переходить ПП, потому как водитель если собьёт - сядет, посидит и выйдет, а пешеход ляжет - и не встанет.

Сообщение отредактировал DSG: 18.07.2012, 16:48:35

  • 2

#1979
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Я уже раза три бывал в ситуациях

всего-то 3? :laugh: пешеходный стаж у меня поболе чем водительский, поэтому даже боюсь вспоминать сколько раз меня не пропускали )))))
но поскольку

для пешеходов - то важнее, правильно переходить ПП

стою, жду :)
  • 1

#1980
Summer of Love

Summer of Love
  • Гость
  • 47 сообщений

200-й крузак остановился в упор, за рулем взрослый ага и рядом девушка, и когда он чуть ли не толкая меня, с сигналом стал проезжать позади меня, я сделал взмах руки и на автомате сказал "пошел на **й"

как никогда понимаю, но это лишнее, имхо
если водитель уверенно едет и не хочет пропускать на ПП, то хрен с ним, пусть дальше едет...лишние движения могут отвлечь водителя, что может привести к ДТП...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.