Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#1981
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

  • 1

#1982
sKt 001

sKt 001
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Сегодня в обеденное время по Мира,бабуле было пофиг на все и всех,подняв руку вперед,она пошла рассекать поток машин,как скалы рассекают волны..... :faceoff:
  • 0

#1983
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
я недавно переходила дорогу с мамой
я была с коляской, мама впереди
подходим к ПП-зебре (дорога огорожена забором - на Гагарина) и тут совершенно неожиданно для меня мама буквально выпрыгивает на дорогу, машина резко оттормаживается :fie:
причем машина была единственная, сзади никто не ехал (я обычно в таких ситуациях стараюсь не подходить шибко близко в ПП, чтоб машина спокойно поехала дальше, и я потом спокойно перейду дорогу...)
так сказать ОРАТЬ на маму я начала еще на дороге :shy: что так делать нельзя и т.п.
а потом мне стыдно стало, что так я орала на нее :faceoff:
она реально не понимала, что не права - говорила, что "так сделала", чтоб я могла беспрепятственно проехать с коляской по зебре этой

но сейчас я думаю, что в принципе мама переживет мою немного ненормативную лексику и мои вопли - думаю, что такой "яркий" эпизод она должна запомнить и больше так делать не будет :idea:

пс. водители и пешеходы думают на дорогах по разному
и не надо говорить, что водитель тоже периодически бывает пешеходом - это то понятно
но пешеход переходит дорогу как пешеход, а водитель переходит дорогу как водитель :dont:
  • 5

#1984
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
еще в тот же день тоже с мамой
гуляем мы и наблюдаем картину
идет медленно дефка и болтает по телефону
подходит к ПП (т.к. она шла медленно все ее увидели заранее) и продолжает так же медленно и болтая по телефону идти дальше
причем она, подойдя к ПП, даже не повернула голову - как шла и болтала - так и дальше пошла

кто-то из машин ее пропускающих начал нервничать и что-то ей сказал
я поддержала этого водилу, а мама опять таки очень была удивлена - мол девушка переходит по ПП и идти по этому самому пп может как хочет - она же на зебре - значит права
  • 3

#1985
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

еще в тот же день тоже с мамой
гуляем мы и наблюдаем картину
идет медленно дефка и болтает по телефону
подходит к ПП (т.к. она шла медленно все ее увидели заранее) и продолжает так же медленно и болтая по телефону идти дальше
причем она, подойдя к ПП, даже не повернула голову - как шла и болтала - так и дальше пошла

кто-то из машин ее пропускающих начал нервничать и что-то ей сказал
я поддержала этого водилу, а мама опять таки очень была удивлена - мол девушка переходит по ПП и идти по этому самому пп может как хочет - она же на зебре - значит права

Полностью поддерживаю маму. Передо мной хоть ползком, но только по ПП, и на разрешающий сигнал светофора/региулировщика если ПП регулируемый. И сам так нагло хожу по ПП и на свой свет.
  • -5

#1986
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

еще в тот же день тоже с мамой
гуляем мы и наблюдаем картину
идет медленно дефка и болтает по телефону
подходит к ПП (т.к. она шла медленно все ее увидели заранее) и продолжает так же медленно и болтая по телефону идти дальше
причем она, подойдя к ПП, даже не повернула голову - как шла и болтала - так и дальше пошла

кто-то из машин ее пропускающих начал нервничать и что-то ей сказал
я поддержала этого водилу, а мама опять таки очень была удивлена - мол девушка переходит по ПП и идти по этому самому пп может как хочет - она же на зебре - значит права

а что девушке 3 раза КУ надо было сделать?
тоже как то с гор вернулся, там неделю был, из которых 3 дня последних просто болел.
тоже медленно переходил на ПП, сил почти не было, тоже водитель ругался, тогда даже сил не было ответить

#1987
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Полностью поддерживаю маму. Передо мной хоть ползком, но только по ПП, и на разрешающий сигнал светофора/региулировщика если ПП регулируемый. И сам так нагло хожу по ПП и на свой свет.


Поймать бы Вас на переходе и поползать туда-сюда с пол часика. :lol:
Всегда и везде постараюсь побыстрее освободить переход и дать проехать автомобилям, мне не в лом ускориться, как и не в лом остановиться если что.

Сообщение отредактировал beerov: 19.07.2012, 14:46:28

  • 7

#1988
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Александр Васильевич, для мамы 3.5 отменили? Пощекотать нервы дочери таким вариантом русской рулетки захотелось?

  • 0

#1989
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Поймать бы Вас на переходе и поползать туда-сюда с пол часика. :lol:
Всегда и везде постараюсь побыстрее освободить переход и дать проехать автомобилям, мне не в лом ускориться, как и не в лом остановиться если что.

Да ползайте хоть сколько, но только на ПП. Ибо ПП - святое место.

Александр Васильевич, для мамы 3.5 отменили? Пощекотать нервы дочери таким вариантом русской рулетки захотелось?

Ну пункт 3.5 и медленная ходьба, по мне, не вяжутся как-то. Вот человек с гор вернулся, у него ноги отваливаются. (Попробуйте с Чимбулака спуститься пешком до Медео хотя бы, именно спуститься и пешком обязательно, на Чимбулак я вас завезу, я посмотрю на вас и ваши ноги). Он же видел когда перейти можно безопасно, однако он еле волок ноги по сотстянию здоровья. Вы прям обижаете бедного ни в чём не повинного парня. Это я про товарища Nemo.
  • 1

#1990
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Александр Васильевич, так и не объяснивший мне в душЕ или в дУше, сорри, ошиблась - 3.6. Хотя девушка по описанию и 3.5 не выполнила. Одно дело по состоянию здоровья еле ноги волочить, а другое - общаться по телефону, не глядя по сторонам, плавно перемещаться из точки А в точку Б. Хотя я не сигналю в любом случае, могу сказать пару ласковых. Типа "девушка, а у вас подмышки волосатые" ;)
  • 4

#1991
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Александр Васильевич, так и не объяснивший мне в душЕ или в дУше, сорри, ошиблась - 3.6. Хотя девушка по описанию и 3.5 не выполнила. Одно дело по состоянию здоровья еле ноги волочить, а другое - общаться по телефону, не глядя по сторонам, плавно перемещаться из точки А в точку Б. Хотя я не сигналю в любом случае, могу сказать пару ласковых. Типа "девушка, а у вас подмышки волосатые" ;)

ну девушка идет, не останавливается.
может она всегда плавно ходит, убедились что пропускают и медленно идет
или как это должно выглядеть, подходит к ПП, кладет трубку, переходит быстрым шагом и опять за телефон?

#1992
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Одно дело по состоянию здоровья еле ноги волочить, а другое - общаться по телефону, не глядя по сторонам, плавно перемещаться из точки А в точку Б.

Лично я ничего особо так плохого в плавном передвижении не вижу. Пусть лучше идут помедленнее, чем бегают по ПП. От плавного движения пешика, я потеряю может секунды на 2-4 больше. И что мне эти 2-4 секунды, погоду сделают? Вот не нравятся мне водители, которые куда-то постоянно спешат, и из-за пары секунд времени удавится готовы.
А то что она по сторонам не смотрит - её проблемы. Мне такие пешики как-то пофигу. Не смотрит - его проблемы. Просто такой пешик может просто напросто под машину попасть и всё.
  • 2

#1993
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Я не хочу с вами спорить :D По мне, так пусть хоть на четвереньках переползают, но только по пп. Имею привычку притормаживать перед переходами во избежание, так сказать.
  • 2

#1994
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Пешие порой, ваще, не думают ... (повезло всем) :D

http://youtu.be/AyLoE8MdWyg


  • 2

#1995
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Пешие порой, ваще, не думают ... (повезло всем) :D

Мона было скорость снизить на пешеходке
  • 0

#1996
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Пешие порой, ваще, не думают ... (повезло всем) :D

А о чем думал автор ролика проезжая на запрещающий сигнал светофора?
  • 0

#1997
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Вы правы ! Должен был остановиться ! В общем все накосячили и всем повезло...Изображение
  • 1

#1998
шума-нет

шума-нет
  • Постоялец
  • 330 сообщений


Одно дело по состоянию здоровья еле ноги волочить, а другое - общаться по телефону, не глядя по сторонам, плавно перемещаться из точки А в точку Б.

Лично я ничего особо так плохого в плавном передвижении не вижу. Пусть лучше идут помедленнее, чем бегают по ПП. От плавного движения пешика, я потеряю может секунды на 2-4 больше. И что мне эти 2-4 секунды, погоду сделают? Вот не нравятся мне водители, которые куда-то постоянно спешат, и из-за пары секунд времени удавится готовы.
А то что она по сторонам не смотрит - её проблемы. Мне такие пешики как-то пофигу. Не смотрит - его проблемы. Просто такой пешик может просто напросто под машину попасть и всё.

отчасти поддерживаю. пешеход имеет право переходить через пп с любой удобной для него скоростью, другое дело когда пешие так проходят в том месте где не положено... буквально сегодня на Тешкентской целая семейка таких проползала через дорогу... при чём пешеходный знак в метрах 30... когда я не хотя притормозил ( так как вижу что объехать мне их не получится!!!) то отец семейства ещё и недовольство высказал.. типа - ты чё не видишь люди идут, что меня тупо выбесило, пришлось выйти и ( как я этого не люблю...) и выматерить его, и всё его семейство, с обещанием в асфальт по полной закатать... тут видать весь его ( приблатнённый ) пыл куда то испарился... и всё семейство молча ускорив крейсерскую скорость двинулось к обочине, при чём краем уха ещё и услышал - что то типа про - отмороженный псих :faceoff: в мою сторону. самое интересное - по лицам всего семейства было видно что свой демарш по проезжей части они считают вполне нормальным. как будто так и должно быть :D
  • 3

#1999
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

пешеход имеет право переходить через пп с любой удобной для него скоростью, другое дело когда пешие так проходят в том месте где не положено.

Как -то по городу ездил, раза три пришлось притормаживать, чтобы не сбить пешехода, который в неположенном месте дорогу переходил. До перехода метров 20 - 30, нет он прётся. И приходится тормозить чтоб это говно не зацепить. Так он ещё возмущается, когда ему сигналишь.
Странные у нас люди какие-то. Они почему-то думают что они всегда правы.
  • 0

#2000
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Помню в детстве, у бабушки в посёлке, у местных пацанов была такая черта поведения. Я ей не страдал. Она заключалась в том, что было как бы "круто" при виде машины идти не по обочине, а чуть по дороге. Говорили так: "объедет, не трамвай"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.