Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#2161
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Нету еще у нас высокой культуры быта
  • 0

#2162
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Культуру прививать надо!Изображение
А наши гений наружной пропаганды додумались лишь до оскорбления беззащитного животного.(см.пост #2129). Печально ... :faceoff:

Сообщение отредактировал OMarat: 31.08.2012, 15:21:24

  • 0

#2163
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
В общем сбили меня седня немного машиной. ПЕРЕХОЖУ Шаляпина-Момыш-Улы перекресток на ЗЕЛЕНЫЙ сигнал светофора по ПЕШЕХОДНОМУ переходу, т.е. в пределах разметки на асфальте. Иду вниз через пересекая Шаляпина. Налево вверх поворачивают машины с Момыш-Улы на Шаляпина, ну и пропускают ествественно, все.... почти все.... вижу, что один водятел на делике катиться и катиться на меня, ну я думаю не дурак же он, щас остановится. Аха щас, когда оставалось сантиметров 30 я понял, что нажимать на тромоз он не будет и со всей дури вытянул руки и ударил ему по капоту и отскочил от машины. Только после этого он остановился. Я вылил на водятла весь поток матов которые знал, а он сидит в машине в очках солнечных и смотрит :mad: . Женщина какая-то которая тоже переходила, огворит: - давай ГАИ вызовем, я свидетелем буду. Я говорю: - а смысл? повреждений же нет, отскочил же :shy:

И не надо говорить, чтоя был у нее в мертвой зоне за стойкой, когда это все происходило я стоял прям по середине машины перед капотом. Он тупо ехал и все
  • 0

#2164
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

В общем сбили меня седня немного машиной.

Скрытый текст

И не надо говорить, чтоя был у нее в мертвой зоне за стойкой, когда это все происходило я стоял прям по середине машины перед капотом. Он тупо ехал и все

Хм...обычное в нашем городе явление. Он тебе намекал, что б ты переходил побыстрей...ну типа "шевели булками, чувак". Видать, шёл как по подиуму....
  • 1

#2165
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Хм...обычное в нашем городе явление. Он тебе намекал, что б ты переходил побыстрей...ну типа "шевели булками, чувак". Видать, шёл как по подиуму....

Как раз-таки НЕТ, наоборот я шел довольно-таки быстрым шагом, пытаясь догнать основную массу переходящих дорогу людей, потому как ступил на ПП немного позднее метра на 2 и чтобы не задерживать пропускающие ТС я ускорил шаг
  • 0

#2166
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Может он надеялся проскочить между Вами и основной группой пешеходов?


В любом случае он не прав конечно...
  • 0

#2167
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них (пешеходов) безопасен.Самое главное - убедиться в безопасности - это обязанность пешехода, следить за обязанностями водителей пешеход не должен, в первую очередь собственная безопасность.Уступить дорогу пешеходу на пешеходном переходе - это обязанность водителя, обязанность пешехода - обеспечить для себя безопасность.И пешеход, и водитель равноправные участники дорожного движения. И как бы горе водилы не намекали ( см. пост #2164 ) "шевелить булками" чуваки не обязаны. Переходить из шага в ускорение, а тем более в бег не безопасно как для самих пешеходов, так и для других участников дорожного движения. Город у нас не большой и при 60км/ч для транспортных, и 5км/ч для пешеходов можно везде успеть. В конце концов выходите на 15 мин. раньше. Лично у меня 2 автомобиля и иногда сам бываю пешеходом. Всем желаю здоровья!!!
  • 0

#2168
roos

roos
  • Гость
  • 12 сообщений
никогда не доверяю водителям, когда перехожу по зебре, только после полной остановки и с широко раскрытыми глазами и боковым зрением. когда машина сбивает пешехода это очень больно и одежду испачкать можно.
  • 0

#2169
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

перехожу по зебре, только после полной остановки и с широко раскрытыми глазами и боковым зрением.

Согласна. Сегодня вечером, стемнело уже, по жарокова , семейка : мама, папа с грудным ребенком,переходила дорогу на красный!!!!! Себя не жалко, хоть бы дитя пожалели, а водитель потом отвечать должен!
  • 0

#2170
Sawow

Sawow
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
ночью ехали по аэродромной, двое сайгаков выпрыгнули пряям перед машиной, в общем останавливаемся, выскакиваем с другом с тачки, хотели навешать этим козлам по самое не хочу, ну т.к. они реально сайгаки ускакали так быстро что решили не догонять, а ведь не успей мы остановиться догонять было бы уже некого.
  • 1

#2171
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении препятствия и (или) опасности для движения( как то сайгаки,прим. мое), которые водитель в состоянии обнаружить, он должен принять меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия.

Респект и уважуха Sawow! Вы все сделали по Правилам. Или все таки ехали с превышением скорости? И чувствовали себя гепардом ...
  • -1

#2172
Sawow

Sawow
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Респект и уважуха Sawow! Вы все сделали по Правилам. Или все таки ехали с превышением скорости? И чувствовали себя гепардом ...


Если почитать повнимательнее, то при превышении скорости я бы не остановился и снес бы к черту этих сайгаков. так что как то так.....а че реально при превышении скорости вы превращаетесь в животных ? :)

Сообщение отредактировал Sawow: 03.09.2012, 10:16:38

  • 0

#2173
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Разобрался, ставлю +Изображение
  • 0

#2174
Sawow

Sawow
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Разобрался, ставлю +


все ясна с вами Гепардик-Омарат :lol:
  • 0

#2175
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
ИзображениеИ что ясно?Я себя вижу гепардом, а вы???
  • 0

#2176
Sawow

Sawow
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

И что ясно?Я себя вижу гепардом, а вы???


в отличии от вас я себя животным не вижу..... люди отличаются от животных разумом.

у мну нет времени искать в вашу честь язвительные картинки, НО если есть какое то желание продолжить дискуссию о том кем вы себя видите прошу в ЛС, милости поясню вам. с Уважением
  • 0

#2177
Эвина

Эвина
  • Постоялец
  • 339 сообщений
чет зашла в авто) а тут зверюшки) думала попутала и в "братья наши меньшие" :lol: заглянула :faceoff:

по теме:после рождения ребенка умнее себя стала вести в качестве пешехода, сначала тыщу раз по сторонам погляжу, как пойму что "чисто" мигом сайгачу, или гепардчу :lol: :lol:

Сообщение отредактировал Эвина: 03.09.2012, 10:47:02

  • 0

#2178
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

когда машина сбивает пешехода это очень больно и одежду испачкать можно.

ага, а еще можно умереть, или в больницу попасть :faceoff:
  • 0

#2179
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Заезжала на прошлой неделе утром на работу. Всегда поворачиваю направо, останавливаюсь и пропускаю пешеходов, потом заезжаю. Вчера точно так же, идет парнишка, я поворачиваю и останавливаюсь его пропустить. Он стоит меня пропускает. Я ему рукой показываю "проходи", а он машет "проезжай". Ну ладно, подумала я, тронулась и тут он видимо резко передумал и тоже рванул. Я его не задела почти, он просто от капота оттолкнулся руками. Но неприятно было конечно, я вышла и говорю ему - "ты в порядке?? Извини!", а он - "да все окей, это ты извини!" (что меня удивило), ну как-то так и разошлись. Но отныне буду вдвойне внимательней к "пропускающим" пешеходам, которые еще и передумать могут.

Вчера видела просто эпичный перебег на Мустафина. Мамаша с ребенком лет пяти переходили дорогу на последние секунды зеленого, и когда они дошли до разделительного газона, загорелся красный. И что вы думаете, она остановилась на газончике подождать разрешающего сигнала??? Щас, зачем терять время! Резко потянув пацана за руку, эта бешеная сайгачка стартанула на красный между машинами!!!!!!!! Машины во втором и третьем ряду чуть не сбили их! Я смотрела и с ужасом думала, что сейчас их не заметят и адьёс... Все обошлось конечно, у водил на счастье сайгакам оказалась отличная реакция. Но ясно, что она будет так делать снова и снова, пока не добегается - ну а что еще делать, когда вместо головы тыква...
  • 0

#2180
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
вот иногда... задумываюсь.... что так трудно 5 шагов назад или вперед пройти... что бы попасть на зебру... так нет пешеходы как будто специально будут игнорировать эти полосы на асфальте
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.