Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#1921
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Главного так и не сказала.После произошедшего я не буду разбираться на дороге, кто прав, я или пешеход.Я лучше пропущу, приторможу, за ручку через дорогу переведу :D :D :D Только, чтобы, упаси Бог, еще раз не услышать звук удара тела о машину.На дороге перед нашим железным конем пешеход оказывается беззащитным.А вот перед законом, он, в любом случае прав.Только потому, что транспортное средство является источником повышенной опасности :mad: Я ни в коем случае не оправдываю тупых, наглых, безответственных пешеходов.Порой так и хочется какой-нибудь опездолочи морду набить!!! Но водителям, сбившим человека, и покинувшим место проишествия, не оказав ему помощь - нет прощения и оправдания!
  • 2

#1922
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
у был такой знакомый тоже. считал себя умнее всех. и всегда пытался ездить быстрее всех. что одно с другим на мой взгляд никак не вяжется. пока не сбил пешехода. у пешехода перелом руки был. больница, раборки в гаи, угроза уголовной статьи итд.
побегал попереживал он конкретно. с тех пор стал ездить тише воды и ниже травы.

а сейчас у меня другой знакомый. на зеленый резко газует с пробуксовкой. на большой скорости проскакивает один квартал и резко с визгом тормозит на красный. а я спрашиваю его а в чем смысл? сжечь бензин и резину?
ну говорю если бы у меня была цель сжечь бензин и резину то я бы целый вагон резины и целую цистерну бензина сразу поджег.
  • 0

#1923
дендрит

дендрит
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Почитал тему...Жадность , жестокость и глупость водил против глупости пешиков...Какой уж тут дорожный этикет?
Пусть этот бедолага перебегает улицу...тем более , что он бежит к своей машине. Сколько раз наблюдал)))
  • 0

#1924
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Меня с месячной дочкой на днях чуть не сбил на ПП какой-то орел на джипе. Я подошла к ПП, сделала шаг на дорогу, чтобы обозначить, что переходить собираюсь, машины в обоих рядах остановились, я только собралась переходить, но краем глаза увидела маневр и остановилась. Ехавший в левом ряду второй (!) машиной орел на х5 решил, что пропускать пешеходов на ПП это не круто, резко газанул, дал вправо и пролетел ПП, обогнав остановившуюся перед ПП девушку на тойоте и еще и высказав ей свое фи. Так что иногда медлительность спасает жизнь и здоровье. Если бы я поторопилась, то как раз бы и оказалась на пути этого орла.
  • 4

#1925
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
а меня пугают пешеходы, которые стоят на обочине, аккурат перед полосой ПП. не знаешь, то ли они идут, то ли стоять там собираются...
часто замечала, что некоторые просто стоят. причем лицом к дороге. и НЕ идут. может ждут кого с другой стороны дороги? инстинктивно притормаживаешь, ждешь, когда пешеход начнет свое движение и упс, оказывается не собирался даже пешик двигаться :faceoff:
ехали как-то с мужем, девушка стоит, разговаривает по телефону. стоит на обочине. притормозили, ждем, когда она перейдет, не собирается, стоит далее болтает. начинаем движение, "чудо" прекращает разговор и неожиданно так идет :faceoff: вот на обочине перед ПП она стояла чтобы разговор закончить? ну отошла бы куда-нить, а потом подошла, дабы перейти....
не понять мне таких маневров )))) подошел - перейди. а не собираешься переходить - стой в другом месте, не перед ПП.
  • 0

#1926
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

а меня пугают пешеходы, которые стоят на обочине, аккурат перед полосой ПП. не знаешь, то ли они идут, то ли стоять там собираются...
часто замечала, что некоторые просто стоят. причем лицом к дороге. и НЕ идут. может ждут кого с другой стороны дороги? инстинктивно притормаживаешь, ждешь, когда пешеход начнет свое движение и упс, оказывается не собирался даже пешик двигаться :faceoff:
ехали как-то с мужем, девушка стоит, разговаривает по телефону. стоит на обочине. притормозили, ждем, когда она перейдет, не собирается, стоит далее болтает. начинаем движение, "чудо" прекращает разговор и неожиданно так идет :faceoff: вот на обочине перед ПП она стояла чтобы разговор закончить? ну отошла бы куда-нить, а потом подошла, дабы перейти....
не понять мне таких маневров )))) подошел - перейди. а не собираешься переходить - стой в другом месте, не перед ПП.

На Джангильдина так однажды мальчика сбили. Коллега с работы рассказывал.
Малец стоял на ПП ковырялся в телефоне, или СМСку писал неважно. Ехал чувак...притормозил...видит что тот в телефоне и отвлекся дальше поехал. А малец как закончил изучать телефон так не смотря по сторонам и шагнул под машину :faceoff:
  • 0

#1927
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

а меня пугают пешеходы, которые стоят на обочине, аккурат перед полосой ПП. не знаешь, то ли они идут, то ли стоять там собираются...
часто замечала, что некоторые просто стоят. причем лицом к дороге. и НЕ идут. может ждут кого с другой стороны дороги? инстинктивно притормаживаешь, ждешь, когда пешеход начнет свое движение и упс, оказывается не собирался даже пешик двигаться :faceoff:
ехали как-то с мужем, девушка стоит, разговаривает по телефону. стоит на обочине. притормозили, ждем, когда она перейдет, не собирается, стоит далее болтает. начинаем движение, "чудо" прекращает разговор и неожиданно так идет :faceoff: вот на обочине перед ПП она стояла чтобы разговор закончить? ну отошла бы куда-нить, а потом подошла, дабы перейти....
не понять мне таких маневров )))) подошел - перейди. а не собираешься переходить - стой в другом месте, не перед ПП.

да часто бывает. Некоторые вообще проходят мимо тебя, пропускающего их по пешеходке а затем внезапно что-то вспомнив идут обратно когда ты уже тронулся

#1928
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
и еще в таких ситуациях хорошо виден водительский этикет. Как-то раз остановилась такую мадам, копошащуюся в сотке пропустить, а она стояла-стояла, и резко развернувшись, пошла в противоположном направлении от дороги. Так меня еще обсигналил сзади рожающий, типа - какого я остановилась...
  • 0

#1929
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Часто наблюдаю такую картину: водители тормозят, если видят пешехода идущего к переходу. Т.е. пешеход до перехода ещё не дошёл, а его уже пропускают. Вот и сообщение выше: мадам стоит себе на обочине, копошится в сотке, а её уже пропускают. Вот она стоит-стоит, копошится себе потихонечку, ещё стоит себе немного, и ещё чуток... а её всё это время стоят и пропускают. Ну если видно, что человек стоит и копошится в сотке, зачем его пропускать? Пусть надумает переходить, решится, в конце-концов на этот поступок, взвесит все "за" и "против", и потом уже всем своим видом покажет, что он готов переходить и ничто его не свернёт с пути... тогда уже его можно будет пропускать. Естественно, перед переходом, он должен убедиться, что все видят его решимость и все ему уступают! как же без этого... тут, в автоюморе, была картинка, ща перепощу...
  • 0

#1930
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Вот
  • 0

#1931
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Часто наблюдаю такую картину: водители тормозят, если видят пешехода идущего к переходу. Т.е. пешеход до перехода ещё не дошёл, а его уже пропускают. Вот и сообщение выше: мадам стоит себе на обочине, копошится в сотке, а её уже пропускают.

Просто эту неадекватную мадам я уже встречала, и на том же ПП (около дочкиного детского сада), примерно в одно и то же время там пересекаемся по вечерам. Она с соткой не расстается. Зимой она так-же чуть под автобус не шагнула, хорошо, что он посигналил заранее ей. И мне она уже попадалась не раз. Она, наверное, из тех, кто пока на капоте не покатается ,не научится по сторонам смотреть.
Было это все на Берегового, выше Джандосова, по 1 полосе в каждую из сторон, т.е. возможность для маневра минимальна и только 2 варианта - или ты тормозишь, или совершаешь ДТП, а со встречкой, или с пешеходом, уже разницы нет.
Мадам уверенно и достаточно быстро шла по направлению к ПП, копошась в сотке. Трезво оценивая скорость своей машины (там ограничение 40 км в час) и то, что мамзель не смотрит на дорогу (а ведь таких предостаточно, которые идут напролом даже не поворачивая головы), но шагает дальше, я начинаю притормаживать, так как если бы никто из нас не менял скорости, то мамзель как раз дальше на капоте и поехала. Она наступает на бардюр, я останавливаюсь, она разворачивается на бардюре, так-же, не поднимая головы чешет назад.


И по Шаляпина от Саина и до Щепеткова ежедневно наблюдаю стоящих на ПП с сотками, вытянутыми руками, ждущие своих знакомых, которые их подсаживают в машину... едешь и думаешь - побежит-непобежит... Или у них русская рулетка такая?

Сообщение отредактировал Забава: 18.06.2012, 21:48:55

  • 0

#1932
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
мне почему-то такие пешеходы, как ваша мадам, попадаются в 40% случаев... еще "радуют" моторловящие прям на ПП, еще и выйдут на пол дороги, остановишься, а они так втыкают на тебя, типа че едем... :faceoff: причем сначала выпрутся на пол пешеходки, потом только руку поднимают
  • 0

#1933
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений
А подскажите други,какой имбицил пешиходные переходы прям от остановок навоял?И почему аптобусные остановки поставили в пяти метрах от перекрёстка?Ещё в детстве меня учили что автобус объходят сзади,а трамвай спереди.Что то поменялось в последние годы?Отчего народ прёт через проезжуя чисть откель вздумалось и не по кратчайшему расстоянию?

Сообщение отредактировал И.А.: 19.06.2012, 09:09:00

  • 0

#1934
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

мне почему-то такие пешеходы, как ваша мадам, попадаются в 40% случаев... еще "радуют" моторловящие прям на ПП, еще и выйдут на пол дороги, остановишься, а они так втыкают на тебя, типа че едем... :faceoff: причем сначала выпрутся на пол пешеходки, потом только руку поднимают

Это называется один дебил ловит а другой непременно остановится на ПП его подобрать.
  • 0

#1935
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
вчера заезжаю на парковку магазина Алма в Орбите, пропускаю пешиков, которые по тротуару идут, все приличные пешики идут перпендикулярно заезду, а одна бабуля идет прям по середине дороги, из заезда, скажем так лоб в лоб мне, ну я стою жду пока королевишна пройдет, надо заметить, бабуле на вид лет 65-70, приличная, адекватная с виду... потихоньку педаль тормоза приотпускаю, медленно двигаюсь, когда она уже мимо моего окна проходила в окно мне так смачно : насосала бл*дь! :eek:
я аж поперхнулась, машина у меня далеко не из самых дорогих, родители подарили за то что диплом на отлично защитила,еду понимаете ли в за продуктами, мужу вкусный ужин готовить, вся такая правильная и тут бл*дью обозвали... в общем я в негодовании целый день ходила... интересно это от собственной неустроенности чтоли... почему люди такие озлобленные.... фуф... всё настроение испортила :shy:

Сообщение отредактировал Гаечка Лучезарная: 05.07.2012, 14:36:22

  • 0

#1936
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

вчера заезжаю на парковку магазина Алма в Орбите, пропускаю пешиков, которые по тротуару идут, все приличные пешики идут перпендикулярно заезду, а одна бабуля идет прям по середине дороги, из заезда, скажем так лоб в лоб мне, ну я стою жду пока королевишна пройдет, надо заметить, бабуле на вид лет 65-70, приличная, адекватная с виду... потихоньку педаль тормоза приотпускаю, медленно двигаюсь, когда она уже мимо моего окна проходила в окно мне так смачно : насосала бл*дь! :eek:
я аж поперхнулась, машина у меня далеко не из самых дорогих, родители подарили за то что диплом на отлично защитила,еду понимаете ли в за продуктами, мужу вкусный ужин готовить, вся такая правильная и тут бл*дью обозвали... в общем я в негодовании целый день ходила... интересно это от собственной неустроенности чтоли... почему люди такие озлобленные.... фуф... всё настроение испортила :shy:


Обычно таксисты так любят говорить, когда увидят девушку за рулём хоть чуток приличной машины, сразу "насосала...".

Вчера вечером гуляю с дочерью, проходим напротив Алматытелекома (на Шаляпина, 10й мкр), смотрю по разделительной бежит мужик в невменяемом состоянии и бьёт по стенке автобуса (автобус ехал медленно, т.к. был час пик и только "зеленый" загорелся). Потом мужик падает, СБ не попал под заднее колесо автобуса и отключатеся посреди дороги. Ну водители конечно все проезжают мимо, а нет вру, приостанавливаются чтобы посмотреть жив ли пеший... и едут дальше.

Я уже стала набирать милицию или ГАИ, ну чтобы человека убрали с дороги, а то ненароком кто-нибудь проедет по нему как по собачонке. И тут скорая мимо едет, тут же остановились. Выбежал водитель, девочки в мед.-й униформе подняли мужика и затащили его в машину. Передвигался он на своих ногах.
Может пьяный сильно был, может что другое, но страшно что человек валяется посреди проезжей части, а все едут мимо...
  • 0

#1937
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Бабуле, видимо, все равно, какой цвет на светофоре...
  • 0

#1938
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Бабуле, видимо, все равно, какой цвет на светофоре...

и главно бабка то бодрячком шурует
наверное не все дома у нее
не дай бог с такими встречаться на дороге :faceoff:
  • 0

#1939
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

  • 0

#1940
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Бабуле, видимо, все равно, какой цвет на светофоре...

маладец Ло радиейшн, углядел бабульку. Вадители берите пример.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.