Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#1941
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений


Бабуле, видимо, все равно, какой цвет на светофоре...

маладец Ло радиейшн, угляделA бабульку. Вадители берите пример.

немного вас поправлю...
Тем более на форуме уже 1000 раз повторяли, что если ТС рядом тормозит, то следует тоже притормаживать.. это очень хорошее правило!

Сообщение отредактировал Low Radiation: 11.07.2012, 16:21:40

  • 0

#1942
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

если ТС рядом тормозит, то следует тоже притормаживать.. это очень хорошее правило

а им сорри за "углядел". по поим оценкам процентов 55 водителей забывают притормаживать
  • 0

#1943
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Обычно таксисты так любят говорить, когда увидят девушку за рулём хоть чуток приличной машины, сразу "насосала...".

Моя подруга отвечает на подобные фразы: "Могу поспособствовать, чтобы ты на вертолет себе насосал, хочешь?"
Ни один выразившийся не проявил желания)))
  • 9

#1944
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений
Сегодня жертва на Абая / Правды, сто пудов из умников бегущих на красный.

#1945
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений


Обычно таксисты так любят говорить, когда увидят девушку за рулём хоть чуток приличной машины, сразу "насосала...".

Моя подруга отвечает на подобные фразы: "Могу поспособствовать, чтобы ты на вертолет себе насосал, хочешь?"
Ни один выразившийся не проявил желания)))

лично я когда вижу девушку модельной внешности, лет не более 25 на порш кайен и подобных авто, сразу закрадывается мысль что она "свежеотсосанная", ну не реально честным путем заработать на кайен в 20 лет и хорошо выглядеть, на совесть убеждает - вдруг она дочь миллионера?
  • 2

#1946
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

лично я когда вижу девушку модельной внешности, лет не более 25 на порш кайен и подобных авто, сразу закрадывается мысль что она "свежеотсосанная", ну не реально честным путем заработать на кайен в 20 лет и хорошо выглядеть, на совесть убеждает - вдруг она дочь миллионера?


Если говорить о 25 летней, то поверьте на кайен может зарабатывать вполне достойным путём....
У меня подруа с 18 лет машины гоняла, ещё и переводы делала, в 25 лет и квартира у неё была и здесь и в Европе, про дорогие машины нет смысла даже говорить :D .
Если говорить о 20 летней то как правило родители, которые зарабатывают не остасывая, но и балуют своих детей. Конечно не совсем понимаю зачем например ребёнку на 18 летие покупать машину за 50-100 тыщ, но в своё время когда работала в одном из банков то в Тойоте Жетысу Оооочень часто покупали машины такой стоимости в подарок свом доченькам...
И скажу что, родители не на откатах сидат а просто бизнесмены среднего звена, не желающие из оборота вытаскивать такие деньги, а просто брали в кредит и через полгода погашали его.

Ну и знаете, даже не сильно ухаживая за собой можно в 30 дет выглядеть на 22-23...
Надеюсь вас не удивляет наличие дорогого авто у 30 летней женщины, выглядещей на 22-25 лет.


Ну а если уже говорить по теме, то пешеходы конечно разное творят, мне на прошлой неделе вообще повезло встретиться на пьяного дурня, который шёл по моей полосе мне на встречу. Хорошо заранее скорость сбросила и осторожненько его объехала в соседнем ряду :faceoff:

Сообщение отредактировал Gukonya: 14.07.2012, 22:58:34

  • 1

#1947
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

  • 0

#1948
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
пипец... и дальше поскакала :faceoff:

вот как вести себя в подобной ситуации? вызывать жоликов и показывать видео? или забить?
  • 0

#1949
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений

пипец... и дальше поскакала :faceoff:

вот как вести себя в подобной ситуации? вызывать жоликов и показывать видео? или забить?

Видимо дальше ехать, правда есть уроды которые задним числом начинают вызывать полицию и заявлять что их сбила машина когда они чуть ли на тротуаре стояли
  • 0

#1950
logotip

logotip
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

пипец... и дальше поскакала :faceoff:

вот как вести себя в подобной ситуации? вызывать жоликов и показывать видео? или забить?

Лучше вызвать. У знакомого был случай. Ехал по (тогда еще Чапаева) вниз в пробке. Правый ряд остановился а его левый поехал. Скорость около 20 км в час. Вдруг из-за стоящей машины вылетает пацанчик, бъется об машину, падает, вскакивает и убегает во дворы. Товарищ остановился, потоптался на обочине, пацана след простыл. В машине сидит два человека, которых он везет в аэропорт. Через 5 минут он продолжил свой путь. А через 2 часа его уже разыскивали ГАИшники. Дело происходило напротив остановки, его номер запомнили, мальчик тоже потом в больницу обратился с сотрясением.Как ему потом объяснили, нужно было вызватьь ГАИ обязательно. Хоть ты и не виноват. Долго он потом собирал материальную помощь. Так что будь вы сто раз не виноваты - лучше действовать по закону.
  • 0

#1951
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Я каждый день перехожу пп на Толе-би-Гайдара, так вот там пешеходов пропускать по ходу не модно, могут целыми потоками проезжать по 10-15 машин, ладно в сторону Баумана пп не видно из-за деревьев, его видно где-то метров за 15-20, но в обратную сторону прекрасно же видно, еще и недовольные что человек перейти пытается!

пс: Я ни вкоем случае не защищаю пешеходов с высокими умственными способностями, которые переходят на пп глядя в другую сторону, либо на ура, типа должны пропустить, кому они в больнице или в морге будут объяснять что они были правы, здоровья то не вернешь а жизнь тем более...
  • 0

#1952
alexandr.2012

alexandr.2012
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Трудно оценить скорость приближающегося автомобиля. Водила зачастую тормозит лихо и машет рукой, типа проходи, проходи, че стоишь ....
  • 0

#1953
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений


пипец... и дальше поскакала :faceoff:

вот как вести себя в подобной ситуации? вызывать жоликов и показывать видео? или забить?

Видимо дальше ехать, правда есть уроды которые задним числом начинают вызывать полицию и заявлять что их сбила машина когда они чуть ли на тротуаре стояли

Ролик с ютуба - водитель поймал эту стрекозу и дождался ментов т.к. была запись и потом ему не вменили... а коза, действительно, .... даже башку не повернула ни до столкновения, ни после... как бежала, в не положенном месте, так и дальше поскакала ... :faceoff:
В общем, всем свезло... особенно козе - даж каблуки не погнулись... :D

Сообщение отредактировал DoKt@R: 17.07.2012, 03:03:45

  • 0

#1954
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ролик с ютуба - водитель поймал эту стрекозу и дождался ментов т.к. была запись и потом ему не вменили... а коза, действительно, .... даже башку не повернула ни до столкновения, ни после... как бежала, в не положенном месте, так и дальше поскакала ... :faceoff:
В общем, всем свезло... особенно козе - даж каблуки не погнулись... :D

Судя по видео мозг ей дан, чтобы вертикально удерживать тело. Как у коровы. У коровы может мозг даже больше. Корова четырмя ногами управляет.


  • 0

#1955
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Вчера видел как отец с маленьким сыном дружно по пешеходному переходу перебегали дорогу.
  • 0

#1956
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Наконец-то появилась социальная реклама по теме, по мне отличные и идея, и испонение. Сделно одним из рекламных агентств Алматы:
Изображение
  • 8

#1957
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
ага, ток перебегая в 10-ти метрах от ПП они не считают себя баранами и оскорбляются. Вон, соплей и на FB и в новостных лентах хватает, видите ли оскорбили их, права ущемляют.
  • 0

#1958
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Наконец-то появилась социальная реклама по теме, по мне отличные и идея, и испонение. Сделно одним из рекламных агентств Алматы:
Изображение

Утром слышал по радио про соц. рекламу.
Плакат вижу впервые. Супер!

Жена мне вообще предложила что то аналогичное распечатать типа буклетика и по ходу движения по городу при встрече такого вот пешехода тупо останавливаться и вручать ему в руки. Либо можно еще быстренько вручать тем кто стоит на разделительной и балансирует от потока машин с двух сторон.
  • 0

#1959
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Я порой сомневаюсь что человек - самое разумное существо на земле. Это после того, как раза три увидел что собаки дорогу по пешеходным переходам дорогу переходят. Причём под колёса не лезут. Вчера увидел как кошка дорогу по ПП перебегала, увидев что машина останавливаться начала.
Эволюция, однако
  • 0

#1960
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Наконец-то появилась социальная реклама по теме, по мне отличные и идея, и испонение. Сделно одним из рекламных агентств Алматы:
Изображение

Мне кажется, лучше было бы написать:
Люди переходят по правилам. Бараны - где захотят
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.