Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#2001
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

буквально сегодня на Тешкентской целая семейка таких проползала через дорогу... при чём пешеходный знак в метрах 30...

До перехода метров 20 - 30, нет он прётся. И приходится тормозить чтоб это говно не зацепить. Так он ещё возмущается, когда ему сигналишь.
Странные у нас люди какие-то. Они почему-то думают что они всегда правы.


Они еще обижаются, когда в нете видят билборды с баранами. Ну да, их честь задели, оскорбили.
Я щетаю, что их дизайнеры этого проекта еще приласкали таким названием... надо бы пожеще...
  • 1

#2002
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Постоянно вижу перебегающих на Ташкентской, там где могила Раимбека, где уже не раз насмерть сбивали людей. :faceoff:
  • 0

#2003
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Постоянно вижу перебегающих на Ташкентской, там где могила Раимбека, где уже не раз насмерть сбивали людей. :faceoff:


На кладбище наверное спешат :faceoff:
  • 0

#2004
дендрит

дендрит
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Постоянно вижу перебегающих на Ташкентской, там где могила Раимбека, где уже не раз насмерть сбивали людей. :faceoff:

И вот не понятно - штаты жолпола растут , а за пешиками никто и не следит...Там ведь и передвижной пост полиции надо подгонять.
  • 1

#2005
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Мне кажется что нужно написать им подробную инструкцию.
Мне кажется что они не просто не понимают что и с пешеходов можно..... штрафы получать))))

Они же шаг вправо шаг влево от того что выучили мягко сказать плавать начинают...

Как то меня остановил гаишник и что то начал говорить мне за доверенность а именно за отсутствие в ней всем известной печати.
Я говорю: Ссылку дай на нормативный акт согласно которого нельзя без печати ездить.
Он: ст 406 ГК РК
Я: Уважаемый... эта статья регулирует куплю-продажу, а именно договор купли-продажи.
Он: отдал документы)))))

Сообщение отредактировал Zhivoder: 23.07.2012, 15:45:32

  • 1

#2006
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений
В тему привести одну поговорку, пусть и грубую, зато правдивую: пешеход прав, пока он жив, к чему я это, да почти все пешеходы ведут себя столь беспечно, что начинаешь задумываться, а не в трубе ли стальной они переходят зебру? Переходят, абсолютно игнорируя правила поведения на пешеходном переходе, люди, я обращаюсь к вам, вы считаете себя прочнее автомобиля или же инспектор жопо сможет вас воскресить? Задумайтесь хотя бы на минуту, игнорируя простые правила, вы можете лишиться жизни! :idea:
  • 0

#2007
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений


Одно дело по состоянию здоровья еле ноги волочить, а другое - общаться по телефону, не глядя по сторонам, плавно перемещаться из точки А в точку Б.

Лично я ничего особо так плохого в плавном передвижении не вижу. Пусть лучше идут помедленнее, чем бегают по ПП. От плавного движения пешика, я потеряю может секунды на 2-4 больше. И что мне эти 2-4 секунды, погоду сделают? Вот не нравятся мне водители, которые куда-то постоянно спешат, и из-за пары секунд времени удавится готовы.
А то что она по сторонам не смотрит - её проблемы. Мне такие пешики как-то пофигу. Не смотрит - его проблемы. Просто такой пешик может просто напросто под машину попасть и всё.

Речь скорее не о том с какой скоростью пешеход переходит дорогу, а о том что по сторонам смотреть нужно и причин для этого очень много, возьмите к примеру банальную, отказ тормозов, а малый опыт вождения, да к слову, девушка за рулем может просто не быть готовой к какой либо ситуации, многие из представительниц прекрасного пола вообще не видят вокруг себя нечего, создавая аварийные ситуации, а когда им сигналишь еще и обижаются не понимая своей вины, а вы говорите о ПП, да это не более чем полосы на асфальте, а вот внимание и уважение к друг другу - это то, что делает эти полосы значимыми!
  • -2

#2008
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений



Одно дело по состоянию здоровья еле ноги волочить, а другое - общаться по телефону, не глядя по сторонам, плавно перемещаться из точки А в точку Б.

Лично я ничего особо так плохого в плавном передвижении не вижу. Пусть лучше идут помедленнее, чем бегают по ПП. От плавного движения пешика, я потеряю может секунды на 2-4 больше. И что мне эти 2-4 секунды, погоду сделают? Вот не нравятся мне водители, которые куда-то постоянно спешат, и из-за пары секунд времени удавится готовы.
А то что она по сторонам не смотрит - её проблемы. Мне такие пешики как-то пофигу. Не смотрит - его проблемы. Просто такой пешик может просто напросто под машину попасть и всё.

Речь скорее не о том с какой скоростью пешеход переходит дорогу, а о том что по сторонам смотреть нужно и причин для этого очень много, возьмите к примеру банальную, отказ тормозов, а малый опыт вождения, да к слову, девушка за рулем может просто не быть готовой к какой либо ситуации, многие из представительниц прекрасного пола вообще не видят вокруг себя нечего, создавая аварийные ситуации, а когда им сигналишь еще и обижаются не понимая своей вины, а вы говорите о ПП, да это не более чем полосы на асфальте, а вот внимание и уважение к друг другу - это то, что делает эти полосы значимыми!

Согласен. Но опять же, как Вы написали - это со стороны пешехода. Для него же важней безопасней перейти дорогу. Я же расписал ситуацию со стороны водителя.
  • 0

#2009
Shyrshick

Shyrshick
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений



Если на Саяхате по уму сделать, то сразу филиал банка ставить с кучей кассовых окошек для оплаты. Или, по современному, автоматы.
Акимат озолотится, или хто там штрафные деньги получает

вот то то и дело. почему же не кто этим не занимается, можно же блюстителям порядка встать на перекрестке поставить камеру, засняли нарушения, проверили документы, выписали штраф и так далее.

Вы не забывайте, что пешеход удостоверения пешехода не имеет. И документы удостоверяющие личность с собой носить не обязан. А задержать его до выяснения личности могут, но только не более чем на 3 часа.
По хорошему поставить камаз, загрузить всех и в отделение, пальчики-шмальчики и штраф.

ну как раз таки - гражданин обязан носить при себе всегда удостоверение личносли или любой другой документ или копию заверенную у нотариуса который удостоверяет его личность) вас наверно ещё не останавливала потрулька для проверки? и вам повезло) да и даже задержат пешехода на 3 часа для выяснения личности - я сомневаюсь что потом ему захочеться ещё раз потерять эти 3 часа ради того чтоб перебежать дорогу в неположенном месте)
  • 0

#2010
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

ну как раз таки - гражданин обязан носить при себе всегда удостоверение личносли или любой другой документ или копию заверенную у нотариуса который удостоверяет его личность) вас наверно ещё не останавливала потрулька для проверки? и вам повезло) да и даже задержат пешехода на 3 часа для выяснения личности - я сомневаюсь что потом ему захочеться ещё раз потерять эти 3 часа ради того чтоб перебежать дорогу в неположенном месте)

а где написано что обязан?
да и зачем ЖоПо этот головняк, когда у нас водители постоянно нарушают и документы с собой

#2011
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений
Друг из Челябинска сообщил такую новость: Убирают нерегулируемые пешеходные переходы, но дорогах с тремя полосами и более в одном направлении.

#2012
Shyrshick

Shyrshick
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений


ну как раз таки - гражданин обязан носить при себе всегда удостоверение личносли или любой другой документ или копию заверенную у нотариуса который удостоверяет его личность) вас наверно ещё не останавливала потрулька для проверки? и вам повезло) да и даже задержат пешехода на 3 часа для выяснения личности - я сомневаюсь что потом ему захочеться ещё раз потерять эти 3 часа ради того чтоб перебежать дорогу в неположенном месте)

а где написано что обязан?
да и зачем ЖоПо этот головняк, когда у нас водители постоянно нарушают и документы с собой

так же думает и ЖоПо.... к большому сожалению=( вот сайгаки и плодятся.
  • 0

#2013
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Друг из Челябинска сообщил такую новость: Убирают нерегулируемые пешеходные переходы, но дорогах с тремя полосами и более в одном направлении.

вот бы с Рыскулова так поступили, ну или хотя бы сделали наземки нормальные :faceoff: чего только стоят два ПП от Белинского до Аэродромки (
  • 0

#2014
Муркок

Муркок
  • Гость
  • 16 сообщений

Друг из Челябинска сообщил такую новость: Убирают нерегулируемые пешеходные переходы, но дорогах с тремя полосами и более в одном направлении.


Есть пешеходы, которых не останавливает ни отсутствие зебры, ни заграждения, ни сплошной поток. Если пешеход ходил ТУТ всю жизнь, то ради каких-то там автомобилей он свои привычки менять не будет. :mad: :mad: :mad:
  • 0

#2015
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


Друг из Челябинска сообщил такую новость: Убирают нерегулируемые пешеходные переходы, но дорогах с тремя полосами и более в одном направлении.


Есть пешеходы, которых не останавливает ни отсутствие зебры, ни заграждения, ни сплошной поток. Если пешеход ходил ТУТ всю жизнь, то ради каких-то там автомобилей он свои привычки менять не будет. :mad: :mad: :mad:

Поменяют прописку на кладбище.

#2016
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений



Друг из Челябинска сообщил такую новость: Убирают нерегулируемые пешеходные переходы, но дорогах с тремя полосами и более в одном направлении.


Есть пешеходы, которых не останавливает ни отсутствие зебры, ни заграждения, ни сплошной поток. Если пешеход ходил ТУТ всю жизнь, то ради каких-то там автомобилей он свои привычки менять не будет. :mad: :mad: :mad:

Поменяют прописку на кладбище.


И это нормально, естественный отбор будет. Вот только с нашими законами пострадают и не виновные водители, вот их жалко.
  • 0

#2017
MRT

MRT
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Чаще всего девчонки в мини-юбках очень длинно дорогу переходят призывно глядя на водителей мужского пола ))))
  • 0

#2018
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Чаще всего девчонки в мини-юбках очень длинно дорогу переходят призывно глядя на водителей мужского пола ))))


Вот если бы они стриптиз еще станцевали я бы наверное подождал бы лишние минут надцать пока они закончат свои маневры.
  • 0

#2019
Shyrshick

Shyrshick
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

Чаще всего девчонки в мини-юбках очень длинно дорогу переходят призывно глядя на водителей мужского пола ))))

и в этот момент , дабы не искуситься, жмём на газ и думаем о любимых жёнах=)))
  • 0

#2020
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Чаще всего девчонки в мини-юбках очень длинно дорогу переходят призывно глядя на водителей мужского пола ))))

Ага, одна такая плыла на шпильке в минишортах на свой красный (мою зеленую стрелку на поворот) мимо моего капота. Желание было одно: выйти и дать ей пинка под шорты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.