Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#1901
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Сегодня на моих глазах так чуть девушку мерс 124 не снёс. В правой полосе остановился Камаз её пропустить, хорошо она не пошла напролом, а выглянула из-за него... а тут по левой мерс... он так оттормозился что аж дым из под колёс, и в итоге проехал у неё перед носом, она ступила дальше по ПП и следовавшая за мерсом Камри 20 её ещё и обсигналила бедную...
Постараюсь вечером выложить видео в регистратора

козлов не мало , и все больше и больше увеличиваются , и этому способствует коррупция , вообще как психам можно давать права то :(
и вот сегодня , немало пешком походил , на пешеходах ну очень часто не пропускают пешеходов водители , некоторые и вовсе сигналят , и ведь в основном которые не пропускают тупые малолетки с понтом проезжают пешеходник на больших скоростях , задаюсь вопросом зачем ?????? а ведь эти уроды если не опомнятся кого то сбють , будь моя воля я бы на всех пешеходниках радар поставил, с ограничением 40км/ч

ps: у меня скоростная машина , ежу быстро но перед любым зебром сбрасываю скорость всегда , просто у меня мозг есть и не хочу кончит свою жизнь в тюрьме
  • 0

#1902
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Сегодня на моих глазах так чуть девушку мерс 124 не снёс. В правой полосе остановился Камаз её пропустить, хорошо она не пошла напролом, а выглянула из-за него... а тут по левой мерс... он так оттормозился что аж дым из под колёс, и в итоге проехал у неё перед носом, она ступила дальше по ПП и следовавшая за мерсом Камри 20 её ещё и обсигналила бедную...
Постараюсь вечером выложить видео в регистратора

Уроды хронические! Вот поэтому пешеходам и нужно мосх включать. Очень жаль, но это наша действительность - наглые водилы + тупые пешеходы. Меня хрен заставишь пойти по ПП, пока я точно не удостоверилась, что все затормозили.
  • 0

#1903
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Сегодня на моих глазах так чуть девушку мерс 124 не снёс. В правой полосе остановился Камаз её пропустить, хорошо она не пошла напролом, а выглянула из-за него... а тут по левой мерс... он так оттормозился что аж дым из под колёс, и в итоге проехал у неё перед носом, она ступила дальше по ПП и следовавшая за мерсом Камри 20 её ещё и обсигналила бедную...
Постараюсь вечером выложить видео в регистратора

Оказывается не Камаз, и ЗиЛ
Видео
http://www.youtube.com/watch?v=AHBRM7aqb7I&feature=plcp

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 13.06.2012, 08:49:05

  • 1

#1904
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Сегодня утром, примено в 8.20 водилы бэхи и ниссана устроили гонки вниз по Шемякина от Рыскулова. На бешенной скорости одним из них был сбил пешеход. Через 15 мин приехал реанимобиль. Неделей ранее тут же столкнулись ещё два авто. А ещё Чуть раньше на этом же месте сбили бабушку, которая скончалась.
  • 0

#1905
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

Сегодня утром, примено в 8.20 водилы бэхи и ниссана устроили гонки вниз по Шемякина от Рыскулова. На бешенной скорости одним из них был сбил пешеход. Через 15 мин приехал реанимобиль. Неделей ранее тут же столкнулись ещё два авто. А ещё Чуть раньше на этом же месте сбили бабушку, которая скончалась.

Вот и улучшили генофонд пешеходов :faceoff:

#1906
sKt 001

sKt 001
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Не так давно ехала по барахолке,примерно в 18.30,по моим подсчетам там должно было быть почти пусто,дело было в выходной, но я столько нервных клеток потратила пока там проехала,машин-то там не было,а во сайгкао-пешеходы сигали под колеса из-за автобусов и через бетонный забор,выше чем горные козлики))))) :dont:
  • 0

#1907
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

козлов не мало , и все больше и больше увеличиваются , и этому способствует коррупция , вообще как психам можно давать права то :(
и вот сегодня , немало пешком походил , на пешеходах ну очень часто не пропускают пешеходов водители , некоторые и вовсе сигналят , и ведь в основном которые не пропускают тупые малолетки с понтом проезжают пешеходник на больших скоростях , задаюсь вопросом зачем ?????? а ведь эти уроды если не опомнятся кого то сбють , будь моя воля я бы на всех пешеходниках радар поставил, с ограничением 40км/ч

ps: у меня скоростная машина , ежу быстро но перед любым зебром сбрасываю скорость всегда , просто у меня мозг есть и не хочу кончит свою жизнь в тюрьме

Пральна, машина - источник повышенной опасности, поэтому водиель всегда будет виноват, если только не будет доказано, что пешеход САМ бросился под колеса. В Америке такое бывает - бросаются некторые уроды под колеса фур, а потом требуют через суд компенсацию.

#1908
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
И у нас такое бывает, зимой выкладывали видео. Даже по ТВ показывали, и говорили, что приехавшая полиция "в доле" с "пострадавшим", но, замяли всё...
Как обычно.
  • 0

#1909
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений


Сегодня утром, примено в 8.20 водилы бэхи и ниссана устроили гонки вниз по Шемякина от Рыскулова. На бешенной скорости одним из них был сбил пешеход. Через 15 мин приехал реанимобиль. Неделей ранее тут же столкнулись ещё два авто. А ещё Чуть раньше на этом же месте сбили бабушку, которая скончалась.

Вот и улучшили генофонд пешеходов :faceoff:

Давайте не будем ёрничать. Есть уроды за рулем, есть уроды пешком пока. Первых сажать на хороший срок и прав лишать пожизненно. Как Вы думаете, купит тупой пешеход себе машину и что? Я абсолютно уверена, что как он пешком мозгов не имел и правил не соблюдал, точно так же и за рулем действовать будет.
  • 2

#1910
gnom_51

gnom_51
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Да вы, наверное, сами неоднократно наблюдали, как водитель после парковки становится пешеходом и переходит дорогу так, как сайгак (который его очень нервирует, когда он еще в роли водителя). Это я по поводу мозгов, VitaVita абсолютно права.
  • 2

#1911
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений
А точно, есть такие! Вылезет из своей точилы и прет... будто он все в "танке" из которого только что вылез :D
  • 0

#1912
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений
Больше всего раздражают пешеходыкоторые идут по переходу, как в парке не спеша, по сторонам не глядят, идут себе вперед якобы сохраняя свое достоинство. Думаешь тогда вот собьют тебя однажды, сразу начнешь шустро и осмотрительно дорогу переходить.

#1913
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений
По теме: сегодня видел как чуть не сбили тетку: девушка на джипе решила пропустить тетку в неположенном месте, та от радости и не желая задерживать дувушку на джипе ринулась вперед под колеса машин в другом ряду. Девушка фактически пустила тетку под машины. Люди когда собираетесь пропускать пешеходов, подумайте о последствиях! Иногда лучше не пропускать. Я иногда притормаживаю, когда вижу бегущего пешехода, чтобы притормозить сзади едущего, чтобы для него пешеход не выскочил неожиданно.

#1914
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Больше всего раздражают пешеходыкоторые идут по переходу, как в парке не спеша, по сторонам не глядят, идут себе вперед якобы сохраняя свое достоинство. Думаешь тогда вот собьют тебя однажды, сразу начнешь шустро и осмотрительно дорогу переходить.

Уже 3 дня я пешеход. И Скажу Вам переходить дорогу например на Саяхате на развязке, по зебре на свой зеленый очень сложно. Водители как будто ногу с тормоза убирают и мееееедленно так катятся на пешиков. И быстро перейти там не получится т.к. народу переходит много и все не просто идут а идут напряженно с опаской посматривая в сторону машин которые катятся, периодически стукаясь друг с другом...как обдолбыши прям))))))))
Так же наблюдал вчера там же на развязке одного далба%ба который на красный пытался перебежать, побежал...ему посигналили мощным клаксоном так он по ходу бега подпрыгнул еще выше и прямиком в лужу запрыгнул, обрызгав тем самым стоящих на обочине пешиков и ожидающих своего зеленого))))) Затем так же стремительно от стыда видать ускакал куда то....видимо дальше искать свой "красный" но уже в мокрых штанах :lol:

Сообщение отредактировал _OmeN_: 14.06.2012, 12:18:51

  • 1

#1915
23.07.2008

23.07.2008
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Бесят наглые водители, которые останавливаются на красный свет светофора прямо на пешеходной зебре, а не то что перед стоп линией. Вот бы где пригодились регистраторы с последующей высылкой счета для оплаты штрафа. Это бы быстро приструнило таких водителей.
  • 0

#1916
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
только что, стояла на светофоре на шаляпина-саина, на красный свет пешикам, мужчина с коляской прошел, причем так спокойно.. мда, я б такому папаше, накостыляла бы.
  • 0

#1917
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
У Максимы вечером ставят гаишника на пешеходном, он стоит спиной и народ поперся по зебре, автомобилисты не знают чего делать, толи давить, толи уступать. Наконец до пеших дошло, что гаишник не просто так там стоит и они вернулись на тротуар.
  • 0

#1918
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений



Всё больше и больше убеждаюсь, что надо создать прецедент! Такой, чтоб под колёса больше не лезли.


да уже вроде мент чимкентский создал, хуле - на пешеходке двадцаь раз подумаешь, прежде чем идти.

Надо взять какую-нибудь аварию, в которой пострадал пешеход по своей же вине. Когда водитель ни в чём не виноват ( не виноват же он в том что машину за секунду, за доли секунды остановить не может). Пусть пешехода оштрафуют за переход дороги в неположенном месте, за создание ДТП. И пусть этот пешеход возмещает водителю моральный и материальный ущерб. Ну на сумму примерно от $1000 морального ущерба и материальный по результатам оценочной комиссии. Этот случай прокрутить по всем каналам, рассказать по радио, написать во всех газетах. И в конце чтобы была такая фраза от высокопоставленного гос. чиновника: впредь все случаи с ДТП с участием пешехода будут тщательно расследоваться, и в случае вины пешехода, пешеход будет строго наказываться.
Эх, вот был бы я мэром Алматы, с удовольствием бы такой прецедент сделал. У меня после такого прецедента ни один пешеход бы на дорогу под колёса не сувался бы.


К сожалению, это утопия.Водитель всегда виноват....Если, конечно, не будут завязаны большие деньги.И, чем страшнее последствия ДТП, тем бОльшие деньги.
Мой случай лет 5 назад.К тому времени имела 9 лет стажа безаварийного вождения.Конец ноября, первый снегопад после дождя.Раннее утро,снег стеной валит, на дороге снежная каша.Еду в крайнем левом ряду по пр.Гагарина в южном направлении.Скорость максимально 40 км/ч.Приближаюсь к перекрестку с Сатпаева, горит красный, до светофора метров 50. Перехожу на вторую, затем на первую.Тут загорается зеленый.Перехожу на вторую.В этот момент дорогу перебегают две бабенки на безопасном расстоянии.Для порядку посигналила.И вижу, что еще одна собирается перебежать дорогу.Мой сигнал ее остановил, отступила назад.Набираю скорость, равняюсь с перекрестком, и тут эта коза бросается мне под колеса.Бьется о левую пассажирскую!!! дверь, падает на обочину.Выхожу, на снегу кровь(страшно это смотрится), девица без сознания.Я в шоке, пытаюсь вызвать ГАИ, скорую, а забыла, как это с сотки делается.Надо сказать спасибо водителям, оказавшимся со мной рядом, которые были свидетелями произошедшего.Они перенесли пострадавшую в салон, оставили свои координаты, дабы выступать свидетелями.Двое вообще задержались, дождались приезда скорой и гаишников.Коза-потерпевшая минут через десять очухалась, и стала просить отвезти ее на работу.Вот надо было так и сделать :D
  • 5

#1919
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
TIN@, чем дело то кончилось?

каждый раз проезжая по Пушкина от Саяхата до Гоголя ужасаюсь просто :faceoff:

стою первая перед саяхатом, пешикам зеленый замигал, потом соответственно красный, а они как бараны прут и прут, начала потихоньку двигаться побибикивая, прутся на красный, еще и рукой мне машут, типа ща вот я последний пробегу. пипец...
переезжаю Ташкенскую, заранее уже сигналю, на верхней стороне так же толпа прется, и с детьми мамашка - один на руках, один следом за руку, третий в пузе...
ну и так далее до гоголя. на каждом перекрестке на свой зеленый разгоняю сигналом пешиков, ну а че...
  • 1

#1920
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Продолжаю...Котенок прошел по клаве - отправил сообщение.
Скорая приехала минут через 40-50.С предварительным диагнозом сочтенная черепно-мозговая и травма грудной клетки отвезли пострадавшую в 4-ю гор.больницу.Гаишники явились часа через 3.Сразу стали угрожать, что машину заберут на штрафстоянку.Не знаю, вправе ли они были это сделать, плохо тогда соображала.Отстегнула 10 000 тенге, чтобы не забирали.Вызвала друзей.Машину оставила на обочине, не могла за руль сесть.С друзьями поехала на экспертизу, потом в больницу.Приехали в больницу около 14 часов.А ДТП произаошло в 7-45.Пострадавшую никто даже еще и не осматривал.Зато в приемном покое меня уже ждали разъяренные родственники, которые мне чуть морду не набили.Я опасалась, что вдруг есть какие-то внутренние травмы и разрывы у потерпевшей, поэтому еще 5 000 тенге получили врачи, чтобы ее незамедлительно осмотрели.Диагноз: сотрясение гол.мозга, ушиб мягких тканей лица.Еще десятка врачам, чтобы устроить козу не в коридоре, а в палате.Покупка халата, тапочек и прочей лабуды.Причем красавица просила прошение, что так получилось, полностью свою вину признавала.До поры, до времени....
Вернулись к моей машине только к вечеру в сумерках.Стоит моя машинка грязным сугробом.Весь день в нее грязный мокрый снег из-под колес летел.К вечеру стукнул мороз. И машина превратилась в сплошной сугроб, еле отчистили.И новый сюрприз....Я в запале не выключила магнитолу, свет в салоне, и в добавок неплотно захлопнула дверь.Машинка весь день так простояла, орала сигнализацией.Итог - сдох аккумулятор.Крокодилов ни у кого не оказалось, а джиповский аккумулятор ко мне не влез.Вызвали еще одних друзей.Сняли аккумулятор с их машины, поставили ко мне.Но, видимо, в этот день мозги оказали у всех.Не учли, что у меня левый руль, а аккумулятор с праворукой машинки.Подсоединили клеймы, не учтя этого.Итог предсказуем и печален.Полетела вся электрика.Пришлось вызывать эвакуатор.Дома я оказалась около полуночи.А надо сказать. что это был День рождения моего сына.И выехала так рано, чтобы уточнить заказ в кафе, где уже была сделана предоплата и забрать заказанный компьютер.Вот такой грустный праздник у нас получился.
Но на этом все не закончилось.Потерпевшая моя, которую я каждый день навещала, потребовала с меня штуку баксов на лечение.Это при том, что ДТП произошло в среду, а в пятницу она уже на свадьбу отпросилась.И память ей вдруг отказала.То она признавала свою вину в произошедшем.А тут вдруг стала говорить. что может она на зеленый шла, и сигнала моего не слышала.Вот тут я озверела.Сказала, что свидетелей у меня достаточно.Что я сама подам встречный иск, взыщу с нее и штуки полторы баксов материального ущерба и морального вдогонку.На этом она успокоилась, дала правдивые показания.
Дело передали в Административный суд, где меня осудили по ст.468 "Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения,"!!!. Бесполезно было что-то доказывать, хоть и потерпевшая свою вину признавала, и свидетели были.Как мне судья сказал, я должна была позволить пешеходу завершить маневр.На мои возражения, что ширина проезжей части 11,5 метров, а сбила в метре от обочины, т.е она только начала движение, судья мне ответил, что, по любому я должна была предпринять меры, дабы избежать столкновения.
Приговор: Штраф 9 000 тенге.Принимая во внимание мое поведение,раскаяние, признание потерпевшей штраф снижен до 4500 тенге :lol: :lol: :lol: Смех, да и только.А мои денежные и моральные потери?Слава Богу, психика у меня железобетонная.Да и то, до сих пор с содроганием вспоминаю удар, кровь на снегу.....А по весне, проходя по этому месту, я поняла, как же мне повезло.Аккурат в том месте, где моя пешеходиха головой приложилась, отсутствовало несколько камней бордюрного ограждения.Страшно представить, что было бы, если бы она к ним своей бестолковкой приложилась.
Мое мнение, что пока не будет у нас равной ответственности пешеходов и водителей, толку не будет.

Сообщение отредактировал TIN@: 16.06.2012, 21:07:46

  • 12


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.