Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#1881
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений
В последнее время сайгаков много стало!
Пешеходные переходы ставят там где и люди не ходят!)))
К примеру Восточно-обьездая продолжение Аль-Фараби!
Будте внимательны!!!
  • 0

#1882
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

В последнее время сайгаков много стало!
Пешеходные переходы ставят там где и люди не ходят!)))
К примеру Восточно-обьездая продолжение Аль-Фараби!
Будте внимательны!!!

Если люди там не ходят, то в чем вопрос?

#1883
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Пешеходные переходы ставят там где и люди не ходят!)))
К примеру Восточно-обьездая продолжение Аль-Фараби!

Если для вас этот район из категории "есть ли жизнь на Марсе", то это не значит, что там люди не ходят ;)
  • 0

#1884
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Вы чем!? :confused:

Я имею ввиду то что переходы поставили там где люди не переходят!!!!

И пешеходы по роезжей части разгуливают перелазия ограждения!!!!
  • 1

#1885
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
самые безбашенные пешеходы это возле базаров , как скоты переходят где хотят и когда хотят
  • 3

#1886
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

самые безбашенные пешеходы это возле базаров , как скоты переходят где хотят и когда хотят

А это и есть нелюди. Потому что культуры никакой. Посредине Абая перелазиют через забор. Дебилы! А сколько водителей из зи этих нелюдей попадает в неприятные ситуации. Я согласен что и у водителей культуры вождения нет, так как половина прав куплены. Н у а пешеходы то,должны включать мозг перед переходом через дорогу.
  • 0

#1887
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений

  • 6

#1888
Эля Шарден

Эля Шарден
  • Частый гость
  • 51 сообщений


самые безбашенные пешеходы это возле базаров , как скоты переходят где хотят и когда хотят

А это и есть нелюди. Потому что культуры никакой. Посредине Абая перелазиют через забор. Дебилы! А сколько водителей из зи этих нелюдей попадает в неприятные ситуации. Я согласен что и у водителей культуры вождения нет, так как половина прав куплены. Н у а пешеходы то,должны включать мозг перед переходом через дорогу.

Извините, но для того, что бы что-то включить, нужно это что-то иметь. А судя по тому, какое безалаберное поведение у некоторых пешеходов... :faceoff:
  • 0

#1889
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений



самые безбашенные пешеходы это возле базаров , как скоты переходят где хотят и когда хотят

А это и есть нелюди. Потому что культуры никакой. Посредине Абая перелазиют через забор. Дебилы! А сколько водителей из зи этих нелюдей попадает в неприятные ситуации. Я согласен что и у водителей культуры вождения нет, так как половина прав куплены. Н у а пешеходы то,должны включать мозг перед переходом через дорогу.

Извините, но для того, что бы что-то включить, нужно это что-то иметь. А судя по тому, какое безалаберное поведение у некоторых пешеходов... :faceoff:

Все верно, говорят же "был бы мозг было бы и сотрясение" при этом это касается всех: и водителей и пешеходов. Сама всегда перехожу только по светофору ( если есть) или пешеходке ( также если есть), НО... например возле моего дома нет ни одного ПП или светофора, и есть только одна возможность перейти дорогу -- по прямой, что делать в таком случае? Взлетать и перепрыгивать дорогу? Нет, идем так, пропустив все машины, но иногда и водители останавливаются просто так и пропускают.
Опять же, когда я сама за рулем, то пропускаю всех и пешеходов законопослушных, и сайгаков перебегающих улицу по диагонали, и водил, сильно торопящихся. Перед ПП сбрасываю скорость даже если рядом нет людей, а мало ли кто решит резко выскочить на ПП. Перед сайгаками тоже притормаживаю и пропускаю, ну ладно потеряю секунды, но ведь на тот свет или за решетку лично я не тороплюсь.

В школу вожу сына, до светофора очень далеко, но есть ПП, с предупреждающими знаками, что школа и дети, скорость 40 км и прочие знаки, которые издалека видно. И что? Многим вообще плевать, как ехали 60 км так и едут, и еще обсигналят и обматерят. Я конечно все понимаю, что торопится, что ехал 60 км или больше и просто не успел бы затормозить, но так ведь есть же предупреждающие знаки, в общем загадка...ну ничего мы всегда ждем когда остановятся все.
Можно долго рассуждать кто кому должен, но пока у нас у всех не повысится культура поведения и уважение друг к другу такая ситуация и будет на дорогах и не только.

Сообщение отредактировал oxymix: 10.06.2012, 16:09:59

  • 1

#1890
Эля Шарден

Эля Шарден
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Плюсанули, поддерживаем. А то тут чувсвительные автмобилисты собрались, которым тут видите ли адреналин в голову, "сайгаки" с колясками под колеса... А то что они в железной коробке которой нихрена не будет, если человека собъет, а человек - копыта откинуть лехко может - это фихня... Им справедливость подавай...
Господа автомобилисьты! У нас правила нарушают 50 % пешеходов и что теперь - всех их давить что ли?! Вам самим не смешно?! Да, они нарушают, да - они идиоты и т.п., но не проще ли быть готовым к этому как к неизбежному злу? Пишите в акимат, звоните в жолпол по нарушениям, в общем делайте что-то, вместо того чтоб сидеть тут и геноцид предлагать устраивать! :-/

Знаете, у меня на заднем сиденье два детских кресла, и часто оба заняты. И детки совсем маленькие. И как Вы думаете, если перед моей машиной выскочит без ума и памяти такой пешеход, буду я совершать какие-то резкие и опасные для жизни моих детей манёвры? Правильно, жизнь моих детей мне дороже. Даже если они в "железной коробке". А если взрослый человек сам не думает о своей безопасности, то почему я должна об этом заботиться? Мне, знаете ли, есть на кого потратить эти усилия.

Сообщение отредактировал Эля Шарден: 10.06.2012, 20:22:46

  • 4

#1891
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Эти, как бы помягче ..., еще и возмущаются !

  • 7

#1892
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Эти, как бы помягче ..., еще и возмущаются !

Водила с железными нервами... Но таких, как мне кажется, только монтировкой учить надо...
  • 1

#1893
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
NIK_PSH

ахаха))) плюсую за странного пешехода, смеялась до слез :lol:

хотя... как бы это смешно ни было, это невероятно печально. очень ему повезло, что он на вас нарвался, другой бы или сбил, или по морде бы дал...

на счет мамаш, это вобще жесть.... до них даже не доперло, что они делают не так :faceoff: слов нет. тут только естественный отбор поможет, печально, что за счет ничего не нарушающих водителей.

Сообщение отредактировал Гаечка Лучезарная: 11.06.2012, 21:04:33

  • 0

#1894
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Гаечка, ну за что же его бить - он и так несчастный ... идет, бутылкой себя по башке стукает, замечтался, чуть сам не поранился об авто, извинился... домой бы дошел и то хорошо... :D
  • 2

#1895
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
ну так то да)) просто пару раз видела ситуации, когда пьяный чувак на стоящую машину натыкался, водила выходил и по морде
  • 0

#1896
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Откопал в архивах:


  • 0

#1897
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
NIK_PSH
+
видео напоминает мой случай, только он был без бутылки а просто шел подняв вверх руку, жаль нету регистратора :faceoff:
  • 0

#1898
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Я, как временно принадлежащая "лучшей части человечества", не могу не отметить дебилов-водил, которые пролетают по третьей полосе, когда две стоят, пропуская пешехода по ПП. Я не знаю, чем они думают, наверное считают, что остальные стоят-цветочечками любуются, но так один раз чуть маму не сбили. Выметнулся один "альтернативно одаренный". Так шта перехожу, осторожно выглядывая из-за двух полос и " пусть весь мир подождет"))))
  • 0

#1899
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Сегодня на моих глазах так чуть девушку мерс 124 не снёс. В правой полосе остановился Камаз её пропустить, хорошо она не пошла напролом, а выглянула из-за него... а тут по левой мерс... он так оттормозился что аж дым из под колёс, и в итоге проехал у неё перед носом, она ступила дальше по ПП и следовавшая за мерсом Камри 20 её ещё и обсигналила бедную...
Постараюсь вечером выложить видео в регистратора

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 12.06.2012, 14:30:24

  • 3

#1900
орелик

орелик
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


народ рискую быть заминусованным в хлам, но все таки, у вас что?, что то отвалиться если пропустите пешехода или объедите, что нагнетать обстановку идя на провокацию, сам был свидетелем и участником одного такого случая, слева ехал умник и не обгонял толком но и скорость держал, я остановился на пешеходе, он нет, проехал мимо, дядька что шел по переходу матюкнул, на что тот придурок остановился и начал качать права и мериться -ской, ну соответственно получил в жбан я еле разнял их, а то бы убил, так как позже выяснилось что дядька этот тренер там по чем то очень ужасному и страшному был, так в чем посыл, не нужно поддаваться будьте более сдержанными и человечными, что все такие злые, прям ищут виноватых вечно, все виноваты даже пешеходы, просто убьешь вот так человека на дороге, даже прав будешь, даже если ПДД на твоей стороне будут, но с этим же жить как то дальше надо будет, сомневаюсь что спаться будет сладко.

Да напротив заплюсовали Вас))))
Да ничего у меня не отвалится но....как писали уже попробуй останови резко 1,5 тонную машину даже на скорости 50 км\ч. Это ж каким резким надо быть чтобы увернуться от дебила и при этом не влететь кому то в бок. Вот увернулся и шоркнул машину которая например либо сбоку ехала либо на обгон тебя шла и находилась в мертвой зоне, кто это все разруливать будет? Пешик тупорылый? Ага! Он сыканет маленько и дальше своей дорогой пойдет.
Я однажды ехал по Рыскулова ехал и сдалека увидел пешехода, остановился правее меня остановился бусик, соответственно обзор с правой стороны ограничен у меня. Постояли пропустили. Бусик тронулся и как то резко оттормозился я пока среагировал оттормозился тоже, но из под бусика выпрыгнул парнишка и выпрыгнул мне в бампер и по моему от капота руками оттолкнулся. По словами водилы бусика я понял что м%дак этот тупо шел по тротуару общаясь по телефону и вдруг развернулся и побежал(!) по зебре. В итоге парнишка с огромными глазами свалил в неизвестном направлении, т.к. был обложен таким матом со стороны водителя бусика (мужик в возрасте, и я так понимаю с немалым водительским стажем) и с моей стороны, я хотел вообще запихнуть его в машину, так сильно разозлился.
А у пешиков свои тараканы в голове, раз асфальт высох значит затормозит, Я ЖЕ ПЕШЕХОД!

лень отфильтрововать, но да бог с ним
вот допустим, едите Вы никого не трогайте, скорость 60 км/час, вдруг из неоткуда (предположим из кустов) появляется пешеход ну что теперь 1,5 тонную махину становить то, я вот думаю, если убьешь вот так вот, как жить дальше то, спать, есть,
все понимаю, мне доказывать ничего не надо, просто к тому что когда попадаешь в аварию первая мысль что жив остался и слава богу, а уж потом убытки там и прочее, а вот тут как быть? получается не умышленно убил человека (сына, отца, мать, дочь неважно) человека же, и с этим же жить.
я вот это все к чему, постоянно слышу что идет дискриминация по этому признаку, типа я круче раз бибику вожу, мне все должны дорогу уступать, и прочее бла бла, и какие же все плохие и бестолковые если лезут под колеса, но когда собьешь тогда наверное все по другому будет ИМХО, не хочу никого обидеть или еще что то, каждый сходит с ума в меру своего сумасшествия, я лично предпочитаю не злиться по этому поводу, так как это люди и им присушь человеческий фактор...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.