Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#1861
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений
Вы оптимист. Едете с мыслью: Прямо и только прямо! Все будет хорошо!

А тюрьма это вопрос третий. Не все дела связанные с пешеходами заканчиваются тюрьмой.

Чем же тогда? N-ой суммой денег. Всем кто прилетит на эту кормушку.
  • 0

#1862
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Ну можно и не нервничать, не переживать.
Одно дело если намерено догонять и давить.

А могли бы и не объезжать... были бы живы и здоровы.

Zhivoder, Вы живодер :lol:
Мне, конечно, эти сайгаки совсем не нравятся... но догонять и давить :faceoff: .... эт всё таки перебор немного :D
  • 1

#1863
орелик

орелик
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
народ рискую быть заминусованным в хлам, но все таки, у вас что?, что то отвалиться если пропустите пешехода или объедите, что нагнетать обстановку идя на провокацию, сам был свидетелем и участником одного такого случая, слева ехал умник и не обгонял толком но и скорость держал, я остановился на пешеходе, он нет, проехал мимо, дядька что шел по переходу матюкнул, на что тот придурок остановился и начал качать права и мериться -ской, ну соответственно получил в жбан я еле разнял их, а то бы убил, так как позже выяснилось что дядька этот тренер там по чем то очень ужасному и страшному был, так в чем посыл, не нужно поддаваться будьте более сдержанными и человечными, что все такие злые, прям ищут виноватых вечно, все виноваты даже пешеходы, просто убьешь вот так человека на дороге, даже прав будешь, даже если ПДД на твоей стороне будут, но с этим же жить как то дальше надо будет, сомневаюсь что спаться будет сладко.
  • 7

#1864
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений
С чего Вас минусовать? Вы все правильно говорите, только прочитали по диагонали ;)
Здесь не идет речь о добропорядочных пешеходах, соблюдающих ПДД и думающих о своей собственной безопасности. И ни в коем случае не оправдываются отморозки за рулем.
  • 5

#1865
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

народ рискую быть заминусованным в хлам, но все таки, у вас что?, что то отвалиться если пропустите пешехода или объедите, что нагнетать обстановку идя на провокацию, сам был свидетелем и участником одного такого случая, слева ехал умник и не обгонял толком но и скорость держал, я остановился на пешеходе, он нет, проехал мимо, дядька что шел по переходу матюкнул, на что тот придурок остановился и начал качать права и мериться -ской, ну соответственно получил в жбан я еле разнял их, а то бы убил, так как позже выяснилось что дядька этот тренер там по чем то очень ужасному и страшному был, так в чем посыл, не нужно поддаваться будьте более сдержанными и человечными, что все такие злые, прям ищут виноватых вечно, все виноваты даже пешеходы, просто убьешь вот так человека на дороге, даже прав будешь, даже если ПДД на твоей стороне будут, но с этим же жить как то дальше надо будет, сомневаюсь что спаться будет сладко.

Да ничего не отвалится,но не все так просто, и не одинаково, как, например, ехать по Казыбек би или Суюнбая. Наши пешики и так очень вольно себя чувствуют, что через аль-Фараби бегают, а потом водителей обвиняют, вот, ведь и правда, гады, не смогли со скорости 80 км.в ч мигом от тормозится, выйти и ку сделать.
Я, как человек который себя очень любит и уважает, могу пройти и 500 м до пешеходки, убедится что мне уступают дорогу и перейти. И поскольку я вежлива и мила по отношению к другим, то считаю, что имею право требовать такого же отношения к себе. Ты, пешеход, или жди, когда я проеду там где мне разрешено, и тебя быть не должно, и не мешайся мне под колесами, или не жалуйся, я себя и свои права буду защищать всеми возможными способами, если не дай Бог, что.
  • 4

#1866
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Zhivoder, Вы живодер :lol:
Мне, конечно, эти сайгаки совсем не нравятся... но догонять и давить :faceoff: .... эт всё таки перебор немного :D


На самом деле я очень добрый в реале человек :rotate:
Но догнать и задавить, или не тормозить иногда хочется.

Вот не так давно занесла мена нелегкая на барахолку... так там сайгаки (даже в возрасте и с детьми) упрямо лезут под колеса и перепрыгивают через антисайгачники!!!

Вы оптимист. Едете с мыслью: Прямо и только прямо! Все будет хорошо!


И не только с мыслью. Вообще так езжу. Я же водитель трамвая :lol:

Ну а если без шуток, чего переживать?

Я живу по простому принципу:

Если проблема разрешима тогда нет повода для волнений, а если же проблема безысходна то волноваться не имеет смысла



Я, как человек который себя очень любит и уважает, могу пройти и 500 м до пешеходки, убедится что мне уступают дорогу и перейти. И поскольку я вежлива и мила по отношению к другим, то считаю, что имею право требовать такого же отношения к себе. Ты, пешеход, или жди, когда я проеду там где мне разрешено, и тебя быть не должно, и не мешайся мне под колесами, или не жалуйся, я себя и свои права буду защищать всеми возможными способами, если не дай Бог, что.


Вот правильная точка зрения!
  • 0

#1867
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

народ рискую быть заминусованным в хлам, но все таки, у вас что?, что то отвалиться если пропустите пешехода или объедите, что нагнетать обстановку идя на провокацию, ... ... ... так в чем посыл, не нужно поддаваться будьте более сдержанными и человечными, что все такие злые, прям ищут виноватых вечно, все виноваты даже пешеходы, просто убьешь вот так человека на дороге, даже прав будешь, даже если ПДД на твоей стороне будут, но с этим же жить как то дальше надо будет, сомневаюсь что спаться будет сладко.

Стоп. Есть пешеходы. Которые переходят на зеленый или на нерегулируемом пешеходном переходе. Таких лично я холю, лелею и нежу. Я никогда не посигналю, поторапливая, никогда не выругаюсь и так далее. Потому что они предсказуемы. Потому что они законопослушны. Потому что они заботятся о себе и опосредованно обо мне.
А есть ошибки природы, которые переходят там и так, как им взбредет в голову, которые резкие как диарея после пургена и непредсказуемо-внезапные. И если бы из-за этих дебилоидов, не страдали водители - все было бы вообще замечательно. Генофонд человечества стал бы гораздо чище. А если бы так сказать "матерей", которые пихают детей под машины, всех бы сажали, как россиянку, которую осудили за то, что она ребенка под КАМАЗ засунула, мир бы стал гораздо справедливее. Потому что если такая мать отпустит ребенка ползать по крыше без ограды и он навернется, ее осудят. А тут она тащит маленького, зависящего от нее человечка под 2-тонную машину... и осуждают... водителя. Бред.
PS: как-то уворачиваясь от безумного пешехода, разбила себе фендер и чуть поцарапала машину. Если бы пешеходы были бы действительно участниками ДД, а не священными коровами, то я бы подала в суд и потребовала возмещения убытка. Да, это был знакомый пешеход и свидетелей у меня было достаточно. Впрочем, я легко отделалась.
  • 3

#1868
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

народ рискую быть заминусованным в хлам, но все таки, у вас что?, что то отвалиться если пропустите пешехода или объедите, что нагнетать обстановку идя на провокацию, сам был свидетелем и участником одного такого случая, слева ехал умник и не обгонял толком но и скорость держал, я остановился на пешеходе, он нет, проехал мимо, дядька что шел по переходу матюкнул, на что тот придурок остановился и начал качать права и мериться -ской, ну соответственно получил в жбан я еле разнял их, а то бы убил, так как позже выяснилось что дядька этот тренер там по чем то очень ужасному и страшному был, так в чем посыл, не нужно поддаваться будьте более сдержанными и человечными, что все такие злые, прям ищут виноватых вечно, все виноваты даже пешеходы, просто убьешь вот так человека на дороге, даже прав будешь, даже если ПДД на твоей стороне будут, но с этим же жить как то дальше надо будет, сомневаюсь что спаться будет сладко.

Плюсанули, поддерживаем. А то тут чувсвительные автмобилисты собрались, которым тут видите ли адреналин в голову, "сайгаки" с колясками под колеса... А то что они в железной коробке которой нихрена не будет, если человека собъет, а человек - копыта откинуть лехко может - это фихня... Им справедливость подавай...
Господа автомобилисьты! У нас правила нарушают 50 % пешеходов и что теперь - всех их давить что ли?! Вам самим не смешно?! Да, они нарушают, да - они идиоты и т.п., но не проще ли быть готовым к этому как к неизбежному злу? Пишите в акимат, звоните в жолпол по нарушениям, в общем делайте что-то, вместо того чтоб сидеть тут и геноцид предлагать устраивать! :-/

Сообщение отредактировал Дырка от бублика: 07.06.2012, 23:53:08


#1869
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений
И еще раз повторимся про то что писали раньше: куча водятлов которые бросят машину на обочине или с краю дороги и переходят дорогу в неустановленном месте - им видимо лень 50 м до ближайшего светофора пройти. Что скажете нет таких? Да сколько угодно!!! Так что давайте уж и таких будем давить заодно!!! :shy:

#1870
russo_turisto

russo_turisto
  • Постоялец
  • 359 сообщений
В Германии например очень много велосипедистов, правда у них велосипедные дорожки есть, расположеные не на проезжей части. К пешеходам там очень вежливо относятся, сотрудники гаи на перекрестках не стоят, вообще их практически не видно, а пдд все соблюдают, и к пешеходам вежливо относятся. Водители почти не сигналят, проявление агрессии на дороге большая редкость для немцев. Машины не гоняют по улицам, нету выпендрежа, как у нас. Джипов очень мало, в основном малолитражки. Много таких маленьких двухместных машин SMART модели.
В общем посмотрел я на них и решил у себя также ездить, не гонять, к другим участникам дорожного движения вежливо относиться. Это ведь и для собственной безопасности необходимо.
Посмотрим на сколько меня хватит :)
когда вогруг носятся как угорелые, пешеходов норовят проучить, напугать, подрезать - трудно себя контролировать.
  • 3

#1871
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

И еще раз повторимся про то что писали раньше: куча водятлов которые бросят машину на обочине или с краю дороги и переходят дорогу в неустановленном месте - им видимо лень 50 м до ближайшего светофора пройти. Что скажете нет таких? Да сколько угодно!!! Так что давайте уж и таких будем давить заодно!!! :shy:

Прежде всего и пешеходам тоже нужно включать мозги пред переходом через проезжую часть, а в Германии и других развитых странах у пешехода есть не только права но и обязанности. И если пешеход виноват в аварии, то заплатит по полной. Вот и у нас всех сайгаков бегающих, прыгающих и ползающих в неположенных местах, нужно отлавливать и штрафовать по полной программе. И еще не продавать права всяким ушлепкам, а честно учится и честно сдавать как было примерно лет 30 назад. Когда полноценно пол года учились в ДОСААФе. Тогда и порядка будет больше и нытья со стороны пешеходов будет меньше о том что их целенаправленно давят на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах. Дело еще в другом, раньше не так было видно классовое различие, а сейчас многие пешеходы переходя дорогу в положенном и неположенном месте считают что половина людей которые передвигаются на нормальных дорогих авто - это воры и жулье, и поэтому им хотя бы здесь нужно показать свое превосходство, хотя бы в том, что перед носом такого можно медленно переползти через дорогу и пусть постоит и подождет.
  • 2

#1872
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

В Германии например очень много велосипедистов, правда у них велосипедные дорожки есть, расположеные не на проезжей части. К пешеходам там очень вежливо относятся, сотрудники гаи на перекрестках не стоят, вообще их практически не видно, а пдд все соблюдают, и к пешеходам вежливо относятся. Водители почти не сигналят, проявление агрессии на дороге большая редкость для немцев. Машины не гоняют по улицам, нету выпендрежа, как у нас. Джипов очень мало, в основном малолитражки. Много таких маленьких двухместных машин SMART модели.
В общем посмотрел я на них и решил у себя также ездить, не гонять, к другим участникам дорожного движения вежливо относиться. Это ведь и для собственной безопасности необходимо.
Посмотрим на сколько меня хватит :)
когда вогруг носятся как угорелые, пешеходов норовят проучить, напугать, подрезать - трудно себя контролировать.

Потому что в Германии менталитет такой, что законы надо обязательно исполнять - это раз. А второе - у них есть что-то типа практики доносов. Это значит что каждый гражданин Германии имеет право частично выполнять роль ГАИ. А именно, когда он увидел нарушение ПДД на дороге, он вправе сфотографировать нарушителя и то, что он нарушил. Потом он относит это в соответствующие органы. Там проверяется доказательства нарушения, если они не подделка, правдивые,то нарушителя штрафуют, а тому, кто сообщил о нарушении ( это тот человек, который сфотографировал нарушителя и нарушение) , ему выдаётся 25% от суммы штрафа. Таким образом, население стимулируют к тому, чтобы оно само за собой следило. В Германии даже есть такие нарушения как неприличный жест в адрес другого водителя - штраф 300 Евро.
У нас ситуация на дорогах напоминает выступление Михаила Галустяна, называется "претендент на работу". Спрашивают Галустяна: на перекрёстке стоят гужевая повозка, вы, автобус и машина скорой помощи. Кто проедет перекрёсток первым? Ответ: ну если мусоров нету то я.

Сообщение отредактировал DSG: 08.06.2012, 10:57:28

  • 0

#1873
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Стоп. Есть пешеходы. Которые переходят на зеленый или на нерегулируемом пешеходном переходе. Таких лично я холю, лелею и нежу. Я никогда не посигналю, поторапливая, никогда не выругаюсь и так далее. Потому что они предсказуемы. Потому что они законопослушны. Потому что они заботятся о себе и опосредованно обо мне.
А есть ошибки природы, которые переходят там и так, как им взбредет в голову, которые резкие как диарея после пургена и непредсказуемо-внезапные. И если бы из-за этих дебилоидов, не страдали водители - все было бы вообще замечательно. Генофонд человечества стал бы гораздо чище. А если бы так сказать "матерей", которые пихают детей под машины, всех бы сажали, как россиянку, которую осудили за то, что она ребенка под КАМАЗ засунула, мир бы стал гораздо справедливее. Потому что если такая мать отпустит ребенка ползать по крыше без ограды и он навернется, ее осудят. А тут она тащит маленького, зависящего от нее человечка под 2-тонную машину... и осуждают... водителя. Бред.
PS: как-то уворачиваясь от безумного пешехода, разбила себе фендер и чуть поцарапала машину. Если бы пешеходы были бы действительно участниками ДД, а не священными коровами, то я бы подала в суд и потребовала возмещения убытка. Да, это был знакомый пешеход и свидетелей у меня было достаточно. Впрочем, я легко отделалась.

Поддержу!
Выше развели просто тупо непонятную дискуссию.
Причем каждый читает видимо как ему хочется а отвечает так вообще под свое настроение.
  • 0

#1874
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

В Германии например очень много велосипедистов, правда у них велосипедные дорожки есть, расположеные не на проезжей части. К пешеходам там очень вежливо относятся, сотрудники гаи на перекрестках не стоят, вообще их практически не видно, а пдд все соблюдают, и к пешеходам вежливо относятся. Водители почти не сигналят, проявление агрессии на дороге большая редкость для немцев. Машины не гоняют по улицам, нету выпендрежа, как у нас. Джипов очень мало, в основном малолитражки. Много таких маленьких двухместных машин SMART модели.
В общем посмотрел я на них и решил у себя также ездить, не гонять, к другим участникам дорожного движения вежливо относиться. Это ведь и для собственной безопасности необходимо.
Посмотрим на сколько меня хватит :)
когда вогруг носятся как угорелые, пешеходов норовят проучить, напугать, подрезать - трудно себя контролировать.


В Алматы есть длинная велодорожка по Абая. Там пешеходы не то что ее перебегают - они по ней ходят. :) Причем часто с колясками и во всю ширину. Параллельно есть тротуар такой же ширины.
Представьте если по Альфараби будут переть пешеходы как по тротуару.
Скорость человека на велике приблизительно 30-40 км\час. В случае если на велодорожке будет столкновение с пешеходом, то это как минимум больница для пешехода. Хотя возможен и полный кирдык. Но факт есть факт.
А Вы говорите Германия...

Сообщение отредактировал Sumrak_7: 08.06.2012, 12:34:22


#1875
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

народ рискую быть заминусованным в хлам, но все таки, у вас что?, что то отвалиться если пропустите пешехода или объедите, что нагнетать обстановку идя на провокацию, сам был свидетелем и участником одного такого случая, слева ехал умник и не обгонял толком но и скорость держал, я остановился на пешеходе, он нет, проехал мимо, дядька что шел по переходу матюкнул, на что тот придурок остановился и начал качать права и мериться -ской, ну соответственно получил в жбан я еле разнял их, а то бы убил, так как позже выяснилось что дядька этот тренер там по чем то очень ужасному и страшному был, так в чем посыл, не нужно поддаваться будьте более сдержанными и человечными, что все такие злые, прям ищут виноватых вечно, все виноваты даже пешеходы, просто убьешь вот так человека на дороге, даже прав будешь, даже если ПДД на твоей стороне будут, но с этим же жить как то дальше надо будет, сомневаюсь что спаться будет сладко.

Да напротив заплюсовали Вас))))
Да ничего у меня не отвалится но....как писали уже попробуй останови резко 1,5 тонную машину даже на скорости 50 км\ч. Это ж каким резким надо быть чтобы увернуться от дебила и при этом не влететь кому то в бок. Вот увернулся и шоркнул машину которая например либо сбоку ехала либо на обгон тебя шла и находилась в мертвой зоне, кто это все разруливать будет? Пешик тупорылый? Ага! Он сыканет маленько и дальше своей дорогой пойдет.
Я однажды ехал по Рыскулова ехал и сдалека увидел пешехода, остановился правее меня остановился бусик, соответственно обзор с правой стороны ограничен у меня. Постояли пропустили. Бусик тронулся и как то резко оттормозился я пока среагировал оттормозился тоже, но из под бусика выпрыгнул парнишка и выпрыгнул мне в бампер и по моему от капота руками оттолкнулся. По словами водилы бусика я понял что м%дак этот тупо шел по тротуару общаясь по телефону и вдруг развернулся и побежал(!) по зебре. В итоге парнишка с огромными глазами свалил в неизвестном направлении, т.к. был обложен таким матом со стороны водителя бусика (мужик в возрасте, и я так понимаю с немалым водительским стажем) и с моей стороны, я хотел вообще запихнуть его в машину, так сильно разозлился.
А у пешиков свои тараканы в голове, раз асфальт высох значит затормозит, Я ЖЕ ПЕШЕХОД!
  • 0

#1876
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

Поддержу!
Выше развели просто тупо непонятную дискуссию.
Причем каждый читает видимо как ему хочется а отвечает так вообще под свое настроение.

Любой вопрос требует рассмотрения с нескольких сторон. Не только со стороны обиженных автомобилистов, но и со стороны провинившихся пешеходов. Иначе так и будет перетягивание одеяла на себя - а мы - то, а мы - это, да вы - козлы, ослы, архары, олени, сайгаки... :) Чем с больших точек зрения зрения мы посмотрим на предмет, тем более объемным он будет, тем больше вероятность найти решение, удоелвторящее всех. Согласитесь, что вы легко можете превратится из водителя в пешехода ("оборотни в машинах" :D), когда останавливаете машину на одной стороне улицы и переходите на другую сторону - купить хлеба например... И при этом не переходите на пешеходке, а просто идете кратчайшим путем. Вот поэтому и дискуссия под настроение.

#1877
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений


Поддержу!
Выше развели просто тупо непонятную дискуссию.
Причем каждый читает видимо как ему хочется а отвечает так вообще под свое настроение.

Любой вопрос требует рассмотрения с нескольких сторон. Не только со стороны обиженных автомобилистов, но и со стороны провинившихся пешеходов. Иначе так и будет перетягивание одеяла на себя - а мы - то, а мы - это, да вы - козлы, ослы, архары, олени, сайгаки... :) Чем с больших точек зрения зрения мы посмотрим на предмет, тем более объемным он будет, тем больше вероятность найти решение, удоелвторящее всех. Согласитесь, что вы легко можете превратится из водителя в пешехода ("оборотни в машинах" :D), когда останавливаете машину на одной стороне улицы и переходите на другую сторону - купить хлеба например... И при этом не переходите на пешеходке, а просто идете кратчайшим путем. Вот поэтому и дискуссия под настроение.


ИМХО. Безопаснее развернуться чем переходить улицу)))) Что я и делаю.
  • 0

#1878
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


Поддержу!
Выше развели просто тупо непонятную дискуссию.
Причем каждый читает видимо как ему хочется а отвечает так вообще под свое настроение.

Любой вопрос требует рассмотрения с нескольких сторон. Не только со стороны обиженных автомобилистов, но и со стороны провинившихся пешеходов. Иначе так и будет перетягивание одеяла на себя - а мы - то, а мы - это, да вы - козлы, ослы, архары, олени, сайгаки... :) Чем с больших точек зрения зрения мы посмотрим на предмет, тем более объемным он будет, тем больше вероятность найти решение, удоелвторящее всех. Согласитесь, что вы легко можете превратится из водителя в пешехода ("оборотни в машинах" :D), когда останавливаете машину на одной стороне улицы и переходите на другую сторону - купить хлеба например... И при этом не переходите на пешеходке, а просто идете кратчайшим путем. Вот поэтому и дискуссия под настроение.

Да не вопрос. Бывает я и пешком хожу, и на автобусах езжу.
Но все же. Я не ленюсь дойти до светофора или до зебры, и по зебре иду аккуратно.
И если уж мне взбредет перейти дорогу в неположенном месте, то до ближайшей машины будет ооочень далеко. И я не буду по 5 минут стоять посреди дороги пытаясь нырнуть в пробел между машинами.
  • 0

#1879
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Скрытый текст

ИМХО. Безопаснее развернуться чем переходить улицу)))) Что я и делаю.

+100. Аналогично.

Сообщение отредактировал Lessbiyan: 08.06.2012, 15:01:13

  • 0

#1880
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
скажу за себя , водительский стаж где то 3 года , после того как начал водит стал очень аккуратном в плане перехода улиц , почти всегда стараюсь переходит по зебре если близко
а раньше , а раньше тупо бегал , бывало по середине застревал оживленного улицы :) а ведь дураком был , а вдруг какой то мудак решить кого то обогнать и сомневаюсь что он стопудова увидел бы меня
то есть сейчас ставь водителем я понимаю что водители не всегда могут увидеть переходящего улицы пешехода , ведь бывают всякие ситуации , скажем человека подрезали и он скажем злится и в это время у него внимательность пропадает , то есть бывают всякие случаи , и пешеход не должен везти себя как священная корова, надо быть осторожном , как написали тут раньше водитель почти в безопасности находясь в железном броне а пешехода то голый
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.