Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#1841
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


DSG, не, аким на такой непопулярный шаг не пойдет. Просто потому что количество водителей слегка меньше численности пешеходов. У нас аким, к счастью, должность не выборная, но на такие риски ни один политик не пойдет.
Ну и к тому же набегут толерасты и безмозглые гуманисты, которые начнут вопить о правах человека, западном опыте и прочей бредятине.

Armand, угу, подумаешь, посмотришь - останавливаются ли машины, не задерживаясь перейдешь, кивнешь водителям в благодарность, но... Так поступают разве что водители, к тому же обремененные интеллектом и хорошим воспитанием.


дело-то вот в чем - если и сейчас, когда водитель всегда виноват, разного рода крутики уходят от ответственности, сбивая на переходах людей, то в случае создания прецедента, как пишут выше, будет вообще полный беспредел. я так думаю (с).

Так что как я понял, мой план не осуществим. Чтобы сделать что-то реально полезное, надо сломать систему. Потому как эта система и мешает созданию полезного и нормально функционирования государства.
  • 0

#1842
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Одно время работал в БЦ напротив Нурлы Тау. Да бляха-муха, мне даже в голову не приходило там дорогу переходить через Аль-Фараби.
Там же движение в 4-5 рядов в каждую сторону, да ещё и 80 км/ч разрешено. Парень стопудово самоубийца - 400 м западнее Мира есть подземный переход, а на Фурманова есть светофор. Хотя водилу за скрытие с места порицаю.

Я могу водителя понять, страшно, по любасу отвечать придется, права оставят, зато родственники понабегут за бабками. У меня отчим несколько лет назад задел щегла, который из-за автобуса выбежал. Они с мамой переживали, ходили к этому пацану в больницу с фруктами, по врачам, а сами на пенсию живут. Так мамаша и папаша моим сразу заявили, что у них ремонт в квартире затеян и надо бы денюжку подкинуть, за моральный ущерб, так сказать.
Если бы было по-человечески, водитель остановился, вызвал полицию, те приехали, оформили факт, страховая водителя оплачивает лечение сколько положено, а сам водитель без проблем в гражданском порядке предъявил претензию парню (или его родственником в случае летального исхода) на восстановление авто. На 1000000% уверена, другие подумали бы прежде чем по таким улицам бегать, и детей учили дорогу переходить как положено.
  • 0

#1843
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


Одно время работал в БЦ напротив Нурлы Тау. Да бляха-муха, мне даже в голову не приходило там дорогу переходить через Аль-Фараби.
Там же движение в 4-5 рядов в каждую сторону, да ещё и 80 км/ч разрешено. Парень стопудово самоубийца - 400 м западнее Мира есть подземный переход, а на Фурманова есть светофор. Хотя водилу за скрытие с места порицаю.

У меня отчим несколько лет назад задел щегла, который из-за автобуса выбежал. Они с мамой переживали, ходили к этому пацану в больницу с фруктами, по врачам, а сами на пенсию живут. Так мамаша и папаша моим сразу заявили, что у них ремонт в квартире затеян и надо бы денюжку подкинуть, за моральный ущерб, так сказать.
Если бы было по-человечески, водитель остановился, вызвал полицию, те приехали, оформили факт, страховая водителя оплачивает лечение сколько положено, а сам водитель без проблем в гражданском порядке предъявил претензию парню (или его родственником в случае летального исхода) на восстановление авто. На 1000000% уверена, другие подумали бы прежде чем по таким улицам бегать, и детей учили дорогу переходить как положено.

Ну что сказать, молодцы родители, на беде своего ребёнка деньги зарабатывают. Они наверное ещё и рады что он под колёса кинулся.
  • -2

#1844
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Меня просто огорчают двойные стандарты. То пешеходы "глючат", но если это оказывается все. кзшник или его друг/подруга- то сволочи водители давят несчастных пешеходов.

Ээээ... а вы что, не знаете, что это вообще такой спорт: розыск непричастных и наказание невиновных? Что у наших гуманистов виноват кто угодно, кроме жертвы. Боюсь, даже в случае прыжка с крыши недобрым словом будут помянуты гравитация и Ньютон.
Но в случае пешеходов... просто эти люди никогда экстренно не оттормаживались перед ребенком, почти выкинутом на проезжую часть так сказать "матерью" и не истекали адреналином, тихо надеясь, что сердечного приступа не будет.
  • 0

#1845
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Скрытый текст

Ну что сказать, молодцы родители, на беде своего ребёнка деньги зарабатывают. Они наверное ещё и рады что он под колёса кинулся.

Ну что уж ты так сурово сразу. Люди просто воспользовались ситуацией. Вряд ли у них бизнес такой, иначе на аптобусах они бы не ездили.
  • 0

#1846
Девушка с веслом

Девушка с веслом
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Но в случае пешеходов... просто эти люди никогда экстренно не оттормаживались перед ребенком, почти выкинутом на проезжую часть так сказать "матерью" и не истекали адреналином, тихо надеясь, что сердечного приступа не будет.

Была свидетелем кошмара, когда дурная мамаша перебегала дорогу уже совсем на красный свет,
ещё и с двумя детьми, так вот, с правого крайнего ряда водитель тронуться уже успел, а затормозить успел не сразу....хорошо не размазал
их всех по дороге, но звук от удар был приличным и пришелся на старшего ребенка лет примерно 10-ти...
Шокированный водитель авто сразу остановился, вышел из машины,
так эта мамаша, чтоб её..., схватила детей и - дёру....
Я в шоке до сих пор.
Сама не автовладелец, и мама, да дело-то даже не в этом, так нельзя вести себя на дороге!!!

Сообщение отредактировал Девушка с веслом: 06.06.2012, 14:07:32

  • 0

#1847
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений
На днях сворачивал с Ташкенской на Суюнбая, на зеленый. Так мне дорогу перебежал "олень" замечу что он бежал на красный, и выпрыгнув из под машины которая ехала левее чуть не запрыгнул под мою. Был обложен "олень" таким матом что у супруги челюсть отвисла.
Хотелось его еще добить не словом, но ему слов хватило...
  • 0

#1848
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений

На днях сворачивал с Ташкенской на Суюнбая, на зеленый. Так мне дорогу перебежал "олень" замечу что он бежал на красный, и выпрыгнув из под машины которая ехала левее чуть не запрыгнул под мою.

:faceoff: поведение пешеходов в районе Саяхата и ЗБ вообще нонсенс. Стоя на перекрестке на красный для пешеходов свет, я всегда себя чувствовала полной идиоткой... зеленый ждала почти в полном одиночестве, а народ идет/бежит/скачет на красный между машинами :faceoff: благо, поток машин там обычно довольно медленный и никого не переехало... я уж подумала ненароком, что ПДД изменили, а я не в курсе :lol:
  • 0

#1849
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


На днях сворачивал с Ташкенской на Суюнбая, на зеленый. Так мне дорогу перебежал "олень" замечу что он бежал на красный, и выпрыгнув из под машины которая ехала левее чуть не запрыгнул под мою.

:faceoff: поведение пешеходов в районе Саяхата и ЗБ вообще нонсенс. Стоя на перекрестке на красный для пешеходов свет, я всегда себя чувствовала полной идиоткой... зеленый ждала почти в полном одиночестве, а народ идет/бежит/скачет на красный между машинами :faceoff: благо, поток машин там обычно довольно медленный и никого не переехало... я уж подумала ненароком, что ПДД изменили, а я не в курсе :lol:

НУ раз вспомнили ЗБ. То недавно ждал жену напротив Туркестана, на парковке. Так насмотрелся :faceoff:
  • 0

#1850
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений


Armand, угу, подумаешь, посмотришь - останавливаются ли машины, не задерживаясь перейдешь, кивнешь водителям в благодарность, но...


мне не совсем понятна такая постановка - водитель обязан на зебре уступать дорогу. за что его благодарить-то?


Хотя бы за то что водитель молча вытерпел то что пешеход не выполнил требовании п.3,5 ПДД РК
"На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств".

А спокойно экстренно остановил кусок метала весом 1500 - 2000 килограмм со скорости 60 км/ч для того что бы пропустить Вас неожиданно выскочившего на пешеходный переход с бананами в ушах разглядывающего что то в своем мобильном.

А так же за то что промолчал в ответ на несоблюдение пешеходом п.3.6 ПДД РК
"Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика)".

Когда Вы мерно и неспеша переходили дорогу в положенном месте, и заканчивали ее переходить несмотря на то что зеленный уже потух загорелся красный и уже опять зажегся зеленный.
  • 0

#1851
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Блин только что видел на Матезалка-Ташкентская картину хуже которого ничего в мире нет наверно , женщину сбили , ее голова весь в крови ,похоже что и голова как будто раздроблена , глаза открытие и она мертва и смотрела в сторона откуда я проезжал , у меня что то внутри щелкнуло , я наверно пару дней не смогу нормально водит после этой картины
сбили ее на Матезалка , посередине Ташкентской и Толе Би , и ведь там никакого перехода нету , опять как всегда пешие люди виноваты , ведь водитель никогда не попрется на переходящего человека хоть и нарушающего , а тут наверно выскочила и попала под колеса

Очень прощу людей , будьте осторожны везде где есть машины
  • 0

#1852
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Zhivoder, вам букварь или словарь дарить? В каком месте во фразе "посмотришь - останавливаются ли машины, не задерживаясь перейдешь, кивнешь водителям в благодарность" вы узрели нарушение 3.5 и 3.6?
Девушка с веслом, едва не сделала тройную аварию четверной, чудом увернувшись от машины как раз из-за подобной курицы с ребенком. Мужчины молчаливо осматривали повреждения своих авто, зато я орала, начиная с рекомендации сдать ребенка в детдом, там у него больше шансов выжить. :mad:
VitaVita, у меня тоже периодически складывается ощущение, что ПДД изменили, здравый смысл отменили, инстинкт самосохранение не работает в принципе.
  • 0

#1853
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений

картину хуже которого ничего в мире нет наверно , женщину сбили , ее голова весь в крови ,похоже что и голова как будто раздроблена , глаза открытие и она мертва и смотрела в сторона

знаете... может это и крайняя степень цинизма... бывают же по городу периодически баннеры с фото покорёженных авто с предупреждениями/напоминаниями для водителей... вот почему бы не размещать баннеры с такими фото... реальными... для пешеходов? Может, тогда хоть у пары процентов куриц и овец мозги включатся? И детям, начиная с детского сада, все подробно рассказывать и показывать последствия. Есть вариант, что дома родителям передадут

VitaVita, у меня тоже периодически складывается ощущение, что ПДД изменили, здравый смысл отменили, инстинкт самосохранение не работает в принципе.

ага... именно так :faceoff: поэтому меня фиг загонишь за руль, особенно в Ате, в Москве и то более комфортно себя за рулем чувствуешь, про Европу и говорить нечего
  • 0

#1854
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
опять саина-толе би, и опять под колеса кидаются, сегодня за рулем был шеф, испугался сильно :faceoff:
  • 1

#1855
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

не размещать баннеры с такими фото... реальными... для пешеходов?

сделали ведь "Казахстан Темир Жолы" ролик в котором показывают как люди часто попадают под поезд , почему не сделать тоже самое ролик но для пешеходов
и по телику крутит , особенно для детей очень поможет
  • 0

#1856
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

знаете... может это и крайняя степень цинизма... бывают же по городу периодически баннеры с фото покорёженных авто с предупреждениями/напоминаниями для водителей... вот почему бы не размещать баннеры с такими фото... реальными... для пешеходов? Может, тогда хоть у пары процентов куриц и овец мозги включатся? И детям, начиная с детского сада, все подробно рассказывать и показывать последствия. Есть вариант, что дома родителям передадут


А зачем на улицах банеры развешивать. На них только водители в пробках будут смотреть и переживать)))
Надо в общественном транспорте.

Помню когда в школе учился в автобусах было написано: "Обходи автобус сзади" а в трамваях было написано "Обходи трамвай спереди".

А сейчас кроме проезд стоит столько и рекламы лекарств больше ничего нет.
Может реклама костылей и похоронных бюро была бы действенной))))


ага... именно так :faceoff: поэтому меня фиг загонишь за руль, особенно в Ате, в Москве и то более комфортно себя за рулем чувствуешь, про Европу и говорить нечего


Если на факты посмотреть водителю чем рискует?
Ну лишат прав, если сильно кого то задавил возможно посадят на чуть чуть... но жив здоров.

А вот пешеход в лучшем случае рискует здоровьем.
  • 0

#1857
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений

почему не сделать тоже самое ролик но для пешеходов
и по телику крутит , особенно для детей очень поможет

Надо в общественном транспорте.

Да хоть на лбу нарисовать - главное, что бы результат был
И именно на детей больше обращать внимания - здесь хоть толк может быть
Еще бы власти занялись этим делом, раз родители не в состоянии :faceoff:
А то, что уже выросло и под колеса кидается.... туда им и дорога, вот только водителей жаль в таких ситуациях
  • 0

#1858
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Если на факты посмотреть водителю чем рискует?
Ну лишат прав, если сильно кого то задавил возможно посадят на чуть чуть... но жив здоров.

А вот пешеход в лучшем случае рискует здоровьем.

В смысле чем рискует водитель? ТТТ, никому не пожелаю. Водитель рискует сломанной жизнью (отсидка в местах лишения свободы) и подпорченной психикой, а подпорчена она будет тем что человек убил человека, и неважно что это водитель и пешеход.

"Когда ты видел чтобы наши тюрьмы людей исправляли" Сериал Реальные Пацаны.
  • 0

#1859
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Если на факты посмотреть водителю чем рискует?

Если на факты посмотреть, то сколько водителей погибли или остались инвалидами при маневрах, что бы не задеть такого сайгака, выскочившего на дорогу. А уж они то наверное были адекватными и ответственными людьми
  • 0

#1860
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

В смысле чем рискует водитель? ТТТ, никому не пожелаю. Водитель рискует сломанной жизнью (отсидка в местах лишения свободы) и подпорченной психикой, а подпорчена она будет тем что человек убил человека, и неважно что это водитель и пешеход.

"Когда ты видел чтобы наши тюрьмы людей исправляли" Сериал Реальные Пацаны.


Ну можно и не нервничать, не переживать.
Одно дело если намерено догонять и давить.
И совсем другое случай. Умысла нет.
А тюрьма это вопрос третий. Не все дела связанные с пешеходами заканчиваются тюрьмой.
Практика такая что в большинстве случаев такие водители отделываются условным сроком.


Если на факты посмотреть, то сколько водителей погибли или остались инвалидами при маневрах, что бы не задеть такого сайгака, выскочившего на дорогу. А уж они то наверное были адекватными и ответственными людьми

А могли бы и не объезжать... были бы живы и здоровы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.