Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#1821
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Пешеходы-пешеходы.
Вчера вечером с работы ехала, на углу троллейбус с упавшими рогами стоял и водительница суетилась вокруг. Объезжала ее, следом за другим троллейбусом, хорошо скорость была маленькая, потому что она не глядя, спиной прыгнула мне под колеса буквально. Даже не посмотрев, что на дороге творится. Оттормозилась в 30 см от нее, очень резко. Как мне в оппу ехавшая сзади девушка не влупилась - до сих пор удивляюсь, спасибо ее реакции отменной. Ноги ватные потом час были.
  • 0

#1822
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
сегодня выехала с работы, из под моста(саина-толе би) шагнул прям мне под колеса мужик, вроде не алкаш, но неадекват это точно, успела затормозить, коллега со мной ехала, аж закричала от испуга, самое главное он даже не оглянулся и на меня не смотрел, шел как шел, пофиг что это дорога, и весьма оживленная. далее на пешеходной возле домилиона, автобус там высаживал пассажиров, медленно подъезжаю, никого нет, и тут из-за автобуса девушка резко как начала переходить дорогу. уже не стала тормозить чтоб взади не приехали мне. сегодня магнитные бури??? что с людьми происходит не понимаю...

Сообщение отредактировал Coraline: 05.06.2012, 18:31:56

  • 0

#1823
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

сегодня выехала с работы, из под моста(саина-толе би) шагнул прям мне под колеса мужик, вроде не алкаш, но неадекват это точно, успела затормозить, коллега со мной ехала, аж закричала от испуга, самое главное он даже не оглянулся и на меня не смотрел, шел как шел, пофиг что это дорога, и весьма оживленная. далее на пешеходной возле домилиона, автобус там высаживал пассажиров, медленно подъезжаю, никого нет, и тут из-за автобуса девушка резко как начала переходить дорогу. уже не стала тормозить чтоб взади не приехали мне. сегодня магнитные бури??? что с людьми происходит не понимаю...


Там вообще странное место...
В прошлый раз ехал мужик в состоянии алкогольного опянения по Сайна ниже моста выперся на дорогу и стоит по середине.
Поток машин огромный все его пытаются объехать, его менее пьянный товарищ пытается его оттащить на обочину.

Объехал бы если бы где то за мной в нескольких кварталах не ехала моя супруга.
Чем черт не шутит вдруг собьет...
Пришлось припарковаться, оттащить, временно обездвижить наиболее неадекватного...
  • 0

#1824
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


Всё больше и больше убеждаюсь, что надо создать прецедент! Такой, чтоб под колёса больше не лезли.


да уже вроде мент чимкентский создал, хуле - на пешеходке двадцаь раз подумаешь, прежде чем идти.

Надо взять какую-нибудь аварию, в которой пострадал пешеход по своей же вине. Когда водитель ни в чём не виноват ( не виноват же он в том что машину за секунду, за доли секунды остановить не может). Пусть пешехода оштрафуют за переход дороги в неположенном месте, за создание ДТП. И пусть этот пешеход возмещает водителю моральный и материальный ущерб. Ну на сумму примерно от $1000 морального ущерба и материальный по результатам оценочной комиссии. Этот случай прокрутить по всем каналам, рассказать по радио, написать во всех газетах. И в конце чтобы была такая фраза от высокопоставленного гос. чиновника: впредь все случаи с ДТП с участием пешехода будут тщательно расследоваться, и в случае вины пешехода, пешеход будет строго наказываться.
Эх, вот был бы я мэром Алматы, с удовольствием бы такой прецедент сделал. У меня после такого прецедента ни один пешеход бы на дорогу под колёса не сувался бы.
  • 0

#1825
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
DSG, не, аким на такой непопулярный шаг не пойдет. Просто потому что количество водителей слегка меньше численности пешеходов. У нас аким, к счастью, должность не выборная, но на такие риски ни один политик не пойдет.
Ну и к тому же набегут толерасты и безмозглые гуманисты, которые начнут вопить о правах человека, западном опыте и прочей бредятине.

Armand, угу, подумаешь, посмотришь - останавливаются ли машины, не задерживаясь перейдешь, кивнешь водителям в благодарность, но... Так поступают разве что водители, к тому же обремененные интеллектом и хорошим воспитанием.
  • 1

#1826
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Объехал бы если бы где то за мной в нескольких кварталах не ехала моя супруга.
Чем черт не шутит вдруг собьет...
Пришлось припарковаться, оттащить, временно обездвижить наиболее неадекватного...


забота о ближнем ...родственнике)

если бы мы все были такими в отношении друг друга...жилось бы легче.
  • 0

#1827
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

DSG, не, аким на такой непопулярный шаг не пойдет. Просто потому что количество водителей слегка меньше численности пешеходов. У нас аким, к счастью, должность не выборная, но на такие риски ни один политик не пойдет.
Ну и к тому же набегут толерасты и безмозглые гуманисты, которые начнут вопить о правах человека, западном опыте и прочей бредятине.

Просто у нас в стране как-то не популярно исполнять законы.
  • 0

#1828
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Armand, угу, подумаешь, посмотришь - останавливаются ли машины, не задерживаясь перейдешь, кивнешь водителям в благодарность, но... Так поступают разве что водители, к тому же обремененные интеллектом и хорошим воспитанием.

ну я уже лет пять как не водитель, но именно так и поступаю - просто тупо ради своей же собственной безопасности
а пешеходы у нас реально глючат, такое впечатление, что им светофор вообще всегда фиолетовым подмигивает :faceoff:
иносранцам всегда в глаза бросается - идут куда хотят, никаких светоотражающих деталей на одежде... - неужели людям их жизнь не дорогА :eek:
  • 1

#1829
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

,,Надо взять какую-нибудь аварию, в которой пострадал пешеход по своей же вине. Когда водитель ни в чём не виноват ( не виноват же он в том что машину за секунду, за доли секунды остановить не может). Пусть пешехода оштрафуют за переход дороги в неположенном месте, за создание ДТП. И пусть этот пешеход возмещает водителю моральный и материальный ущерб. Ну на сумму примерно от $1000 морального ущерба и материальный по результатам оценочной комиссии. Этот случай прокрутить по всем каналам, рассказать по радио, написать во всех газетах. И в конце чтобы была такая фраза от высокопоставленного гос. чиновника: впредь все случаи с ДТП с участием пешехода будут тщательно расследоваться, и в случае вины пешехода, пешеход будет строго наказываться.
Эх, вот был бы я мэром Алматы, с удовольствием бы такой прецедент сделал. У меня после такого прецедента ни один пешеход бы на дорогу под колёса не сувался бы.

Разъясните девушке:
http://vse.kz/topic/...v-bc-nurli-tau/

#1830
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

DSG, не, аким на такой непопулярный шаг не пойдет. Просто потому что количество водителей слегка меньше численности пешеходов. У нас аким, к счастью, должность не выборная, но на такие риски ни один политик не пойдет.
Ну и к тому же набегут толерасты и безмозглые гуманисты, которые начнут вопить о правах человека, западном опыте и прочей бредятине.

Armand, угу, подумаешь, посмотришь - останавливаются ли машины, не задерживаясь перейдешь, кивнешь водителям в благодарность, но... Так поступают разве что водители, к тому же обремененные интеллектом и хорошим воспитанием.


дело-то вот в чем - если и сейчас, когда водитель всегда виноват, разного рода крутики уходят от ответственности, сбивая на переходах людей, то в случае создания прецедента, как пишут выше, будет вообще полный беспредел. я так думаю (с).

Сообщение отредактировал Armand: 06.06.2012, 07:23:56

  • 1

#1831
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Armand, угу, подумаешь, посмотришь - останавливаются ли машины, не задерживаясь перейдешь, кивнешь водителям в благодарность, но...


мне не совсем понятна такая постановка - водитель обязан на зебре уступать дорогу. за что его благодарить-то?
  • 0

#1832
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Armand, угу, подумаешь, посмотришь - останавливаются ли машины, не задерживаясь перейдешь, кивнешь водителям в благодарность, но...


мне не совсем понятна такая постановка - водитель обязан на зебре уступать дорогу. за что его благодарить-то?

Продавец в магазине тоже вроде обязан продать, и даже заинтересован, НО простое "спасибо" он будет рад слышать.

  • 2

#1833
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Продавец в магазине тоже вроде обязан продать, и даже заинтересован, НО простое "спасибо" он будет рад слышать.


это абсолютно разные ситуации, мне кажется.
по крайней мере я, уступая дорогу пешеходам, никаких благодарностей не ожидаю - за что меня благодарить-то, за то, что я, опять-таки, и так обязан сделать? :spy:
  • 0

#1834
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Там вообще странное место...
В прошлый раз ехал мужик в состоянии алкогольного опянения по Сайна ниже моста выперся на дорогу и стоит по середине.
Поток машин огромный все его пытаются объехать, его менее пьянный товарищ пытается его оттащить на обочину.

Объехал бы если бы где то за мной в нескольких кварталах не ехала моя супруга.
Чем черт не шутит вдруг собьет...
Пришлось припарковаться, оттащить, временно обездвижить наиболее неадекватного...



плюс вам, побольше бы таких водителей как вы :)
  • 0

#1835
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
DSG, вы путаете мягкое с липким. Потому что при протоколе на пешехода ты можешь оставить права при себе, свободу и так далее, но оплачивать этому идиоту лечение все равно обязан. Или похороны и содержать детей.
VitaVita, вы все равно водитель. И прекрасно знаете, что у машины есть момент инерции и что она остановиться мгновенно не может. В представлении многих пешеходов машина - это такая Сивка-Бурка, которая может встать, как лист перед травой. ;)
Shturman Vasya, ну там опять таки водитель отличился умом и сообразительностью, покинув место ДТП. Я уже как-то высказала свое "фэ" в блогах, когда там появилась запись "убийца на свободе, убил женщину и скрылся с места преступления" по поводу аварии на Гагарина-Мынбаева. Мой первый вопрос был "а когда там успели ПП оформить?
Armand... классовая неприязнь? Кто угодно может "уйти от ответственности" за "примирением сторон".
На тему благодарности водителям. С меня не убудет, а им авось компенсирует вынужденную остановку. ;) Я по ПДД обязана уступать дорогу автобусам, отъезжающим от остановок. Но чертовски приятно, когда водитель просто мигнет пару раз аварийками.

  • 0

#1836
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Меня просто огорчают двойные стандарты. То пешеходы "глючат", но если это оказывается все. кзшник или его друг/подруга- то сволочи водители давят несчастных пешеходов.

#1837
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Продавец в магазине тоже вроде обязан продать, и даже заинтересован, НО простое "спасибо" он будет рад слышать.


это абсолютно разные ситуации, мне кажется.
по крайней мере я, уступая дорогу пешеходам, никаких благодарностей не ожидаю - за что меня благодарить-то, за то, что я, опять-таки, и так обязан сделать? :spy:

Я тоже не жду благодарностей.
А так же не жду благодарности, если остановился помочь.
Но как сказала Fiona "Но чертовски приятно"....
«…А если мне будет приятно, то я тебя так довезу, что и тебе тоже будет приятно.» Мимино
  • 0

#1838
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Задолбали пешеходы,которые ходят по мнимому пешеходному переходу по улице Сейфуллина ниже Белинского напротив Турксибского суда,раньше там было два подряд ПП,уже как пол года убрали один,ну смысл два рядом,пройдись пешком 8 метров до второго,нет же идут,ещё так уверенно,хотя знак давно сняли,зебру закрасили!
  • 0

#1839
Бонетти

Бонетти
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Недавно была свидетелем, как мужчина лет 50 перебегал дорогу в 10 м от перекрестка с ребенком на руках. У мальчика ветром сдуло кепочку, и мужчина резко разворачивается и бросается прямо под колеса автобуса за этой самой драгоценной кепкой. Водитель затормозил только чудом. А мужик как ни в чем не бывало побежал дальше.
  • 0

#1840
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Разъясните девушке:
http://vse.kz/topic/...v-bc-nurli-tau/

Одно время работал в БЦ напротив Нурлы Тау. Да бляха-муха, мне даже в голову не приходило там дорогу переходить через Аль-Фараби.
Там же движение в 4-5 рядов в каждую сторону, да ещё и 80 км/ч разрешено. Парень стопудово самоубийца - 400 м западнее Мира есть подземный переход, а на Фурманова есть светофор. Хотя водилу за скрытие с места порицаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.